Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки - 2 сезон
Ленивые летние посиделки - 2 сезон
SeptemberДата: Четверг, 30.05.2019, 11:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ЛЕНИВЫЕ ЛЕТНИЕ ПОСИДЕЛКИ
ВТОРОЙ СЕЗОН

Дорогие форумчане! Вот уже второе лето приглашаю вас провести жаркие летние дни и вечера в веселой компании наших вышивальщиц! Тех, кому не помеха пляж, огород и жара, с удовольствием призываю продолжить свои процессы в этой теме. Записываемся, указывая название работы и фотки "что есть" и "что будет". Правила игры не изменились!

В игру принимаются любые процессы - размер, техника, количество цветов не имеют никакого значения! Присоединиться к игре можно на любом этапе, даже если до конца вам осталось дошить десять крестиков.

Отчитываемся в середине недели в течение двух дней: ВТОРНИК и СРЕДА! Кто проспит отчет во вторник, всегда может расчитывать на запасной день! biggrin

Строгих норм для отчета не существует. Приветствуется любая прибавка от 2 до 20000 крестиков, петитов и других стежков или бусинок.

В качестве наказания за пропуск отчета ОТРУБАНИЕ ПАЛЬЦЕВ... пока вводить не планируется. biggrin Тем не менее, хотелось бы видеть еженедельно стройные ряды процессов. Все мы знаем, как дисциплинируют регулярные отчеты, и как приятно, войдя в ритм, наблюдать за ростом наших работ.

Оффтоп, флуд и разговоры на любые темы всячески приветствуются!

Поскольку посиделки ленивые, я не могу обещать вам таких же регулярных и душевных отчетов, какими славятся наши ведущие Долгостроев и Марафона - Леночка и Лариса. Но постараюсь не оставить без внимания ни одну работу!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 11.07.2019, 17:46 | Сообщение # 331
Лена, очень красивый у тебя георгин! Когда то выращивала георгины, но они зимой при хранении погибают. Самое интересное, что погибают самые красивые сорта. Поэтому перешла на низкорослые, выращенные рассадой. Покажу, когда зацветут.
Спасибо за отчет!
Пойду сфотографирую свои клематисы, кажется обещала показать вам.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Четверг, 11.07.2019, 18:14 | Сообщение # 332
Клематисы еще не полной мере расцвели и не достигли нужной высоты, но все равно люблю я их, особенно розовый.

Эти клематисы у меня очень старые. А вот сколько бы я не пыталась посадить новые, все погибают. В этом году опять посадила синий. Посмотрим, как переживет зиму.

Я Людмила

soloveiДата: Четверг, 11.07.2019, 19:15 | Сообщение # 333
Людочка,очень красивые клематисы,особенно розовый.А у меня фиолетовый и что то среднее между вишневыи и розовым.,какой то непонятный цвет.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

SeptemberДата: Пятница, 12.07.2019, 00:05 | Сообщение # 334
Люда, до чего же красивые клематисы! Мечтаю об этом цветке, а сажать боюсь. Даже не столько из-за зимы, сколько из-за лета. Жара убивает много цветов, к сожалению. Горошек душистый у меня весь засох, хотя поливала много. А в интернете читала, что он не любит чрезмерного полива и цветет до осени. Видимо, эти рекомендации не на наш климат расчитаны. А георгины я сажаю, как однолетники. Не знаю переживет ли этот зиму или сгниет, как предыдущий. Так или иначе, они недорогие, в марте сажаю, и к середине июня уже начинает цвести.

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Пятница, 12.07.2019, 06:59 | Сообщение # 335
Цитата September ()
Жара убивает много цветов, к сожалению.

Это точно - у нас из за жары в основном хорошо растут самые неприхотливые цветы - астры , бархатцы ,циннии,петуньи .Конечно тоже сажаю георгины ,очень они мне нравятся - иногда даже клубни нормально зимуют в подвале в коробочке ,которая лежит рядом с картошкой ,присыпанная сухим песком .
Из многолетников это хосты ,лилейники ,сентябрины - ну вообщем тоже самые неприхотливые и хорошо зимующие .У нас ведь летом нещадная жара ,а зимой без снежного покрова бывают морозы до 30 градусов .Вдарят на несколько дней и всё пропало .
Еще растут розы ,но это особая песня - не могу их не сажать ,но уход за ними ,особенно укрытие на зиму ,требует много сил - поэтому всего 8 кустов и каждый раз ,весной с таким волнением открываешь их и думаешь ...ну что ? живы ? не померзли ? а летом они требуют практически ежедневного полива - зато когда цветут ,такая красота !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Пятница, 12.07.2019, 07:40 | Сообщение # 336
Да,георгины сохранить проблема,но если окунать в глиняную болтушку и дать высохнуть ,то сохраняются отлично.А вот мои клематисы.

Я Вера и ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал solovei - Пятница, 12.07.2019, 07:49

SeptemberДата: Пятница, 12.07.2019, 12:30 | Сообщение # 337
Вера, какая красота! Просто глаз не отвести!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Пятница, 12.07.2019, 20:39 | Сообщение # 338
Верочка, очень красивые клематисы у тебя! Я уже писала, что тоже посадила синий. Думаю, что будет 1-2 цветка в это лето. Очень интересно, какой будет цвет, светлый или темный.

Я Людмила

soloveiДата: Вторник, 16.07.2019, 10:25 | Сообщение # 339
Охо-хо,июль нас не радует.Дожди чуть ли не каждый день и температура не июльская .Огурчики радуют ,а вот помидоры зреть не хотят,солнышка ждут wink

Было:Стало:
В этом году приобрела новый сорт помидор Berberana F!.Плоды крупные и много на кусту.

Я Вера и ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 16.07.2019, 10:27

добрянкаДата: Вторник, 16.07.2019, 10:27 | Сообщение # 340
Верочка,с прошедшим юбилеем вас! Счастья и долгих лет вместе! Замечательная дата!
Девочки,какие цветочки красивые,у меня тоже второй раз зацвел клематис - красавчик!
Светочка,как красиво получается у тебя подбор тканей! smile
Мой отчет. Было:Стало:

Анжела. Ко мне на ты.

L-SAFONOVAДата: Вторник, 16.07.2019, 10:42 | Сообщение # 341
Цитата solovei ()
а вот помидоры зреть не хотят

Вера, какие красавцы помидорки у тебя! Зреть не хотят на улице, а у меня в теплице только начали завязываться. Не знаю, когда урожай ждать. Пока кроме огурцов и кабачков ничего нет.

Я Людмила

soloveiДата: Вторник, 16.07.2019, 12:33 | Сообщение # 342
Людочка,так и у меня в теплице biggrin На улице ни огурцы.ни помидоры не сажаю.

Я Вера и ко мне на "ты".

omatschkaДата: Вторник, 16.07.2019, 14:01 | Сообщение # 343
Верочка,хорошие помидоры! У нас тоже ещё не зреют,я и макушки прищепнула,до самого верха теплицы доросли.Хотя знакомая уже едят помидоры,какой-то ранний сорт.

Следуя наказу нашей ведущей Леночки- Сентябрик,за два дня почти дошила часть шторы.

Было Стало

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Вторник, 16.07.2019, 14:40 | Сообщение # 344
Будет.
На 9 июля.

Бокал и этикетка второй бутылки практически готовы, на днях переставляла пяльца. Вот такой общий вид.

И на 16.07.

Невышиванец и Ленивец прочно засели у меня в гостях. Кое-как уговариваю их на спицы. Начала новый джемпер. Впервые реглан сверху, треугольная горловина. Сколько раз вязала и порола самое начало, сбилась со счету. Но близко к 10. И до сих пор не уверена, все ли получится:-)

В огороде тоже все затихло. Холодно. Сегодня удалось заложить первых пару банок с огурчиками. Пришлось проверять каждого на горечь. Холодно им, вот, видимо, и горчат.
Кстати, понравился новый рецепт. Третий год по нему закладываю. Самое то, что маринад предварительно не нужно варить!
Берем 1, 200 л воды из-под крана, добавляем туда 200 мл 9% уксуса. В итоге получаем примерно полтора литра жидкости. На это количество 5 ст ложек сахара и 2 ст ложки соли.
Огурцы в банку (помытую, но не стерилизованную). Приправу на вкус. Рекомендовано перец горошком черный и душистый, 1 гвоздичку, цветок укропа. Но я не заморачиваюсь: что есть, то и кидаю. И Черную смородину (лист), и чеснок, а то и вовсе готовую магазинную смесь. Прокатывает:-)
Огурцы заливаем холодным маринадом и тольео теперь пастеризуем, как обычно в зависимости от объема банки. Я так и вовсе на глаз - поменяли цвет, минут 15 - 25 прошло, значит, готово. Стоят в подполе, хрустящие, вкусные.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Вторник, 16.07.2019, 14:49

L-SAFONOVAДата: Вторник, 16.07.2019, 16:09 | Сообщение # 345
Цитата Ohotnica ()
добавляем туда 200 мл 9% уксуса

Сола, а не много ли уксуса?

Я Людмила

ЮрикДата: Вторник, 16.07.2019, 17:44 | Сообщение # 346
Несу и я свой отчет !Не успела дошить до конца рядочка , но чем занимаюсь покажу под спойлером biggrin
Было Стало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 16.07.2019, 17:45 | Сообщение # 347
Вера ,какие знатные помидоры ,пусть пока и зеленые !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

калинка2302Дата: Вторник, 16.07.2019, 18:32 | Сообщение # 348
Девочки,здравствуйте!
Чуть не забыла,что сегодня вторник и отчётный день. Стараюсь шить.как могу )) Лето не даёт. а ещё зять в рейсе и приходится чаще отвлекаться на внуков. Дочке с тремя мал мала меньше тяжко одной справляться.
September, Лена,спасибо за добрые слова каждой девушке. Нам очень приятно flowers
было
стало
будет

Лена-Алёна :-))
инстастраничка prokopenko_elena
мой хэштег #вяжетлена

nastena-frolovaДата: Вторник, 16.07.2019, 18:58 | Сообщение # 349
Как много отчитавшихся, а я только смотрю и читаю. Хочу ещё этот вечер повышивать, а утром может солнышко выглянет, тогда сфотографирую. Дождь уже сутки не переставая идёт, есть время порукодельничать, ещё и внуков на время забрали. Занимаюсь лоскутиками.
Наташа, твои успехи в стежке такие,что язык не поворачивается назвать начинающей. Учись, учись, может и нас соблазнишь biggrin Лапку я на всякий случай заказала.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Вторник, 16.07.2019, 19:15 | Сообщение # 350
Наташа, ну очень интересная стежка! Разглядываю и вспоминаю какое то узбекское покрывало. Папа служил в Узбекистане и наверное его купили там. На темном покрывале была подобная интересная стежка желтыми шелковыми нитками. Вот такие у меня детские воспоминания! biggrin

Я Людмила

OhotnicaДата: Вторник, 16.07.2019, 19:47 | Сообщение # 351
Цитата L-SAFONOVA ()
Сола, а не много ли уксуса?

Да вроде нет. В готовом виде не сильно уксусные, сладковатые.

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Вторник, 16.07.2019, 21:19 | Сообщение # 352
Цитата L-SAFONOVA ()
Разглядываю и вспоминаю какое то узбекское покрывало

Люда ,твои воспоминания тебя не подвели ! Цель этого Марафона и уроков приспособить каждый учебно-тренировочный сэндвич в какое то изделие ! Я планирую сшить легкое покрывало дочери на дачу - хлопок ,мамины любящие руки ,вложившие в него все свое умение - думаю будет уютным и согревающим перед костерком , под звездами ,с шашлычком и бокалом красного вина !

Цитата nastena-frolova ()
твои успехи в стежке такие,что язык не поворачивается назвать начинающей.

Ой ,Света спасибо ,но на самом деле я еще только в самом начале пути - руки еще "не встали" как надо , дрожжат и дергаются не к месту .Стежки еще двигаю не одинаковые , но если смотреть с расстояния в 1 метр ( как на вышивку) ,то вроде и ничего ! biggrin

А вот сегодняшний урок воплотился в такой сэндвич !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Вторник, 16.07.2019, 23:09 | Сообщение # 353
Наташа,вау-вау! Молодец ,с каждым разом всё сложнее и сложнее! Интересный образец,как трудно эту звезду ровно отшить . Умница!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

soloveiДата: Среда, 17.07.2019, 02:36 | Сообщение # 354
Наташа,нет предела совершенству это точно про тебя!Очень красивое покрывало будет!

Я Вера и ко мне на "ты".

ЮрикДата: Среда, 17.07.2019, 07:49 | Сообщение # 355
Цитата omatschka ()
как трудно эту звезду ровно отшить .

Оля , не сказать что уж очень сложно - она вписывается в нарисованный квадрат с диагоналями ,единственно нужен глазомер для более менее ровных дуг и строго пересечение по центру .
Сейчас идет тренировка стежки ,типа как отстегать блок .Эта звезда виртуальный блок 15х15 см. Следующие задания будут стежка бордюров - тоже будут нарисованные полосы шириной 5 см и надо будет придумать самому чем их заполнить - вот это для меня пока трудно ,потому что не так много рисунков еще знаю . Но будем рисовать сначала на бумаге - думаю что то и получится ! biggrin

Цитата solovei ()
Очень красивое покрывало будет!

Вера ,спасибо за ВЕРУ в меня ! Буду стараться - оно конечно будет не совершенное ,потому что много косяков ,элементарно с настройкой натяжения нитки ( на изнанке иногда есть петли ) но для дачи пойдет ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 17.07.2019, 08:00 | Сообщение # 356
Потихоньку, но все таки движемся вперед!

Покажу вам свой любимый куст древовидной гортензии. Ему уже около 20 лет.

И еще я очень люблю хосты. Их у меня 10 сортов. Но хочу еще больше. biggrin
Есть у меня вот такая любимая дорожка вдоль дома из подорожниковой хосты.
Однажды, когда я только начала заниматься садом-огородом, я в парке увидела великолепную дорожку из хост. Она просто запала мне в душу и я решила, что у меня будет такая же.

Много лет прошло с тех пор, как я на рынке купила два корешка. И вот у меня выросла такая же дорожка из хост!

Я Людмила

soloveiДата: Среда, 17.07.2019, 09:25 | Сообщение # 357
Красивая дорожка в обрамлении хост!У нас тоже они имеются.Гортензия прелесть,особенно когда цветет!

Я Вера и ко мне на "ты".

nastena-frolovaДата: Среда, 17.07.2019, 10:23 | Сообщение # 358
Всем доброе утро и отчёт
Было
Стало

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

FandyДата: Среда, 17.07.2019, 12:39 | Сообщение # 359
Мой отчет
Было стало
Шью Левика, пора бы и ему глазками смотреть. Наверное перемотаю немного, так неудобно шить снизу .

Вера, помидоры просто супер! Расскажешь потом какие по вкусу. Я очень люблю крупные и сладкие! Но у меня в этом году какая то болезнь скосила всю рассаду. И ту что я вырастила и мне еще директор подогнал крупных розовых. Уже и цвела, но прямо у основания как бы пересыхал стебель и все, конец! Так ждала Людочкин Каспар, остался один саженец и тот заболел. Я уж его в воду поставила и вот только посадила в надежде хоть на один помидор, семена собрать.

И захвастаюсь глоксинькой. Эта из семян, прошлогодняя, поспала зимой и вот цветет. Еше скоро белая распустится.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Среда, 17.07.2019, 14:14 | Сообщение # 360
Цитата Fandy ()
Так ждала Людочкин Каспар,
Приезжай! У меня уже они начали завязываться.
Верочка, я уже посмотрела семена твоих помидор и записала на будущее. Тоже очень люблю крупные ,свои помидоры. Не забудь написать какой вкус.
Наташа, я тут случайно нашла фото моих малюсеньких бархоток. Помнишь я тебе говорила о них. Обожаю их!

Я Людмила

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки - 2 сезон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019