Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж " НАЧАЛО РУКОДЕЛЬНОГО ПУТИ"
Выставка-вернисаж " НАЧАЛО РУКОДЕЛЬНОГО ПУТИ"
nastena-frolovaДата: Понедельник, 03.06.2019, 11:32 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Точно про нас! Люда, твои стихи всегда в тему, я их с удовольствием читаю, хотя к поэзии спокойно отношусь.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

tutsiДата: Понедельник, 03.06.2019, 13:20 | Сообщение # 62
Молдова, Chişinău
Расскажу и я о начале своего вышивального пути.Фото,конечно,не было сделано тогда,а сейчас уж моих вышивалок и нету.Вот что запомнилось из того,что свершалось более 60 лет/посчитала-ужаснулась/назад.Классе во втором-третьем мы всем классом вышивали с бешеным азартом.Приносили тряпочки,учительница на переменках рисовала на них веточки-цветочки-листочки, а мы,наперегонки,вышивали стебельчатым или тамбурным швом.Дальнейшую жизнь этих тряпочек не помню.Нитки у меня свои не помню,чтоб были.Но помню косу из мулине у моей тётушки.А особо запомнились китайские нитки мультиколор в этой косе.Даже сейчас помню переходы цвета,так мне хотелось быть обладательницей такого богачества. smile В четвёртом классе на 8ое марта я задумала вышить маме дорожку красииивуююю!Работа была страшно секретной,поэтому нужную тряпочку я отрезала самостоятельно от лежавшего в шкафу отреза.8 числа я гордо вручаю свою дорожку,а реакцияя не тааа! sad Этто я ж купила на пододеяльник!Так я и отрезала чуть-чуть,30 сантиметров sad .А тканьку помню тоже,лен натурального цвета.Ннне заценили моё мастерство biggrin В классе третьем вышила двух зайчиков по напечатанному рисунку крестиком.Тряпочка была тёмно-синяя.Вышивка висела в детской до окончания института.Уровень мастерства рос tongue ,я замахнулась на крестик по пришивной канве.Рисунок выбирался по принципу,шо нашлося wink А шила контурный портрет Ленина в монохроме на каникулах после 4 го класса.Запомнилось потому,что я упёрто считала крестики,всё было правильно,а рисунок не сходился sad Видно,борьба была долгой.Окончания работы не помню,была она большой,шилась без разметки,видно,сдалася я в пути.Это была 1ая серия моего пути.Вторая случилась году в 2х тысячном.Пошла я за швейными нитками в магазин,а там стояла оформленная работа "Иисус звёздное небо" Стоянкин.А покажите,а как,а где! Так я узнала про наборы,про Лука-S,про петит.И понеслааась!Лука,румыны,Херитаж,интернет,ЗФ,.... многоцветки,и вы,мои дорогие подруги-сокамерницы по нашему трудоёмкому,дорогому,но такому притягательному увлечению!Тут запомнилась первая работа цветов на 35 и яблоко клеток 7х7 и цветов было там максимум8.Шила я его 1 день не вставая.шила и порола,закрепок делать я не умела,в цветах путалась,но я упёртая,додолбала я его,правда,кривенькое оно получилось,канву разворошила-растянула.Шила на руках,потом сваяла сама станок из того,что на сушилке нашла.Пробный вариант.Прошло уже 15 лет,шью на нём smile

Сообщение отредактировал tutsi - Понедельник, 03.06.2019, 13:24

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 03.06.2019, 14:00 | Сообщение # 63
Женечка, какай длинный и увлекательный путь был у тебя, пока ты пришла к многоцветкам. Вот почему то я всегда думала, что ты начала вышивать еще в детстве.
Цитата tutsi ()
нужную тряпочку я отрезала самостоятельно от лежавшего в шкафу отреза.
Рассмешила ты меня! Я помню тоже свой подобный случай. Правда я в детстве вышивала только на уроках труда, но очень много шила своей кукле наряды. Ну и грешна тоже перед мамой, отрезала маленький кусочек ткани, думала не заметит. Ну а после, получила по заслугам!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Понедельник, 03.06.2019, 14:56 | Сообщение # 64
Статус: Online
Женя ,какой волнительный рассказ твоего вышивального пути ! И ведь посмотри практически все начали свой вышивальный путь еще в детстве !
Я как прочитала тебя, тоже вспомнила ,что в третьем классе на уроках труда мы ведь вышивали ! И вышивали просто на тряпочке ,да еще и гладью - был цветок Тюльпан ! Отлично помню его сиренево-фиолетовый цвет - куда делась потом эта тряпочка совсем не помню , маман моя педагог и паталогически чистоплотная - наверное выбросила мой шедевр !
И ткань я у нее тоже отрезала ,только не на вышивку ,а на шитьё - сшила себе на лето такую мини-юбку - чуть попу прикрывала !!! biggrin Эх и получила я ,правда не за ткань ,а за модель юбки !

Цитата tutsi ()
Пробный вариант.Прошло уже 15 лет,шью на нём

Женя ,есть такая поговорка - нет ничего постояннее временного ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Среда, 05.06.2019, 14:24 | Сообщение # 65
Девочки, спасибо за ваши добрые слова и похвалы моим первым крестикам! Мне очень приятно!

Женечка, ты как всегда с таким юмором рассказала, читала и улыбка не покидала мое лицо!
Спасибо за настроение!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Выставка-вернисаж " НАЧАЛО РУКОДЕЛЬНОГО ПУТИ"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019