Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Итак, только-только подошло к концу главное событие нашего
вышивального года – Киевская выставка HANDMADE EXPO 2018
(так и хочется сказать – отчетная выставка smile ),
сентябрь помахал нам желтым платочком на прощание,
а нас уже ждет наш любимый «Долой долгострой!».
Ну-ка, девочки, открываем сундуки и комоды, извлекаем любимое рукоделие,
усаживаемся поудобнее и… начинаем! Уже ПЯТЫЙ сезон, представляете?!

Начало игры – 1 октября 2018 года, окончание – 30 мая 2019 года.
Даты отчетов – 10, 20, 30 числа каждого месяца – сохраняются.
Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - снова я - Лариса Lica-Larisa. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Отчёт №1 от 10.10.18
Отчет №2 от 20.10.18
Отчет №3 от 30.10.18
Отчет №4 от 10.11.18
Отчет №5 от 20.11.18
Отчет №6 от 30.11.18
Отчет №7 от 10.12.18
Отчет №8 от 20.12.18
Отчет №9 от 10.01.19
Отчет №10 от 20.01.19
Отчет № 11 от 30.01.19
Отчет №12 от 10.02.19
Отчет №13 от 20.02.19
Отчет №14 от 28.02.19
Отчет №15 от 10.03.19
Отчет №16 от 20.03.19
Отчет №17 от 30.03.19
Отчет №18 от 10.04.19
Отчет №19 от 20.04.19
Отчет № 20 от 30.04.19
Отчет №21 от 10.05.19
Отчет №22 от 20.05.19

ЗАВЕРШЕННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 21.04.2019, 09:10 | Сообщение # 841
Прием отчетов вообще-то закончен, но если кто придет опоздавший, с удовольствием отчет приму biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 21.04.2019, 20:18 | Сообщение # 842
Дорогие подруги!
Прежде всего, поздравляю вас с Вербным Воскресеньем!

А теперь отчет за 20 апреля.

Как хорошо, что сегодня воскресенье, я дома, и отчет готов вовремя biggrin
У нас новая работа. Анжела Добрянка начала очень милую пасхальную вещицу «Bunny Shower» от фирмы Just Nan, что можно вольно перевести как «Ливень из заек». В общем, по-английски звучит не так коряво, хотя суть верна biggrin Известная и многими вышивальщицами любимая фирма Just Nan знаменита своими очаровательными малоцветками, а также разными вышитыми игрушками. Результат всегда предсказуемо прекрасный. А значит, в скором времени нам предстоит любоваться забавной и милой вещицей. Очень надеюсь, что Анжела успеет закончить заек до конца сезона.
Далее новость, ну не то, чтобы грустная, я бы сказала, нейтральная. Юля naomy покинула игру до конца сезона. Юля, в общем-то, никуда не делась, просто она сейчас полностью сосредоточилась на Супермарафоне, а совмещать процессы она не имеет возможности. Потому Юля временно (до следующего сезона) расстается с Долгостроем, но продолжает за нас болеть. Юля, в следующем сезоне жду!
Сегодня я не буду заниматься анализом наших работ, сегодня я принесла вам кое-что интересненькое. Помните, еще осенью у нас зашел разговор об антикварных куклах, а потом и о старинном дамском белье: кринолинах, панталонах, корсетах… Так вот, недавно на просторах ютуба наткнулась я на замечательный канал по истории костюма. Дама, хозяйка канала, профессионально шьет исторические костюмы (и диву даешься, насколько же они востребованы smile ) Она делает ролики с историческими костюмами разных эпох. Канал англоязычный, но там ничего не говорят, просто действо под музыку, рядом на экране текст. Ролики не длинные, незнание языка не мешает просмотру. Но если что-то будет непонятно, спрашивайте, я переведу smile
Одежда дамы 12 столетия очень проста.
Дальше все сложнее.
Дама времен королевы Елизаветы 1570-80 годы.
Одежда дамы Тюдоровского периода (первая половина XVI века).
Якобинская эпоха (начало XVII века)
И что характерно, никаких труселей (пардон, панталонов) до девятнадцатого века! biggrin
Несколько этапов мы пропустим (кто заинтересуется, можно посмотреть на канале, там роликов куча). Интересно про XIX век. Длинная – длинная викторианская эпоха в Англии - 1837 – 1901 годы. Общественное мнение тогда считало, что женщине нужен ровно час, чтобы одеться. И вот исторический эксперимент: развенчание мифов Викторианской эпохи.
Зимний костюм 1893 года (Финляндия, минус 25).
И конечно, интересно посмотреть, как одевались дамы начала XX века.
Одежда леди эдвардианской эпохи (1901 – 1910 годы). Между прочим, в это время творил Эмиль Вернон, так что это еще и эпоха Верноновских девушек smile
Модный наряд 1914 года.
Знаете, я как-то даже жалеть начала, что мы не носим корсетов. До чего же они «делают» фигуру.
И напоследок, ответ на животрепещущий вопрос: как же они во всем этом ходили в туалет? biggrin
А я еще раз поздравляю всех с Вербным Воскресеньем. У нас весна вошла в свои права, то бишь похолодало biggrin Зато верба уже распустилась.

Извините, травка вся прошлогодняя, новая еще не выросла biggrin
Кодовое слово до следующего отчетаВЕРБА.
Всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SupitaДата: Воскресенье, 21.04.2019, 21:32 | Сообщение # 843
Лариса, спасибо огромное! Залипла на несколько роликов. Всё сразу и не просмотришь, продолжу еще не раз. Так интересно!
Сколько же на них одежды снизу! Юбок я на финке 4 штуки насчитала. А вот верх довольно легкий. Но когда тебя со всех сторон корсет да юбки обложат, то наверное уже и плечам тепло. biggrin И долго же как все это добро надевать.
Как про них писатели определяли "полноватая" или "стройная", там же до истины столько слоев нужно снять. Только если по щекам и декольте. Зато никто не парился по поводу животика, "галифе", кривизны и длины ног и т.д.:D Главное - хороший цвет лица и не слишком костлявые ключицы, c остальным камуфляж справится. biggrin

Ирина
моя страничка

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 22.04.2019, 11:00 | Сообщение # 844
Лариса, спасибо за отчет! Еще совсем недавно Арья купалась в снегу, а сейчас уже и снега нет, все в ожидании весны. Так быстро летит время!
Лариса, задала ты нам задачу с историческими костюмами! Задание на все десять дней, просмотреть видеоролики. На сколько хватило времени, просмотрела и поняла, что стоять у плицы в таких костюмах не возможно! tongue Но один плюс все таки есть - сохранение фигуры!
Сижу и думаю, что у мужчины все желание пропадет, пока дама разденется. biggrin

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Понедельник, 22.04.2019, 12:12 | Сообщение # 845
Ооо, Ларисааа, сколько ты всего интересного принесла показать. Тут конечно смотреть и смотреть, нинтересно очень. Меня как то раньше не посещали мысли, как они в таких нарядах ходили в уборную, и посмотрев, я в который раз порадовалась, что нам не надо столько этого всего носить, это жуть как неудобно. Но сами наряды конечно красивые и женственные, никакого тебе унисекса, сразу видно- это дама, это кавалер. А сейчас, что одежды, что прически, со спины не всегда угадаешь, кто есть кто.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Понедельник, 22.04.2019, 12:12 | Сообщение # 846
Цитата L-SAFONOVA ()
Сижу и думаю, что у мужчины все желание пропадет, пока дама разденется.

А может как раз и наоборот, еще больше воспылает. biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Понедельник, 22.04.2019, 12:52 | Сообщение # 847
О, Лариса, моя любимая тема и любимые ролики! smile Могу еще посоветовать блог историка моды https://eregwen.livejournal.com/, у нее тоже есть очень интересные статьи.

Цитата Lisa-Larisa ()
я как-то даже жалеть начала, что мы не носим корсетов. До чего же они «делают» фигуру.

Нет-нет, не надо жалеть! Они кроме фигуры, еще делают кучу болячек! cry

Цитата L-SAFONOVA ()
Сижу и думаю, что у мужчины все желание пропадет, пока дама разденется.

Людочка, там мужчине не надо совсем ждать, чтобы дама раздевалась. biggrin У них было все просто - под юбками ничего нет. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 22.04.2019, 12:53 | Сообщение # 848
Цитата September ()
было все просто - под юбками ничего нет.

biggrin biggrin biggrin

Я Людмила

starkeeperДата: Понедельник, 22.04.2019, 22:02 | Сообщение # 849
Добрый вечер. Опять я с отчетом не успела cry Неделю тренинга было ни до чего вообще. Очень хочу успеть на этой неделе повышивать и покажусь, не удаляйте мня из игры, плиз!
Вернулась вчера ночью с тренинга, сожалея, что вербы взять не успела, а меня сюрприз ждал - знакомая приходила и принесла. С праздником нас!

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

Сообщение отредактировал starkeeper - Понедельник, 22.04.2019, 22:15

добрянкаДата: Среда, 24.04.2019, 20:44 | Сообщение # 850
Лариса,спасибо,очень интересно!

Анжела. Ко мне на ты.

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 28.04.2019, 14:50 | Сообщение # 851
Дорогие девочки!
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!

Прошу прощения за долгое молчание, уезжала на пять дней к родственникам, а мой медленно дохнущий телефон категорически отказался впускать меня на форум. Ну, он у меня после встречи с бетонной лестницей вообще живет внутренней жизнью biggrin , так что я была с вами, но только в качестве гостьи smile

Цитата September ()
Могу еще посоветовать блог историка моды

Лена, вот спасибо, так спасибо biggrin Шикарный блог! Я зависла.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:55 | Сообщение # 852
Девочки участницы! Завтра отчетный день! Всех жду с отчетом! smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

soloveiДата: Вторник, 30.04.2019, 06:24 | Сообщение # 853
Всем привет!Совсем времени на вышивку не хватает.Садово-огородные дела да внуки-правнуки и день к вечеру.
Было:Стало:

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

mamila205Дата: Вторник, 30.04.2019, 06:37 | Сообщение # 854
solovei, Верочка, ты первая отчиталась и это становится традицией. И так много отшила вкусноты и красоты. А я еще ни стежка не сделала. Забью на огород и пошью хотябы минимум для отчета

Яна777Дата: Вторник, 30.04.2019, 08:21 | Сообщение # 855
Добрый день.
Было Стало

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

nastena-frolovaДата: Вторник, 30.04.2019, 09:01 | Сообщение # 856
Доброе утро всем и мой отчёт
Было-стало

Получила недавно ниточки, буду зашивать пропущенные места и заменять желто-оранжевые цвета в окнах. Предыдущие немного отличались от ДМС и это сказалось в вышивке.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

добрянкаДата: Вторник, 30.04.2019, 12:26 | Сообщение # 857
Добрый день. Мой отчет.
Было:Стало:
Фото не очень,но какие же эти зайчата красотульки получаются! smile

Анжела. Ко мне на ты.

mamila205Дата: Вторник, 30.04.2019, 14:04 | Сообщение # 858
Пошила своего Воробушка, где-то петитов 300

starkeeperДата: Вторник, 30.04.2019, 14:17 | Сообщение # 859
Я сегодня как порядочная, с отчетом) Впервые, кстати, фотографировала при дневном свете, по-моему, наиболее живые фото получились.
Темка, увидев, что я достала Мишек фоткать, начал спрашивать - «когда же ты их уже мне доделаешь?» Услышав, что мне надо вышивать для этого, гордо сказал - Мама, а ты повышивай, а я сам играть буду». Взрослеет, однако.
В первые выходные за последние три недели мы изо всех сил вдыхаем нашу весну, которой очень хочется поделиться с вами. Все-таки, весна на море - это совершенно что-то особенное, смешение ароматов, ветра, тепла и чего-то южного, неуловимого...

Выход из Горсада на Преображенскую, на углу Пастера видно Пресвитерианскую церковь

Горсад, фонтан уже работает, впереди Дерибасовская
Просто я)
Печально знаменитая «канава», мост впереди - ул. Греческая, эти места испокон отличались темными делишками, то ли близость к порту, то ли укрытость от посторонних глаз...
Парк Шевченко, вдоль Маразлиевской идём, белочки здесь настолько привыкли, что их подкармливают, что регулярно сопровождают в пути)
Ну и просто море, на том берегу видно Посёлок Котовского и дальше, Лески, Фонтанка, где снимали продолжение мушкетеров

Было

Стало

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

ЮрикДата: Вторник, 30.04.2019, 17:51 | Сообщение # 860
Лена ,как интересно было с тобой погулять !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Алика2404Дата: Вторник, 30.04.2019, 18:24 | Сообщение # 861
Украина, Одесса
Лен, ты с таким упоением говоришь о моем родном городе smile я тут тоже все очень люблю и меня часто тянет погулять по этим местам, а ещё люблю экскурсии для друзей приехавших из далека проводить сама. Но с твоих слов так захватывающе описаны наши уголки.

Я Саша и лучше на "ты"

GalkaДата: Вторник, 30.04.2019, 20:38 | Сообщение # 862
Ларочка,я снова без отчета. не получается совмещать сад и вышивку. прости меня,пожалуйста sad следующий отчет тоже,наверное,пропущу- помимо сада я еще...дом в порядок привожу. все люди как люди,к Пасхе все прибрали и помыли. а я буду упираться к Красной Горке.... angry

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЮрикДата: Вторник, 30.04.2019, 21:29 | Сообщение # 863
Ларисочка ,вот и я несу свой отчет ! С правой стороны дошила фрагмент до конца разметки . И перешла продолжить вышивать руку моей красавицы .Опять буду двигаться на право .

Было

Стало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Алика2404Дата: Вторник, 30.04.2019, 22:14 | Сообщение # 864
Украина, Одесса
Мой маленький отчётик
БылоСтало

Я Саша и лучше на "ты"

SeptemberДата: Вторник, 30.04.2019, 22:41 | Сообщение # 865
Мне страшно стыдно, но я опять бессовестно провела день, занимаясь чем угодно, только не вышивкой. cry

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 30.04.2019, 23:04 | Сообщение # 866
Я тоже в этот раз нехорошая. Но, если рано проснусь, попробую немного пошить.

Я Людмила

ИринаДата: Среда, 01.05.2019, 00:05 | Сообщение # 867
Российская Федерация, Москва
Лариса, принимай и мой отчёт!
На рабочем поле дошила окно и косяк, ну если не считать несколько затерявшихся одиночек!
Было
Стало
Теперь принимаюсь за небо!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

nat111Дата: Среда, 01.05.2019, 05:09 | Сообщение # 868
Соединенные Штаты, Mount Holly
Я в этот раз повышивала немножко.
Было.

Стало.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 01.05.2019, 08:31 | Сообщение # 869
Осталось 11,5 см.

Было и стало.

Я Людмила

Lisa-LarisaДата: Среда, 01.05.2019, 09:05 | Сообщение # 870
Цитата September ()
Мне страшно стыдно, но я опять бессовестно провела день, занимаясь чем угодно, только не вышивкой.

Лена, прямо мои слова. Аналогично sad Это называется тотальный невышивун, его надо пережить. Отчет прпускаю.

Прием отчетов, однако, закрыт.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019