Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Супермарафон первоотшивов по схемам Gerdamoon (Начало 1 Марта 2019 г.)
Супермарафон первоотшивов по схемам Gerdamoon
gerdamoonДата: Суббота, 12.01.2019, 12:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приглашаю всех принять участие в Супермарафоне первоотшивов по схемам Gerdamoon. Этот супермарафон придуман для тех, кто еще не пробовал шить по моим схемам, а также для тех, кто с ними хорошо знаком, но хочет заработать дополнительные бонусы, для покупки любой из готовых схем в каталоге Галереи Gerdamoon.
Как участвовать в Супермарафоне: Вы выбираете схему, из списка, пишете ее название в своем сообщении, и примерный фрагмент, который вы выберете из схемы.Фрагменты могут быть любой формы (квадрат, прямоугольник, овал или круг), с максимальным размером по любой стороне до 200 стежков. Если перед вами эту схему уже кто то назвал- она занята, и вы выбираете из свободных.
Выбранные фрагменты будут разделены на 5 частей( примерно одинаковых) , после получения вами списка необходимых ниток, вы показываете стартовые фото с кодовым словом и материалами, и я высылаю вам первую часть вашего кусочка. Стартовое фото нужно показать до 1 Марта. Кодовое слово будет оглашено 27 февраля.Отчеты будут проводиться 1 и 15 числа. За каждый показанный отчет, вам начисляется 5 бонусов. Те, кто покажет все 5 отчетов, получают 25 бонусов на покупку любой из моих схем( либо ту, которую они начали, либо , любую другую). Победитель же Супермарафона получает к своим 25 бонусам дополнительные 25, итого 50 бонусов( что равняется 50% скидки). Срок действия бонусов 1 год со дня начисления. Все заработанные бонусы суммируются, также и акционные скидки.

СПИСОК СХЕМ ДЛЯ СУПЕРМАРАФОНА

в сообщении №2

в сообщении №3

в сообщении №4

в сообщении №5

в сообщении №6

УЧАСТНИКИ

ОТЧЕТЫ ПО ЭТАПАМ

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Elena2573Дата: Суббота, 02.02.2019, 12:23 | Сообщение # 511
Украина, Николаев
моя подготовка

добрянкаДата: Вторник, 05.02.2019, 19:01 | Сообщение # 512
Леночка,моя подготовка. Канва и нитки.

Анжела. Ко мне на ты.

BondДата: Вторник, 05.02.2019, 19:59 | Сообщение # 513
Украина, Киев
Здравствуйте, Елена!
Резервирую схему 106 Весенние цветы.
Фрагмент с белыми цветами, синими фиалками и сиренью.
Скорее всего буду вышивать полностью картину.

Сообщение отредактировал Bond - Вторник, 05.02.2019, 20:19

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2019, 20:17 | Сообщение # 514
Здравствуйте, Галина. Схему за вами резервирую, только напишите каким способом планируете отшивать- петитом или крестиком, от этого зависит размер фрагмента. Ведь мы же на скорость шьем.

Файлы.
Мои процессы

BondДата: Вторник, 05.02.2019, 20:22 | Сообщение # 515
Украина, Киев
Буду вышивать петитом.

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2019, 20:32 | Сообщение # 516
Ок, завтра покажу вам вариант фрагмента, и напишите как вам список ниток высылать- только на фрагмент, или на всю схему?

Файлы.
Мои процессы

BondДата: Среда, 06.02.2019, 00:48 | Сообщение # 517
Украина, Киев
На всю схему

Добавлено (06.02.2019, 10:39)
---------------------------------------------
Добрый день, Елена!
Почитала сообщения на форуме и поняла, что мне нужно ещё заказать схему для страховки в pdf и дополнительные ряды. Буду пробовать вышивать и в программе PM.
Заранее благодарна,
Галина

BondДата: Среда, 06.02.2019, 11:07 | Сообщение # 518
Украина, Киев
Добрый день, Елена!
Почитала сообщения на форуме и поняла, что мне нужно ещё заказать схему для страховки в pdf и дополнительные ряды. Буду пробовать вышивать и в программе PM.
Заранее благодарна,
Галина

gerdamoonДата: Среда, 06.02.2019, 11:40 | Сообщение # 519
Галина, я все поняла и себе записала. Все будет.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 06.02.2019, 12:40 | Сообщение # 520
Галина, смотрите, вот так вырезала- подходит? тут размер 210х194

И напишите еще откуда начинать резать, снизу или сверху на полоски этапов?
Список ниток вам выслала на почту из профиля.

Файлы.
Мои процессы

NaNiReДата: Среда, 06.02.2019, 17:59 | Сообщение # 521
Моя подготовка к супермарафону. Ниточки будут на картонных бобинках,
для блендов - парковушка.

Заказала три вида основы: Gordova Etamine (22 каунт). Congress Stramin (24 каунт) и Cordova (23 каунт).
Вышивать буду на пяльцах, попробовала все три основы - вполне хорошо запяливаются и натягиваются. Полностью ещё ни одну работу петитом ни разу не вышивала. Парковки не будет точно, все закрепки привыкла делать только на изнанке. Идти буду снизу вверх. Вышиваю вроде бы не затягивая ниточки и стежки стараюсь начинать "из пустого в заполненый".
Перечитала дважды тему с техникой вышивания петитом на предмет определения для себя оптимальной основы. И, хотя вроде бы определилась, всё ж хотелось бы услышать мнение - какой из трёх основ отдать предпочтение для первого раза.

Люблю своё имя - Наталья. Ко мне можно на "ты".

gerdamoonДата: Среда, 06.02.2019, 18:17 | Сообщение # 522
Elena2573, Елена, добрянка, Анжела, NaNiRe, наташа, девочки, ваши фото подготовки занесла в таблицу, молодцы!
Меж тем, 1 марта приближается! Девочки, готовьтесь к супермарафону и показывайте фото подготовки.

Файлы.
Мои процессы

BondДата: Четверг, 07.02.2019, 03:26 | Сообщение # 523
Украина, Киев
Елена, спасибо за удачный выбор фрагмента.
Вышивать буду сверху.
Галина

gerdamoonДата: Четверг, 07.02.2019, 08:15 | Сообщение # 524
NaNiRe, Наташа, вы попробуйте немного в уголке пошить хотя бы по сотне петитов, на разных каунтах, и будет понятнее, какая ткань подходит вам больше. Лично я фанат 23, на 22 у меня сильно светит а на 24 мне тесновато в местах, где много одиночек.
Bond, Галина, теперь вам нужно выложить фото подготовки до 1 марта
. С 1 марта высылаю первый этап.

Файлы.
Мои процессы

sokirko_olgaДата: Четверг, 07.02.2019, 19:50 | Сообщение # 525
Украина, Киев
gerdamoon,Леночка, подскажите, как загружать к вам фотографии подготовки к отшиву фрагмента, у меня пишет что фото превышает 1000 кб, подскажите как это сделать

gerdamoonДата: Четверг, 07.02.2019, 20:08 | Сообщение # 526
Оля, вы можете нажать кнопку Загрузить изображение на m.vfl ( кнопка находится внизу под белым полем, где пишете сообщение). Когда нажмете кнопку ,откроется страница для загрузки фотографии. Там загружаете свое фото, ждете пока появятся несколько ссылок на фото и копирует то, которое называется увеличение фото по превью. Копирует там и оставляете тут, где пишете свое сообщение. Еслм не получится присылайте фото мне на почту.

Файлы.
Мои процессы

sokirko_olgaДата: Четверг, 07.02.2019, 20:25 | Сообщение # 527
Украина, Киев
Леночка это для меня очень сложно я пробовала не получается Знаю вам лишняя нагрузка но отправлю чуть позже на почту Спасибо

gerdamoonДата: Четверг, 07.02.2019, 20:30 | Сообщение # 528
Оля, без проблем, жду.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 08.02.2019, 12:42 | Сообщение # 529
sokirko_olga, Оля, добавляю ваши фото подготовки.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Пятница, 08.02.2019, 16:40 | Сообщение # 530
и я готова ,в принципе,конечно. Как узнаю точный размер фрагмента,так выберу канву из этих кусочков-кандидатов. Но точно,что это не будет 18 ,скорее 16 или даже 14,потому что даже 200 кр на 18 мне маловато :-) Тогда и поставлю точку в левом верхнем уголке,этого вполне достаточно для начала, никогда не черчу. Как и не готовлю ниток,все в процессе появляется на органайзерах.Да я пока и не могу знать,какие именно ниточки понадобятся из всего списка в этом фрагменте.
с нетерпением жду начала!прямо как весну! biggrin

gerdamoonДата: Пятница, 08.02.2019, 17:16 | Сообщение # 531
Марина, у тебя размер 215х227 стежков.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Пятница, 08.02.2019, 20:44 | Сообщение # 532
Леночка,спасибо.Уже отрезала канву. Все же это будет вышито на 16.

SeptemberДата: Пятница, 08.02.2019, 21:52 | Сообщение # 533
Цитата Островок ()
с нетерпением жду начала!прямо как весну!

И я! И я! biggrin Так хочется чего-то нового, свежего! smile

Но сперва поною немножко. Кому еще пожаловаться, никто, кроме вас не поймет моих страданий. cry

Вчера вытащила канву, начала делать разметку. Обычно я сразу все размечаю, чтобы один раз отмучиться. Вот и в этот раз решила сразу разметить всю картину. Короче, считаю, черчу, ползаю по полу, высунув язык. И когда уже бОльшая часть была разлинована, обнаруживаю, что в одном месте посчитала девять дырочек вместо десяти, а в другом одиннадцать! Как меня бес попутал, не знаю! Уже много-много лет такого не случалось. Последний раз на Дейдре я ошибалась с разметкой. Так обидно и жалко потерянного времени! И не постираешь это безобразие, тогда канва сядет. В общем, перевернула и начала снова. Теперь уже решила разметить только для фрагмента, ибо сил на всю картину уже не осталось. И что вы думаете, опять не правильно посчитала! Хорошо, хоть в этот раз вовремя заметила, на уровне точек, а не линий. Что-то давно мне так тяжело не давалась разметка. Может, это оттого, что ткань новая? 23 каунт, это что, Кордова? До сих пор размечала только Аиду 18 и Лугану 25.

Леночка, фотку подготовки поставлю завтра.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Пятница, 08.02.2019, 21:57 | Сообщение # 534
Цитата Островок ()
Все же это будет вышито на 16.

Марина, отлично, получится овершенно законченная по сюжету картинка и хорошего размера.
September, Ленусь, просто бывают такие дни, вот не идет и все тут. Я в таком случае , если что то никак не хочет получаться,сдаюсь, и откладываю на завтра, и обычно после все получается легко и быстро.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 08.02.2019, 22:02 | Сообщение # 535
Ох, Ленуся, я так не могу! Мне надо здесь и сейчас. Я зверею, если не доделываю что-то запланированное. wacko

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Пятница, 08.02.2019, 22:16 | Сообщение # 536
Цитата gerdamoon ()
получится совершенно законченная по сюжету картинка и хорошего размера.

Леночка,я тебе очень благодарна за такую возможность.

gerdamoonДата: Пятница, 08.02.2019, 22:18 | Сообщение # 537
Осталось только вышить biggrin

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Суббота, 09.02.2019, 07:24 | Сообщение # 538
Доброго дня!
Лена, принимай мою подготовку. Все же, не решилась я на глобальный эксперимент с петитом на равномерке. Буду шить на Аиде 18, разлинованной, крестом.

В папке остатки ниток от предыдущих вышивок. Даже не могу сказать с каких времен, но все ДМС и сверены с картой цветов. Наконец я освободилась от всей бобинок, картонок, бумажек с остатками. В папке ламинашки для всей палитры. Навешивать с мотков нитки я буду постепенно, так как терпеть не могу эту работу, ну и постараюсь навешивать не больше необходимого для отшива, примерно, конечно.
Я еще хотела задать вопрос по поводу предстоящего СО ретробукетов, который начинается, как не прискорбно, тоже в марте. Не уменьшится ли количество участников, из-за совпадения даты супермарафона и СО? Может перенести дату?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 09.02.2019, 11:41 | Сообщение # 539
Люда, фото сохранила себе в табличку. Кстати о ретробукетиках, самое интересное, что мы это уже обсудили и с Наташей ведущей договорились, что перенесем их, а вот поправить план я просто забыла. Спасибо, что напомнили, сейчас перенесу их на лето.

Файлы.
Мои процессы

GalkaДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:03 | Сообщение # 540
Ленусь,у меня к тебе вопрос (озвучу публично,чтобы другим девочкам не было это сюрпризом):
можно пока до старта отшить по бокам марафонского фрагмента (без уменьшения количества крестиков в самом фрагменте?). у меня получается слева кусок на 40 крестиков по ширине и справа остается 50. или не надо? условия марафона будут соблюдены (все тот же кусок 200х200 с рваным краем в плюсе к этому количеству). просто зато будет уже в итоге не "шмонделок" вышит.а уже половина картины.
короче,на твое усмотрение как ведущего.

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Супермарафон первоотшивов по схемам Gerdamoon (Начало 1 Марта 2019 г.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019