Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Итак, только-только подошло к концу главное событие нашего
вышивального года – Киевская выставка HANDMADE EXPO 2018
(так и хочется сказать – отчетная выставка smile ),
сентябрь помахал нам желтым платочком на прощание,
а нас уже ждет наш любимый «Долой долгострой!».
Ну-ка, девочки, открываем сундуки и комоды, извлекаем любимое рукоделие,
усаживаемся поудобнее и… начинаем! Уже ПЯТЫЙ сезон, представляете?!

Начало игры – 1 октября 2018 года, окончание – 30 мая 2019 года.
Даты отчетов – 10, 20, 30 числа каждого месяца – сохраняются.
Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - снова я - Лариса Lica-Larisa. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Отчёт №1 от 10.10.18
Отчет №2 от 20.10.18
Отчет №3 от 30.10.18
Отчет №4 от 10.11.18
Отчет №5 от 20.11.18
Отчет №6 от 30.11.18
Отчет №7 от 10.12.18
Отчет №8 от 20.12.18
Отчет №9 от 10.01.19

ЗАВЕРШЕННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 31.01.2019, 09:29 | Сообщение # 571
Цитата naomy ()
а что , есть и такая примета , про последний крестик ? Я думала , только про первый

Юля ,да я ,если честно не про какие приметы не знаю ,так читала ,что девочки что то загадывают ! Ну и раз уж у меня уже нет первого крестика ,так хоть на последний загадать ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

KsayaДата: Четверг, 31.01.2019, 09:29 | Сообщение # 572
Опаздываю с Козликом, но покажусь))
Было: Стало:
Продолжаю рисовать облачко слева)

Оксана, ко мне на "ты"

LyudmilaaaДата: Четверг, 31.01.2019, 15:02 | Сообщение # 573
Российская Федерация, Иваново
Цитата Fandy ()
Это вот самый настоящий долгострой окончен! И радостно и грустно!

Наташа! Я тоже помню начало твоей "селедочной" эпопеи biggrin С завершением грандпроекта! Грусти не должно быть - у тебя такие гранджелания, что только разворачивайся!
А "селедка" хороша! и лучок - аж хрустит, свеженький - красота!

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Четверг, 31.01.2019, 15:18 | Сообщение # 574
Лариса, можешь засчитать мой отчет, можешь нет, но у меня с утра полный коллапс. Проснулась, а света нет. Где то рядом что то делают мастера с проводами. Ну и телефон за ночь разрядился. А после я уехала и вот наконец то я дома. Обещаю загружать фото в день отчета, а не оставлять на утро следующего дня.
Вышито 31 см из 75.
Было и стало.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

starkeeperДата: Четверг, 31.01.2019, 23:55 | Сообщение # 575
Украина, Одесса

Присоединяюсь с набором Мишки от Дим, китайского производства.
Готовый размер 46х23 см.
Начинала вышивать, когда Темке было года полтора, эта картина ассоциировалась у меня с нашей семьей - мама, папа, старшая сестра и младший сынок. Вышивку не трогала с мая 2017 и первое, что взяла руки после перерыва - Мишки. С тех пор изменилось все, но тепло и уют картинки продолжает покорять. В планах максимально быстро дошить, пока сынок не вырос
heart heart

Я - Елена и на ты!
У нас прибавление, так что пока я - читатель :) Не теряйте!

Lisa-LarisaДата: Суббота, 02.02.2019, 10:39 | Сообщение # 576
Дорогие подруги, вот, наконец, отчет за 30 января.

Казалось бы, только что встречали Новый год, а уже январь пролетел. И начало года отмечено у нас суперфиналами. В прошлый раз мы поздравляли Ирину, а сегодня – та-дамм!!! еще один суперфинал! Наташа Fandy закончила свою знаменитую Селедку, которую шила с 2012 года! Или, правильно говоря, это называется «Обед и жук-олень» по картине Георга Флегеля, но мы то знаем, что это Селедочка smile Я люблю Флегеля. Его натюрморты просты и понятны современному человеку, несмотря на то, что художник жил триста лет тому назад. Простая вкусная еда, только глянешь, сразу хочется бежать к холодильнику, единственное, на мой взгляд, картошки не хватает smile Не роскошная, но красивая, и видно, что очень удобная, посуда. Этот кувшинчик и бокал кочуют из натюрморта в натюрморт. Думаю, что это кухонная утварь, которой пользовались в семье художника. Помимо желания подкрепиться, натюрморты Флегеля вызывают чувство покоя и умиротворения. И я знаю, что в картине зашифрованы разные символы, в том числе христианские, искусствоведы открывают в ней второй, третий, так далее, смысл, но, может быть, все проще. Сел человек за стол и сказал: а дай-ка, жена, мне поесть. Поел, что Бог послал, и пошел дальше свои натюрморты писать. И, может быть, он бы сильно удивился, если бы узнал, что напридумывают потом искусствоведы smile Ну и конечно, воплощение этой картины в схеме Голден Кайт – явная удача. Так что, Наташа, результат замечательный вдвойне. Поздравляем с завершением Селедочки!
И дорогие мои девочки, Ирина и Наташа, я с нетерпением жду вашего возвращения в Долгострой с новыми, не менее глобальными процессами smile
Теперь у нас остается еще один глобальный многолетний долгострой – «Дейдре» Леночки September. Но, увы, к следующему отчету финала не получится. Хотя хорошо уже то, что Лена вернулась к этому процессу.
Очень приятно, что в этот раз у нас нет пропускантов, все участницы отчитались, а некоторые принесли новые процессы. Катя Eule заявила новый процесс – сэмпер «Иван Купала» от дизайнера Ирины Вебер. Как много появилось новых замечательных дизайнеров, не устаю любоваться новыми интересными разработками.
Ирина Supita начала следующую открыточку от Design Works под названием «Мужество». Олицетворяет собою мужество прекрасное японское дерево бонсай. Наверно, это справедливо. Было время, я хотела вырастить себе маленькое деревце-бонсай, но «сдохла» еще на подготовительном этапе теоретических познаний. Оказалось, это очень сложное дело, особая почва, особый горшок и так далее. Причем дерево нужно постоянно гнобить, одна фраза «Травмирующее зеленые насаждения работы проводятся строго в период набухания почек» чего стоит. Да и вообще, у меня как-то всегда лучше с животными, чем с растениями получалось… smile Тем не менее, выращенные другими людьми композиции бонсай меня восхищают. Восхищает их красота, особенно нравятся сосны. У нас в лесу нет таких изогнутых угловатых сосен, у нас они прямые, как колонны. Восхищаюсь людьми, создающими эту красоту, и мужеством маленьких деревьев, которые, не смотря ни на что, живут и растут smile
Люси, которая в этом сезоне держит первенство по количеству процессов, заявила еще один процесс – замечательный новогодний сапожок от фирмы Stoney Creek. Я, большая любительница сапожков, приветствую новый процесс с энтузиазмом. У Stoney Creek есть замечательные дизайны сапожков, но они не выпускают наборы, они продают буклетики со схемами. В буклете три схемы на один сюжет: большая картина, маленькая картинка (не вырезанный фрагмент, а именно самостоятельная схема), и сапог по этому же сюжету. Список ниток приводится в ДМС и в Анкор. Люся, твоя схема старая, снятая с продажи, так что тебе очень повезло найти ее в журнале.
И, наконец, самое приятное для меня сегодня, - приветствовать нашу новую (а на деле, не забытую старую smile ) участницу – Лену starkeepeer. Леночка, мы тебя не забывали, и мы очень рады, что ты снова с нами smile
Размахнулась я сегодня с отчетом. Вот что значит, засесть за писанину с утра пораньше на свежую голову, с чашечкой горячего кофе. Одна беда, Арюша время от времени подходит ко мне, смотрит мне в глаза любящим взглядом и – бумс! морду на клавиатуру biggrin Тут приходится быстро реагировать и спасать текст, поскольку совершенно неведомо, какие именно кнопки нажались в этот раз. Гулять она хочет. Мне гулять совсем не хочется, потому что минус двадцать семь с ветерком. Хочется жирного горячего мяса, наваристого борща, пельменей. И вышивать весь день на диване biggrin А зеленые листья салата воспринимаются организмом как недоразумение. Не похудеешь в нашем климате biggrin
Пойду собираться на прогулку biggrin
Всем шустрой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SupitaДата: Суббота, 02.02.2019, 11:44 | Сообщение # 577
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Lisa-Larisa, Лариса, какой душевный искусствоведческо-познавательный отчёт! Какая прелесть Арюша, и хозяйка тоже. Кулинарная дуэль борща с салатом в морозное утро, ммм .....Так захотелось уютственной горячей еды, и с вышивкой на диван на весь день.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Supita - Суббота, 02.02.2019, 11:44

L-SAFONOVAДата: Суббота, 02.02.2019, 13:34 | Сообщение # 578
Цитата Lisa-Larisa ()
Хочется жирного горячего мяса, наваристого борща, пельменей. И вышивать весь день на диване

Только начиталась о всяких вкусностях по сылочке Мариночки Островок, а здесь тоже о еде. Вот побежала бы сразу на кухню готовить, но уже обед готов и лучше повышивать.
Лариса, спасибо за отчет! Представляю твою любимку, как она помогает тебе с отчетом, и улыбаюсь во весь рот! biggrin

Я Людмила

SeptemberДата: Суббота, 02.02.2019, 14:20 | Сообщение # 579
Цитата Lisa-Larisa ()
Теперь у нас остается еще один глобальный многолетний долгострой – «Дейдре» Леночки September. Но, увы, к следующему отчету финала не получится.

Ох, Ларисочка, а ведь как хочется именно так - бац, и готово к следующему отчету! biggrin Где бы эльфов в помощь раздобыть.

Мои процессы
Вязание от September

добрянкаДата: Суббота, 02.02.2019, 15:28 | Сообщение # 580
Лариса,спасибо за отчет, вот тоже захотелось мяса и борща,ты так аппетитно написала ( но пока пью травяные чаи,к сожалению,вместо мяса). Хорошо вам отдохнуть и прогуляться! smile

Анжела. Ко мне на ты.

starkeeperДата: Суббота, 02.02.2019, 16:14 | Сообщение # 581
Украина, Одесса
Лариса, как я люблю твои отчёты, они такие домашние-тёплые, спасибо! А у нас на улице весна среди зимы, до 12 тепла днём и туманы. Как солнышко выглядывает - так вообще весной пахнет, птички запели.

Я - Елена и на ты!

mamila205Дата: Суббота, 02.02.2019, 18:58 | Сообщение # 582
Лариса, я тоже люблю твои отчеты и всегда с нетерпением жду их.

gerdamoonДата: Суббота, 02.02.2019, 19:14 | Сообщение # 583
Лариса, спасибо за отчет. Как прочитала какой у вас морозище- прямо бррр. Как же Арья выдерживает босиком такой холод? Надо ей димовские сапожки пошить. biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MariNikaДата: Суббота, 02.02.2019, 19:27 | Сообщение # 584
Российская Федерация, Нефтеюганск
Лариса, спасибо за отчёт! Какая же Аришка шкодная!!! Нет чтоб хозяйку поберечь, на такой мороз- на выгул тащит!!!)))
Мы тоже тут с детишками мелкими перебежками до кружков только катаемся. На улице МОРОЗИЩЕ Морозное! Сама не представляла, ранее,как так можно жить.... Днем - 48, Ночью -58..Спасаемся дома горячими чаями и шерстяными носками. Без мяса и сала никак! И фиг с ним с талией, когда так холодно, организм сам требует))))))

Марина

L-SAFONOVAДата: Суббота, 02.02.2019, 22:00 | Сообщение # 585
Цитата MariNika ()
Днем - 48, Ночью -58.

УЖАС! А у нас зима теплая, как никогда. Самая низкая была около -30 и то пару ночей, днем теплее. Конечно может быть еще все впереди, но так не хочется. Скорей бы весна!

Я Людмила

gerdamoonДата: Суббота, 02.02.2019, 23:17 | Сообщение # 586
Цитата MariNika ()
Днем - 48, Ночью -58.

Марина, вот это морозище, в Антарктиде наверное и то теплее.

Файлы.
Мои процессы

starkeeperДата: Воскресенье, 03.02.2019, 04:05 | Сообщение # 587
Украина, Одесса
Ничего себе мороз! Даже не представляется!

Я - Елена и на ты!

ЛюсиДата: Воскресенье, 03.02.2019, 14:14 | Сообщение # 588
Здравствуйте девочки!Я закончила вышивать Шиповник,заключительную ягодку из серии"Дары природы"от МП.Студия.

И все ягодки вместе.

Заявляю новый процесс.
Это набор для вышивания натуральными камнями и хрустальными бусинами от фирмы ОБРАЗА В КАМЕНЬЯХ -Святая Нина,размер работы 14,5х16,5 см.
В состав набора входят плотная атласная ткань с нанесенной авторской схемой, азурит, агат, малахит прессованный, хрустальные бусины, акриловые бусины "под жемчуг", бисер (Чехия), металлическая тесьма, трунцал.

Лариса,спасибо за отчет .Я рада,что сапожок тебе понравился,вышивается он легко,все крестиком в две нитки,только один цвет вышивается полукрестом+бекстич.Я и для внучка Сашульки нашла очень красивый сапожок от этой же фирмы.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Алика2404Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 16:49 | Сообщение # 589
Украина, Одесса
Люси, какие же ягодки красивые и прям как настоящие!

Девочки, а у меня значит вообще лето, было самое низкое этой зимой -8, а сейчас вообще +8..... Ну февраль же на дворе как раз для плюсовой температуры и время.

Я Саша и лучше на "ты"

soloveiДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:50 | Сообщение # 590
Всем привет! У меня закончен процесс "Кристиан".Осталось косметические процедуры сделать и приодеть smile

Люси, Поздравляю с законченым процессом,шиповник прелесть!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:15 | Сообщение # 591
Ух ты ж, только в отчете показывала без лица, и за пару дней рраз-и все готово! Верочка, поздравляю с финалом!

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:40 | Сообщение # 592
Леночка,трудилась в поте лица biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

MariNikaДата: Понедельник, 04.02.2019, 08:06 | Сообщение # 593
Российская Федерация, Нефтеюганск
Верочка, какое личико и глазки! flowers flowers
Поздравляю с завершением проекта! Очень нравится! hands

Марина

Сообщение отредактировал MariNika - Понедельник, 04.02.2019, 08:06

ЮрикДата: Понедельник, 04.02.2019, 09:27 | Сообщение # 594
Верочка , поздравляю с очередным ,завершенным проектом ! Думаю все будут в восторге от такого подарка !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ОстровокДата: Понедельник, 04.02.2019, 11:18 | Сообщение # 595
НАчинаешь.. и заканчиваешь! Верочка,супер,ты молодец!

soloveiДата: Понедельник, 04.02.2019, 11:56 | Сообщение # 596
MariNika, Юрик, Островок, девочки,спасибо вам.Этот процесс должен был вышит до НГ,но отлынивала ,а тут Лена со своим Супермарафоном ускорила процесс вот и результат на лицо.Рамочка у меня имеется ,наведу марафет,оформлю и покажу еще раз smile

Я Вера и ко мне на "ты".

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 04.02.2019, 12:07 | Сообщение # 597
Верочка, поздравляю с завершением! Подарок получился замечательный, память твоему Кристиану на всю жизнь! Крепкого здоровья ему!

Я Людмила

soloveiДата: Понедельник, 04.02.2019, 12:47 | Сообщение # 598
L-SAFONOVA, Людочка,спасибо большое!Хочется,чтобы память о нас оставалась у детей,внуков-правнуков надолго,вот и трудится бабушка smile

Я Вера и ко мне на "ты".

SupitaДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:14 | Сообщение # 599
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Люси, Люся, какие замечательные ваши ягоды! Очень удачная идея вышить их на этой ткани. А на наборы Образа в каменьях после вашей Людмилы я теперь смотрю широко открытыми глазами, буду с нетерпением ждать, какая будет новая икона.
solovei, Вера, поздравляю с финалом! Чудесный мальчуган получился.

Я дошила Бонсай. В открытку оформлять буду дома.

И пока ещё в больнице, ничего кроме малышек вышивать не могу. Заявляю новую, третью уже и последнюю)), открытку от той же фирмы Design Works "Кимоно". Размер 43 х 57, 18 Аида, 12 цветов, крест, бэк.
Должно быть старт

Сообщение отредактировал Supita - Понедельник, 04.02.2019, 13:18

ЛюсиДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:35 | Сообщение # 600
Девочки,всем большое спасибо за добрые слова о моих работах.Как оформлю ягодки,покажу,как они будут смотреться на кухне.
Верочка,поздравляю тебя с финалом!Такой славный мальчуган получился!
Ирина,поздравляю с завершением работы!Интересно,а как будут оформлены открытки?
А я принесла вам,наконец то пошитую подушку с лисичкой!

И вместе с волком в интерьере.

Осталось вышить еще две подушки из этой серии для внучат-котят и зайчат.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019