Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » МАРАФОН-5 сезон (Вышиваем на скорость)
МАРАФОН-5 сезон
gerdamoonДата: Понедельник, 01.10.2018, 14:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 5 - мы начинаем!

Дорогие форумчане, надеюсь все успели передохнуть между играми и посиделками, так как мы начинаем новый , пятый сезон вышивания на скорость- МАРАФОН 5.
1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры
gerdamoon (Елена) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТЫ:

1. Ohotnica Солвита с завершающим этапом картинного робина "Одуванчики" по схеме Натальи Ночки

2. Volj Лариса с работой "BOUQUET OF ROSES WITH BLUE RIBBON", GK 1981

3. Volj Лариса с работой "Ботаника. Apfel-sine", по схеме Натальи Ночки

Стартовая таблица - 05.10.18
Отчёт №1 от 20.10.18

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

tatsyДата: Суббота, 20.10.2018, 13:07 | Сообщение # 121
И мой отчет. VFL сегодня не работает у меня почему то. Отшила 20500 петитов.
Было Стало
В этом фрагменте у меня 39000 петитов, так, что осталось меньше половины.

Я Татьяна

OhotnicaДата: Суббота, 20.10.2018, 14:50 | Сообщение # 122
Я так понимаю, что моя первая часть Марлезонского балета, то есть, "Одуванчики", уже засчитаны.
Добавлю в догоночку результат двух дней по "Вину".

Было. Стало.

ИТОГО:
Одуванчики - 7200 крестиков
Вино - 550 крестиков.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Суббота, 20.10.2018, 14:53

gerdamoonДата: Суббота, 20.10.2018, 15:56 | Сообщение # 123
Ухх я сегодня навышивалась!!! +22300
Было Стало

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Суббота, 20.10.2018, 17:36 | Сообщение # 124
Мой отчет: + 6800 крестиков.
Было:Стало:
Какие красивые работы у всех,девочки! smile

Анжела. Ко мне на ты.

aisling-aineДата: Суббота, 20.10.2018, 18:07 | Сообщение # 125
Беларусь, Minsk
Батуми +6107
Было стало
Московский дворик +530
Было стало

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Суббота, 20.10.2018, 18:16

ЮрикДата: Суббота, 20.10.2018, 18:29 | Сообщение # 126
gerdamoon, Лена ,да ты не просто навышивалась - ты закрыла третий угол ? Молодца !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

swetastepanidaДата: Суббота, 20.10.2018, 19:27 | Сообщение # 127

+2211 крестиков и675 петитов

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

gerdamoonДата: Суббота, 20.10.2018, 19:54 | Сообщение # 128
Юрик, да Наташа, после выставки так соскучилась за вышиванием, кааак дорвалась biggrin Там правда фон, поэтому быстро пошло.

Файлы.
Мои процессы

NaNiReДата: Суббота, 20.10.2018, 20:04 | Сообщение # 129
gerdamoon, L-SAFONOVA, September, девочки, всем спасибо за тёплый приём!
И мой первый отчётик
Kustom Krafts "Revelation", вышито 2950 крестиков
было
стало

Люблю своё имя - Наталья. Ко мне можно на "ты".

omatschkaДата: Суббота, 20.10.2018, 21:52 | Сообщение # 130
Volj, Лариса, вот это процесс wacko ты начинаешь!!!!!!!!! Восхищаюсь твоим мужеством!
А как вышиваешь его- в развороте или на метровой раме? Там размерчик ого-го.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

kukuruzinaДата: Суббота, 20.10.2018, 22:56 | Сообщение # 131
+34538п/п
Было
Стало

Меня зовут Ольга.

LaraCatДата: Суббота, 20.10.2018, 23:37 | Сообщение # 132
Российская Федерация, Коломна
Алиса в стране чудес.
Было Стало
+740 крестиков

Кот и бабочки
Было: Стало:
+5280 петитов.

Была сегодня на даче. Собрала вот такой урожай клубники. Чудо нынешней осени в Подмосковье,угощайтесь!

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

SupitaДата: Воскресенье, 21.10.2018, 02:37 | Сообщение # 133
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Вспоминала, как это делается - вышивать. )) Перематывала раму, разглядывала органайзеры со схемами, рисовала разметочку, ошибалась, порола, боролась с кривизной крестиков и т.д.)))
ДИМ "Кимоно" вышито 800 крестиков.
Было Стало

ЗР "Утренняя прогулка" вышито 1000 крестиков.
Было Стало

Xiu Crafts «Прелестный весенний день» вышито 1156 крестиков, 83 полукрестика, бэк, фр. узелки. Тут бэка больше, чем у ДИМа, 12 оттенков, почти все серые практически одинаковые. ))
Было Стало

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 21.10.2018, 07:36 | Сообщение # 134
Статус: Online
Как тут не вспомнить Виктора Черномырдина - "...Хотели как лучше, получилось как всегда.." biggrin
Тяжеловато идет вышивка в четыре нитки. Все таки надо было вышивать крестиком. А самое главное, что очень большой расход ниток уходит на протяжки. Закрепки делать невозможно, приходится постоянно выводить нитки на лицо, а они кое где очень мешаются. Это минусы. А плюс - перекоса никакого нет и бугров тоже, вышивка получается очень ровной, стежочки стоят красивыми рядами, как солдаты на параде.

Всего вышито 12726

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Воскресенье, 21.10.2018, 08:59 | Сообщение # 135
Прием отчетов завершен.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 21.10.2018, 12:50 | Сообщение # 136
Принимайте наш первый полноценный отчет, с баллами и призовыми местами! Итакотчет за 20 октября 2018 года.

Девочки, хочу сразу извиниться, что участники таблицы не ранжированы согласно баллов, но признаться, как это быстро сделать- я не знаю, а вручную переписывать еще раз таблицу- жалко времени. Но я думаю мы все читать умеем, разберемся?
Хочу поблагодарить всех , кто прислал отчетные фотографии, несмотря на проблемы хостинга mfl.ru, мы все таки нашли выход из положения и нашли способ показать наши продвиженя. Как я обожаю отчеты, в которых нет пропускантов- вы не представляете! Для меня это огромная радость и подарок, спасибо вам всем за такой дружный и красивый отчетный день! Во первых строках разрешите поздравить наших призеров первой отчетной таблицы:
на первом месте Оля kukuruzina (это кстати уже привычное имя для первого и второго места, правда Оля omatchka ? smile Но у Оли сейчас страда- винограды персики собирает по одиночке, поэтому пока только 4 место, но я думаю это не надолго, и скоро она будет на своем законном месте- в тройке лидеров. А вот уступит ли свое первое место Оля со своей принцессой Евгенией- это еще вопрос, не принцессное это дело-место уступать biggrin
На втором месте Лариса Volj, при этом она у нас еще и финалистка!!! Лариса, от души поздравляем с финалом такой красивой и во всех отношениях очень приятной картиной, и по цветовой гамме и по содержанию, ну очень милая картина, будет украшать ваш дом и радовать всю семью. И уж конечно, я очень рада началу нашего грандиозного проекта Паруса надежды. Это обещает быть потрясающее полотно, и как же я рада, что именно вы его начали вышивать- это значит мы будем свидетелями довольно быстрого его рождения. Попутного ветра( ласкового и нежного) и море вдохновения вам!
На третьем месте, благодаря не сложному фону и я немножко посижу biggrin Но чувствую, долго мне там не удержаться, сейчас Оля и Лариса как разгонятся, а я люблю за вожаками догонять smile
И конечно хочется, написать пару слов о каждой работе( как Лариса научила biggrin ).
Танечка tatsy рисует нежную дымку акварелью, по своему собственному дизайну. Получается прозрачно и красиво.
Людочка L-SAFONOVA, хоть и тернист путь в четыре нитки через сирень, но скорость тем не менее очень приличная, а главное качество лица вышивки- ооочень радует. Люда, тебе главное морды преодолеть, а на крупах лошадей можно будет отдохнуть и расслабиться.
Юля aisling-aine, я как только увидела превью Батуми, сразу подумала, таааак, а что это у нас там за жирный пеликан в небе летает, увеличила- а это незашитый участочек в форме птицы biggrin А то уж я подумала, ты решила что то добавить biggrin
Ирина mamila205, всегда интересно наблюдать за тем, как растут деревья, а у вас целая роща! На пейзаже конечно особо не разгонишься, но я подозреваю, что вы можете шить быстрее, тем более для отдыха есть подсолнушки. Ирина, я в вас верю, и уверена, что на первых призовых местах мы обязательно увидим ваше имя! Хотя бы из спортивного азарта! Но конечно, главное, чтобы это было в удовольствие, без напряга.
Анжела добрянка- как мне нравится кусочек на вашей фотографии, это такая редкость- поймать синие оттенки, чтобы фотоаппарат их не съел. Уже немного видно первую мордочку- ждем появления первого из вожаков.
Солочка Ohotnica- еще одна наша финалистка на этом этапе! Сола, поздравляем с завершением участка робина Одуванчиков, он у тебя пролетел как то быстро и легко, словно зонтик одуванчика на ветру, вот бы все вышивки так у нас летали! С интересом будем наблюдать и за новым отшивом Вина по схеме Боженки. Пусть оттенки больше не путаются.
У Леночки алtyxen обе вышивки -сплошная цветотерапия и позитив- что Подсолнечное, что яблочки, и там и там такие яркие и вкусные ниточки, только вышивать и радоваться.
Юля Юпа- вчера только пересматривала видео с прошлой выставки на канале у Тани Маргоши, и прямо зависла в твоем лесу( там он конечно был Людын smile ), как же мне нравится эта глубина, куда уходит взгляд, позади деревьев! Шей Юлечка, шей и радуй нас!
Лариса LaraCat- как же я рада, что Алиска снова с нами! А вместе с ней и такой замечательный котофеич-любитель бабочек! С удовольствием встречаю ваши отшивы!
Ирочка Supita - как приятно, когда возвращаются старые друзья! Добро пожаловать в наш Марафон! Красивые вышивки, не менее красивые крестики, видно, что каждый стежок сделать с вниманием и любовью.
NaNiRe , вы меня простите, мы переписывались, а я даже как то не удосужилась уточнить- вас зовут Ирина? С большим удовольствием принимаем в наш дружный коллектив новых участников, всегда рады новым интересным работам. На этот дизайн "Revelation" от Kustom Krafts засматривалась когда то и я , и уверена еще много кто, так что с особой заинтересованностью будем ждать продолжения вашего отшива.
Света swetastepanida, как я тебя понимаю! Шить с бумаги после пм- это конечно испытание. Хорошо, что дизайн небольшой, ради друга надо потерпеть и сделать это. Кстати, Света, проверь , правильно ли я высчитала размеры, а то на дизайне был только в сантиметрах, я в пм по каунту размер подобрала. Побольше тебе вдохновения! После такой то ИКОНЫ, я думаю, ты эту вышивку вмиг одолеешь.
Сашенька Алика2404, какая ты молодец, что принесла нам свою красочную осень! Как же мы без нее, без багрянцев и золота листвы? Не спеши, шей помедленнее, радуй нас подольше этими сочными красками осени!

И одно пожелание по подсчетам- у кого в дизайне разные виды стежков- суммируйте их , у нас проставлены коэффициенты, для таких работ, поэтому в зачет идет сумма всех стежков.

Ну что, ж, нас еще не так много, но надеюсь наш коллектив еще разрастется, и наша картинная галерея расширится. Для всех вновь прибывающих участников кодовое слово до следующего отчета ЗЛАТОЛИСТ

Файлы.
Мои процессы

Алика2404Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 15:00 | Сообщение # 137
Украина, Одесса
gerdamoon, Леночка, спасибо за поддержку, но скорее ты наверное хотела этим ускорить мой процесс smile . Я чесно, буду стараться вас радовать и более красочными кусочками. Вы же знаете для меня не важно место в марафоне, а важно что осень растет

Я Саша и лучше на "ты"

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 21.10.2018, 15:31 | Сообщение # 138
Статус: Online
Леночка, спасибо за такой обширный отчет! Для каждого из нас это небольшая двухнедельная доза вдохновения! biggrin

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

VoljДата: Воскресенье, 21.10.2018, 16:50 | Сообщение # 139
Российская Федерация, Заречный
Лена, огромное спасибо за отчет, так интересно почитать про все работы!
Цитата omatschka ()
А как вышиваешь его- в развороте или на метровой раме?

Оля, длина моей рамы 92 см, я ее покупала для Оленей.
Паруса надежды шью в развороте, как раз эта рама по ширине подошла + небольшой запас для натяжки. А по длине у меня такое чувство, что там целый километр канвы. cry
Цитата omatschka ()
Восхищаюсь твоим мужеством!

Ох Оля, а я пока на эту затею смотрю с ужасом surprised

Мой вышивальный мир

OhotnicaДата: Воскресенье, 21.10.2018, 17:16 | Сообщение # 140
Спасибки за хорошее напутствие:-)
Вроде уже не путаю, проверяю лишний разочек.
ФОн пока что выглядит не плохо. Сперва напугал этот резкий переход от светлого к темному. Открыла схему - порядок! Там пятно такое темное на стене, и вышивка ему соответствует.

Процессы Охотницы

valiagolovenkoДата: Воскресенье, 21.10.2018, 17:57 | Сообщение # 141
Девочки, привет.Я,наконец,созрела к Марафону со своей "Нежностью" от нашей Лены,а тут ЗАСАДА-у меня не загружаются фотографии cry -это временные глюки? или я что-то делаю не правильно??

ЮрикДата: Воскресенье, 21.10.2018, 18:32 | Сообщение # 142
Валя ,вчера фотохостинги у всех чудили - может это временное явление .Мне удалось загрузить через ай-фотки ,у многих и здесь не получилось . Может скоро все наладится !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

OhotnicaДата: Воскресенье, 21.10.2018, 18:33 | Сообщение # 143
вфл (как его там?) второй день обижает девочек! Так что если пользуетесь им, то скорее всего делаете все правильно, просто хостинг не хочет работать.
Попробуйте этот . Он пока работал нормально. И достаточно простой. Только не создает личный архив.

Процессы Охотницы

mamila205Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 19:00 | Сообщение # 144
Девушки, vfl пишет ошибка, страница не найдена, но если выйти и зайти заново, то фото хостинг захватил и можно копировать ссылку. А айфотки у меня выдает длинную строку , начинающиюся с5%имного всего и не дает превью и что с этим делать не знаю

Сообщение отредактировал mamila205 - Воскресенье, 21.10.2018, 19:05

VoljДата: Воскресенье, 21.10.2018, 19:09 | Сообщение # 145
Российская Федерация, Заречный
mamila205, Ирина, я точно также делала. На каждой фотке выходила и входила второй раз чтобы скопировать ссылку.

Мой вышивальный мир

swetastepanidaДата: Воскресенье, 21.10.2018, 19:19 | Сообщение # 146
Девочки, и у меня такая история была- хостинг писал что не может загрузить фото. Но когда, случайно, зашла в уже загруженные фото , то там все было на месте. Я запросила повторную ссылку и все получила.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

swetastepanidaДата: Воскресенье, 21.10.2018, 19:28 | Сообщение # 147
Поздравляю всех началом( первым отчетом!) сезона! Какие красивые работы мы будем наблюдать и шить!!! Отдельные поздравления финалистам ! Вот так прямо сразу и ФИНАЛ! Круто!
И я тут со своей ниочемушкой. Мне не нравится все кроме человека для которого шью biggrin .
Акрил вызывает у меня раздражение глаз, даже в очках. Мне все время кажется что канва для акрила в2 нити тесна для крестиков. Площади закрытые крестиками и петитами распределены так, что могут вызвать визуальную неровность.( ниточки толстые).Короче, мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы... Кстати, работа не так и мала как хотелось бы 140 на220 клеточек.
Желаю всем-всем добежать этот марафон! Легко и с удовольствием!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

gerdamoonДата: Воскресенье, 21.10.2018, 19:39 | Сообщение # 148
valiagolovenko, Валя, ну как жеж так!! ТОлько ты собралась и на те вам. Если у тебя не получается что-то, сразу пиши мне на е-мейл! И фотки присылай, я их подгружу в твое сообщение. ТОлько давай уже-вливайся!

Файлы.
Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 21.10.2018, 20:18 | Сообщение # 149
Девочки,поздравляю всех с стартом нашего Марафона! Желаю всем вдохновения,усидчивости и чтобы мы все добежали продуктивно до финиша!

Цитата gerdamoon ()
пока только 4 место, но я думаю это не надолго, и скоро она будет на своем законном месте- в тройке лидеров.

Лена,спасибо,что ты веришь в меня .Тут столько себе хочушек напланировала,а для этого надо время,но буду стараться сильно от лидеров не отставать.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

valiagolovenkoДата: Воскресенье, 21.10.2018, 20:49 | Сообщение # 150
Итак попытка №13 влиться в ваши ряды.

"Нежность" дизайнер Лена Чебакова.Размер схемы 400х300,оттенков170(30+140),всего используется114 номеров ДМС,ткань Кордова 23ct,нитки ДМС,петит-полукрест в 2 нити.Начинаю с этого места

На данный момент отшито уже 24 923пет.Лена,если что-то не правильно-исправляй.

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » МАРАФОН-5 сезон (Вышиваем на скорость)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018