Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Итак, только-только подошло к концу главное событие нашего
вышивального года – Киевская выставка HANDMADE EXPO 2018
(так и хочется сказать – отчетная выставка smile ),
сентябрь помахал нам желтым платочком на прощание,
а нас уже ждет наш любимый «Долой долгострой!».
Ну-ка, девочки, открываем сундуки и комоды, извлекаем любимое рукоделие,
усаживаемся поудобнее и… начинаем! Уже ПЯТЫЙ сезон, представляете?!

Начало игры – 1 октября 2018 года, окончание – 30 мая 2019 года.
Даты отчетов – 10, 20, 30 числа каждого месяца – сохраняются.
Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - снова я - Лариса Lica-Larisa. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Отчёт №1 от 10.10.18
Отчет №2 от 20.10.18
Отчет №3 от 30.10.18
Отчет №4 от 10.11.18
Отчет №5 от 20.11.18
Отчет №6 от 30.11.18
Отчет №7 от 10.12.18
Отчет №8 от 20.12.18
Отчет №9 от 10.01.19
Отчет №10 от 20.01.19
Отчет № 11 от 30.01.19
Отчет №12 от 10.02.19
Отчет №13 от 20.02.19
Отчет №14 от 28.02.19
Отчет №15 от 10.03.19
Отчет №16 от 20.03.19
Отчет №17 от 30.03.19
Отчет №18 от 10.04.19
Отчет №19 от 20.04.19
Отчет № 20 от 30.04.19
Отчет №21 от 10.05.19
Отчет №22 от 20.05.19

ЗАВЕРШЕННЫЕ РАБОТЫ:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

добрянкаДата: Понедельник, 20.05.2019, 16:52 | Сообщение # 931
Лариса,Верочка,спасибо большое! Действительно ,сюжет вызывает улыбку. А так хочется ,чтоб все больше улыбались...

Анжела. Ко мне на ты.

mamila205Дата: Понедельник, 20.05.2019, 17:52 | Сообщение # 932
Добрый день! Быстренько отшила 440 белых петинок и побежала сажать.

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 20.05.2019, 21:55 | Сообщение # 933
Я все перепутала, т.к. думала, что сегодня последний день нашего горячо любимого Долгостроя. Целый день зашивала свой квадрат Малевича. Хоть и сложно было, но все таки я его добила! Ура, ура! Не прошло и года. biggrin
Было, стало.

Все таки полоса, которую зашивала, немного отличается. Надеюсь, что стирка все исправит.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 20.05.2019, 22:25 | Сообщение # 934
Цитата L-SAFONOVA ()
Целый день зашивала свой квадрат Малевича. Хоть и сложно было, но все таки я его добила! Ура, ура!

Люда, наконец-то! biggrin
Мой отчет. Вышивать получилось мало.
Было:
Стало:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Алика2404Дата: Понедельник, 20.05.2019, 22:27 | Сообщение # 935
Украина, Одесса
Маленькое продвижение в анютиных глазках
Было Стало

Я Саша и лучше на "ты"

Сообщение отредактировал Алика2404 - Понедельник, 20.05.2019, 22:28

nastena-frolovaДата: Понедельник, 20.05.2019, 23:08 | Сообщение # 936
И мой поздний отчёт
Было-стало

Перешла на уровень ниже.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ИринаДата: Понедельник, 20.05.2019, 23:43 | Сообщение # 937
Российская Федерация, Москва
Добрый вечер, девочки!
Лариса, прости, что добавила тебе хлопот с прошлым отчётом ☺️, ну не могла не показать, что у меня получается! Сегодня несу отчёт по-раньше, чтоб не забыть опять...
Было
Стало
Сначала хотела вышить зелень, небо до угла, но тут мне стало казаться, что появляется тот самый солнечный свет в волосах, который я искала

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

starkeeperДата: Понедельник, 20.05.2019, 23:50 | Сообщение # 938
Ура, я в кои-то веки успела. Вышивать удаётся крайне редко, рывками, хорошая погода и огромное количество работы дают о себе знать. Медленно, но верно появляется третий мишка) Снимала, правда, при не очень хорошем освещении, деть спит уже и негде пристроиться, но как есть.
Было
Стало
А ещё в нашем замечательном городе цветут каштаны, неистово и самозабвенно. Приморский бульвар словно снегом припорошен осыпающихся лепестков, потрясающее зрелище с утра, ещё не тронутое ни дворниками, ни шагами прохожих. Сказочная дорога в детский сад))

Ну и оперный на закуску, ребёнок повёл меня домой сегодня другой дорогой, мимо него))

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

SupitaДата: Вторник, 21.05.2019, 02:43 | Сообщение # 939
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Лариса, я сегодня без отчета, как и обещала. )) Простите пожалуйста за совершенно сознательный игнор одной игры в пользу двух других.
У меня еще есть немножко времени, 30-го должна быть тут с продвижениями по всем трем фронтам. ))

L-SAFONOVA, Люда, какая ты молодец, поздравляю! У тебя очень большое терпение. И получилось очень хорошо!

starkeeper, Лена, как у вас красиво, тепло и уютно!!! И мишки получаются замечательно.

Ирина

добрянкаДата: Вторник, 21.05.2019, 16:28 | Сообщение # 940
Лена,какие хорошие фото! Как красиво!!! smile

Анжела. Ко мне на ты.

Lisa-LarisaДата: Четверг, 23.05.2019, 22:09 | Сообщение # 941
Дорогие участницы, принимайте отчет за 20 мая.

Как приятно, что к концу сезона у нас еще один финал – Зайчики Анжелы добрянка. Очень милый сюжет, невозможно не улыбнуться, глядя на нее smile .Анжела, поздравляем с финалом!
Ну что же, только что закончился Марафон, и нам остался последний, итоговый, отчет. А потом каникулы. Жду вас с отчетами 30 мая.
Всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 24.05.2019, 10:42 | Сообщение # 942
Цитата Lisa-Larisa ()
А потом каникулы.

Однако ж прошу всех не слишком сильно расслабляться! biggrin Тех, кто не готов забросить вышивку в летний сезон, я буду рада пригласить на Летние Ленивые Посиделки, где мы в тихом, неторопливом режиме будем дошивать наши процессы. smile

Мои процессы
Вязание от September

добрянкаДата: Пятница, 24.05.2019, 17:19 | Сообщение # 943
Лариса,большое спасибо! smile Если можно,уже ничего не буду заявлять на эту декаду. flowers Лариса и все девочки,большое спасибо за хорошую компанию! smile

Анжела. Ко мне на ты.

Яна777Дата: Среда, 29.05.2019, 09:48 | Сообщение # 944
добрый день! Я с отчетом заранее - уезжаю. До финала осталось чуть-чуть! Очень тороплюсь, поэтому картинка только текущая.

стало

работы еще на пару дней, не вовремя мой отъезд, да и отчетный день тоже))

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 29.05.2019, 15:55 | Сообщение # 945
Анечка, самое главное уже все вышито, уже можно сказать, перед нами полноценная картина!
Вчера сидела вот так же на солнышке и чувствовала, как моя душа наполняется блаженным спокойствием, что ни о чем не хочется думать. Думаю, что у девушки в данный момент, такое же состояние души.

Я Людмила

Lisa-LarisaДата: Среда, 29.05.2019, 21:01 | Сообщение # 946
Аня, как здорово получается! Очень жалко, что такой маленький кусочек недошитый приходится отложить, но это ничего, дошьется. А получается просто чудо smile
А мы приближаемся к последнему отчету в этом сезоне smile По такому поводу у нас будет два отчетных дня - 30 и 31 мая. Девочки-участницы, жду вас!

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

soloveiДата: Четверг, 30.05.2019, 06:09 | Сообщение # 947
Статус: Online
Вот и заканчивается наш Долгострой.Жалко,но летние хлопоты не менеее важны.
Было:Стало:

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

mamila205Дата: Четверг, 30.05.2019, 09:45 | Сообщение # 948
Как хорошо что можно отчитаться завтра. Сегодня никак не получается.

EuleДата: Четверг, 30.05.2019, 21:44 | Сообщение # 949
Украина, Киев
Девочки, я совсем пропажа невышивущая. Ударилась в шитьё кружевного нижнего белья. Как лето, так и тянет меня непонятно куда... В вашей компании просто невероятно классно вышивалось! heart

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Lisa-LarisaДата: Четверг, 30.05.2019, 22:33 | Сообщение # 950
Девочки, летом Долгострой уйдет на каникулы, но взамен будут Ленивые посиделки. Так что можно продолжать вышивать в компании smile

Цитата Eule ()
Ударилась в шитьё кружевного нижнего белья.

Катя, покажи! Интересно же biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 31.05.2019, 16:26 | Сообщение # 951
Ну вот и наступил последний отчет в Долгострое сезон 2018-2019 года ! Благодаря этой игре процессы двигались и стимулировались к отшиву !
Лариса ,огромное тебе спасибо за доброжелательную обстановку ,за поддержку ,за добрые слова к каждой работе в твоих чудесных отчетах !

Было Стало

И я со своей Итальяночкой конечно же присоединяюсь к Ленивым посиделкам - надеюсь ,благодаря этой игре процесс так же будет пусть и потихоньку ,но двигаться вперед !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Lisa-LarisaДата: Пятница, 31.05.2019, 21:25 | Сообщение # 952
Я тоже несу свой отчет. Получилось немного повышивать в прошлые выходные.
Было: Стало:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

mamila205Дата: Пятница, 31.05.2019, 21:40 | Сообщение # 953
Добрый вечер! Пришла домой поздно, но пропустить последний отчет не смогла. Села и Отшила самый верхний квадрат. Отшилось,с учетом дополнительных рядов,155 петитов

Всем хорошо отдохнуть за лето

nastena-frolovaДата: Пятница, 31.05.2019, 23:17 | Сообщение # 954
Воспользовалась лишним днём, точнее вечером, чтобы побольше вышить.
Было
Стало

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЛюсиДата: Суббота, 01.06.2019, 00:39 | Сообщение # 955
Доброй Ночи!Мой последний отчет в Долгострое по Розам.
Было стало
С удовольствием буду продолжать Розы у Лены в посиделках.
Прошлый отчет пропустила,лежала в больнице,но все равно вышивала.Закончила заднюю часть и собрала елочную игрушку для внучат-Морозного пятачка и начала вышивать третью подушку от Лука-С"Кролики".Ее буду продолжать вышивать в следующем Долгострое.

Лариса,большое спасибо за Долгострой,благодаря ему у меня вышилось немало работ,а девочкам,большое спасибо за дружную компанию, вышивать в которой было интересно и приятно.Всегда ждала отчетные дни ,чтобы с удовольствием посмотреть на продвижения в работах.
Надеюсь на встречу со всеми в новом сезоне Долгостроя!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SupitaДата: Суббота, 01.06.2019, 01:16 | Сообщение # 956
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ой, как хорошо, что продлили отчет на один день! Мне как раз одного дня не хватило, чтобы все хвосты подбить, сегодня всё доделала.

"Нежность" от Елены Чебаковой, закончила первую полоску в 10 клеточек до конца, и то хорошо. )))
было стало

Спасибо огромное игре! Я бы ни за что не закончила свой самый долгий долгострой, который длился 8 лет и почти два месяца. Буквально вчера обнаружила записанную дату начала Авантюрки на форуме Хомяков, Цветочный сад с разными стежками. Всего-то надо было погрузиться в него на неделю, но не могла!
Вчера остановилась вот так
Оставалось только бисер дошить. Но меня тааааак ломали эти большие насыщенные четыре цветка в последней трети, с которыми я воевала всю нашу игру, да еще я усмотрела, что их нужно было шить в одну нитку, а у меня в две. Короче, сегодня я их переделала, в таком цвете получился совсем взбитый зефир)))), но мне так больше нравится. Меня вообще эта нижняя часть напрягает, вся комбинация цветов по бокам не нравится, хоть я их и меняла по своему усмотрению, но это авантюрка, такие условия игры.)) Я всю работу шила, меняя цвета и делая свои акценты, темные и светлые. Было непросто, но интересно. А вот бисер мне тут очень нравится.
было стало
Работа закончена. smile

"Спрятался" от "Чаривной мiти" тоже закончила. Немного удивил сложный бэк, с дрожащими линиями на четверть крестика, по клеточкам попаданий мало, я с таким в первый раз столкнулась. Интересно было шить, и в мордочке, на мой взгляд, оправдано.
было стало

Девочки дорогие, Лариса, спасибо всем большое за нашу игру! flowers flowers flowers
И жду продолжения в следующем сезоне. У меня кроме того, что сейчас в работе, еще один долгостройчик припасен. biggrin

Ирина

ИринаДата: Суббота, 01.06.2019, 01:41 | Сообщение # 957
Российская Федерация, Москва
Вот и мой отчёт
Было
Стало
тоже решила воспользоваться дополнительным днём, но отшила что-то не много, не столько, сколько хотела. А хотела уж солнце в волосах закончить!
Лариса, спасибо большое за мотивацию, за такие замечательные отчеты!!! Девочки, спасибоВам за компанию, за интерес, поддержку!!!
С нетерпением буду ждать нового сезона!!!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

L-SAFONOVAДата: Суббота, 01.06.2019, 15:51 | Сообщение # 958
Лариса, я в этот раз без отчета, т.к. свою черную полосу я закончила.
Очень хочется поблагодарить всю нашу компанию долгостройщиков за такое уютное общение.
Лариса, тебе особое спасибо за твои отчеты! Спасибо за то, что ты на протяжении всего периода игры находила время сделать отчет, за твои экскурсы в прошлое, за твои фото нашей любимицы Арюхи и за поддержку добрым словом каждого из нас!

Я Людмила

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 02.06.2019, 15:22 | Сообщение # 959
Ну что же, дорогие мои подруги! Вот он и пришел, конец пятого сезона нашего Долгостроя.

Отчитались в этот раз, видимо, самые стойкие товарищи smile И тем приятнее, что в последнем отчете у нас два финала, оба принадлежат Ирине Supita. Первый – это нежнейший, «зефирный» «Садик», очень красивый шовчиковый сэмрлер, а второй – чудный котик, который так и не смог от нас спрятаться («Спрятался!» от Чарiвна Мить). Мне очень понравился этот дизайн, понравился результат работы: схема хорошо проработана, хорошие плавные переходы цветов, и бэк везде на своем месте.
Ирина, поздравляем тебя с двойным финалом! И ждем теперь оформленных работ.
А теперь пора подвести итоги сезона. Он получился не таким многолюдным, как некоторые предыдущие, но не менее уютным и душевным. В нашей теплой компании мы не только вышиваем вместе, мы вместе проживаем жизнь. Конечно, у каждого своя жизнь, свои заботы и радости, но ведь так здорово, что есть поделиться друг с другом радостью, а, порой, и бедой. Ведь есть вещи, которые не скажешь близким, а с дальними подругами можно поделиться, посоветоваться. Но мы сегодня о печалях говорить не будем. Будем подводить итоги.
Итак, в этом сезоне в Долгострое участвовало 22 человека. Не все весь сезон, кто-то приходил и уходил. В Долгострое участвовали 40! работ. Конечно это были не только глобальные многолетние процессы, н малютки на пару вечеров, тем не менее цифра вызывает уважение. За сезон мы закончили 25 работ, больших и маленьких.
В этом сезоне у нас закончены два супер-долгостро. Ирина закончила «Розы в стеклянной вазе», которые шила с 2013 года. Наташа Fandy дошила свою знаменитую «Селедку», процесс, который тянулся аж с 2012 года! Вот ради таких финалов существует Долгострой smile
Самая результативная участница - Люся Люси. Люся успела пошить в Долгосрое 11 работ и 8 из них закончить. Плюс к тому Люся успевала показывать нам разные «внеконкурсные» поделки. Люся к тому же – одна из самых дисциплинированных участниц.
С 7 работами поучаствовала Ирина Supita и 6 из них она закончила. И пусть несколько из них совсем небольшие, главное, - они закончены. Я хочу выразить Ирине наше глубокое уважение и поддержку за мужество и оптимизм в борьбе с болезнью. Ирочка, ты молодчина! smile
Конечно же, это неформальные места, у нас нет конкурса. В игре участвовало столько замечательных интересных работ. Еще остались давние (даже уже древние biggrin ) недошитые долгострои, а у многих девочек новые процессы недавно начаты. Я надеюсь, что в следующем сезоне мы продолжим наши совместные вышивалки. Девочки, я благодарю вас всех за вашу замечательную компанию, за игру, с вами было здорово! Я вас люблю! flowers heart flowers
До встречи в новом сезоне! bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

starkeeperДата: Вторник, 04.06.2019, 23:06 | Сообщение # 960
Лариса, спасибо за отчёт, так тепло от него и уютно. Я не успела даже в руки взять иголочку, но надеюсь с июля вернуться к вышивке, как только завершится трёхмесячный проект на работе.
А ещё - хочу похвастаться - я машину взяла! Самой пока не верится, полностью моя, которую я выбрала, именно те параметры, которые я хотела))) Теперь у меня есть «микроб» - подпольная кличка Ниссан микра )))
Прикрепления: 1388440.jpg(273.2 Kb)

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019