Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » МАРАФОН-5 сезон (Вышиваем на скорость)
МАРАФОН-5 сезон
gerdamoonДата: Понедельник, 01.10.2018, 14:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МАРАФОН 5 - мы начинаем!

Дорогие форумчане, надеюсь все успели передохнуть между играми и посиделками, так как мы начинаем новый , пятый сезон вышивания на скорость- МАРАФОН 5.
1.ПРАВИЛА ИГРЫ:

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:

3. Сроки и правила проведения отчетов

4. Правила начисления баллов и ПРИЗЫ

ОТЧЕТЫ

Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к координатору игры
gerdamoon (Елена) в теме или в личном сообщении.
Все вопросы решаемы :)

НАШИ ФИНАЛИСТЫ:

1. Ohotnica Солвита с завершающим этапом картинного робина "Одуванчики" по схеме Натальи Ночки

2. Volj Лариса с работой "BOUQUET OF ROSES WITH BLUE RIBBON", GK 1981

3. Volj Лариса с работой "Ботаника. Apfel-sine", по схеме Натальи Ночки

Стартовая таблица - 05.10.18
Отчёт №1 от 20.10.18

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Среда, 21.11.2018, 18:40 | Сообщение # 241
Отчет за период 5-20 ноября готов!

Как обычно, во первых строках поздравляю призеров этого периода
1 место и Оли kukuruzina
2 место у Ларисы Volj
3 место у Оли omatchka.
Наконец Оля omatchka вернулась на свое законное место- в тройку лидеров!!
В этом Отчете Оля kukuruzina принесла оформленные «Акварельные розы» от Светы Бонни и «Ангела Хранителя» от Эсте., и так как обе эти работы шились в нашем Марафоне в прошлом сезоне, то за показ их оформления начисляется дополнительно по 10 баллов. Оля, поздравляю от души, это достойное пополнение для любой картинной галереи, не только домашней.
Немного слов о работах.
У Оли kukuruzina уже первый перекрут "Принцессы Евгении", это этап и хороший готовый кусок. Не знаю как правильно называлось то время- золотой век, серебряный век, но то что это был элегантный век –однозначно! Когда смотришь на роскошные платья принцессы и ее придворных дам, и сравниваешь с ассортиментом в современных магазинах, то проскальзывает некоторая ностальгия по тем нарядам. В таких платьях невозможно не почувствовать себя настоящей ЖЕНЩИНОЙ, а в тех мешках, что нам сейчас предлагают в массмаркетах- максимум можно ощутить себя теткой, ну или тинейджером в джинсах, но не дамой. Увы… Шей Олечка, радуй наш взор, картинками былой красоты.
Лариса Volj, ох я напряглась при показе- не сообразила сразу, что вы же в повороте шьете, думаю, что это- что с небом случилось? Потом до меня дошло- по-во-рот! Все отлично, ветер чувствую попутный, потому что скорость у нас приличная, это радует. И Афремов тоже поднимает настроение, я бы его картины назвала- витамины для глаз , такие они красочные и вкусные.
Оля omatchka- у меня к тебе просьба- ты когда фотографируешь отчет, клади бумажку где то на незашитое, ну так жеж хочется каждую виноградинку рассмотреть, а ты половину под бумажку спрятала. То что получается- очень нравится. Следи, чтобы хитрая синица вишни не стибрила.
Таня Tatsy, какая там осенняя хандра?!!! Когда у вас время есть хандрить? Вы вон запишитесь на МК по органайзеру, плюс конкурс, плюс основная вышивка, плюс дом- тут не то что хандрить, вздохнуть вообще будет некогда!!! Только успевай процессы менять. Так, в синичке вам уже шить мало осталось, следущим жду сразу две новые работы в Марафон. Тогда Вы у меня хандрить не будете!
У меня( gerdamoon) был форсмажор, поэтому вышила меньше, чем хотела - авария с электрикой, четыря дня сидели без воды, отопления и света. Девочки, я поняла одно, самое страшное- потерять связь с миром- интернет . Холодно- можно одеться, воду –можно купить, а вот общение -ничем не заменишь.
Людочка L-Safonova, смотрю на твою вышивку и рот до ушей- а у меня такая уже еееесть! Скоро и у тебя будет готова, там из сложного еще одна морда лица и розовые цветочки, остальное легкотня.
Хочу еще тебя поздравить с предстоящей выставкой твоего клуба, обязательно нам про нее расскажи потом.
Солочка Ohotnica, ну не знаю как бутылка, но горлышко то уже есть! Значит уже есть что отштопоривать! Нет, серьезно, получается очень хорошо.
Ирина mamila205, тааак, первые шаги по возвращению темпа уже придприняты, но мне этого мало, я знаю , вы можете намного больше выдавать нагора. А если хандра- см. рекомендации для Тани Таtsy.
Юлечка aisling-aine, как я рада, как я рада, что ты их обе принесла! Больше не пропадай- я нервничаю. Тем более такая красотища получается! В дворике еще не очень все понятно, но вот небо в Батуми! Сказка!
Лена алtyxen, спасибо за яблочки, не пожевать, так хоть видами красных блестящих боков насладиться!
Юлечка Юпа, представляю сколько там всяких одиночек- чтобы нарисовать такую мшисто-солнечную кору на дереве, но ведь оно же того стоит, скажи?
Валя valyagolovenko- всего второй отчет, но уже рост вверх по таблице на 2 позиции- такой подход мне нравится! Молодец Валечка, так держать!
Лариса Lara Cat хорошо прибавила и в Алиске- кучу шоколадных крошек накрошила на белоснежной скатерти, и котику красивую солнечную грудку пришила. Очень приятные обе работы.
У Анжелы Добрянки по тихоньку, по легоньку , но уверенно на ткани проявляется хозяин леса- Потап Потапыч.
Оксана Ksaya принесла нам новую-старую работу «Маленькую рукодельницу» от Эсте, и видно, что очень по ней соскучилась- за два дня 2650 стежков! Это наверное рекорд, лично у Оксаны так наверняка, правда? Оксана, я так впечатлилась твоим результатом, что не заметила, что не хватает картинки того, что в итоге будет . Донеси, хорошо?
NaNiRe Марина( все время называю вас Мариной, и все время сомневаюсь, правильно ли?)-очень красивое продолжение, столько порхающих бабочек! Интересно- как они шьются, сложно?
Supita Ирина где то пропала, надеюсь все хорошо, и встретимся в следующем отчете.
Света swetastepanida, вот наговариваете вы на птичку (картинку) нашу, у тебя тоже очень интересная картина вырисовывается. Получается стильно. Если еще как то так оформить в рамку цвета венге- мне кажется получится бомба. И спасибо за твои личные фотографии. У тебя явно к этому делу есть талант. Приноси нам еще, мы любим все красивое.
Сашенька Алика2404, ну что последний бой лист он трудный самый? Пусть он у тебя отошьется на одном дыхании, и мы полюбуемся на твою шикарную красно-багряно-золотую осень. Вдохновения тебе!
Девочки, спасибо всем за отчеты. Не расслабляемся, набираем обороты и в следующем отчете приносим как минимум результаты не меньшие, чем сейчас.
До встречи в новом отчете 5 декабря и кодовое слово для новых участников ЧУДЕСА.

Файлы.
Мои процессы

KsayaДата: Среда, 21.11.2018, 19:28 | Сообщение # 242
Лена, спасибо за отчёт!!! Особенно прониклась платьями... действительно, очень мне хотелось бы ходить в таких прекрасных нарядах

Цитата gerdamoon ()
Это наверное рекорд, лично у Оксаны так наверняка, правда?

Нее)) рекорд как-то был около трёх тысяч за один день!

Скрин "будет" вставила...

Оксана, ко мне на "ты"

gerdamoonДата: Среда, 21.11.2018, 19:29 | Сообщение # 243
Цитата Ksaya ()
Нее)) рекорд как-то был около трёх тысяч за один день!

нфигасе! wacko Ну ты могёшь!
Цитата Ksaya ()
Скрин "будет" вставила...

куда?
**
нашла!

Файлы.
Мои процессы

KsayaДата: Среда, 21.11.2018, 19:31 | Сообщение # 244
Цитата gerdamoon ()
куда?

В своё сообщение http://www.gerdamoon.com/forum/56-912-209367-16-1542726286

Оксана, ко мне на "ты"

gerdamoonДата: Среда, 21.11.2018, 19:32 | Сообщение # 245
спасибо, нашла!

Файлы.
Мои процессы

KsayaДата: Среда, 21.11.2018, 19:32 | Сообщение # 246
Цитата gerdamoon ()
нфигасе! Ну ты могёшь!

Это был фон)) бОльшую часть которого я зашивала пустые большие участки одним цветом)))))

Оксана, ко мне на "ты"

Алика2404Дата: Среда, 21.11.2018, 20:32 | Сообщение # 247
Украина, Одесса
Леночка, ой нет, следующий листик совсем не последний....там ещё их многоооооо. Так что финал ещё не скоро ...

Я Саша и лучше на "ты"

NaNiReДата: Среда, 21.11.2018, 20:40 | Сообщение # 248
gerdamoon, Елена, очень интересно читать отчёты! С утра заглядывала на форум в ожидании его появления. Когда сама рассматриваю вышивки - некоторые детали ускользают. Это как в музее - зайдёшь и не знаешь куда надо посмотреть, на что обратить внимание. А вот после такого интересного рассказа - уже по-новому смотришь!
Зовут меня Наталья, обращаться можно в любом варианте этого имени. И немного о моей вышивке - набор был куплен ооочень давно. Тогда же и был начат - с азартом и предвкушением. НО! когда начала вышивать - начало подкрадываться разочарование - какая-то расплывчатость, неоправданные вкрапления неожиданных оттенков, бабочки и мотыльки выходя из-под иголочки теряли свою лёгкость... в итоге вышивка улетела в дальний угол. Дважды бралась за него и вновь откладывала. Очень надеюсь, что марафон поможет мне наконец-то завершить эту работу.

Люблю своё имя - Наталья. Ко мне можно на "ты".

gerdamoonДата: Среда, 21.11.2018, 20:49 | Сообщение # 249
NaNiRe, Наташа, вот я недаром чувствовала, что я неправильно ваше имя запомнила, не обижайтесь пожалуйста. Я тоже надеюсь скоро увидеть финал ваших бабочек и начало чего то новенького!

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 21.11.2018, 20:50 | Сообщение # 250
Цитата Алика2404 ()
следующий листик совсем не последний....там ещё их многоооооо.

Саша, так это ж хорошо, значит еще полюбуемся! smile

Файлы.
Мои процессы

ЮпаДата: Среда, 21.11.2018, 23:16 | Сообщение # 251
Леночка, спасибо за такой душевный отчет! Как же интересно смотреть на такое количество интереснейших работ сразу.
А одиночек в пейзаже как раз и не очень много, можно даже сказать, что очень мало и они меня совершенно не напрягают, так как отшиваются в порядке своей очереди и я их просто не замечаю. Ну а результат нам уже известен и он замечательный.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

omatschkaДата: Среда, 21.11.2018, 23:28 | Сообщение # 252
Лена,твой "разбор полётов"читается на одном дыхании.Так интересно, правильно пишет Наташа,хотется ещё раз пройтись по отчётам и по-новой всё рассмотреть.

Цитата gerdamoon ()
ы когда фотографируешь отчет, клади бумажку где то на незашитое,

Лена,прости,надо было на правый край фона покласть ,что-то не подумала,исправлюсь.,чесслово.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 22.11.2018, 08:45 | Сообщение # 253
Леночка, прочитала отчет первый раз на одном дыхании, второй раз читала более внимательно, представляя каждый процесс, представленный для отчета. Читаю и думаю, как все же хорошо, что вышиваем здесь у тебя на форуме, а не каждый в одиночестве. Как хорошо, что есть кому показать и рассказать о своих работах, и не только о работах, а просто так пообщаться. Спасибо тебе за отчет! Читаю и рот до ушей! biggrin

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

mamila205Дата: Четверг, 22.11.2018, 09:48 | Сообщение # 254
Лена, спасибо! Как хорошо, что есть кому сказать: вышивать хочу, но не вышивается. И тебя поймут. Приобдрят и пинка поддадут. Спасибо девушки за душевную компанию

swetastepanidaДата: Четверг, 22.11.2018, 10:12 | Сообщение # 255
Лена, спасибо за прекрасный отчет!!! За поддержку!

Девочки, спасибо всем за отзывы по фото и вообще интерес к ним! Я только учусь))) , но хочется поймать настроение, эмоции и какой то позитив.
А котики, они с характером . И каждый со своим , как и мы smile

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

tatsyДата: Четверг, 22.11.2018, 11:26 | Сообщение # 256
Лена, спасибо за советы, но я пожалуй обойдусь одним процессом. У меня один станок и одна рама, специально не делала вторую. Так спокойнее. Правда вышивки к раме крепятся на липучке, поэтому параллелить я могу только отшив целый кусок и сняв вышивку с рамы. Это я сама себе придумала такие правила, пока работает. На пяльцах не могу совсем, руки после перелома слабоваты. Наташин МК очень хотелось попробовать, но руки не такие ловкие, да и с глазками проблемы. Недавно делала лазерную коагуляцию сетчатки. Надеюсь поможет. А хандра ..., да пройдет хандра. Так каждый год происходит, когда наступают холода, я жуткая мерзлячка. ... А еще я делаю новую схему. Думаю через месяц покажу вам что-то новенькое.

Я Татьяна

gerdamoonДата: Четверг, 22.11.2018, 12:32 | Сообщение # 257
Таня, есть за мной такой грешок-слишком близко вникаю в чужое настроение, хочется как то поддержать, развеселить отсюда и мои "советы". Если что не обижайтесь пожалуйста, по постам на форуме не всегда можно понять, кто готов к шутливому тону общения, а кто нет. Сорри, больше не буду.

Файлы.
Мои процессы

tatsyДата: Четверг, 22.11.2018, 14:14 | Сообщение # 258
Леночка, боже ж мой, ни в коем разе я не обиделась. Видимо действительно хандра. Ну не люблю я холод, от этого такой желчной становлюсь. А советы мне очень даже нужны. Особенно по созданию схем. У меня ж все методом тыка. Еще раз повторюсь - никаких обид.

Я Татьяна

gerdamoonДата: Четверг, 22.11.2018, 14:39 | Сообщение # 259
Таня, очень хорошо. Строчим дальше.

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Четверг, 22.11.2018, 20:29 | Сообщение # 260
Цитата L-SAFONOVA ()
Как хорошо, что есть кому показать и рассказать о своих работах, и не только о работах, а просто так пообщаться

Вот согласна с каждым словом! smile
Леночка,спасибо за отчет! Очень душевно на форуме,поэтому и рукоделие идет быстрее,неудобно перед девочками чего-то не успевать,хотя бы немножко,но продвигаемся вперед!

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Четверг, 22.11.2018, 21:38 | Сообщение # 261
Девочки, спасибо вам за слова поддержки. Я ж писатель еще тот, пока слова из головы выковыряешь, уже и мысль улетела. Всегда поражалась людям, которые могут говорить и писать без особых раздумий, это талант. А так- я вас поддержу, вы меня- главное чтобы стимул был, чтобы хотелось что то делать, шить ли, вязать, ли вышивать, главное не унывать!

Файлы.
Мои процессы

OhotnicaДата: Четверг, 22.11.2018, 21:48 | Сообщение # 262
ой, Лена, порой краткое слово понимающего в деле человека гораздо важнее излияний поэта! ВОт сказала. что Вино получается хорошо, мне и спокойнее стало. А то ведь действительно схема из давних у Боженки, из первых блинов:-) Не хочется совсем уж комки обнаруживать!

Процессы Охотницы

kaktusДата: Четверг, 22.11.2018, 22:03 | Сообщение # 263
Российская Федерация, Казань
Всем добрейшего времени суток!
Разрешите к вам присоединиться.
Набор Алиса "В гости к осени",размер 118*110,22 цв.мулине Гамма,из них 2 бленда,канва Аида
Будет с нуля

gerdamoonДата: Четверг, 22.11.2018, 22:09 | Сообщение # 264
Лена, добро пожаловать в наш Марафон! Ваша золотая осень будет подружкой осени нашей Саши Алики smile

Файлы.
Мои процессы

OhotnicaДата: Четверг, 22.11.2018, 22:15 | Сообщение # 265
kaktus, ой, кто к нам пожаловал!:-))))) Присоединяйся! тут душевненько!

Процессы Охотницы

kaktusДата: Четверг, 22.11.2018, 22:24 | Сообщение # 266
Российская Федерация, Казань
Всем Спасибо!

Сообщение отредактировал kaktus - Четверг, 22.11.2018, 22:24

swetastepanidaДата: Вторник, 04.12.2018, 20:37 | Сообщение # 267
Привет! Я опять первая с отчетом...завтра ухожу на сутки
+2412 крестиков
было
стало
Всем удачи!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

gerdamoonДата: Вторник, 04.12.2018, 20:48 | Сообщение # 268
Светочка, какая ты молодец, в этом отчете ты будешь первая ласточка.
Дорогие марафонщицы- ЗАВТРА ОТЧЕТНЫЙ ДЕНЬ! ЖДу ваши дружные отчеты!

Файлы.
Мои процессы

omatschkaДата: Среда, 05.12.2018, 01:25 | Сообщение # 269
Мой отчёт.В основном вышивался фон и фиалки. Добавилось 13680 петитов.

Было Стало
Будет

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

tatsyДата: Среда, 05.12.2018, 10:29 | Сообщение # 270
Всем привет. Я с утра решила отчитаться, а то потом будет некогда. Начала последнюю часть вышивки. Перед перемоткой сфоткала свою главную героиню. Еще гроздь боярышника и фсе.
Было Стало и
По цвету на правду больше всего похоже фото "было". Последнее время пасмурно, поэтому фото "стало" под лампой немного резковато и темновато.

Я Татьяна

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » МАРАФОН-5 сезон (Вышиваем на скорость)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018