Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Итак, только-только подошло к концу главное событие нашего
вышивального года – Киевская выставка HANDMADE EXPO 2018
(так и хочется сказать – отчетная выставка smile ),
сентябрь помахал нам желтым платочком на прощание,
а нас уже ждет наш любимый «Долой долгострой!».
Ну-ка, девочки, открываем сундуки и комоды, извлекаем любимое рукоделие,
усаживаемся поудобнее и… начинаем! Уже ПЯТЫЙ сезон, представляете?!

Начало игры – 1 октября 2018 года, окончание – 30 мая 2019 года.
Даты отчетов – 10, 20, 30 числа каждого месяца – сохраняются.
Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - снова я - Лариса Lica-Larisa. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Отчёт №1 от 10.10.18
Отчет №2 от 20.10.18
Отчет №3 от 30.10.18
Отчет №4 от 10.11.18
Отчет №5 от 20.11.18
Отчет №6 от 30.11.18
Отчет №7 от 10.12.18
Отчет №8 от 20.12.18
Отчет №9 от 10.01.19
Отчет №10 от 20.01.19
Отчет № 11 от 30.01.19
Отчет №12 от 10.02.19
Отчет №13 от 20.02.19
Отчет №14 от 28.02.19
Отчет №15 от 10.03.19
Отчет №16 от 20.03.19
Отчет №17 от 30.03.19
Отчет №18 от 10.04.19
Отчет №19 от 20.04.19
Отчет № 20 от 30.04.19

ЗАВЕРШЕННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 21.12.2018, 01:36 | Сообщение # 391
И я отчитываюсь. Заполняется понемногу кружевной воротник.

было стало

Мои процессы
Вязание от September

SupitaДата: Пятница, 21.12.2018, 03:32 | Сообщение # 392
Российская Федерация, Санкт-Петербург
nastena-frolova, как мне нравится ваша Зимняя тишина! Такая она сочно-синяя, новогодняя, уютная. Очень красиво! Поздравляю с завершением. flowers

У меня отчет только по маленькой открытке, не хватило времени на всё. И то я ее еще не закончила, хотя казалось бы, что там шить. )) А вот поди ж ты, там аж метров пять бэка оказалось. А схема очень трудно разбираема. И еще металлик пока не задействован.
Открытка "Long Life"
Было стало

naomyДата: Пятница, 21.12.2018, 05:56 | Сообщение # 393
Девочки , мой отчет :
Показываю только Старика , Дама пока отдыхает

Было

Стало

Сообщение отредактировал naomy - Пятница, 21.12.2018, 05:57

ЮрикДата: Пятница, 21.12.2018, 06:32 | Сообщение # 394
Люси ,очень впечатлила твоя Новогодняя игрушка на елочку - вот сделанные своими руками они придают такой уют - не описать словами ! Мне еще очень нравятся игрушки,связанные крючком из белых нитей и крепко накрахмаленные - ангелочки ,шарики ! Надо когда то себе сделать !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Пятница, 21.12.2018, 12:33 | Сообщение # 395
Supita, Ирина, спасибо за тёплые слова в адрес моей зимней вышивки!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

aisling-aineДата: Пятница, 21.12.2018, 15:00 | Сообщение # 396
Беларусь, Minsk
Люси, очень нравится ваше озеро! По скрину не ожидала таких ярких красок и выразительных облаков. Подскажите, а в реальности переход на темно-синий в верхней части неба тоже резко смотрится или это только на фото так кажется?

Юля
Моя вышивка

ЛюсиДата: Пятница, 21.12.2018, 22:43 | Сообщение # 397
aisling-aine, Юля,то,как получаются облака,мне очень нравится.Они такие насыщенные,на скрине они бледнее.Переход со светло, на темно-синий цвет в реале смотрится не так резко,как на фото.Я фотографировала вышивку на станке,под лампой дневного света,а он всегда показывает вышивку темнее,чем она есть.И потом видна всего лишь небольшая часть неба,надо смотреть вышивку развернутую,вот сфоткую ее при дневном освещении и посмотрим.Кстати на картине художника,переход на темное тоже резкий.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 21.12.2018, 22:56 | Сообщение # 398
Юрик, Наташа,мне этот сапожок тоже очень нравится.Вышиваются игрушки на фетре легко и быстро,а игрушечки получаются такие милашные,так приятно их в руках держать.Буду стараться вышивать по несколько штук в канун Нового года, каждый год.

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 22.12.2018, 14:58 | Сообщение # 399
Дорогие долгостроительницы! Принимайте отчет за 20 декабря.

У нас сегодня финал, как нельзя более соответствующий предновогодней атмосфере, - Светлана nastena-frolova закончила «Зимнюю тишину» от Dimensions. Я понимаю, что Света не является великой фанаткой зимне-новогоднего Дима. И все-таки, Света, у тебя получилась чудесная картина, очень уютная, празднично яркая. Когда смотришь на нее, сразу вспоминаются скрип снега, бодрый свежий морозец, и уютные теплые праздничные домашние вечера. И атмосфера картины во многом создается снежинками – узелками, которые так нудно и долго вышивать. Светлана, от души поздравляем тебя с финалом!
Хочу отметить еще один финал, который был в прошлом отчете – «Боярышник» из серии «Дары природы» у Люси. Очень нравится вся серия, как я уже писала в предыдущих отчетах, и «Боярышник» в том числе. (Я, правда, не поняла, почему он у нас в финалах внезапно переквалифицировался в барбарис, но хуже он от этого не стал smile ) Люся, я не имела возможности поздравить тебя в прошлый отчет, так как пропустила его, поэтому с удовольствиемпоздравляю с финаломсейчас. Мне очень нравится, что Люся так быстро выращивает свою ботанику. Пара отчетов – и процесс уже готов, и уже следующий на очереди. Очень интересно наблюдать, и особенно приятно, что результата не надо ждать несколько месяцев, как в многоцветках.
Очень рада, что к нам присоединилась наша Галочка Galka. Галя, нам тебя не хватало. Давай уже не покидай нас biggrin
Некоторые товарищи попросили (и, разумеется, получили) творческий отпуск. В преддверии новогодних праздников это понятно. Надеюсь, никто не потеряется и все вернутся в игру. Ирочка mamila205, очень жаль, что ты покидаешь нас на два месяца. Жаль, что не будем пока наблюдать воробушка, хотя я даже больше жалею о «Подсолнухах», с которыми ты участвуешь в Марафоне. Это один из немногих дизайнов, которые мне нравятся у Эстэ, и я с большим удовольствием наблюдаю за твоим отшивом.
Хочу вставить словечко для Марины Marinika по поводу Клубочной Феечки. Да, проблема вышивки лица гладью, - действительно, проблема. В этом смысле намного выигрышнее выглядит вышитая гладью шерсть животных. Единственное, где я видела интересные отшивы лиц гладью, это китайская шелковая вышивка гладью. Вот здесь, например, там в серединке есть портреты. Стежки маленькие и расположены параллельно, напоминая штрихи, а не концентрично линиям лица. Не знаю, понятно ли выразилась smile
На этом фото (не знаю, кто автор) хорошо видно эту параллельность стежков.

Может быть, так вышить? Хотя, конечно, мулине намного грубее по фактуре... Или еще способ: не зашивать полностью лицо, а только обшить бэком контуры.
А вообще по поводу китайской вышивки. Давным-давно моя мама была молодым специалистом на одном уральском заводе, и под ее началом несколько месяцев были на практике после вуза трое товарищей из Китая. Уехали потом к себе и несколько лет, до начала культурной революции, присылали маме поздравления к праздникам – открытки, фото, вышивки. Несколько вышивок открыточного формата. Ну, положим, вышивка «какой-то китайской пагоды» меня тогда совершенно не интересовала, а вот был среди них портрет Мао Цзедуна. И я ребенком подолгу рассматривала его, это было поразительно. Стежочки в миллиметр, плавные переходы цвета, портрет четкий, даже бородавка на подбородке. И ни малейшего намека на «небритость» глади. Причем, сейчас я понимаю, что это были не музейные экспонаты, а обычные многотиражные вышивки-открытки. И все же даже сейчас помню то странное ощущение шелка в руках и восхищение тонкой работой. Эх, и где оно все сейчас...
Ну, пусти меня былое вспоминать, не остановите biggrin Поэтому закругляюсь.
Кодовое слово до следующего отчета – МАНДАРИНЫ.
Кстати, о следующем отчете. У всех сейчас куча хлопот, подготовка к празднику. Предлагаю проголосовать, будем ли проводить отчет 30 декабря. Мне лично без разницы, поскольку я все праздники сижу и дежурю на дому biggrin Но вы, девочки, пожалуйста, высказывайтесь.
Всем шустрой иголочки, пока bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 22.12.2018, 16:52 | Сообщение # 400
Лариса, спасибо за такой обширный отчет! С большим удовольствием окунулась (который раз!) в великолепие китайской вышивки.
Цитата Lisa-Larisa ()
будем ли проводить отчет 30 декабря.

Мне совершенно все равно, я на праздники тоже дома.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Суббота, 22.12.2018, 17:48 | Сообщение # 401
Я тоже мечтаю пошить на следующей неделе, поэтому отчитаюсь.

Ларочка, спасибо за отчет! Я тоже помню в детстве у нас с сестрой были китайские шелковые покрывала. Я очень любила рассматривать вышивку на них и никогда не надоедало. И вот поди массовка, а когда подпоролась подкладка , я увидела там узелки и протяжки! Ручная работа оказалась .

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

nastena-frolovaДата: Суббота, 22.12.2018, 18:26 | Сообщение # 402
Лариса, большое спасибо за поздравление и правильные слова в мой адрес. Теперь я знаю, что такое ДИМ, с его разнообразием стежков, бэка и узелков.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Алика2404Дата: Суббота, 22.12.2018, 22:56 | Сообщение # 403
Украина, Одесса
Я наверное тоже успею пошить немного, тем более у нас понедельник и вторник выходные

Я Саша и лучше на "ты"

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 23.12.2018, 20:00 | Сообщение # 404
Девочки, значит, так и решим. 30 числа будет отчет ФАКУЛЬТАТИВНЫЙ :D. Кто хочет, тот и отчитывается.

Цитата nastena-frolova ()
Теперь я знаю, что такое ДИМ, с его разнообразием стежков, бэка и узелков.

Нет, Света, еще не совсем знаешь smile Вот когда научишься получать от этого разнообразия удовольствие, можно будет считать, что знаешь biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

GalkaДата: Понедельник, 24.12.2018, 08:35 | Сообщение # 405
Ларочка,спасибо за отчет! happy
значит,можно 30 числа не отчитываться? тогда к 10 числу все принесут многА крестиков biggrin и тебя освободим от составления очередного отчета.

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Понедельник, 24.12.2018, 08:36

ЛюсиДата: Вторник, 25.12.2018, 23:02 | Сообщение # 406
Доброй ночи!Лариса,спасибо за интересный отчет и теплые слова о наших работах.
А я хочу заявить новый процесс.Это набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Людмила,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотный атлас с нанесенной авторской схемой, пяльцы-рамка, бусины хрусталь 2, 4, 6 мм, перламутр 10 и 8 мм, акриловые бусины (под жемчуг), бисер (Чехия), ювелирный бисер Mill Hill, трунцал 1,5 мм ( цвет золото).
К работе подготовилась,а начать вышивать икону хочу в новогоднюю ночь.Страшновато,справлюсь ли я с этой работой.

И еще одна новогодняя игрушка,вышитая и сшитая для моих внучат-Елочка.

Мои процессы

OhotnicaДата: Среда, 26.12.2018, 11:48 | Сообщение # 407
Бисер не очень люблю, а вот это очень интересно! По настоящему богато!

Процессы Охотницы

MariNikaДата: Среда, 26.12.2018, 13:20 | Сообщение # 408
Лариса, спасибо за тёплые слова в отчёте! Как интересно читать про гладь. Китайская вообще, кажется чем то волшебным, не земным.
30 и 10 я не отчитываюсь-в отпуске(небольшое семейное путешествие)

Девочки, Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!
Примите пожелания непременной удачи и счастья! Пусть в течение года все планы реализуются успешно, а судьбе не придет в голову подложить свинью. Желаю веселости духа и неизменного благополучия!… newyear newyear newyear

Марина

Сообщение отредактировал MariNika - Среда, 26.12.2018, 13:27

SeptemberДата: Четверг, 27.12.2018, 22:40 | Сообщение # 409
Лариса, и я прошу у тебя отпуск на 30 число. Думала, что успею пошить, а вот уже неделя пролетела, и ни одного петита не сделано. А завтра я уезжаю на два дня, так что уже не получится.

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Суббота, 29.12.2018, 23:50 | Сообщение # 410
Дорогие девочки, большинством голосовотчет 30 декабря отменяется. Следующий отчет 10 января.

Люси, Люся, интересная разработка, я такого производителя и не слышала никогда. Будем наблюдать за процессом. И спасибо за очередную игрушечку smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 02.01.2019, 19:54 | Сообщение # 411
Девочки!Поздравляю вас с Наступившим 2019м годом.Желаю всем здоровья и еще раз здоровья и исполнения всех ваших желаний!
Сегодня и принесла показать развернутое Озеро для Юли.Погода у нас стоит все время пасмурная и только одно утро было солнечное,ну и я скорей помчалась фоткать работу.Вот так примерно выглядит Мое Озеро при дневном свете.Фотографировала в комнате,рядом с окном.

Также я принесла законченную работу.Это Крыжовник.Осталось вышить шиповник и моя серия будет готова.

Лариса,большое спасибо за добрые слова.

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 02.01.2019, 20:39 | Сообщение # 412
Люся, поздравляю с завершением Крыжовника. Не устаю восхищаться этой ботанической серией smile
Озеро прекрасно. Я им больна. Пока проверяю себя, не остыну ли. Но наверно все-таки буду шить smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 03.01.2019, 20:01 | Сообщение # 413
Лариса,большое спасибо!
Озеро действительно бесподобное,вышивается легко,с большим удовольствием и если бы не мои остальные работы,которые вклиниваются в мою вышивальную жизнь(полгода я Озеро вообще не вышивала,захватили меня на это время Гортензии и розы от Теи Гувернер)Я Озеро скорее всего сейчас уже заканчивала.
Лариса,если Озеро тебе нравится,начинай вышивать,будешь чередовать с Подсолнухами.Удовольствие от процесса и прекрасный результат,а я его вижу каждый день, я тебе гарантирую.Я вышиваю схему среднего размера,крестиком на 16 аиде и размер картины будет 100х60 см.Если тебе не нужен такой большой рамер,то петитом намного быстрее получится.Самое главое решиться,начать и в Долгострой к нам процесс принести. biggrin

Мои процессы

soloveiДата: Пятница, 04.01.2019, 13:48 | Сообщение # 414
Люси, Люсенька,какой крыжовник чудесный получился!!!Про Озеро молчу,просто не хватает слов,чтобы выразить восхищение!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

soloveiДата: Пятница, 04.01.2019, 13:51 | Сообщение # 415
Заявляю продолжение процесса"Райская птица".

Лариса,в Анонс давать ссылку или остается весеняя?

Я Вера и ко мне на "ты".

Lisa-LarisaДата: Среда, 09.01.2019, 23:42 | Сообщение # 416
Вера, в анонсе остается старая ссылка, она дается на процесс один раз, как бы долго он не вышивался smile
Девочки, а я с напоминалкой smile Завтра, 10 января, отчетный день. Первый в этом году!
Жду всех с отчетами smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

EuleДата: Четверг, 10.01.2019, 01:25 | Сообщение # 417
Украина, Киев
Возвращаюсь в семью smile Девочки, тех кто финишировал, искренне поздравляю! Замечательные получились работы! Лариса, огромное спасибо, что отсыпала мне щедрой рукой столько технических проблем и не выгнала из игры smile С меня при встрече 100 грамм и пончик wink Поймала себя на мысли, что соскучилась по крестикам, буду дошивать свои долгострои.
Аист. Было: Стало: +220, ковыряюсь в бороде.
Курица. Было: Стало: +137 одиночек, появился контур хвоста (я художник, я так вижу biggrin )

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

soloveiДата: Четверг, 10.01.2019, 03:42 | Сообщение # 418
Всех с новым годом и с новыми вышивальными планами,отчетами newyear
Кристиан.
Было:Стало:
Перемотала и пошла шить шапочку и фон,лицо остантся на потом.

Райская птица
Вышила 2тысячи крестиков.а вроде бы и не заметно.Блох ловить дело нелегкое,но нужное biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал solovei - Четверг, 10.01.2019, 04:17

GalkaДата: Четверг, 10.01.2019, 14:11 | Сообщение # 419
и я с отчетом.
планировала вышить ого-го на каникулах. в итоге не вышила ни крестика. каникулы- это здорово! biggrin biggrin biggrin
было/стало

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

добрянкаДата: Четверг, 10.01.2019, 18:18 | Сообщение # 420
Мой отчет на сегодня. Очень нравится эта работа - вот просто огромное удовольствие smile ,но все таки хочется ее закончить в январе,пока есть новогоднее настроение! smile

Анжела. Ко мне на ты.

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019