Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Итак, только-только подошло к концу главное событие нашего
вышивального года – Киевская выставка HANDMADE EXPO 2018
(так и хочется сказать – отчетная выставка smile ),
сентябрь помахал нам желтым платочком на прощание,
а нас уже ждет наш любимый «Долой долгострой!».
Ну-ка, девочки, открываем сундуки и комоды, извлекаем любимое рукоделие,
усаживаемся поудобнее и… начинаем! Уже ПЯТЫЙ сезон, представляете?!

Начало игры – 1 октября 2018 года, окончание – 30 мая 2019 года.
Даты отчетов – 10, 20, 30 числа каждого месяца – сохраняются.
Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - снова я - Лариса Lica-Larisa. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Отчёт №1 от 10.10.18
Отчет №2 от 20.10.18
Отчет №3 от 30.10.18
Отчет №4 от 10.11.18

ЗАВЕРШЕННЫЕ РАБОТЫ:

1. "Обожаю!" "Алиса", набор, работа Ирины Supita

2. "Лисичка в цветах" Luca-S, работа Люси

3. "Садовая черника" МП Студия, набор, работа Люси

4. "Мариэлла" по схеме Елены Gerdamoon, работа solovei

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 10.11.2018, 20:44 | Сообщение # 181
Я тоже бегу smile Сегодня с утра было такое яркое солнышко, фотографии получились даже чуть пересвечены, зато очень близкие к реальным цвета.
Было: Стало:
Очень мне нравится маленький пейзажик внизу. Вышивать его - легче застрелиться, сплошные одиночки. Зато он получился трехмерный, глубокий smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 10.11.2018, 21:25 | Сообщение # 182
Лариса , я хоть и просила у тебя отпуск ,НО воспитанные в Советах не могут спокойно в отпуске сидеть ! Выкроила совсем немного времени и вышила вертикальный столбик между 200 и 210 -ой разметкой и немного заходила в соседний столбик . Совсем маленькая прибавка ,но я сейчас очень занята заказами по шитью . Думаю чуть позже обязательно наверстаю ! biggrin
Было Стало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Lisa-LarisaДата: Суббота, 10.11.2018, 21:40 | Сообщение # 183
Наташа, молодец! biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 10.11.2018, 22:29 | Сообщение # 184
Статус: Online
Лариса, я еще ничего не вышила, но наверстаю утром. Давай договоримся, что я не буду фотографировать, т.к. у меня сплошная чернота, которая на всех фотках будем одинакова. Я буду отчитываться так. Из 680х 30 было вышито допустим 50. Осталось 630.Наверное глупый отчет? Как ты думаешь?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nat111Дата: Суббота, 10.11.2018, 22:42 | Сообщение # 185
L-SAFONOVA, как же так, Людочка, мы не увидим в этот раз твой Черный Квадрат Малевича? biggrin biggrin biggrin biggrin Я прям каждый раз как смотрю на твой отчет - откровенно сижу и улыбаюсь - ну такаая красота получается... такое всё черненькое-черненькое.... biggrin biggrin biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 10.11.2018, 23:01 | Сообщение # 186
Наташенька, я думала мои черные фотки не информативные, но если
Цитата nat111 ()
ну такаая красота получается... такое всё черненькое-черненькое....

то отчеты продолжу по старому. biggrin biggrin biggrin :

Я Людмила

nat111Дата: Суббота, 10.11.2018, 23:09 | Сообщение # 187
Цитата L-SAFONOVA ()
отчеты продолжу по старому

Людочка, даже если ты будешь выкладываь старые фотографии - мы всё равно ничего не заметим. cool
Там ещё много, черного-то?

Мои процессы

FandyДата: Суббота, 10.11.2018, 23:20 | Сообщение # 188
Наташа, какая аватарка классная!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Суббота, 10.11.2018, 23:44 | Сообщение # 189
Наташа, аваторка шикарная!
Цитата nat111 ()
Там ещё много, черного-то?

Ой, много! Надо заполнить 680х30 рядов.

Я Людмила

FandyДата: Суббота, 10.11.2018, 23:46 | Сообщение # 190
Мой отчет.
Было стало
Дошила еще один листочек. Ох как хочется скорее двигаться...

Мой вышивальный домик
Наташа

ЛюсиДата: Суббота, 10.11.2018, 23:52 | Сообщение # 191
Девочки,поздравляю всех с Днем вышивальщицы!Желаю крепкого здоровья и творческого вдохновения!
Мой отчет.
Озеро
Былостало
Лисичка-финал.
Былостало
Черника-финал.
Былостало
Цитата Юрик ()
Люси, Людочка какими хорошими темпами прирастает твое Озеро ! Черника на клетчатой ткани очаровательна !

Юрик, Наташа,вышивая Озеро получаю огромное удовольствие.Вышивка просто летит,25%готово,но и отдыхалочки я тоже очень люблю.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Алика2404Дата: Суббота, 10.11.2018, 23:54 | Сообщение # 192
Украина, Одесса
У меня ещё один цветочек вырисовывается. Хотелось больше, но мои родственники мне совсем времени не оставляют, бабушка моя решила в больнице полежать, у детей все время какие-то незапланированные поездки и муж меня на этой неделе своими некоторыми делами напряг smile .
Было Стало

Я Саша и лучше на "ты"

SupitaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:30 | Сообщение # 193
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Бегу и я уже в пижаме отчитываться. biggrin На самом деле фото двух вышивок сделала еще днем, но потом затеяли разбирать вещи, и добралась я до своих долгостроев. Я то про них помню, но тут взяла в руки... Эх, не удержаться, хочу продолжать Лениных нежных лошадок не могу. И так в Марафоне три долгостроя шью, тут два, но ведь по правилам можно еще один? Последний, честно-честно. biggrin На данном этапе, конечно. ))))) Вот и затянула с фотосессией допоздна. ))
Отчет по "Садику". Хоть и чуть-чуть прибавилось, но самое главное - я его вспомнила, прикинула как буду шить дальше, как швы вообще эти делаются и где их на схеме опознавать. ))
Было Стало
И вторая, малышка открытка
Было Стало
И новая заявка третьего долгостроя yahoo Надкусила я его аж в 2015 году.
Л. Чебакова "Нежность" размер 400х300, оттенков 170 (30 соло, 140 блендов) ткань конгресс 24, петит-полукрест.
Должно быть Продолжаю

Девочки, какие вы все молодцы, так хорошо продвигаетесь! Вера, от вашей девочки я млею уже третий отчет. Такая она чудесная, оттенки бантика на шляпке и глазок мои любиииимые. love

soloveiДата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:48 | Сообщение # 194
Эстония, Rapla
Цитата Supita ()
Вера, от вашей девочки я млею уже третий отчет. Такая она чудесная, оттенки бантика на шляпке и глазок мои любиииимые

Сама млею от Мариелла.Все разглядываю,любуюсь,а надо бы уже дощить smile

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

nat111Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 06:21 | Сообщение # 195
Мой отчет
было

стало

Пришила кусочек фона. wacko И только мысль об Людочкином черном фоне помогала мне стойко вышивать мой собственный. Всё-таки скучное это дело - шить фон. wink

А аватарка... На прошлые выходные ездили в парк, погода чудесная, осень у нас только сейчас золотая началась... Самая моя любимая пора... smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 11.11.2018, 09:00 | Сообщение # 196
Наташа, какие красивые фотографии! Какая красивая осень!
========================================

Мой Черный Квадрат Малевича! biggrin
Было, стало

Вышила от иголочки 20 рядов.

Я Людмила

gerdamoonДата: Воскресенье, 11.11.2018, 09:05 | Сообщение # 197
Вроде я не сильно опоздала, хоть и капочку, но я пошила
Было
Стало
Этого конечно мало, но зато у меня не будет дырки в табличке smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

naomyДата: Воскресенье, 11.11.2018, 09:05 | Сообщение # 198
Бегу !!!! Бегу !!!!
Торопилась пошить Даму хотя бы до нормы , но не успеваю cry , поэтому отчет по Дамочке в следующий раз , в этот раз пропускаю ((( .
Итак , Старик :

БылоСтало

Девочки , такой красоты насмотрелась в отчетах , так здорово !!!

MariNikaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:00 | Сообщение # 199
Российская Федерация, Нефтеюганск
Девочки, Всем Доброго дня и хороших выходных!
Давно и ОООчень хочется присоединиться в вашу дружную компанию.
У меня вопрос - можно ли поучаствовать в игре с вышивкой гладью?

Марина

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:35 | Сообщение # 200
MariNika, Марина, добро пожаловать! К нам можно с любой вышивкой smile
Кодовое слово у нас одно на всех на период от отчета до отчета, до 20 ноября это - КРУЖЕВА.
Кодовое слово нужно только первый раз, при подаче заявки, дальше в отчетах оно не нужно.
Если что-то непонятно в правилах, спрашивайте в теме или в личке smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 11.11.2018, 14:24 | Сообщение # 201
Продолжаю вышивать Весеннюю феечку от Мартины.
Будет

Начинаю вышивать Боярышник от МП.Студия.
Будет

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

добрянкаДата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:18 | Сообщение # 202
Люся, с финалами ! Лисичка,как и должно быть - хитренькая и нарядная, а черника - красивая и вкусная! Поздравляю! smile

Анжела. Ко мне на ты.

MariNikaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 20:03 | Сообщение # 203
Российская Федерация, Нефтеюганск
Спасибо!
1."Ангел, Играющий на Флажолете"-Эстэ
Страмин-конгресс 24ct,размер 350х433 петит/полукрест, Нитки ДМС, Количество цветов: 166 (чистых 94 / смешанных 72)
Начинаю:

2. "Клубочная фея" - Гладкий Мир. Лукинова Светлана.
Размер вышивки 13*18 см. Художественная гладь. Нитки ДМС.
Сейчас:

Марина

Сообщение отредактировал MariNika - Воскресенье, 11.11.2018, 20:27

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:18 | Сообщение # 204
Итак, отчет №4 за 10 ноября.

И… Та-дамм! Три финала! Вот это я люблю! Вот это самые классные моменты в нашем Долгострое. Как будто сама что-то закончила.
Самый первый финал у нас – миништучка «Обожаю» Ирины Supita. Чудные Обожамсики никого не оставляют без улыбки biggrin Ирина, поздравляем с финалом!И пусть первый завершенный процесс даст свою позитивную энергию всему нашему Долгострою.
Финалы номер два и три принадлежат одной участнице. Отличница вышивания (словно специально в честь Дня рукодельницы smile ) у нас сегодня Люси. Первая законченная работа – это обворожительная «Лисичка в цветах» от Luca-S, а вторая «Садовая черника» от МП Студия. Мне очень нравятся обе, но особенно покорила Черника в сочетании с клетчатым фоном. Люся, поздравляем с финалами! Хочу сказать особое спасибо Люсе: Люся участвует в Долгострое с тремя процессами, причем третий – очень серьезный процесс ( и очень многими, и мною в том числе, любимый) – «Озеро», и всегда без пропусков отчитывается за все свои процессы. А на смену законченных процессов уже заявлены два новые. Только я внесу их в таблицу уже к следующему отчетному дню.
Ирина Supita тоже не почивает на лаврах. Взамен законченной малышки она принесла два новых процесса. Один – тоже малюточка - «Long life» от Design Works, а второй – хорошо нам известные и любимые лошадки «Нежность» по схеме Лены gerdamoon. Процесс стартовал с пятнадцатого года, его точно давно пора к нам smile
Радует меня тот факт, что из нескольких человек, попросившихся накануне в «отгул», почти все с утречка в воскресенье все-таки смогли пошить и отчитаться. У Саши Алики, несмотря на дела, подросли «Анютины глазки». У Наташи Юрик чуть-чуть подросла зелень на улице маленького голландского городка, у меня немного подросли «Подсолнухи», а у Леночки gerdamoon «приросли» дырочки на кружеве smile А Наташа nat111, которая тоже выращивает анютины глазки («Анютки» по схеме Лены gerdamoon) принесла нам золотое солнечное настроение бабьего лета. Наташа, спасибо за прекрасные светлые фото, ты просто лесная фея в лучах солнца и короне из кленовых листьев smile
У Ирины mamila205 хорошее продвижение, уже появилась одна планка решетки. Ирочка, я очень рада, что Воробушек так хорошо идет у тебя. Я уверена, вышивать надо то, что хочется именно сейчас. Так что шей и получай удовольствие smile
Юля naomy шьет «Старика» не для себя, но, похоже, она у нас здорово увлеклась процессом. Хотя раньше особой любви к «Старику» не питала. А вот такой он, этот таинственный «Старик» (кстати, по моему так и не старик даже совсем, скорее среднего возраста мужчина), никого не оставляет равнодушным biggrin Юля, только ты уж «Даму с Арлекином» совсем не забрасывай. У нас, конечно, Долгострой, но не хотелось бы их десять лет дожидаться smile
Жду – не дождусь финала Верочкиной «Мариелы». До чего девочка хороша. Шляпка, бантик, глазик выглядывает smile Чуть-чуть уже осталось. Вера, не томи, заканчивай побыстрее smile
Еще один финал очень жду – «Розы в стеклянной вазе» Ирины. Эти розы я видела живьем, и они прекрасны. Ира, я даже вспомнить не могу, с какого года ты их шьешь, с четырнадцатого? Уже совсем не много, последние усилия…
Ну, если уже речь зашла о глобальных мега-долгостроях, такие есть у нас biggrin Медленно и трудно движется «Селедка» у Наташи Fandy. Трудно не потому, что Наташе она надоела, а потому, что одиночки в лучших традициях Голден Кайт. Тем не менее, из темноты бочком выступает вполне себе глиняный кувшин, и всякие лепные украшательства на нем хорошо различимы.
Красавица Дейдре сегодня отдыхает, а Лене September желаем отдохнуть и выздороветь smile
На протяжении уже четырех отчетов Люда Сафонова шьет «черный квадрат». Не Малевича! biggrin Да, прекрасная дева «Привратница», утопающая в цветах, будет потом, а пока – черный фон. Людочка, я бы с удовольствием разрешила тебе отчитываться в стиле: «10 ноября. Черный квадрат. Отшито 500 петитов», «20 ноября. Черный квадрат. Отшито 1000 петитов», и так далее. Но, как выяснилось, ты своей вышивальной стойкостью вдохновляешь наших девочек на преодоление трудностей. Так что делай фото, хотя бы через раз smile
А на сладкое – мой любимый «зимний» Дим smile Светлана nastena-frolova, наверно, скоро закончит свою «Зимнюю тишину». Света, у тебя очень ровный, красивый бэк. А рождественским сапожком с летающим Сантой Анжелы добрянки будем любоваться ближе к Новому году.
А ведь до Нового года не так много времени smile Привет вам из зимы smile

Всем легкой иголочки! bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:22 | Сообщение # 205
Кодовое слово до следующего отчета - КРУЖЕВА

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:23 | Сообщение # 206
Лариса, спасибо за отчет, все выглядываю и выглядываю его-интересует судьба Бабки Ежки,осталась в лесу, или съехала куда то?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:27 | Сообщение # 207
Лена, Бабка-Ёжка сидит на месте, под тем же деревом. Мне ее жалко, вид у нее жутковатый и несчастный, но домой брать ее как-то боязно wacko

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 12.11.2018, 00:29 | Сообщение # 208
Лариса, спасибо за такой подробный отчет! Читаешь и все картины проносятся перед глазами!
Какой же лес у вас интересный, в котором полно жителей, то Баба Ежка, то Снеговик! Думаю, что не только они, а еще много интересных персонажей мы увидим на протяжении игры.

Я Людмила

FandyДата: Понедельник, 12.11.2018, 01:21 | Сообщение # 209
Ларочка, спасибо на добром слове!
Ты знаешь я бы не сказала что Селедка сложный процесс, просто я ему мало времени уделяю. А так шьется он хорошо. Опять таки надеюсь его дошить в этом сезоне. Но боюсь что не устою и соблазнюсь начать новенькое. Пока же я кремень... cool
Вот вроде и привыкла к твоей ранней зиме, но все равно удивляюсь такому раннему снегу и морозам! smile А лес у вас красавец конечно! А кедры есть? Орешки пособирать...

Мой вышивальный домик
Наташа

soloveiДата: Понедельник, 12.11.2018, 08:58 | Сообщение # 210
Эстония, Rapla
Лариса,спасибо за отчет!Так читать увлекательно,как будто хорошую книгу smile Мариелла давно ждет своего окончания да вышивальщица хандрит. Такая погода дрянная,хоть и тепло но пасмурно очень и не шьется ни фига dry

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018