Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Супермарафон первоотшивов по схемам Gerdamoon (Начало 1 Марта 2019 г.)
Супермарафон первоотшивов по схемам Gerdamoon
gerdamoonДата: Суббота, 12.01.2019, 12:09 | Сообщение # 1
Статус: Online
Приглашаю всех принять участие в Супермарафоне первоотшивов по схемам Gerdamoon. Этот супермарафон придуман для тех, кто еще не пробовал шить по моим схемам, а также для тех, кто с ними хорошо знаком, но хочет заработать дополнительные бонусы, для покупки любой из готовых схем в каталоге Галереи Gerdamoon.
Как участвовать в Супермарафоне: Вы выбираете схему, из списка, пишете ее название в своем сообщении, и примерный фрагмент, который вы выберете из схемы.Фрагменты могут быть любой формы (квадрат, прямоугольник, овал или круг), с максимальным размером по любой стороне до 200 стежков. Если перед вами эту схему уже кто то назвал- она занята, и вы выбираете из свободных.
Выбранные фрагменты будут разделены на 5 частей( примерно одинаковых) , после получения вами списка необходимых ниток, вы показываете стартовые фото с кодовым словом и материалами, и я высылаю вам первую часть вашего кусочка. Стартовое фото нужно показать до 1 Марта. Кодовое слово будет оглашено 27 февраля.Отчеты будут проводиться 1 и 15 числа. За каждый показанный отчет, вам начисляется 5 бонусов. Те, кто покажет все 5 отчетов, получают 25 бонусов на покупку любой из моих схем( либо ту, которую они начали, либо , любую другую). Победитель же Супермарафона получает к своим 25 бонусам дополнительные 25, итого 50 бонусов( что равняется 50% скидки). Срок действия бонусов 1 год со дня начисления. Все заработанные бонусы суммируются, также и акционные скидки.

СПИСОК СХЕМ ДЛЯ СУПЕРМАРАФОНА

в сообщении №2

в сообщении №3

в сообщении №4

в сообщении №5

в сообщении №6

УЧАСТНИКИ

ОТЧЕТЫ ПО ЭТАПАМ

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

KsayaДата: Понедельник, 14.01.2019, 06:38 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Цитата verna ()
Конгресс есть в наличии, но шью я на пяльцах или снапах. Поэтому, увы....

Людмила, если Вы будете шить только фрагмент, то такой кусочек спокойно можно запялить в снапы и шить с удовольствием yes

Оксана, ко мне на "ты"

vernaДата: Понедельник, 14.01.2019, 06:43 | Сообщение # 122
Оксана, спасибо! Хорошо, что вы мне написали! Я же ни в за что даже и не подумала попробовать. Уже для себя решила, что Конгресс мимо меня "прошел", хоть и лежит в шкафу!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

KsayaДата: Понедельник, 14.01.2019, 06:43 | Сообщение # 123
Лена, у меня ещё возник вопросик про равенство условий)) если шьёшь крестом, то все условия и размеры остаются такими же или будут корректировки? Например, размер фрагмента изначально меньше... крестиков 130 максимально по стороне...?))

Оксана, ко мне на "ты"

KsayaДата: Понедельник, 14.01.2019, 06:48 | Сообщение # 124
Люда, у меня снапы разного размера есть, так что я на страмине даже полноценную многоцветку шила, но небольшого размера 230*290... причём этот размер я шила сначала на больших снапах, а потом перекинула на маленькие 20*20, закрутила по бокам страмин и всё было нормально))... Попробуйте)

Оксана, ко мне на "ты"

vernaДата: Понедельник, 14.01.2019, 06:49 | Сообщение # 125
Оксана, спасибо, еще раз огромное! Обязательно попробую!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2019, 08:59 | Сообщение # 126
BasmaNo4ka, Ирина, очень рада и добро пожаловать. Схему резервирую за вами.
Цитата Eule ()
Лена, можно ещё раз озвучить для "опытной" перечницы, можно просто вышивать без получения бонусов? Или сколько вышила за 5 недель, столько и твоего?

Катя, без бонусов конечно можно, как только вышивальщица показывает первый этап, я высылаю следующий, и так до завершения фрагмента. Я думаю кусочек 200х200 реально отшить за 5 недель.
verna, Люда, Оксана вам правильно написала- конгресс и кордова легко запяливаются в пяльцы и снапы, 18 моноканва тяжеле, она более жесткая, но тоже возможно.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2019, 09:04 | Сообщение # 127
Цитата Ksaya ()
Лена, у меня ещё возник вопросик про равенство условий)) если шьёшь крестом, то все условия и размеры остаются такими же или будут корректировки? Например, размер фрагмента изначально меньше... крестиков 130 максимально по стороне...?))

Оксана, обязательно учту этот момент, но давайте решим, 130 мне кажется это мало, все таки основное время тратится на поиск места крестика на ткани, и это время одинаковое для петита и крестика, а закрывать верхний стежок в крестике все таки быстрее. Я предлагаю для крестиковых отшивов размер максимально до 150? Я попрошу всех участников, написать, кто хочет вышивать крестиком, а не петитом, в этом случае размер фрагмента будет меньше.

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 14.01.2019, 09:21 | Сообщение # 128
Я буду шить петитом в 4 сложения на моноканве 18-й.Не знаю,что из этого выйдет,но попробую.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

soloveiДата: Понедельник, 14.01.2019, 09:30 | Сообщение # 129
И еще хочу сказать про разные размеры для крестика и петита...По моему это не совсем будет правильно,если делать меньше размер для крестика.Может разделить участников по группам петиты и крестики,а размер для всех одинаков?

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

BasmaNo4kaДата: Понедельник, 14.01.2019, 10:43 | Сообщение # 130
Российская Федерация, Москва
Я буду шить подружек своих петитом:)

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2019, 10:51 | Сообщение # 131
BasmaNo4ka, Ирина, принято.
Вера , почему не правильно, ведь в крестике надо класть два стежка, значит времени уходит больше.

Файлы.
Мои процессы

MariNikaДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:04 | Сообщение # 132
Российская Федерация, Нефтеюганск
Тоже буду участвовать! Леночка, скажите, а Жаркая Италия не участвует? Не нашла в списках. А так бы хотела её....

Марина

MariNikaДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:07 | Сообщение # 133
Или... Если Жаркой Италии нет, то записываюсь на 9.Бонус008 Звездочет - ДааАвняя хочушка)))
Левый верхний угол, начну с него. Нужны будут номера ниток.На этот участок и полностью,потом буду дошивать. (или участок с самим агригатом-подзорной трубой с его многочисленными колесиками? Как лучше?)

Марина

Сообщение отредактировал MariNika - Понедельник, 14.01.2019, 12:13

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:36 | Сообщение # 134
Марина, Жаркую Италию я уже шью, и уже там наверное больше 10% отшито, так что, занято сорри biggrin
Звездочета за тобой резервирую( наконец-то! я мечтала, чтобы его выбрали). Марин, я предложу несколько фрагментов, а ты выберешь, ок? Крестик или петит?

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:46 | Сообщение # 135
Леночка,я хоть и зритель,но мне интересно,этот марафон отменит форумные Марафон и Долгострой начиная с 1 марта?. То есть,все будут участвовать в этом марафоне,а как закончится,вернутся к обычному марафону и долгострою?
или все будет идти параллельно?

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:48 | Сообщение # 136
Марина, все будет идти параллельно.

Файлы.
Мои процессы

MariNikaДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:55 | Сообщение # 137
Здорово, что такая красота скоро будет отшита!!! Как же морем пахнет)))
Я её обязательно тоже позже себе отошью)))

Звездочет... а я вот задумалась, что то... крестик или петит Вначале собралась на 18 сетке.крестом. Чтоб поярче, чётче. Посчитала размер... 800на 500...Для меня - я буду вечность шить....
Поэтому все же на конгрессе - петит
Ой, Леночка, номера ниточек мне нужны будут на полную схему, я её позже всю буду шить. А сейчас закажу разом нитки на всю.

Марина

Сообщение отредактировал MariNika - Понедельник, 14.01.2019, 13:05

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:16 | Сообщение # 138
Марин, я поняла, исправляю.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:57 | Сообщение # 139
Лен,боюсь,что я уже не зритель. ...Можно ли мне попробовать Кролики и компания №074?
мне бы хотелось вот такой кусочек,без переднего плана :-)
Может,он чуть великоват будет в высоту,но там небо,оно всегда попроще. Просто изрезала весь этот угол с кроликами. Отдельно получается только белый кролик,а у остальных будут мешаться чужие "запчасти".А один кролик-это мало по условиям и мне не очень интересен тоже. Потому что я сейчас продолжаю Ночкиного Зайчонка,и он один.,куда мне два одиноких зайца?? :-)
если можно так вырезать,то была бы рада.Нитки на фрагмент,хотя,кажется,что у меня все найдется

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:23 | Сообщение # 140
Ну наконец то! А тоя уже нервничала, что ты так и не соблазнишься! biggrin Вырежем как захочешь. в твоем варианте еще справа и снизу можно немножко обрезать.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:28 | Сообщение # 141
Леночка,только если справа чуть-чуть. а можно не обрезать? я все равно не угонюсь за лидерами никогда.Или нельзя?

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:32 | Сообщение # 142
Марина, оч ем ты говоришь- любой каприз! не обрезеать, так не обрезать! Могу еще добавить! biggrin

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:42 | Сообщение # 143
нет,Леночка,вполне хватит! Спасибище!

ОстровокДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:45 | Сообщение # 144
Цитата gerdamoon ()
А тоя уже нервничала, что ты так и не соблазнишься!

Куда ж я с этой субмарины...

ВИТОСЬКАДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:45 | Сообщение # 145
А я в зрителях smile Вышиваю от случая к случаю. Тем более мою хочушку заняли. Аж три biggrin

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

SeptemberДата: Понедельник, 14.01.2019, 15:01 | Сообщение # 146
Цитата gerdamoon ()
конгресс и кордова легко запяливаются в пяльцы и снапы

А вот это радует! Хочу тоже попробовать петитом на кордове, но только на пяльцах.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2019, 15:02 | Сообщение # 147
Виточка, ты там нам другой процесс расти! С тебя фото с первыми зубами!

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2019, 15:10 | Сообщение # 148
Дорогие участницы, мне нужно прояснить технику вышивания, чтобы определиться с окончательными размерами фрагментов, для крестиков они будут 150 мах, для петита 200- по бОльшей стороне. В общей сложности, буду стараться вырезать примерно одинаково, чтобы в крестике общее количество стежков получалось 20000- 22500 стежков, а в петите 37500-40000 ( чтобы кусочки получались логически завершенными). Я публикую таблицу наших процессов, посмотрите свои данные- если увидите фрагмент? это значит, что я жду от вас указание какой именно фрагмент вы бы хотели, или я могу выбирать на свое усмотрение, если стоит петит?- значит я подразумеваю. что вы будуте шить петитом, если же нет. напишите, что вы выбираете крестик.И если есть вопросы или неточности в списке ниток- тоже напишите.
- по умолчанию, я буду высылать все на адрес в профиле. Если у вас другой адрес- напишите мне в личке или тут в сообщении.

Список не окончательный, кто захочет присоединиться- с радостью вас добавлю.

Файлы.
Мои процессы

VoljДата: Понедельник, 14.01.2019, 15:18 | Сообщение # 149
Российская Федерация, Заречный
Леночка, да у меня петит. А фрагмент хотелось бы чтобы в центре был цветок, а вокруг как получится. Хотелось бы увидеть более менее целостный сюжет.

Мой вышивальный мир

ОстровокДата: Понедельник, 14.01.2019, 15:20 | Сообщение # 150
Леночка,я крестиком,но прошу не уменьшать этот фрагмент,иначе не войдут зверюшки,пусть чуть больше,я,правда,не угонюсь за лидерами,хотя постараюсь в максимальном темпе для себя продвигаться.

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Супермарафон первоотшивов по схемам Gerdamoon (Начало 1 Марта 2019 г.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019