Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Итак, только-только подошло к концу главное событие нашего
вышивального года – Киевская выставка HANDMADE EXPO 2018
(так и хочется сказать – отчетная выставка smile ),
сентябрь помахал нам желтым платочком на прощание,
а нас уже ждет наш любимый «Долой долгострой!».
Ну-ка, девочки, открываем сундуки и комоды, извлекаем любимое рукоделие,
усаживаемся поудобнее и… начинаем! Уже ПЯТЫЙ сезон, представляете?!

Начало игры – 1 октября 2018 года, окончание – 30 мая 2019 года.
Даты отчетов – 10, 20, 30 числа каждого месяца – сохраняются.
Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - снова я - Лариса Lica-Larisa. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Отчёт №1 от 10.10.18
Отчет №2 от 20.10.18
Отчет №3 от 30.10.18
Отчет №4 от 10.11.18
Отчет №5 от 20.11.18
Отчет №6 от 30.11.18
Отчет №7 от 10.12.18
Отчет №8 от 20.12.18
Отчет №9 от 10.01.19
Отчет №10 от 20.01.19
Отчет № 11 от 30.01.19
Отчет №12 от 10.02.19
Отчет №13 от 20.02.19
Отчет №14 от 28.02.19
Отчет №15 от 10.03.19
Отчет №16 от 20.03.19
Отчет №17 от 30.03.19
Отчет №18 от 10.04.19
Отчет №19 от 20.04.19
Отчет № 20 от 30.04.19

ЗАВЕРШЕННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 13:51 | Сообщение # 721
Мой отчёт было-стало

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

SeptemberДата: Воскресенье, 10.03.2019, 15:31 | Сообщение # 722
Лариса, я честно накропала 100 или больше петитов в Дейдре, но они рассеяны по всей поверхности, и не найдешь, где вышито. Имеет смысл ставить фото или можно в этот раз на словах? Я специально не ставлю в Долгострой новый марафонский процесс, чтобы не бросать Дейдре.

Мои процессы
Вязание от September

SupitaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 17:49 | Сообщение # 723
Российская Федерация, Санкт-Петербург
September, ,Леночка, какая ты молодец, что Дейдре не бросаешь. Лена сделала ей очень хорошенькое личико, и вышивка в итоге будет очень интересная . Я за вами слежу с большим вниманием. :):)

Девочки, меня прооперировали, и даже перевели уже из реанимации. Период сейчас очень напряжённый и волнительный, но я все же решила, что буду вышивать потихоньку, выбрала очередную маленькую давно желаемую работу. Маша нашла в моих запасах набор от фирмы Чарiвна Мить "Спрятался!", это милый котенок, который выглядывает из под одеяла. Так что у меня отчётов в виде стежков нет, хотя дома у Лошадок пара сотен наберётся, но сейчас никак. А вот новая заявочка есть. :))))))))
ЧМ"Спрятался!" размер 90х108, неполная зашивка, 33 оттенка, из них 4 блэнда, крест, полукрест, бэк. Аида 16, нитки Анкор ( ни разу ими не шила, интересно будет).
должно быть старт

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 19:17 | Сообщение # 724
September, Лена, все таки, желательно фото smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 10.03.2019, 21:09 | Сообщение # 725
Моя полосочка стала еще на 4,5 см меньше!
Было и стало

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

starkeeperДата: Воскресенье, 10.03.2019, 21:56 | Сообщение # 726
И я с отчётом. У нас была замечательная погода на выходных,сегодня, правда, чуть подкачала и с улицы мы с Артёмом буквально сбежали - ураганные порывы ветра и ливень, короткий, но гулять не дал.
7 марта я побывала впервые на утреннике у сына, он был горд и счастлив, хотя и не выступал - проболел всю подготовку, но это было так замечательно, видеть его счастливые глаза! Во время танца он стеснялся, потому щеки надувал cool

А это мой результат за отчетный период

Было

Стало
А ещё - я опять вспомнила как печь хлеб, с тех пор, как ушла от бывшего и переехала в Одессу, не пекла ни разу, за эти дни вот уже второй раз, вытащила свою помощницу-хлебопечку и пишу вам под бесподобный аромат свежего хлеба, который допекается. И уже Тем дал заказ на кексы))
Фоточка с первой выпечки, хорошо, есть соседи, с которыми можно располовинить, один Тема не съест целый, хотя и очень вкусный он. Рецепт адаптирован под хлебопечь

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

Сообщение отредактировал starkeeper - Воскресенье, 10.03.2019, 22:03

ЛюсиДата: Воскресенье, 10.03.2019, 22:57 | Сообщение # 727
Доброй ночи!Мой отчет.
Озеро.
Былостало
Ландыши.
Былостало
Святая Нина-финал.
Былостало
Сапожок и феечку не вышивала.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 11.03.2019, 00:21 | Сообщение # 728
Supita, Ирочка, спасибо за внимание к моей Дейдре. Выздоравливай побыстрее!

Мой отчет. Т. к. в общей фотке отловить изменения невозможно. я сфоткала несколько мест, где добавились одиночки. Несколько петитов в бабочке, немного по краю ириса, немного там, немного сям. Честно говоря, я их и сама с трудом вижу. Дошила цвет ДМС 420.

было
стало

А еще я принесла вам нашу весну. У нас последние дни температура стоит 20-22 градуса. На деревьях уже везде почки и бутоны. А в окрестных лесочках буйно цветут пролески. Их прямо тысячи! Для меня это каждый раз чудо. Никогда не думала, что в городе могут вот так сами по себе расти цветы, которые у нас дома надо было специально покупать и выращивать в горшочках или ехать далеко в горы, чтобы увидеть такое цветение. smile

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Понедельник, 11.03.2019, 06:14 | Сообщение # 729
Соединенные Штаты, Mount Holly
Пришила ровно 100 крестиков к Афремовской скамейке.

было

стало

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 11.03.2019, 09:03 | Сообщение # 730
У меня очень мало, но что то шила.
Было Стало

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 11.03.2019, 09:59 | Сообщение # 731
September, Лена, спасибо за фотки smile , и за фотки вышивки (пусть даже прогресс почти не виден), и за фотки вашей весны smile
Я пользуюсь своим служебным положением и размещаю отчет с опозданием. Надеюсь, никто на меня за это не обидится, поскольку я у всех беру опоздавшие отчеты smile Я совсем зациклилась на фрагменте, подсолнушки в забросе sad Вчера накропала 200 крестиков одним цветом, сегодня обнаружила, что одну нитку взяла не ту. Все порола и перешивала.
Было: Стало:
Ну, теперь уже точно прием отчетов закрыт. Хотя, если кто опоздавший объявится, пока я делаю таблицу, то вэлкам biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Алика2404Дата: Понедельник, 11.03.2019, 16:02 | Сообщение # 732
Украина, Одесса
Я сегодня без отчёта sad

Я Саша и лучше на "ты"

Lisa-LarisaДата: Вторник, 12.03.2019, 14:29 | Сообщение # 733
Дорогие подруги! Принимайте отчет за 10 марта, первый весенний отчет.

Да-а… Наши ряды поредели. Некоторые товарищи конкретно отвлеклись на Супермарафон, испросивши у меня отпуск. Больше половины нашей теплой компании решили совмещать Долгострой с Супермарафоном. Но есть у нас гиганты, которые все успевают: и в Долгострое пошить, и в Марафоне, и в Супермарафоне. Причем Анжела, Ира Супита и Саша умудряются во всех играх шить разные работы. Вот это я понимаю, любовь к вышивке! smile
Конечно, отпуск я всем желающим предоставила, не каторга же у нас, в конце концов smile Все наши марафоны-долгострои существуют для нашего удовольствия. Никакой обязаловки, кроме добровольной. И вышивать надо то, что хочется именно сейчас. Я сама увлеклась Супермарафоном, так что кушать забываю biggrin Давно на меня такой вышивальный жор не нападал biggrin Это все Лена подколдовала над своими нарезанными фрагментами, чтобы от них оторваться было невозможно biggrin Она, кстати, и не отрицает. Вот стоят у меня подсолнушки и уже плачут, что их забыли. Надо как-то равномерно время распределять wink
Финалов у нас пока нет, не каждый раз. А вот новые интересные работы есть. Очень симпатичный дизайн «Спрятался!» от Чарiвной Мити (простите, девочки, не знаю, как правильно склонять это название, склоняю, как умею smile ), с чудесным котиком. Невозможно смотреть на него без улыбки. Как это говорится? Без кота и жизнь не та. А без собаки – жизнь во мраке biggrin Ирочка, мы все очень-очень за тебя переживаем, желаем тебе как можно скорее реабилитироваться и вернуться домой, и пусть этот котик дарит тебе улыбку и хорошее настроение. Мы с тобой! flowers
Лена starkeeper, наконец-то мы увидели серьезного молодого человека, для которого вышиваются Мишки smile Показывай нам его почаще. И спасибо за такой вкусный ломоть свежего хлеба, аж через фото чувствуется аромат smile
С прошлого отчета прошло, кажется, не десять дней, а минимум месяц, так много событий вместилось в этот промежуток. Прошел наш любимый праздник, 8Марта, прошла масленичная неделя. Кругом цветы, блины, гуляния. Как-то вдруг сразу почувствовалась весна. Лена September, спасибо за чудесные цветы! Они пролески называются? Я их не знаю, у нас таких нет. Прелесть, одновременно, и яркие, и нежные. А на первом фото божью коровку на земле видно smile Весна дошла и до нас, снег начал проседать, и даже уже пару дней с крыш капает. В общем, настроение кверху, вслед за столбиком термометра smile Очень хочу, чтобы у всех все складывалось по-весеннему хорошо, и чтобы все неприятности растаяли, как зимний снег smile
Кодовое слово до следующего отчета ОБЛАКА.
Всем шустрой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 12.03.2019, 17:27 | Сообщение # 734
Лариса, спасибо за отчет, как всегда читала с интересом и наслаждением. Смотрю на Ленины фотографии и так хочется поскорее тепла, и цветочков, а у нас один день было тепло на 8 марта, а сегодня снег падал. Смотрю и на него и думаю- О, мы уже под Ларису в Североуральске подстраиваемся, а хотелось бы под Лену в Бухаресте biggrin

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Вторник, 12.03.2019, 18:09 | Сообщение # 735
Лариса,большое спасибо за отчет! Как правильно ты все разлаживаешь по полочкам. smile Всем девочкам скорейшего выздоровления! Иногда ноешь то одно,то другое,а вот когда других девочек послушаешь,да еще и с таким зарядом оптимизма,что становится немного стыдно. Но не будем о грустном! У нас,как Лена написала,то тепло,то резкая холодина с порывами ветра. Но вот на выходные сфотографировала - повылазили красавцы крокусы,а подснежнички раньше появились,но поднялись при теплых деньках - все весну чуют,к солнышку тянутся!

Лариса,спасибо большое за похвалу,но я шью что-то как черепашка. Сапожок,думала,закончу давно,а вот шьется до сих пор. Наверное,потому что сразу несколько вышивок в работе. Ну ничего,все они очень нравятся,поэтому потихоньку вышьются! smile

Анжела. Ко мне на ты.

EuleДата: Вторник, 12.03.2019, 19:51 | Сообщение # 736
Украина, Киев
Девочки, я это, потерялась немножко smile К следующему отчёту обящуюсь честно наковырять!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ЛюсиДата: Среда, 13.03.2019, 18:09 | Сообщение # 737
Лариса спасибо за отчет!Финал все же был.Я закончила вышивать икону"Святая Нина".

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Четверг, 14.03.2019, 10:08 | Сообщение # 738
Ой, Людочка, прости! cry Ведь десять раз просмотрела все отчеты, и как глаза застило! Виновата, буду внимательнее.
Поздравляю с финалом, икона замечательная, в следующем отчете обязательно отражу финал.

Катя, ты это, найдись давай уже biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Суббота, 16.03.2019, 19:00 | Сообщение # 739
Лариса,принимай от меня еще финал.

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 16.03.2019, 19:17 | Сообщение # 740
ми-ми-ми , какая милашечка! Такая прелестная подушечка- нежнейшая!

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 19.03.2019, 22:05 | Сообщение # 741
Цитата Люси ()
Лариса,принимай от меня еще финал.

Люся, какая прелесть! Чудная подушечка, очень нежная, весенняя flower

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 19.03.2019, 22:06 | Сообщение # 742
Дорогие девочки! Завтра, 20 марта, отчетный день!

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

soloveiДата: Среда, 20.03.2019, 09:13 | Сообщение # 743
Весна пришла,начнутся весение работы и вышивать уже меньше придется,но отчет есть отчет smile
Было:Стало:

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Яна777Дата: Среда, 20.03.2019, 15:36 | Сообщение # 744
Добрый день. Отчитываюсь.
Исцеление Было Стало
Салфетка Было Стало
На салфетке оформила края справа и слева. Нашла 2 авторские ошибки victory ) Особо не расстроилась snack : салфетку шью исключительно сонная, когда утром ни свет ни заря встала, а все еще спят. Можно пошить без суеты и лишних звуков в любом уголке. Пара мотков ниток, ножницы, канва да иголка – прям походный набор для тихого вышивания. Очень люблю такие украденные минутки у сна. Приятно украдкой позаниматься… тем же самым, чем занимаешься в любое удобное время tease

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

добрянкаДата: Среда, 20.03.2019, 17:10 | Сообщение # 745
Добрый день! Повышивать много не получилось,но немного все же есть.
Было:Стало:

Анжела. Ко мне на ты.

SupitaДата: Среда, 20.03.2019, 18:13 | Сообщение # 746
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Мой отчёт.
ЧМ"Спрятался!"
Старт стало

nastena-frolovaДата: Среда, 20.03.2019, 20:13 | Сообщение # 747
Добрый вечер всем и мой отчёт:
Было-стало

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

nat111Дата: Среда, 20.03.2019, 22:21 | Сообщение # 748
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отчитываюсь и я.

было

стало

Мои процессы

starkeeperДата: Среда, 20.03.2019, 23:25 | Сообщение # 749
И мой отчёт
Было
Стало
Вышивать времени станет меньше, с апреля беру второй проект...

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

ЛюсиДата: Четверг, 21.03.2019, 00:24 | Сообщение # 750
Доброй ночи!
Лена,Лариса,девочки я рада,что подушечка вам понравилась.
И мой отчет.
Озеро.
Былостало
Сапожок.
Былостало
Ландыши-финал.
Былостало
Феечку не вышивала.

Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019