Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Итак, только-только подошло к концу главное событие нашего
вышивального года – Киевская выставка HANDMADE EXPO 2018
(так и хочется сказать – отчетная выставка smile ),
сентябрь помахал нам желтым платочком на прощание,
а нас уже ждет наш любимый «Долой долгострой!».
Ну-ка, девочки, открываем сундуки и комоды, извлекаем любимое рукоделие,
усаживаемся поудобнее и… начинаем! Уже ПЯТЫЙ сезон, представляете?!

Начало игры – 1 октября 2018 года, окончание – 30 мая 2019 года.
Даты отчетов – 10, 20, 30 числа каждого месяца – сохраняются.
Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - снова я - Лариса Lica-Larisa. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Отчёт №1 от 10.10.18
Отчет №2 от 20.10.18
Отчет №3 от 30.10.18
Отчет №4 от 10.11.18
Отчет №5 от 20.11.18
Отчет №6 от 30.11.18
Отчет №7 от 10.12.18
Отчет №8 от 20.12.18
Отчет №9 от 10.01.19
Отчет №10 от 20.01.19
Отчет № 11 от 30.01.19
Отчет №12 от 10.02.19
Отчет №13 от 20.02.19
Отчет №14 от 28.02.19
Отчет №15 от 10.03.19
Отчет №16 от 20.03.19
Отчет №17 от 30.03.19
Отчет №18 от 10.04.19
Отчет №19 от 20.04.19
Отчет № 20 от 30.04.19
Отчет №21 от 10.05.19
Отчет №22 от 20.05.19

ЗАВЕРШЕННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SupitaДата: Четверг, 11.04.2019, 22:27 | Сообщение # 811
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Лариса, я сегодня двоечница. Сидя пока вышивать не могу, поэтому Садик и Нежность простаивают, а до котенка руки не доходили, шью Камолью и забыла обо всем, забыла про отчет и что вчера было 10 число. (( Так что в этот раз у меня махровый штрафной пропуск. В следующий раз буду исправляться. smile

Ирина

Lisa-LarisaДата: Суббота, 13.04.2019, 14:45 | Сообщение # 812
Дорогие участницы! Готов отчет за 10 апреля.

Вот как я не люблю такие моменты и всегда стараюсь их избегать, но… Сегодня наш Долгострой покидает Оксана Ksaya. Точнее, Оксана покинула игру уже давно, больше пяти отчетов назад, поэтому, соответственно правилам, мне приходится исключить ее sad Очень жаль, ведь вышивать, особенно, большие сложные процессы, в компании гораздо сподручнее. Регулярные отчеты замечательно дисциплинируют. Да и веселее в компании. Надеюсь, Оксана появится у нас в следующем сезоне.
Зато продолжают возвращаться участницы из «отпусков». Я очень рада, что с нами снова замечательный воробушек Ирины mamila205. Почти полностью оперилась его головушка, и глазик-бусинка сверкает, как настоящий. Любопытный и смешной. Судя по бликам солнечного света на стене, у него там тоже весна smile
Появилась у нас еще одна отпускница – Наташа Юрик. С успехом завершив участие в Супермарафоне, Наташа принесла в Долгострой дошивать прекрасную «Девушку из Ариции». Снова прекрасная итальянка под ярким синим небом. Эх, Наташа, как посмотришь на твоих красоток, так хочется оказаться в этом благословенном краю, под синим небом и ярким солнцем! Но увы… не все получается, как хочется… smile
А еще у нас сегодня два финала clap Аня Яна777 закончила салфетку «The Warrior» («Воин»). Чудесная нежная кружевная вещица. Я, правда, так и не поняла, как такую прелестную вещь можно было назвать «Воин», но дизайнеру виднее smile С любым названием она хороша. Аня, поздравляем с финалом! Теперь – все силы на завершение «Исцеления».
Второй финал – Анжела Добрянка закончила рождественский сапог «Полет Санты». Обожаю рождественские сапоги. И главное, взяться за очередной сапог мне всегда хочется летом в самую жару biggrin Так и надо, чтобы не нервничать в декабре, успеешь дошить или нет. Сапожок роскошный, сказочный. Анжела, не торопясь, с чувством с толком, сошьешь его, в теме сапожков есть ссылка на хороший мастер-класс по пошиву. И не забудь потом показать его нам. Поздравляем с финалом!
Наш Долгострой неумолимо движется к концу сезона. И мы уже много сделали, но, конечно, хочется поскорее закончить все работы. И даже не закончить, а хотя бы вышить побольше, чтобы посмотреть, а как там будет дальше smile У Катюши Eule пока еще абстрактные узоры на полотне, хотя появилась уже мордашка младенца, который на эти узоры с удивлением взирает. У Ирины пока тоже самое начало, совсем не понятно, что на полотне (Нет, мы-то, конечно знаем, что это дверной косяк biggrin ). У Веры solovei готов только уголок картины, но аппетитные сочные персики уже дразнят нас. У Светланы nastena-frolova уже готова верхняя часть окна, уже льется через него свет, и можно уже рукодельнице садиться за свою работу (очень уже хочется ее увидеть smile ). Людочка Сафонова мужественно пробирается через трудный участок, как через темные заросли. Люда, эта темень рано или поздно закончится, и будет отдохновение для твоих глаз. Люси каждый день добавляет по крупинке синевы к небу над своим Озером. Боже, как я люблю это Озеро! Лена gerdamoon продолжает работу над хардангером. У Саши Алики постепенно складывается букет Анютиных глазок. У Мишутки в платьице Лены starkeeper, пусть и не быстро, но уже появился лохматый товарищ, она теперь не одна smile Все продвигаюся понемногу, каждый в своем темпе. Ну и я немножко вышиваю, по мере возможности smile
Всех отпускников и пропускантов призываю вспомнить об отчетах (заметьте, нежно и ласково призываю biggrin ) и не пропадать.
Кодовое слово до следующего отчета ЖУРЧАТ РУЧЬИ.
Всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

mamila205Дата: Суббота, 13.04.2019, 16:57 | Сообщение # 813
Статус: Online
Лариса, спасибо за отчет, и внимание к воробушку. Шьется легко, но мне всегда что-то не так. Белым по белому это знают все. Но схема отдыхалочка, а результат отличный

L-SAFONOVAДата: Суббота, 13.04.2019, 19:16 | Сообщение # 814
Лариса, спасибо за такой живой отчет! Читаю. а перед глазами "проплывают" все работы долгостройщиков. Здорово!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Яна777Дата: Суббота, 13.04.2019, 19:44 | Сообщение # 815
Спасибо всем за поздравления с финалом, Ларисе - за душевный отчёт! Иногда ловлю себя на мысли, что если бы не долгострой и не такое внимание, мои работы шились бы горааааздо медленнее))

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Суббота, 13.04.2019, 19:44

nastena-frolovaДата: Суббота, 13.04.2019, 20:34 | Сообщение # 816
Лариса, спасибо за отчет и внимание к моей работе.Некоторые ниточки пришлось дозаказать, поэтому проплешины кое-где. Один цвет закончился, два по тону отличались от ДМС, в окне получилось очень заметно.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

gerdamoonДата: Суббота, 13.04.2019, 22:25 | Сообщение # 817
Цитата Lisa-Larisa ()
Кодовое слово до следующего отчета ЖУРЧАТ РУЧЬИ.

Лариса, ну неужели она наконец и к вам добралась? biggrin Арька небось носится счастливая, что уже не надо в сугробы нырять?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

добрянкаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:25 | Сообщение # 818
Ларисочка,девочки,большое спасибо! Буду потихонечку готовить сапожок к Новому Году.
Хочу заявить в Долгострое небольшую работу - от Just Nan - Bunny Shower ,размер 94 на 61 крестиков,цветов 16,немного украшательств - цветочки и бисер,ткань Belfast 32 ct. Zweigart Lilac (светло - сиреневый).Начала сегодня несколько крестиков. smile

Вышились у меня две маленькие работы ,хочу вам показать - подготовка к Пасхе - Курочка от Волшебной страны.Вышита на деревянной основе бисером.Задник курочки заклеен фетром. В наборе с подставочкой очень оригинально смотрится,можно ложить яички в отверстия этой подставочки.

И маленькая брошечка Гранат от Абрис Арт,выполненная бисером,микро-бисером и бусинками. Задник заклеен фетром и пришита заколочка. Сфотографировала на канве,просто чтоб было лучше видно. Оригинально смотрится и на платье и на пальто.

Анжела. Ко мне на ты.

GalkaДата: Понедельник, 15.04.2019, 08:27 | Сообщение # 819
Анечка и Анжела, поздравляю с финалами!!!!!!!!!!!!!!

Анжела,очень нежно люблю дизайны Джаст Нан. они простые,по-детски непосредственные,но вышивать их сплошное удовольствие! вроде бы они относятся к примитиву,но так душевно шьются и потом радуют глаз на стенке в комнате!
понравилась идея подставки под пасхальные яйца. потом не забудь ее сфотографировать (вместе с наполнителем) рядом с пасхальной корзинкой wink
в брошке столько разных "камушков". ты ее себе или в подарок? покажешь потом ее на одежде?

Ларочка,я выхожу из отпуска досрочно,так что жди меня в отчет 20 числа (соскучилась по тебе и всем девочкам-долгостройцам happy )

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

добрянкаДата: Понедельник, 15.04.2019, 16:19 | Сообщение # 820
Галочка,спасибо! smile
Брошечку себе вышила,уже одевала пару раз на работу,девочки хвалили. Одевала на платье. Смотриться очень оригинально,фото не передает красоту каменьев biggrin ,жаль,постараюсь еще сфотографировать на одежде.

Анжела. Ко мне на ты.

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 15.04.2019, 23:47 | Сообщение # 821
Цитата Galka ()
Ларочка,я выхожу из отпуска досрочно

Вот и хорошо biggrin

Анжела, очень симпатичная брошка smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 19.04.2019, 21:14 | Сообщение # 822
Дорогие девушки! Не расслабляемся! Завтра, 20 апреля, отчетный день :)

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

soloveiДата: Суббота, 20.04.2019, 08:40 | Сообщение # 823
Всем привет!Весеннего настроения и солнечной погоды!Мой отчет принимайте.
Было:Стало:

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Яна777Дата: Суббота, 20.04.2019, 10:24 | Сообщение # 824
добрый день! Долгострой плитки у меня в самом разгаре biggrin
Снова пробивается зелень в междурядье. Девушка удаляется, перспектива дарит больше пространства и воздуха на картине.

Было Стало

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

ИринаДата: Суббота, 20.04.2019, 11:04 | Сообщение # 825
Российская Федерация, Москва
Lisa-Larisa, Лариса, девочки, я пропускаю этот отчёт. За весь период ни разу не взялась за вышивку. Была в отпуске, и с собой, такой большой процесс, конечно ж, не брала! Так что я в этот раз прогульщица.

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

gerdamoonДата: Суббота, 20.04.2019, 12:00 | Сообщение # 826
Лариса, можно я тоже пропущу. Срочная работа, не могу оторваться чтобы хоть сотню стежочков сделать. Прости.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 20.04.2019, 16:27 | Сообщение # 827
Теперь отсчет веду по другому. До конца осталось 15 см!

Было и стало

Все равно граница есть, но конечно не такая явная, как первоначально.

Я Людмила

GalkaДата: Суббота, 20.04.2019, 17:26 | Сообщение # 828
я тоже отчитываюсь. было (аж месяц назад)/стало. +2200,мало,но я после сада никакая ((((

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

nastena-frolovaДата: Суббота, 20.04.2019, 17:47 | Сообщение # 829
Вот мой отчёт
Было
Стало
Добралась до правого края.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

добрянкаДата: Суббота, 20.04.2019, 17:54 | Сообщение # 830
Повышивала совсем немного,но чуток есть. smile
Было:Стало:

Анжела. Ко мне на ты.

ЛюсиДата: Суббота, 20.04.2019, 18:40 | Сообщение # 831
Добрый вечер.Мой отчет.Вышивала только Озеро.
Былостало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

mamila205Дата: Суббота, 20.04.2019, 18:57 | Сообщение # 832

добила тельце воробушка и рядом немного пошила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 20.04.2019, 19:59 | Сообщение # 833
Ирина, воробушек просто живой!

Я Людмила

ЮрикДата: Суббота, 20.04.2019, 20:53 | Сообщение # 834
Мой отчёт на сегодня - мы с моей красавицей оперли ручку на коленку и начали растить юбку! Мои швейные посиделки конечно забирают время у вышивки, но и не шить я не могу - скучаю без машинки, а тем более когда за это ещё и деньги платят, вообще песня! Но я стараюсь каждый день вышивать, хотя бы немного, потому что и без вышивки не могу biggrin
Было

Стало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Суббота, 20.04.2019, 21:05 | Сообщение # 835
Наташа, вот смотрю на эту фотку и уже сомневаюсь, надо ли трогать руку. Посмотрим по торговому отшив.

Файлы.
Мои процессы

Алика2404Дата: Суббота, 20.04.2019, 23:28 | Сообщение # 836
Украина, Одесса
Простите у меня сегодня пропуск отчёта...

Я Саша и лучше на "ты"

SupitaДата: Воскресенье, 21.04.2019, 02:41 | Сообщение # 837
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я в этот раз с отчетом по всем трем работам, отметилась в каждой совсем по чуть-чуть. biggrin

"Спрятался"
было стало
Немного подросло в правом углу одеялко.

"Нежность"
было стало

Садик Не могу найти древнее фото "было". Сейчас дошила еще два больших цветочка снизу, они очень неудобные для меня оказались. Надеюсь, что оставшиеся два этапа я дошью до конца мая. Очень хотелось бы закончить этот свой самый древний долгострой в рамках игры.
Фото "стало"

Ирина

SeptemberДата: Воскресенье, 21.04.2019, 03:24 | Сообщение # 838
И я отчитываюсь. Шью по-прежнему зону декольте.

было стало

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 21.04.2019, 09:08 | Сообщение # 839
Вот и мой отчет.
Было Стало
Повышивать получилось совсем немного, по Супермарафону я зависла на третьем этапе. Вот уж в майские праздники оторвусь biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

EuleДата: Воскресенье, 21.04.2019, 09:09 | Сообщение # 840
Украина, Киев
Девочки, я без отчёта. У Люлика зубки режутся, капризничает и не слезает с рук, плюс ещё все дружно болеем. Вот вообще не вышивальная декада получилась sad

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019