Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tori, L-SAFONOVA, Fandy  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж " НАЧАЛО РУКОДЕЛЬНОГО ПУТИ"
Выставка-вернисаж " НАЧАЛО РУКОДЕЛЬНОГО ПУТИ"
L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2019, 12:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Сестрицы по изящному искусству,
Подруги по уменью вышивать!
В свои работы вкладывая чувства,
Готовы их другим передавать.

И быт, и жизнь всемерно украшая,
В душе вы поэтессы, как и я,
Мы, рукодельницы, все как семья большая,
Сплочённая и дружная семья.

Так пусть удача нас не оставляет,
Пусть будут нам подвластны бисер, гладь.
Мы – рукодельницы! И ясно понимаем:
Мир красками не смог без нас сиять!

Евгения Краснова

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2019, 12:48 | Сообщение # 2
Дорогие мои подруги МАСТЕРА вышивки! Я специально слово мастера, написала с заглавных букв, потому, как сейчас, мы наверное освоили технику вышивки или близки к этому. А давайте вспомним, как все начиналось, свои первые робкие стежочки, в освоении вышивальной техники. Когда то у нас было масса вопросов, когда то у нас было огромное желание познакомится с любой вышивальщицей и хотя бы краем глаза увидеть готовые вышитые картины. Сколько же было эмоций после увиденного, хотелось все вышить сразу и повесить у себя на стеночке. А оказалось что не так быстро сказка сказывается. Оказалось, что вышивка это очень тяжелый труд, что времени уходит очень много, что бы на стеночке появилась первая такая желанная картина. Наверное все таки не картина, а картинка. Потому что все мы начинали с маленьких работ.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2019, 12:53 | Сообщение # 3
Немного о своих первых стежках.
Я давно наблюдала за тем, как вышивала моя дочка, и глядя на ее картинки, мне так хотелось тоже что нибудь вышить. Но я в то время еще работала и к тому же у меня было два хобби - вязание и огород. Свободного времени совершенно не было. Но вот наступил момент, когда я вышла на пенсию, вот здесь все и началось! Гуляя как то по магазинам с дочкой, мы зашли с ней в отдел рукоделия. Вот именно здесь мое тайное желание вышивать, вдруг превратилось в реальность. Я купила понравившийся набор, пришла домой, вскрыла пакет и удивленно посмотрела на свою покупку. Ниток было очень мало, а вышивать мне надо было по готовому принту.
Вот этот набор я купила. Японский мост Моне фирмы Candamar. К сожалению фото готовой вышивки у меня не осталось, а моя картина уехала в другой город.

Конечно же я взяла целую пасму с трудом засунула в иглу и собралась вышивать. Ладно дочка мне подсказала, что вышивают всего в одну нить, сложенную вдвое. Ниток мне не хватило и я с остатками пошла в магазин. Здесь начались мои первые познания о нитках. Показала продавцу, какой цвет надо купить, оказалось, что существуют нитки разных фирм и предложила мне ДМС, т.к. ниток, какими укомплектован набор, не было. Я честно,до сей поры не знаю, какими же нитками комплектуют Candamar.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2019, 13:03 | Сообщение # 4
Но самое интересное, что не закончив Японский мостик, я взялась за другую работу. Это были три мака из журнала Бурда. Они так мне понравились, что я решила вышить все три и сделать из них подушки. Вот здесь уже я пошла в магазин и купила нитки ДМС. И вот моя первая глупость. Для каждого мака купила по мотку указанных цветов. А о том что цвета повторяются и мне может быть надо 1 моток на все три мака, я как то по неопытности и не знала. Короче накупила я ниток столько, что некоторые неходовые у меня еще до сих пор в наличии. Вышила первый мак и оказалось, что моя подушка совсем пустая, т.к. мак оказался совсем маленький. И пришлось мне фантазировать, что бы заполнить пустоту. Так я придумала сделать орнамент из листиков мака. Честно,я так устала от этой вышивки, что на следующие два мака мне сил просто не хватило. Из первой своей вышивки я сшила подушку и подарила своей маме. которая в молодости тоже вышивала.
Ну а второй работой стал пейзаж Японский мостик. Вот так уже в начале моего рукодельного пути были заложены зачатки многостаночницы, чем и "страдаю" до сей поры.
Копилка моих вышивальных познаний пополнилась . Я поняла, что прежде, чем начать вышивать, надо посчитать все клеточки и посмотреть, какой же получится размер моей будущей работы.
Вспоминая те дни, я помню, как бурно вошла в мою жизни вышивка. Я могла вышивать и днем и ночью. Я понимала, что никто не отменял мои домашние обязанности, но при первой возможности я бежала к своей вышивке и для меня было наслаждением сделать хотя бы несколько крестиков.
Вот она моя первая вышивка, правда уже немного заляпанная. Почему то не отстирывается. Мама подкладывает ее под спину на кресле.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2019, 13:06 | Сообщение # 5
Девочки, поделитесь своими воспоминаниями. Очень интересно, как пришла вышивка в вашу жизнь. Расскажите о ваших первых работах, о первых стежках, о чувствах, которые вы испытали, начиная вышивать

Я Людмила

soloveiДата: Среда, 22.05.2019, 14:11 | Сообщение # 6
Что сказать о своих работах??? Я себя не причисляю к Мастерам с большой буквы,так как много еще неизведанного в мире вышивки
.Сколько себя помню,всегда с иголочкой и лоскутком ткани в руках..В основном вышивала гладью,но во время пожара работы пострадали.
Вот 2 работы крестиком вышитые более чем полувека назад

И только здесь в Эстонии,в зрелом возрасте,когда появился первый внук, начала потихоньку шить крестиком милые рисунки из журналов Бурда и польских.О нитках ДМС не слыхала даже.Канва была крупная,грубоватая.В магазине у нас в продаже были Кировские и Пуппетс.

Все это шилось на свой вкус и цвет .Картиночки в основном к рождественской продаже в садик шились и денюжки шли вгруппу внука.Фото работ,подаренных подруге.

Когда муж мне на 60-летие подарил комп вот тогда то я и узнала о ДМС,канве разного каунта и прочие премудрости .Началась моя эпопея по всем правилам вышивального мира smile Только к многоцветным вышивкам пришла я не сразу,видимо надо было созреть.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Среда, 22.05.2019, 14:15

SeptemberДата: Среда, 22.05.2019, 14:52 | Сообщение # 7
Ах, какая тема хорошая! Сколько воспоминаний! Люда, твой мак такой аккуратный, крестики очень ровные для первой вышивки.

Вера, ой, а у меня дома тоже есть такая вышивка с девушкой и кувшином! Ее еще моя бабушка вышивала, и называлась она "Бэла". smile

А мои старые вышивки остались дома. Попрошу маму поискать и сфотографировать. Только они такие страшненькие. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.05.2019, 15:07 | Сообщение # 8
Вера, по твоим работам видно, что ты начала вышивать очень давно. Вот такая Девушка с кувшином была вышита моей мамой. Но это было еще в пятидесятые годы.

Я Людмила

ЮрикДата: Среда, 22.05.2019, 16:41 | Сообщение # 9
Цитата September ()
а у меня дома тоже есть такая вышивка с девушкой и кувшином!

Цитата L-SAFONOVA ()
Вот такая Девушка с кувшином была вышита моей мамой.

Девочки ,какой раритет у Вас есть ! Я только Вере хотела написать ,что Верочка храни эту вышивку - она такое ретро-ретро ,а ниже Ваши комментарии и оказывается у многих такая есть ! А это значит ,что в свое время эта схема была на пике славы !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Алика2404Дата: Среда, 22.05.2019, 21:44 | Сообщение # 10
Украина, Одесса
Как интересно smile
Мое знакомство с вышивкой началось ещё в далёком детстве. Я точно помню, что с мамой вышивала по напечатанному рисунку крокодила Гену и Чебурашку , а С бабушкой розы на подушку. При том что бабушка на ткань пришила бумагу и прямо по верху по ней мы вышивали и даже не простым крестом, а болгарским.
А в сознательном возрасте я вязала, при чем лет 5 не переставая и считала, что буду этим заниматься всю жизнь, так мне это нравилось. Было даже время когда у меня 50% гардероба были мною связанные вещи. Не поверите я их всех раздала.....
Но вот когда я ходила беременной младшим сыном мне коллега на работе предложила сделать сюрприз для наших молодых коллег, т.к. у них был день рождения в один день, то предложила вышить им прикольные картинки и подарить. И вот такого котика мне принесла
Но я абсолютно не помню где я брала канву и нитки. А потом помню была от руки нарисованная и вышитая гладью картинка из цветов для пляжной сумки. И ещё на подушку какие то нежно розовые лилии, которые так и остались долгостроем, т к ниток там не хватило и найти такие я не могла, иногда попадается мне в старых заначках . Но фоток к сожалению так никаких этих вещиц и не было.
А потом пошло и поехало.
Был ещё какой -то мамонтенок и жеребёнок... smile
Всякая мелочь для детей. Ну позже перешла на более глобальное.

Я Саша и лучше на "ты"

Сообщение отредактировал Алика2404 - Среда, 22.05.2019, 21:45

aisling-aineДата: Четверг, 23.05.2019, 18:40 | Сообщение # 11
Беларусь, Minsk
Ну, эта тема точно для меня! Тряпочек в начале вышивального пути мною было вышито много, все бы их в мусорку повыбрасывала. Хорошо, мама кое-что сохранила, но не все) Основной трудностью для меня в то время (2000-е) был вопрос: а что вышивать? Желание есть, нитки есть (в наследство от бабушки достались), ткань найдется, а схема?... Может, и продавались наборы в магазинах, но я о их существовании еще не знала. Интернетом не владела, поэтому, лепила из того, что было.
Ну вот такая вышивка

Видно, что схему все-таки где-то нашла. Если не ошибаюсь, это была книга с вязанием, вышивкой и т.д. Не дошито, но особенно впечатляет размер болгарского крестика))

Наверное, многие узнают лежащую тетеньку, образ известный. Совсем от недостатка схем я ее срисовала с игральной карты (популярные в то время были после выхода фильма "Титаник"). Конечно же, обнаженку обрезала, оставила так. Рисовала на листике в клеточку, потом, чтобы уменьшить "каунт", разделила каждую клеточку на 4. Потом просто перевела все изображение в пиксели и вышила. А курочка - это моя находка! Я осознала, что готовая схема может получиться из разгаданного японского кроссворда! Причем курица была ч/б, а придала краски ей я сама!)) Тряпочки эти были небольшие, и что с ними делать, я не знала. Чтобы можно было ими любоваться, я их иголочками прикрепляла к обоям возле зеркала и письменного стола. Получалась своеобразная галерея)

Это уже следующая ступенька - я купила журнал! И много канвы белорусского производства (что было в магазине) не с квадратами, а с прямоугольниками вместо клеток. На этой вышивке видно. Нитки - самоподбор, особенно удачно нашла фиолетовый цвет воды на горизонте заката))

Здесь уже виден прогресс) Цвета более или менее, возможно даже по ключу. Все та же прямоугольная канва (много купили). Помню, на этой же канве вышивала кота. Когда осознала, что морду его совсем приплющило, поняла и наконец осознала, что так не должно быть и во всем виновата канва. Кота забросила недошитым, на этой тряпочке больше не вышивала)

Юля
Моя вышивка

L-SAFONOVAДата: Четверг, 23.05.2019, 20:10 | Сообщение # 12
Вера,Саша, Юля, какие у вас интересные первые работы!
Очень интересна ваша эволюция в вышивке. Вот кто бы мог подумать, что после таких малюток, вы будете вышивать такие сложные многоцветки!

Я Людмила

nastena-frolovaДата: Четверг, 23.05.2019, 20:22 | Сообщение # 13
Какая интересная тема появилась, читаю и улыбаюсь, так все близко и знакомо. С нетерпением жду следующие истории.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Четверг, 23.05.2019, 20:25 | Сообщение # 14
Саша ,Юля ,с удовольствием посмотрела на Ваши ранние работы ! Юля , а читая твой рассказ , будто я с тобой рядом была , живо представляла все твои "похождения " ! Очень содержательное описание начала пути , такая произошла эволюция от первых крестиков до многоцветок !
Я уже в зрелом возрасте начала вышивать и таких захватывающих сюжетов у меня не было ,но в закромах кое что есть совсем из первого - скоро принесу ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Четверг, 23.05.2019, 20:26 | Сообщение # 15
Цитата nastena-frolova ()
С нетерпением жду следующие истории.

А я жду твой рассказ и фото - думаю у тебя точно что то припасено !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Четверг, 23.05.2019, 20:28 | Сообщение # 16
aisling-aine, Юля еще раз пересмотрела твои первые вышивки и вот меня осенило ! Теперь мне понятно почему ты вышиваешь Батуми - ты посмотри тебя и в раннем творчестве тянуло к воде !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

aisling-aineДата: Четверг, 23.05.2019, 21:04 | Сообщение # 17
Беларусь, Minsk
Цитата Юрик ()
Теперь мне понятно почему ты вышиваешь Батуми - ты посмотри тебя и в раннем творчестве тянуло к воде !

Наташа, вот не соглашусь! В то время я вышивала все, что плохо лежало! Дорвалась до одного журнал - и давай все схемы по очереди вышивать)) Лишь бы хоть немного нравилось. С нынешними процессами объединяет разве что жанр - пейзаж!

Юля
Моя вышивка

nastena-frolovaДата: Пятница, 24.05.2019, 00:18 | Сообщение # 18
Цитата Юрик ()
я жду твой рассказ

Конечно и у меня есть "история", если получится, попозже напишу. Сейчас совсем нет свободного времени - маленький внук на полном нашем пансионе и похоже надолго.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

SeptemberДата: Пятница, 24.05.2019, 12:12 | Сообщение # 19
Напишу и я свою историю. Вышивать начала еще в школе, шила то крестиком, то гладью, как показывала мне бабушка. Дома у нас была куча ниток и старых советских схем. Эти нитки у меня до сих пор сохранились - кировские и какое-то китайское мулине. Очень качественные, до сих пор ими можно шить, хотя некоторым уже, наверное, лет 50. Какое-то время у меня был большой перерыв в вышивке, я увлекалась макраме, потом открыла для себя вязание. Несколько лет вязала запоем без перерыва. И вот где-то в 2005 у меня случился творческий кризис. Я поняла, что вязаных вещей стало слишком много, уже девать некуда. И что-то щелкнуло в голове, и я решила вспомнить давно оставленную вышивку. Полезла в интернет - и мамочки мои! Какое разнообразие схем! Раньше я даже и не подозревала о том, что можно вышивать так красиво. Стала сохранять все подряд. Помню, шила первую картину, что-то с парусом, в диких совершенно оттенках, подобранных на глаз. Эта картина до сих пор у свекрови дома висит, позор на мою голову! shy Затем я добралась до Дима и Херитедж. Разумеется, никакого понятия о ДМС у меня не было, я подбирала нитки из имеющихся бабушкиных и что-то докупала в магазине. В магазинах у нас тогда были только индийские и китайские нитки сомнительного качества и канва 11 каунта. biggrin

Вот так выглядят магнолии с бабочками ДИМ, если шить их подбором на глаз. biggrin Подушку я отнесла шить в ателье, и мне ее варварски обкромсали и сшили в ужасный прямоугольник без всякого оформления. Я, конечно, расстроилась, но потом мои дети много лет спали на этой подушке и крутили-вертели, игрались с ней как угодно. И все таки она выжила. biggrin

Следующей была панелька Херитедж. Вышитая таким же образом - на канве 11 каунта, китайскими нитками.

Затем меня потянуло на что-то гигантское, и я начала шить коврик-настольную игру для ребенка (как раз была тогда беременная). Здесь, кстати, и крупный каунт, и подбор ниток оказались удачными. Процесс растянулся на 4 года. Но вышивка получилась хорошая, ее до сих пор не стыдно людям показать. Дети мои любили потом играть в эту игру, надо вообще попросить маму, чтобы привезла ее.

Ну, а потом я открыла для себя Хаед. Тут уже пришлось научиться многому, узнать про правильный каунт ткани для многоцветки, про нитки ДМС. Вообще, мне крупно повезло с первым Хаедом. Просто случайно попался без жутких полос и пятен на лице. И хотя я, конечно, разочаровалась во многом уже в процессе, но до сих пор люблю эту работу.

Вот таков был мой путь. Спасибо, Людочка, за тему! Было приятно вспомнить и весело посмотреть на свои старые "шедевры". smile

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Пятница, 24.05.2019, 12:25 | Сообщение # 20
и моя история и "историческая самая первая вышивка" :-)

Так получилось,что самой первой вышивкой была салфетка ришелье Бабочки,помните такой любимый журнал рукодельниц Анна?Шила я ее только летом,точнее 2 лета,присматривая за детьми на детской площадке.Никаких вышивок в детстве не было,разве что на уроке труда стебельчатым швом вышила корявую цифру 8 и пару цветочков для мамы ,ну,не будем считать это уж? :-)

Вышивка крестиком не прельщала никак.В то время не вдохновляли шесть моточков ниток ,что сиротливо лежали в витринах и мизерные детские наборчики.Даже Ане очень не хотелось ,чтобы я ей покупала. Она говорила,лучше ничего не надо,не хочу,А подружка ее Лиза перед каждым днем рождением своим заходила ко мне и говорила,тетя Марина,не дарите мне вышивку! Это потому что ей-то усердно все ее дарили :-)

однажды я купила лист со схемой из Домашней Коллекции с роскошным котом. Но не вышивать,очень картинка понравилась. Тогда я сомневалась,что реально вышить его так же красиво,имея несколько мотков диких цветов в магазинах

И все же не уберегла меня судьба от крестиков
Когда-то очень давно,дети были тогда в первом классе,сестра вдруг подарила мне маленький наборчик вышивальный,сейчас думаю,что Риолис,потому что нитки шерстяные.Видимо сестра подумала,что я в новогодние праздники повышиваю.И да,я за много дней одолела голову рыбки,среднюю часть тельца и нижние плавники,и отложила это дело до лучших времен.
Но времена все же настали лучшие для самой этой рыбы..
Ане срочно понадобилось в школу на труды что-то вышивать,а так как она заранее не сказала,то мы ничего не приготовили,и ребенок сообразил быстренько про мою рыбку. Так и пошла с начатой рыбкой и за несколько уроков дошила.Это Верхний плавник,хвост и все,что ближе к хвосту. Сейчас она улыбается,глядя на нашу с ней первую вышивку.

еще через несколько лет мы вдруг обнаружили рукодельный магазин,кстати он открылся в тот год.Там были русские наборы и заграничные и все-все- такое-завлекательное и нужное.
И мы загорелись,и купили аж сразу все пять наборов Африканских историй от Золотого Руна. Очень понравились ,и там всего 13 или меньше цветов в каждом..Почему-то мы считали,что чем меньше цветов,тем легче. Поделили наборы,Аня взяла себе больше-три. С упоением вышили по одному,а другие шились долго,но все же висят на стеночке..

Много чего вышивали с аней мелкого ,самого обычного,как у всех.
Из этих мелочушек очень нравятся вот эти

ну и так далее..
Как понесло.. Меня до сих пор,а Анюта тормознула с вышивкой.Повышивала еще бисером,переключилась на гитару,ролики,огни,велосипед ,походы.
А у меня дома собралась огромная масса наборов,я же пять лет работала в рукодельном магазине,часто не могла удержаться,покупала себе.
Потом поняла,что не буду все вышивать. И сначала спросила Аню,будет ли она? нет,сказала,не хочу,не буду. И я раздала все почти. Оставила себе только три.
Вот так из двух вышивальщиц в доме осталась только одна. Но кто знает????? вот остепенится и захочет,но тогда уж будет свое выбирать

ОстровокДата: Пятница, 24.05.2019, 12:45 | Сообщение # 21
Леночка, September, какая классная вышитая игра! Это просто уникальный шедевр,семейная реликвия!

и я без Хаеда не обошлась.. Аж два раза подвлипла. Очень нравились картинки Скотта Густафсона с одним сюжетом почти-Спецдоставка и Путешествие начинается. Такое разочарование было,что все в вышивке так разительно отличается от заявленных картинок.. мАло того,что все намного темнее,так и лицо ангелочка,к примеру,и руки были ядовито красные,а на светловолосой голове,вообще вдруг темно коричневое пятнище. ,облака не красиво очерчены границами,
очень темные колокола,нечитаемое лицо у Архангела Выбросила начатое,не было смысла продолжать. А времени сколько ушло и сил,чтобы это понять....

Из многоцветок столько раз примерялась к ГК ,но так и не начала,страшили размеры и одиночки.Вернее,не успела начать,потом был форум Ночки.Хороший дизайнер,но мне больше нравятся все же выбор схем у Лены по картинам мне более близким и понятным. :-)

L-SAFONOVAДата: Пятница, 24.05.2019, 14:31 | Сообщение # 22
Лена, Марина, так интересно читать про ваши истории!
Цитата Островок ()
Это просто уникальный шедевр,семейная реликвия!
Лена, соглашусь с Мариной, что твой коврик уникален! Думаю, что он еще пригодится для твоих внуков. biggrin
Цитата Островок ()
самой первой вышивкой была салфетка ришелье

Марина, я даже никогда не думала, что твоей первой работой, была такая сложная работа. Хотя, тебе подвластны все виды рукоделия!

Я Людмила

SeptemberДата: Пятница, 24.05.2019, 17:45 | Сообщение # 23
Марина, Люда, спасибо! Я рада, что вам понравился мой коврик, я и сама его нежно люблю.

Марина, какая у тебя классная салфетка ришелье! Обожаю ришелье, тоже когда-то вышивала очень давно, но ничего не сохранилось. У тебя такой сложный мелкий узор, это очень кропотливая работа!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Пятница, 24.05.2019, 19:58 | Сообщение # 24
Девочки ,какой у Вас интересный и уже долгий путь в вышивке ! И работы такие классные для начального уровня ! Марина ,салфетка ришилье это не для новичков ,а ты справилась на отлично !
Лена ,береги обязательно свой коврик-игру ! Это не описать словами какая будет память для потомков !

Мой вышивальный путь начался можно сказать совсем недавно ,примерно с 2010 года и все мои первые вышивки показаны мною здесь в первом и втором сообщении в моей теме . Поэтому здесь о них рассказывать нет смысла !
Но есть у меня еще две вышивки ,которые были самые-самые первые и даже листочки со схемами каким то чудом сохранились! Купила я однажды в рукодельном магазине две схемы от РСтудии . Одна называлась "Орхидеи" ,вторая "Розы" .да на черной канве ,эх предел тогдашних моих мечтаний ! Подушка с Розами уже будоражила сознание ...быстрей-быстрей вышивать и шить ! Абсолютно никакого опыта и черная канва , и никаких приспособлений в виде хорошего освещения . Все ниточки были кучками на диване вокруг меня ,но охота пуще неволи - шила я их просто запоем пока было светло .
Подушку сшила , как ума хватило - взяла у свекрови бордовый бархат ,который раньше был шторами в доме на дверях ( многие наверное помнят такие ) ,сшила подушку ,положила на диван ,любовалась ровно до той поры пока однажды забрал у меня это произведение сын в свою машину ,ну и конечно судьба этой подушки очень плачевная - нитки практически вытерлись ,бархат прожжен сигаретами и живет она сейчас в гараже на стульчике ,простите под попой моего мужа ! Я уже смирилась с её судьбинушкой - нашила себе кучу других подушек ,но это уже другая история !

Ну и Орхидеи были вышиты на какой то неопознаной канве - рыхлая , как марля,но зато каунт примерно 16-й , крестики меленькие - так мне нравились ! Но эта вышивка лежит до сих пор не оформленная ! И вообще я её сначала даже потеряла в своих теперешних залежах ,а однажды ,наводила порядок в ящиках и она нашлась - теперь храню вместе с другими маленькими вышивками !

Вот такие были мои самые первые вышивки ! Потом были наборы Алиса, немного Ланарте ,Херитаж и как то сразу ГК ,ЭСТе и схемы нашей Лены !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Пятница, 24.05.2019, 20:52 | Сообщение # 25
Наташенька, я даже не предполагала, что у тебя первый опыт был именно таким, который ты описАла. Я всегда думала, что ты начала с Алисы.
Как же интересно все вспоминать! Когда я начала вышивать, две тетушки моего мужа, вдруг подарили мне свои вышитые работы. Зачем они это сделали, я до сих пор не знаю. Завтра найду их и покажу.
Цитата Юрик ()
как то сразу ГК

Вот и я! Вышивала по наборам где то год. После в руки мне попался каталог интернет магазина БонБон. И я пропала! Так был начат мой первый ГК.

Я Людмила

aisling-aineДата: Пятница, 24.05.2019, 21:17 | Сообщение # 26
Беларусь, Minsk
September, Лена, поразила твоя игра! Никогда такого не видела! Я бы на такое не решилась, зная, как современные дети обращаются с игрушками... мое сердце не выдержало бы пинания ногами и забрасывания в пыльный угол моего кропотливого труда.
Островок, Марина, как здорово, что вы увлеклись вышивкой вместе с дочкой одновременно! Вместе покупали, вместе вышивали одну серию... Так и представляю вас двоих сидящих в креслах уютным вечером, вышивающих и мирно болтающих))

Юля
Моя вышивка

ЮрикДата: Пятница, 24.05.2019, 21:27 | Сообщение # 27
Цитата L-SAFONOVA ()
Я всегда думала, что ты начала с Алисы.

Люда , да конечно моё серьезное увлечение вышивкой началось именно с Алисы ! Я когда вышила эти Розы и Орхидею надолго забросила этот вид рукоделия .А потом как то в один миг щелкнуло и понеслось - до сих пор не могу остановиться ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Суббота, 25.05.2019, 15:23 | Сообщение # 28
aisling-aine, Юля, а меня поразило, что ты сразу пыталась сама делать схемы к своим вышивкам! А игра эта - даже не знаю, кто производитель схемы. Скачала ее когда-то очень давно на китайском сайте, а потом уже нигде не видела такую. Где-то на флешке у меня должна лежать эта схемка, но не помню, чтобы там было имя дизайнера.

Цитата aisling-aine ()
Я бы на такое не решилась, зная, как современные дети обращаются с игрушками... мое сердце не выдержало бы пинания ногами и забрасывания в пыльный угол моего кропотливого труда.

Нее, мои бережно обращались. Она висела ковриком над детской кроваткой. Сняли - поиграли, закончили - повесили. Я следила, чтобы она не валялась.

Юрик, Наташа, вот и у меня тоже была страсть к таким розам на черном. Я сперва долго порывалась тоже вышить что-то такое, но то не могла черную канву найти, то отвлекалась на что-то. А твоя подушечка смотрится такой старинной, хоть и вытерлась, но милая такая.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Суббота, 25.05.2019, 17:25 | Сообщение # 29
Цитата L-SAFONOVA ()
две тетушки моего мужа, вдруг подарили мне свои вышитые работы.
Одна работа всегда находится у мужа в бильардной на цокольном этаже подальше от людских глаз, а вторую пришлось поискать.
И опять Девушка с кувшином! Или же схем было очень мало, что эта картина повторялась у многих вышивальщиц, или же на самом деле была очень популярной.

Вторая Ромео и Джульета.

Конечно техника ужас, ужас! Но что интересно, Ромео с Джульетой вышиты на простой тряпочке. На полях я не вижу, что бы были продернуты нитки, как это делали вышивальщицы раньше. Я думаю, что вышивалась она при помощи накладной канвы, которую позже убрали.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 25.05.2019, 19:20 | Сообщение # 30
Вера, рассматривая твою Девушку с кувшином и тетушкину, вижу как она ошиблась на лице девушки. Какие то красные нитки вдруг, а у твоей лицо чистое. Еще раз посмотрела и поняла, это такой румянец. cry

Я Людмила

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж " НАЧАЛО РУКОДЕЛЬНОГО ПУТИ"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020