Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ
Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Итак, только-только подошло к концу главное событие нашего
вышивального года – Киевская выставка HANDMADE EXPO 2018
(так и хочется сказать – отчетная выставка smile ),
сентябрь помахал нам желтым платочком на прощание,
а нас уже ждет наш любимый «Долой долгострой!».
Ну-ка, девочки, открываем сундуки и комоды, извлекаем любимое рукоделие,
усаживаемся поудобнее и… начинаем! Уже ПЯТЫЙ сезон, представляете?!

Начало игры – 1 октября 2018 года, окончание – 30 мая 2019 года.
Даты отчетов – 10, 20, 30 числа каждого месяца – сохраняются.
Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.

С вами - снова я - Лариса Lica-Larisa. Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь ко мне в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Отчёт №1 от 10.10.18
Отчет №2 от 20.10.18
Отчет №3 от 30.10.18
Отчет №4 от 10.11.18

ЗАВЕРШЕННЫЕ РАБОТЫ:

1. "Обожаю!" "Алиса", набор, работа Ирины Supita

2. "Лисичка в цветах" Luca-S, работа Люси

3. "Садовая черника" МП Студия, набор, работа Люси

4. "Мариэлла" по схеме Елены Gerdamoon, работа solovei

5. "Барбарис" МП Студия, набор, работа Люси

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 20.11.2018, 23:27 | Сообщение # 241
MariNika, Марина,

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Алика2404Дата: Вторник, 20.11.2018, 23:30 | Сообщение # 242
Украина, Одесса
Цветочки растут и у меня
БылоСтало

Я Саша и лучше на "ты"

Lisa-LarisaДата: Вторник, 20.11.2018, 23:35 | Сообщение # 243
Несу свой отчет. Фото плохонькое, вечернее, но прибавка видна smile
Было: Стало:

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ИринаДата: Среда, 21.11.2018, 00:21 | Сообщение # 244
Российская Федерация, Москва
Принимайте мой отчёт!
Было
Стало
Фон растёт потихоньку. Очень хочется уже закончить розы!
Писала, писала и все куда-то исчезло....
Лариса, спасибо большое за интересные отчёты. Жду и читаю с удовольствием.
А Розы я начала ещё раньше! В августе 2013 (ого!)года!!! В феврале Люда показала центральную розу букета. Вот тогда то я и решила, что буду шить. Много пережили мы с Розами. И смену основы для вышивки, и техники.... Были и времена, когда я их совсем не вышивала. Но и были маленькие работы. Отдыхалочки. И даже одна большая «Птички на яблочках» Теперь дала себе слово, что отвлекаться ни на что не буду!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 21.11.2018, 00:27

ЛюсиДата: Среда, 21.11.2018, 00:33 | Сообщение # 245
Доброй ночи!
Мой отчет.
Озеро
Былостало
Боярышник
Былостало
Феечка
Былостало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 21.11.2018, 03:14 | Сообщение # 246
Бегу, бегу и я с отчетом. smile

Было стало

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Среда, 21.11.2018, 07:51 | Сообщение # 247
Вышила совсем чуть-чуть, но норма есть. biggrin Очень не хотелось пропускать отчет, поэтому усилием воли подтащила себя к станку и вышила нужные 100 крестиков. Времени что-то ну совсем в обрез. wacko

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 21.11.2018, 09:15 | Сообщение # 248
Ларисааааа, я забыло фото сделать! А ведь я шила!!!! Вот блин склероз.
А может прокатит? Пока Лариса на работе добавлю, пройдет -хорошо, не пройдет- в следующий раз наука будет.
Было
Стало
Я тут второй октагон дошила и отглазировала.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Среда, 21.11.2018, 12:23 | Сообщение # 249
Эстония, Rapla
Цитата L-SAFONOVA ()
Я поняла, как мне надо отчитываться. По низу моя вышивка равна 75 см. Было вышито 11 см, сейчас с прибавкой 15 см. Вышила 4 см.
Было и стало.

Людочка,а я стала брать черные нити не ДМС,а другой фирмы, они потолще чуток и на канве просветов нет.Попробуй,посмотри другие ниточки.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Среда, 21.11.2018, 13:00 | Сообщение # 250
Я когда то делала сранвительный отшив по черным ниткам, из ДМС анкора и мадейры самые толстые оказались мадейровские. Но тогда еще китайских не было, СХС из-за своей махристости могут быть еще толще.

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Среда, 21.11.2018, 13:10 | Сообщение # 251
Эстония, Rapla
Я беру черные ниточки фирмы Puppets,они не лохматятся.

Я Вера и ко мне на "ты".

L-SAFONOVAДата: Среда, 21.11.2018, 21:20 | Сообщение # 252
Цитата solovei ()
.Попробуй,посмотри другие ниточки.

Верочка, другие не могу, они могут быть другого оттенка. Надо было изначально так сделать. Кстати у нас в клубе многие черное шьют нитками других фирм.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Lisa-LarisaДата: Четверг, 22.11.2018, 10:34 | Сообщение # 253
Люда, я как-то использовала нитки гамма черные вместо дмс в многоцветке, и отлично пошло. Они плотненькие, может, тебе подойдут.
Девочки, отчет в процессе, будет вечером после работы smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Четверг, 22.11.2018, 22:14 | Сообщение # 254
Дорогие подруги, принимайте отчет за 20 ноября.

И снова у нас финал! Верочка solovei закончила свою Мариеллу. Прекрасная девочка лукаво улыбается нам с полотна. И вот знаете, я не особая поклонница «милых» картин с дамочками и девушками, но в который уже раз замечаю, что в вышивке они смотрятся иначе и воспринимаются иначе. И я сижу разглядываю Мариеллу. Какое милое живое личико, умный и добрый взгляд. Какая хорошенькая шляпка (сама бы носила такую летом). А на шляпке бант в горошек, а локоны, а золотой узор на атласной юбке, а бусики, а кружева блузки… А котенок, посмотрите, как он доверчиво висит в беспомощной позе на руке девочки, и печальный взгляд котенка, направленный на птичку: нет, никогда мне тебя не обнять… biggrin Мариелла напоминает мне антикварных кукол – лицом, одеждой и какой-то нездешностью. Верочка, это я объясняюсь в любви к твоей Мариелле smile
Поздравляем тебя с завершением такой замечательной работы!
Финалистки наши не почивают на лаврах. У всех уже новые процессы. Люся Люси взамен законченной «Черники» начала «Боярышник» из той же серии. Второй процесс, заменивший «Лисичку», - «Весенняя феечка» от Мартины. Сама я ни разу не вышивала по схемам Мартины (не созрела, видимо), но наблюдать рождение этой красоты очень интересно. Да и Вера уже принесла новый процесс - портрет маленького Кристиана, Верочкиного правнучка, по схеме Любови Ющук. Вера, правнучек! Какая ты богатая женщина! Дай Бог здоровья малышу!
А у нас появилась новая участница – Марина MariNika – с очень интересными процессами. Первый – «Ангел, играющий на флажолете» от Эстэ, прекрасная картина, отшивы уже есть, результат будет отличный. Второй – «Клубочная фея», вышивка гладью, по схеме Светланы Лукиновой. Вот скажите, девочки, ну где бы мы еще узнали столько новых дизайнеров, подробно рассмотрели столько вышивальных новинок, если не наши долгострои-марафоны? Сейчас появилось столько хороших дизайнеров, столько новых направлений, в соцсетях самостоятельно за всем уследить просто невозможно. И еще хочу отметить, на мой взгляд, наши дизайнеры ничуть не хуже западных, а часто лучше. Это я не про многоцветки, тут мы впереди планеты всей smile Я имею в виду и так называемые шовчиковые дизайны, и сэмплеры, и примитивы.
Я очень рада, что наша долгостройная бригада отчитывается дружно, почти без потерь. Приятно, когда все клеточки таблицы заполнены, Лена gerdamoon меня поддержит biggrin Тем более приятно, что, подозреваю, многие участвуют в конкурсе, и при этом успевают отчитаться. Лена, у тебя классная новая аватарка smile В таблицу вставлю ее к следующему отчету.
А у нас вчера на городской площади начали устанавливать елку. Утром шла на работу – еще не было, а вечером возвращалась домой – уже собирают. Машина с краном, рабочие бегают с проводами, дети вокруг толпятся… Праздник близится. У меня был пес Чарли, который обожал городскую елку. Вот кажется, собака, что бы понимал? А любил это праздничное время со щенков. Только мы ходили туда поздно вечером, когда детей не было. И он долго с удовольствием бегал по ледяным лабиринтам, носился вокруг елки, бегал по лесенкам на горки вверх-вниз (кататься боялся), в общем, веселился от души smile
Подбираюсь к финишу. Говоря о Верочкиной Мариелле, я вспомнила о старинных куклах. И в связи с этим даю вам ссылочку на очень интересную статью (с картинками :D) о модных куклах XIX века. И обратите внимание, какие у этих кукол другие лица. Вообще, интересно было бы проследить изменение канонов красоты в разные время на примере кукол… А уж про то, какую кучу одежды приходилось надевать женщинам тогда, я уже и не говорю biggrin
Новое кодовое слово до следующего отчета – КРАСОТА.
Всем легкой иголочки bye

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 22.11.2018, 22:43 | Сообщение # 255
Лариса, спасибо за такой живой отчет! Читаю и представляю наряженную городскую елку и твоего бегающего Чарлика! Прошла по ссылочке и зависла, разглядывая кукол. Сразу вспомнилось, как одна знакомая оценивала красоту - полная, румяная, красивая! Вот увидела я в этих куклах характеристику этой женщины. Годы проходят и понятие о красоте в разное время совершенно разное.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Четверг, 22.11.2018, 22:44 | Сообщение # 256
ОООО, Ларисаа, хотела быстро написать спасибо за отчет, и зависла на куклах. Поражают их лица- они все очень взрослые и серъезные, никакого стремления к миловидности, мимишности или кокетству, просто тетеньки. А вот платьяяяаа- это нечто! это можно рассматривать очень долго. Удивили люверсы на корсетах, неужели в 19 веке уже ставили люверсы?

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Четверг, 22.11.2018, 22:51 | Сообщение # 257
Лариса,спасибо,очень интересно!
Ставят елочку! Как хорошо... Ну вот,мы - взрослые люди,а ждем Нового Года,как дети! Наверное,самый лучший праздник! newyear

Анжела. Ко мне на ты.

soloveiДата: Четверг, 22.11.2018, 23:01 | Сообщение # 258
Эстония, Rapla
Лариса,спасибо за очередную главу"Долгостроя!!Очень увлекательно,особенно куклы!Очень красивые и лица совсем не такие,как у теперешних деток!

Я Вера и ко мне на "ты".

nastena-frolovaДата: Четверг, 22.11.2018, 23:59 | Сообщение # 259
И я зависела на куклах. Так интересно рассматривать, как будто в другой мир попала. В другую эпоху точно.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

mamila205Дата: Пятница, 23.11.2018, 01:07 | Сообщение # 260
Лариса!! Спасибо !! Я переслала знакомым статью о куклах, ну очень классно

MariNikaДата: Пятница, 23.11.2018, 08:24 | Сообщение # 261
Российская Федерация, Нефтеюганск
Лариса, Куклы-прелесть!!! Какая интересная статья!
Спасибо! flowers
И братья наши меньшие не прочь уловить нотку праздников новогодних.)))
Ждём с нетерпением Н. Г.)))

Марина

Lisa-LarisaДата: Пятница, 23.11.2018, 22:58 | Сообщение # 262
Девочки, мне очень приятно, что вам понравилась статья про кукол. Я уже несколько лет болею куклами, разными, антикварные куклы - это не есть любовь моей жизни smile , но есть люди, которые увлекаются именно ими. Увлекаются - это даже мягко сказано smile . Есть страстные коллекционеры именно старинных кукол, есть целое направление производства реплик - копий - антикварных кукол. Такие реплики от известных художников могут сами стоить очень дорого. Их очарование я стала понимать далеко не сразу, а живьем настоящих антикварных кукол я видела только один раз, в музее игрушек в Праге. Две интеллигентные сотрудницы не знали, как уже меня оттуда пригласить на выход, поскольку музей уже пора было закрывать biggrin
Цитата gerdamoon ()
Поражают их лица- они все очень взрослые и серъезные, никакого стремления к миловидности, мимишности или кокетству, просто тетеньки.

Лена! Ты не права! Они красивые! И их создавали по канонам красоты того времени. Просто сейчас у нас другие каноны. И когда погружаешься в их мир, в какой-то момент начинаешь понимать, насколько все относительно smile И да, они взрослые. Во второй половине XIX века стали делать кукол-детей, девочек, конечно, в основном. И это была своего рода революция. Вот они мне больше нравятся. У них другие пропорции тела, но одеты они также тщательно. Вот несколько фото кукол французской фирмы фирмы Брю. Они считаются самыми красивыми.

И еще пару слов о красоте smile
Цитата L-SAFONOVA ()
Сразу вспомнилось, как одна знакомая оценивала красоту - полная, румяная, красивая!

Почему бы и нет? smile Я против одного "модного" типа красоты. Пусть все будут разные и все - красивые smile Кстати, тут недавно исторический сериал показывали, "Годунов". Сам сериал не смотрела, видела буквально несколько фрагментов по пять минут. Ужас! Ходченкова, казалось бы, миловидная женщина, и до чего же она кошмарно выглядит в старинном костюме: тощая, платье, как на палке, щеки впалые, нос острый. Да никто бы на ней в те времена не женился, в девках бы осталась. Потому что женщина в такой одежде должна быть "полная, румяная, красивая" biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 24.11.2018, 14:33 | Сообщение # 263
Цитата Lisa-Larisa ()
тощая, платье, как на палке, щеки впалые, нос острый. Да никто бы на ней в те времена не женился, в девках бы осталась.

Ой ,Лариса , а мне твой рассказ напомнил нашу деревню .когда я была совсем подростком .Помню взяли за моду наши взрослые парни привозить себе невест из тех мест где служили в армии .Так вот сидят тогдашние бабушки и рассуждают ..." Колька невесту привез - добрая девка -полная ,красивая ,здоровая ! Ух , а Митька Ивашкин привез худущаяяя...больная наверное !" Вот Вам и эталоны красоты ,а было это всего то в конце 60-х годов - как эталоны перевернулись даже за такое короткое время .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Суббота, 24.11.2018, 23:29 | Сообщение # 264
А меня больше всего поразили у кукол сережки в ушках ! Такие маленькие , а там дырочки и настоящие сережки !!! Отпад !
Наташа , аватарку поменяла ! Опять совсем другая ! Классная аватарка !

SeptemberДата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:29 | Сообщение # 265
Лариса, спасибо большое! И я тоже с удовольствием порассматривала кукол. Но я больше неравнодушна к одежкам, чем к самим куколкам. И мне больше нравятся куклы-тетеньки. С куклами-детьми не так интересно, им не придумаешь историю, не напишешь для них роман. А тетеньки хоть и серьезны, но загадочны и хранят свою тайну. smile А каноны красоты - это дааа, менялись часто и регулярно, также как и в наше время. К концу века были в моде пампушечки, хоть и с талией в рюмку, но полные. А в середине века тоже больше ценились худые и высокие. Вот, например, идеал красоты середины 19в. Елизавета Баварская. При росте 172 вес у нее был всю жизнь между 45 и 52 кг. И талия 51. Чем не современная модель? smile

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:34 | Сообщение # 266
Цитата gerdamoon ()
Удивили люверсы на корсетах, неужели в 19 веке уже ставили люверсы?

Лена, 19 век был гораздо более прогрессивным, чем мы о нем с высоты нашего 21 думаем smile И они тогда очень даже понимали в комфорте smile Вот еще одно фото - аксессуар для модной куклы? Ничего не напоминает? smile

Фото взято вот отсюда (замечательный кукольный сайт Бэйбики) Только прокрутите страницу до конца, там еще в комментах есть интересные фотки.
Девушка показывает "прибамбасики" для антикварных кукол, заметьте, тоже антикварные.
Цитата naomy ()
А меня больше всего поразили у кукол сережки в ушках ! Такие маленькие , а там дырочки и настоящие сережки !!! Отпад !

Юля, если бы только сережки! Там куча вещичек, и все так детально, тщательно сделано. Кисточка на шляпной коробке, карты, даже размер на подошве ботиночек выбит smile Абсолютно другая жизнь была тогда, неторопливая, когда вещи делались с массой "ненужных" украшений, когда люди не спеша читали романы по 500 страниц, когда платье было таким сложным, что дама не могла одеть его без посторонней помощи. Да, 19 век понимал толк в роскоши smile Хотя, когда я смотрю на эти платья, я имею в виду не только кукол, но и музейные взрослые платья, параллельно с восхищением у меня щемит душу. Хорошо понимаю, сколько пришлось корпеть над этими кружевами-лентами-оборками швейкам, которые никогда в жизни ничего подобного себе позволить не могли.

Цитата September ()
Но я больше неравнодушна к одежкам, чем к самим куколкам. И мне больше нравятся куклы-тетеньки.

Лена, тебе тоже будет интересна эта ссылка smile Там такая кукла-дама! Такое чувство собственного достоинства на лице, просто поражает.
Насчет одежек, есть люди, которые шьют наряды куклам (не только антикварным), бывают совершенно потрясающие. Я тоже больше люблю одежки smile И вот, Лена, ссылочки для тебя, про одежки biggrin
https://la-gatta-ciara.livejournal.com/301591.html
https://la-gatta-ciara.livejournal.com/304174.html
И снова про красоту smile Когда я была девушкой юной, мы знать не знали, что красота - это обязательно определенный рост и параметры. У нас были девочки высокие-худые, высокие-плюшечки, и маленькие-плюшечки, и маленькие-худые, и со всякими вариантами разных размеров. И среди всех категорий одни были красавицы, а другие - не очень. От чего это зависит? От внутренней гармонии? От гармонии физических черт? А я еще тогда поняла: даже если у тебя не идеальные черты или ты не слишком модно одета, забудь об этом, будь всегда чистой и свежей ("девушка должна пахнуть чистотой") и всегда улыбайся. Улыбайся, будь добра к людям, никогда не держи ни на кого зла и никогда никому не завидуй. Мне это правило в общении с противоположным полом, и не только, очень помогало biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 26.11.2018, 16:45 | Сообщение # 267
Лариса, спасибо за ссылки! Обожаю читать про моду прежних лет. Ох уж эти кошмарные кринолины! Скольким женщинам они стоили жизни. А сколько было конфузов. Как-то читала выдержки из записей одного посла, который рассказывал, как на официальной прогулке с английской королевой и придворными, одна из дам, какая-то герцогиня, споткнулась о кринолин и упала через изгородь ногами кверху, задрав кринолин на голову. Все дипломаты и королева были вынуждены лицезреть ярко-алые подштанники герцогини, что по тем временам было просто ужас-ужас. Бедняжке пришлось покинуть двор и уехать в провинцию. biggrin Кстати, вы обратили внимание, какие трусы тогда носили? С дыркой посередине, чтобы в туалет можно было ходить, ничего не снимая. smile

А еще меня просто поразило то, насколько старинная, оказывается, форма ножничек, которыми мы пользуемся! Уже тогда они были в форме птичек, подумать только!

Вот брожу по страничкам, смотрю старые фотки. И вижу девушку. Мне одной она кого-то очень напоминает? Прямо очень-очень. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 26.11.2018, 17:13 | Сообщение # 268
Ларису? Или Вику Тори?

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 26.11.2018, 17:41 | Сообщение # 269
Надежду Крупскую? biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:39 | Сообщение # 270
И мне Крупскую biggrin

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Понедельник, 26.11.2018, 18:40

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » ДОЛОЙ ДОЛГОСТРОЙ (Сезон 5)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018