Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Итак, только-только подошло к концу главное событие нашего
вышивального года – Киевская выставка HANDMADE EXPO 2018
(так и хочется сказать – отчетная выставка smile ),
сентябрь помахал нам желтым платочком на прощание,
а нас уже ждет наш любимый «Долой долгострой!».
Ну-ка, девочки, открываем сундуки и комоды, извлекаем любимое рукоделие,
усаживаемся поудобнее и… начинаем! Уже ПЯТЫЙ сезон, представляете?!

Начало игры – 1 октября 2018 года, окончание – 30 мая 2019 года.
Даты отчетов – 10, 20, 30 числа каждого месяца – сохраняются.
Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - снова я - Лариса Lica-Larisa. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Отчёт №1 от 10.10.18
Отчет №2 от 20.10.18
Отчет №3 от 30.10.18
Отчет №4 от 10.11.18
Отчет №5 от 20.11.18
Отчет №6 от 30.11.18
Отчет №7 от 10.12.18
Отчет №8 от 20.12.18
Отчет №9 от 10.01.19

ЗАВЕРШЕННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SupitaДата: Вторник, 11.12.2018, 09:35 | Сообщение # 331
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ой, совсем забегалась вчера и забыла про отчет. Вспомнила сегодня с утра, надеюсь еще успеваю.
"Садик" я не вышивала, потому что не было доступа к ноутбуку, то больница, то ноут водой залили, то Винду переставляли, то клавиатура не работала, пришлось дополнительную покупать, а схема только в ноуте.
Мои маленькие продвижения
Л. Чебакова "Нежность". Нарисовала немного разметки и капельку повышивала.
было стало
Открытка "Long Life"
было стало

GalkaДата: Вторник, 11.12.2018, 09:57 | Сообщение # 332
Ларочка, прошу прощения- собиралась придти энное количество дней (а может и недель) назад,но не шмогла я,не шмогла (то розы,то вот...ремонт в кухне и спальне сына делала). так что жду кодового слова и начинаю стартовать с мега-махровым долгостроем biggrin

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

FandyДата: Вторник, 11.12.2018, 10:42 | Сообщение # 333
Галочка, как я рад! Как я рад!!!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Вторник, 11.12.2018, 11:30 | Сообщение # 334
Статус: Online
Галя, Лариса на этой неделе сильно загружена, я на подмене. Приноси старты с кодовым словом СНЕЖИНКА, я вставлю в сегодняшнюю таблицу.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

GalkaДата: Вторник, 11.12.2018, 11:54 | Сообщение # 335
Леночка,несу smile
"Кресло у камина".Вышивай. 400х329, 30 цветов ДМС,аида 16 (венгерская). нижний ряд вышит еще мамой,я шью на пяльцах в повороте (потому что у мамы верхний стежок креста был /,а у меня \ ),ленивая парковка.
будет/вышито на момент старта.

пс: Наташик,я тоже рада. только вот посидела с утра часик- и в поясницу вставило. это все розЬя и ремонты....

Лена,в анонсы не заношу,я уже эту работу анонсировала,она есть у меня в личных процессах. фото с телефона,качество ужОс....исправлюсь,обещаю!!!

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Вторник, 11.12.2018, 11:57

ИринаДата: Вторник, 11.12.2018, 12:26 | Сообщение # 336
Российская Федерация, Москва
Кошмар! Я, оказывается, забыла отчитаться! wacko Вышивала ведь вчера до поздна. Сфотографировала. Ну и нечаянно уснула. angry Решила уже лёжа отчёт отправить.....

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

gerdamoonДата: Вторник, 11.12.2018, 12:43 | Сообщение # 337
Ириш, если имеешь при себе фото в телефоне-давай!

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 11.12.2018, 14:36 | Сообщение # 338
Отчет по Долгострою за 10 декабря 2018 года.

Дорогие участницы, наша ведущая Лариса работает доктором, и конечно приход зимы обеспечивает ее усиленной нагрузкой на работе. Поэтому я на подмене, пока Лариса лечит людей. Лариса, не переживай, все сделаем как надо- лечи, восстанавливай людям здоровье, мы тебя подождем.
Я постараюсь сильно не хозяйничать, и не напоминать, что по правилам после пяти в подряд пропусков работа снимается с игры, я тут только временно в гостях, и снимать никого не буду. Хотя- кое-кому пора обратить внимание на пустые клеточки в своих отчетах.
А вот с теми, кто принес свои фотографии для отчета- с удовольствием поговорим!
Для начала, конечно горячие обнимашки нашему запоздавшему коллеге, которого никак не отпускаю то «розья, то ремонты» biggrin Галюня- приветствуем! Долго ты к нам шла, но хорошо, что наконец пришла!
И второе радостное событие- у нас еще один финал- У Людочки Люси готова вторая картинка из витаминной серии- Барбарис. Поздравляем! Получилась вкуснятинка! Если мне не изменяет память, там еще что-то осталось? Еще какие то ягодки? А еще- Людочка показала новогоднего ангелочка от Матрениного посада-прелестный ангелок, но угадайте , кого он мне напомнил? Представляете- Нону Мордюкову из Женитьбы Бальзаминова! И прическа и наряд, ну чем не кустодиевская купчиха? Казалось бы, такая маленькая работа- а зато какой колоритный персонаж получился!
Наташа Fandy уже нашила третий мраморный угол,и это уже прямой призыв начинать варить картошку- скоро селедка будет готова и начинаем отмечать!
Светочка nastena-frolova, ты меня потрясла- ты шьешь снежинки согласно схеме?!! Мама дорогая, да это ж легче застрелисться. Света, бросай это дело- шей как душа просит. Вот где тебе хочется, там и пришивай снежинку, я думаю дизайнер это переживет, а уж все остальные и подавно.
Где то не видать нашей Людочки L-Safonova, я уже переживаю, не заболела ли ты во время дежурства на выставке. Просила тебя-одевайся потеплее. Люда, ау , ты где. Не болей пожалуйста!
Лена September, у твоей Дейдрюшки постепенно дырочки превращаются в фон. На нашей киносклейке это хорошо видно, как с каждым отчетом фон становится плотнее и реальнее.
Вера Соловей, у Кристиана практически курточка готова. А я лично очень жду глазки! Но у Любы схемы всегда легко шьются, так что я думаю, скоро уже будем здороваться с Кристианом.
Анжела Добрянка, боюсь все таки к этому Новому году мы с сапожком пролетаем, но уж к следующему точно вышьем. Правда?
Люда Люси, вот уже несколько раз ловила себя на таком парадоксе- когда делаю схему , где много неба, просто решаю задачу- подрисовать то-то, смягчить там то, сделать плавные переходы тут то, но и все, особых эмоций небо в работе у меня никогда не вызывает. Но когда я вижу отшивы, то ли твое небо, то ли Людочкино, то ли в Батуми у Юли- ну прямо волнуют они меня, и как будто вижу первый раз, и не я их делала. И каждый раз хочется все бросить и немедленно себе таких облаков нашить. Ну вот странно как то даже , почему так? Вы там ничего не пририсовываете дополнительно?
Весенняя феечка всегда прелестна, на любом участке вышивки. Представляю. Что будет, когда пойдут чудеса пришиваться.
Наташа Юрик, я теперь поняла, почему тебе понравилась Набережная в Энкхейзене. Это такая живая картинка, на которой абсолютно никто не бьет баклуши- все чем то заняты, кто то куда то идет, кто то с кем то договаривается, извозчик кормит лошадь, дядька привез рыбы на лодке, нянюшка выгуливает ребенка, парочка спешит по своим делам, за речкой мужик тащит тачку, все чем то заняты. Это же совершенно в твоем характере- ни минуты простоя, ты все время в какой то работе! Надо было и тебя туда нарисовать biggrin
У Ирины mamila205 продолжаются решеткостроительные работы. Мы в ожидании воробья.
Ирина Supita, не смотря на больницу и неурядицы с техникой все таки принесла нам открытку Долгая жизнь, правда я не совсме поняла-это все? Или к ней еще планируется какое то оформление? Или уже поздравляем с финалом? И немного продолжения нежности. Ирочка, не болей. Пусть все неурядицы останутся в прошлом.
Саша Алика2404, слушай, ну прямо такие хорошенькие получаются анютины глазки, такие яркие и красочные. Хорошо получается.
Марина MariNika, очень меня интересует твоя работа. С флажолетой все понятно- получится хорошо, результат мы уже видели, и на твоем отшиве все отлично- медовый фон рамы- все замечательно, но меня волнует гладь! Вот пока там клубочек, или косички будут- все понятно как шить. А Лицо?!! Кожу тоже будешь шить гладью? Если такой же толщиной нитки как в клубке , мне кажется получится грубовато. Или там как то по другому запланировано? Ну вот прям волнует меня этот вопрос!
Так, Иришку ждала до последнего- не успела. Катерина- обрати внимание на пять пропусков!
Ну что, ж все работы, которые мы увидели вроде бы обговорили, всем пропустившим и пришедшим здоровья и решения всех проблем- обязательно приносите отчет 20 декабря. Мы с Ларисой очень ждем! А кодовое слово на следующую десятидневку СНЕЖИНКА

Файлы.
Мои процессы

GalkaДата: Вторник, 11.12.2018, 14:51 | Сообщение # 339
Леночка,спасибо за отчет! все равно чувствуется рука с чугунным пенделем biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

gerdamoonДата: Вторник, 11.12.2018, 14:55 | Сообщение # 340
Галюня-шо есть то есть biggrin но это все исключителльно любя и мотивируя. biggrin

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 11.12.2018, 15:30 | Сообщение # 341
Цитата gerdamoon ()
Где то не видать нашей Людочки L-Safonova, я уже переживаю, не заболела ли ты во время дежурства на выставке.

Лена, прошу прощения за прогул. Ночью не смогла шить черным, оставила на утро, а утром так сложились обстоятельства, что пришлось уехать рано. Вот только появилась дома.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Вторник, 11.12.2018, 15:45 | Сообщение # 342
Люда, главное, что все в порядке.

Файлы.
Мои процессы

MariNikaДата: Вторник, 11.12.2018, 15:57 | Сообщение # 343
Российская Федерация, Нефтеюганск
Леночка, Спасибо большое за отчёт!

Марина

soloveiДата: Вторник, 11.12.2018, 16:14 | Сообщение # 344
Леночка,как приятно читать твой отчет и чувствовать уверенный хозяйский пенделек,незаболуешь тут biggrin Насчет того,что шьются Любины схемы легко,не спорю,это же не многоцветка.Вот личико с глазками придется подождать,планирую шить в последнюю очередь tongue

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

SeptemberДата: Вторник, 11.12.2018, 16:18 | Сообщение # 345
Леночка, спасибо за отчет! Пошла в склейку и наконец-то увидела реальное продвижение в своей работе, а то все шью-шью, а такое впечатление, что на месте топчусь.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Вторник, 11.12.2018, 16:45 | Сообщение # 346
Цитата MariNika ()
Леночка, Спасибо большое за отчёт!

Марина, какое спасибо- что там с лицом планируется- меня ж любопытство гложет!
Цитата solovei ()
и чувствовать уверенный хозяйский пенделек,незаболуешь тут

Да уж, я ласковой чугунной рукой всех привечаю biggrin
September, Лен- скажи, как здорово, когда все кино перед глазами.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 11.12.2018, 16:47 | Сообщение # 347
Цитата gerdamoon ()
Надо было и тебя туда нарисовать

Лена , мы с тобой в следующей схеме будем рисовать ,чтобы похожа на меня была ,а то на самом то деле - а вообще мне очень нравится торговка в Набережной ( буду считать что это я ,тем более род занятий совпадает !) tongue

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 11.12.2018, 16:48 | Сообщение # 348
Наташа, не поверишь, я же уже примеряла твою прическу с аватарки! biggrin Сфотографируйся другим боком!

Файлы.
Мои процессы

ИринаДата: Вторник, 11.12.2018, 17:20 | Сообщение # 349
Российская Федерация, Москва
Цитата gerdamoon ()
Ириш, если имеешь при себе фото в телефоне-давай

Фото то при себе. На работе-завал. Только заглянула сюда. Не успела-ну да ладно, просто так покажу, что есть сейчас smile
Лена, спасибо за такой интересный отчёт!
Почему то фото не сохранилось в сообщении....

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 11.12.2018, 18:56

mamila205Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:40 | Сообщение # 350
gerdamoon, Леночка, спасибо за отчет, так быстро и это так приятно, да еще всем доброе слово

MariNikaДата: Вторник, 11.12.2018, 18:01 | Сообщение # 351
gerdamoon, Лен, писала - писала про личико... все куда-то исчезло(((

... У феечки лицо тоже вышивается, Но как по мне, на схеме оно бородато-мохнатое.Я пока сама не знаю, может в реале оно таким не будет. В общем фоне, может все гладко, ровненько выйдет?
В личике используется всего 3 цвета.
И ещё, ...выйдет ли оно из под моей иголочки, ...под вопросом.? Покупая набор, цель была опробовать не знакомое. Т. к. для меня это большОООй эксперимент.

Должно как то так получиться
В голове крутится 3 варианта: либо шить по инструкции, что для меня, как новичку в глади было бы самым простым. Либо не шить личико совсем, но рисунок на ткани бледноват и потеряется за счёт вышитой одежды, волос.
3 вариант, поэксперементировать-добавить оттенков для личика(как вариант, думала купить Кировские ниточки в наборе, которые для вышивки лица.. )
В общем буду смотреть, как доберусь до него. ))))

Надеюсь,сообщение сейчас не пропадёт. Уфффф))))

Марина

Сообщение отредактировал MariNika - Вторник, 11.12.2018, 18:17

SeptemberДата: Вторник, 11.12.2018, 18:03 | Сообщение # 352
Цитата gerdamoon ()
September, Лен- скажи, как здорово, когда все кино перед глазами.

Это точно! biggrin

Мои процессы
Вязание от September

SupitaДата: Вторник, 11.12.2018, 18:18 | Сообщение # 353
Российская Федерация, Санкт-Петербург
gerdamoon, Леночка, спасибо большое за замечательный отчет и добрые пожелания!
Открытка еще до конца не вышита, и да, постараюсь оформить ее в картон, который был в наборе. Может, даже к 20 успею. smile

Lisa-LarisaДата: Вторник, 11.12.2018, 18:23 | Сообщение # 354
gerdamoon, Леночка, прекрасный отчет! Огромное-огромное спасибо, что подменила меня flowers Дорогие девочки, я упариваюсь на работе, да еще и командировка на этой неделе у меня. Но! я с вами, так что не расслабляйтесь, готовьтесь к следующему отчету smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 11.12.2018, 18:40 | Сообщение # 355
Лариса, ты главное не забывай про свое здоровье и отдых, пока других лечишь.
Марина, если делать так как в примере, то как то не очень. Может правда попробовать как в твоем третьем варианте, да и вообще, у тебя наверняка дома е то телесные оттенки, набленди их!

Файлы.
Мои процессы

MariNikaДата: Вторник, 11.12.2018, 19:43 | Сообщение # 356
Лена, Ок! wink Будем блендить!!! flowers

Марина

ЛюсиДата: Вторник, 11.12.2018, 20:15 | Сообщение # 357
Леночка,спасибо за отчет!
Цитата gerdamoon ()
когда делаю схему , где много неба, просто решаю задачу- подрисовать то-то, смягчить там то, сделать плавные переходы тут то, но и все, особых эмоций небо в работе у меня никогда не вызывает. Но когда я вижу отшивы, то ли твое небо, то ли Людочкино, то ли в Батуми у Юли- ну прямо волнуют они меня, и как будто вижу первый раз, и не я их делала. И каждый раз хочется все бросить и немедленно себе таких облаков нашить. Ну вот странно как то даже , почему так? Вы там ничего не пририсовываете дополнительно?

Лена,облака получаются необыкновенные,они такие красивые, и это все благодаря твоему таланту,то как ты доработала облака мне очень нравится.А как красиво получились отражения деревьев в озере.Я так рада,что вышиваю эту картину,а то,что в работе я использую программу Сагу увеличило мою скорость больше,чем в два раза. В эту программу я влюбилась,не надо никаких мышек,все делается пальчиками,отшитое можно удалить и тут же,если надо, можно восстановить.Программа считаеть сколько вышито за день,считает процент вышитого.С бумаги,как это я делала раньше,многоцветку я точно вышивать не буду.
А я заявляю новый процесс.Это Крыжовник из серии Дары природы, от МП.Студия

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 11.12.2018, 20:36 | Сообщение # 358
О, значит я правильно помнила- были еще ягодки в закромах!

Файлы.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Вторник, 11.12.2018, 21:12 | Сообщение # 359
Леночка спасибо за отчёт и за то что написала про меня smile У меня был соблазн шить снежинки как придётся, но там помимо белых оказались ещё и голубые. Вот и решила до конца следовать схеме. Заодно с вами ещё потусуюсь biggrin А в январе приду с новой работой.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

naomyДата: Среда, 12.12.2018, 16:36 | Сообщение # 360
Цитата MariNika ()
У феечки лицо тоже вышивается, Но как по мне, на схеме оно бородато-мохнатое.

Мда.. Такая вроде девочка шикарная просто , и вдруг такое личико... А может , по этим же раскрашенным участкам и этими же ниточками , но попробовать шить петитинками или маленькими крестиками ? Хотя не знаю , возможно ли так переделать процесс самому или нет

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019