Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки - 2 сезон
Ленивые летние посиделки - 2 сезон
SeptemberДата: Четверг, 30.05.2019, 11:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ЛЕНИВЫЕ ЛЕТНИЕ ПОСИДЕЛКИ
ВТОРОЙ СЕЗОН

Дорогие форумчане! Вот уже второе лето приглашаю вас провести жаркие летние дни и вечера в веселой компании наших вышивальщиц! Тех, кому не помеха пляж, огород и жара, с удовольствием призываю продолжить свои процессы в этой теме. Записываемся, указывая название работы и фотки "что есть" и "что будет". Правила игры не изменились!

В игру принимаются любые процессы - размер, техника, количество цветов не имеют никакого значения! Присоединиться к игре можно на любом этапе, даже если до конца вам осталось дошить десять крестиков.

Отчитываемся в середине недели в течение двух дней: ВТОРНИК и СРЕДА! Кто проспит отчет во вторник, всегда может расчитывать на запасной день! biggrin

Строгих норм для отчета не существует. Приветствуется любая прибавка от 2 до 20000 крестиков, петитов и других стежков или бусинок.

В качестве наказания за пропуск отчета ОТРУБАНИЕ ПАЛЬЦЕВ... пока вводить не планируется. biggrin Тем не менее, хотелось бы видеть еженедельно стройные ряды процессов. Все мы знаем, как дисциплинируют регулярные отчеты, и как приятно, войдя в ритм, наблюдать за ростом наших работ.

Оффтоп, флуд и разговоры на любые темы всячески приветствуются!

Поскольку посиделки ленивые, я не могу обещать вам таких же регулярных и душевных отчетов, какими славятся наши ведущие Долгостроев и Марафона - Леночка и Лариса. Но постараюсь не оставить без внимания ни одну работу!

Мои процессы
Вязание от September

tatsyДата: Вторник, 13.08.2019, 16:51 | Сообщение # 511
Девочки, всем привет! Я сегодня без отчета, решила слегка подкорректировать схему ... ну и закопалась совсем. Пожалуй придется начинать сначала. Ну ладно посмотрю, что получится.
Магнолии оформились. Покажу хоть какую нибудь фотку.

solovei, Вера у тебя уже финал на подходе. Интересно посмотреть в развернутом виде. И помидор у тебя классный. Пожалуй и из одного получится хороший салат.
September, Лена, меня поразило, что ты вручную сшила все швы, это геройство для меня. А если ты еще довяжешь кружево, будет "бомба".

Я Татьяна

OhotnicaДата: Вторник, 13.08.2019, 17:37 | Сообщение # 512
Сегодня пусть будет показ без "было". Просто "Стало":-) А стало на целую законченную полосу больше. Показываю полный разворот.

Осталась последняя полоса. Из интересного на ней будут окончания конверта и свертка, из сложного - скорее всего виноград. А в целом штукатурка:-)

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Вторник, 13.08.2019, 19:47 | Сообщение # 513
Если у Верочки solovei, появился третий закрытый угол ,то у меня тоже сегодня " юбилей " - появился первый угол ! biggrin Еще немного и нижний край картины будет завершен и вообщем то останется в основном по бокам закрыть и немножко вверху пошить ! Вроде как и немного ,но думаю еще месяца на четыре-пять будет !
Закончила я еще один рядок в этом отчете и снова приступила к отшиву слева - это самый низ картины !
Было Стало

Ну и как всегда мои новые пошивушки ! Это для тех кого нет в Инстаграмм и Одноклассниках !

Самый мой главный ,завершенный проект это косметичка-кейс по МК Оксаны Филипповой . А вот украшена она цветком в технике 3D аппликации (это в Инстаграмм был бесплатный МК по созданию таких цветков ) Я сшила один Клематис ,но их было аж 7 разных видов и все такие красивые ,но шить их все я не стала ,потому что не вижу пока их практического применения .
Клематис привлек необычной техникой ! На фото видно ,что в лепестках цветка и прожилках листочка есть объемные утолщения ,которые тонированы для большей реалистичности пастелью .Так вот эти утолщения достигаются с применением техники Бути - это с помощью длинной иглы эти выстроченные полости заполняются толстой хлопчатобумажной нитью .Бала очень довольна в освоении новых техник !
Вообщем смотрите что получилось .

И сшилась еще одна экосумка-шоппер !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Вторник, 13.08.2019, 20:38 | Сообщение # 514
Юрик, Наташа,я в восторге от косметички с клематисом.Очень нравится!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЮрикДата: Вторник, 13.08.2019, 20:45 | Сообщение # 515
Клематис был предпоследним цветком в Мастер-классе и я его когда увидела решила - вот его точно сошью ! Хотя и другие цветы не менее прекрасны были ! Правда я думала что он поменьше будет и планировала пришить его на лицевую сторону , а из за размеров пришлось пришивать на обратную сторону косметички и то еле-еле поместился ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Вторник, 13.08.2019, 21:45 | Сообщение # 516
Наташа, я балдею от юбки твоей девушки. Прям слышу как ткань хрустит! Здорово!

Клематис конечно красавец, а ты большая молодец! Постоянно движешься вперед к новинкам и интересным мк! А мы с удовольствием рассматриваем твои шикарные работы!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Вторник, 13.08.2019, 22:06 | Сообщение # 517
Ой Наташа ,я и сама балдею от объема юбки ,от её складочек и изгибов ! Юбка получилась то что надо !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Вторник, 13.08.2019, 22:20 | Сообщение # 518
Отчитываюсь поздно ночью,недельку отдохнула и теперь столько работы на работе biggrin ,что некогда и присесть за станок,но немного всё- таки пошила.

Было Стало

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.08.2019, 09:17 | Сообщение # 519
Какие же красивые у всех работы! Так люблю я отчетные дни!

И моя небольшая прибавка.

Ряд сомкнулся, теперь остались украшательства.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.08.2019, 09:35 | Сообщение # 520
Вера, полюбовалась твоей помидоркой! А у нас в этом году холод и дожди. Все помидоры вися зеленые. А сегодня зашла в теплицу, листва у помидор стала покрываться плесенью. Наверное мучнистая роса. Срочно нужна жара! Сейчас буду читать, чем побрызгать, что бы не потерять урожай. Скорее всего раствором пищевой соды, химию применять нельзя.
А вот мои фуксии! Правда после дождя.

И бальзамины

Для себя сделала вывод. Фуксии надо черенковать каждый год и сажать в новое кашпо с очень питательным грунтом. Те фуксии, которые я оставила в старых горшках, совершенно не развиваются и толком не цветут.

Я Людмила

soloveiДата: Среда, 14.08.2019, 10:23 | Сообщение # 521
Людочка,фуксии сногсшибательной красоты и бальзаминчики прелесть!
Цитата L-SAFONOVA ()
А у нас в этом году холод и дожди. Все помидоры вися зеленые. А сегодня зашла в теплицу, листва у помидор стала покрываться плесенью

У меня такого ни разу не было.Всегда с помидорами,правда я сажаю голландские гибридные сорта.Простые сорта всего несколько штучек и листья удаляю почти все.

Я Вера и ко мне на "ты".

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.08.2019, 11:54 | Сообщение # 522
Вера, у меня тоже листва наполовину удалена и никогда такого не было. Сегодня увидела, аж плохо стало. Но сейчас наступают теплые дни, просто надеюсь, что все пройдет. И хочу убрать пораженные листья, может поможет.

Я Людмила

nastena-frolovaДата: Среда, 14.08.2019, 13:26 | Сообщение # 523
Я сегодня припозднилась. А тут столько интересного!
Мой отчёт
Было
Стало
Ещё неделька и правый угол закончу. Может быть biggrin Приезжают дети на неделю, с ними ничего нельзя загадывать.
Огородная тема мне очень близка, с интересом читаю у кого что растёт. У меня на удивление в этом году огурцы хорошо растут. Обычно в середине июля они пропадают. А вот помидоры плохо краснеют, первые успела закрыть, а сейчас только на еду. Правда у нас все в открытом грунте, теплицы нет.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Среда, 14.08.2019, 15:09 | Сообщение # 524
L-SAFONOVA, Люда фуксии и барвинки просто отпад ! Фуксии у нас не очень любят расти - жарко им ! А вот барвинки растут ,но у меня в открытом грунте и получаются достаточно высокими ,а у тебя прям такими шапочками - очень красиво !

Оля , любуюсь твоими вышитыми пионами - я думаю фото при развороте приведет в полный восторг !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.08.2019, 18:55 | Сообщение # 525
Цитата Юрик ()
и барвинки просто отпад
Наташа, а что у вас бальзамины называют барвинками? По моему, это совсем другое растение.

Я Людмила

ЮрикДата: Среда, 14.08.2019, 21:30 | Сообщение # 526
Цитата L-SAFONOVA ()
а что у вас бальзамины называют барвинками?

Люда ,это я перепутала - у меня барвинки - цветы похожи очень - трава разная и высота тоже .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Среда, 14.08.2019, 22:27 | Сообщение # 527
Спешу с отчетом!
Такие два дня у меня длинные и насыщенные, думала не успею.
Богиня
Было стало
Немножко глазик пошила.

И вцепилась в спицы. Нитки стоковый меринос, такие приятные, шарф прям струится. Цвет подвирает. Похож на 355 дмс, но посочнее. Вязать одно удовольствие. Но вот что интересно, вяжу только деревянными спицами clover 3.5 . Хотела 3кой, но у меня только металлические и не смогла. В 6 ниточек пряжа расслаивалась и не хотела ложиться в петельки.
Почти половина шарфа. Думаю метра полтора в длину вязать.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

mamila205Дата: Четверг, 15.08.2019, 00:00 | Сообщение # 528
Ночь ночью, а надо отчитаться. Закончила я Подсолнухи

ЛюсиДата: Четверг, 15.08.2019, 01:27 | Сообщение # 529
Доброй ночи!Мой отчет.Думала,что успею вышить до перемотки,не успела.
Было стало
Девочки,налюбовалась на ваши работы,какой же это отдых для глаз!
solovei, Верочка,всегда с удовольствием любуюсь твоей яркой картиной.Работа движется к финалу,открывай второе дыхание!
Островуша,Марина,кролик такой лапушка,глазик у него прям,как настоящий,влажный.
Ohotnica, Сола,твой бутылочный натюрморт получается невероятно красивым и реалистичным,очень нравится!
Юрик, Наташа,юбка у твоей красавицы-это просто чудо.Так складочки хорошо получились.
Про твои швейные работы скажу,это что то фантастическое,такая красота получается,завидую по белому и восхищаюсь твоими способностями,упорством и целеустремленностью.
omatschka, Оля,всегда любуюсь на твои цветы,шикарные они!
nastena-frolova, Света,у тебя очень красивая работа.Конечно из-за неяркой цветовой гаммы вышивать ее сложновато,зато какая в итоге получится достойная картина .
L-SAFONOVA, Людочка,Озеро бесподобно!Наташа ждем тебя к нам в компанию я Как закончу Розы, возвращаюсь к Озеру.Очень соскучилась за этим процессом .
Fandy, Наташа,твоя Диана такая красивая,очень мне нравится ее личико и нежная кожа.Левушка тоже красавец,давай уж ему скорее глазки пришивай,а то он какой то грустный.
mamila205, Ирина,поздравляю с финалом!Чудесная картина получилась,желаю удачного оформления.
tatsy, Таня,поздравляю с оформлением,какие же у тебя получились нежные магнолии!
L-SAFONOVA, Люда,У тебя очень красивые цветы,видно,что ты их любишь,они такие ухоженные!Скажи пожалуйста,ты фуксии на зиму в дом заносишь,а весной пересаживаешь в новую землю и высаживаешь на улице?А бальзамины весной высеваешь?Или тоже на зиму в дои заносишь,а весной выносишь на улицу?

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Четверг, 15.08.2019, 01:47

L-SAFONOVAДата: Четверг, 15.08.2019, 07:00 | Сообщение # 530
mamila205, Ирина,поздравляю с финалом! Такая красивая картина получилась! Всегда восхищаюсь этими подсолнухами! Удачного оформления!
Цитата Люси ()
фуксии на зиму в дом заносишь,а весной пересаживаешь в новую землю
Люся, фуксии на зиму обрезаю под корень и храню в прохладном помещении. Весной заношу в дом. Когда наступят теплые дни, выношу во двор. В этом году некоторые фуксии оставила со старым грунтом, за что и поплатилась. Очень плохо цветут. Поняла, что каждый год нужно обновлять материал, что бы получить хорошее и пышное цветение.
Цитата Люси ()
А бальзамины весной высеваешь?Или тоже на зиму в дои заносишь,а весной выносишь на улицу?

Бальзамины храню всю зиму. Конечно вид у них зимой страшненький. После выношу на улицу и черенкую в большое кашпо. Поэтому получается на вид, что растет один большой куст. Очень мне нравится, когда он в полном цвету!

Я Людмила

SupitaДата: Четверг, 15.08.2019, 10:03 | Сообщение # 531
Всем привет!
Девочки, налюбовалась на ваши отчеты, на вкусные красивые садово-огородные фото. Какие вы все молодцы!
Юрик, Наташа, какие яблочки, какая сумка, а уж какой клематис! Какое же удовольствие пользоваться такими красивыми вещами.
Людочка, какие цветы! Прелесть.
solovei, Верочка, какой упитанный помидор! И как же я люблю такие гладиолусы, мой любимый цвет.
mamila205, Ирина, поздравляю с финалом! Мне эта работа кажется очень сложной. Получилось живописно, мне очень нравится.

Ну и мой отчет, сегодня по трем процессам.
"Утренняя прогулка". Вышито примерно 700 крестиков.
было стало
"Нежность". Небольшое продвижение.
было стало
"Уединенная беседка".
было стало

Ну и раз я закончила Единорога, то я начала что-то новенькое. biggrin
"Кофе для двоих" от фирмы "Сделай своими руками" на черной канве, впервые попробую, что это за производитель. Размер 100х131, 14 аида, 28 цветов, 46 символов, крест и полукрест в три нити.
Должно быть старт

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Четверг, 15.08.2019, 10:06

SeptemberДата: Четверг, 15.08.2019, 22:07 | Сообщение # 532
Добрый вечер, девочки! Сегодня я припозднилась с отчетом, весь день в бегах. Никак мои домашние не могут понять, что четверг - священный и неприкосновенный день написания отчета, и нечего отвлекать меня на всякую ерунду. biggrin

solovei, Верочка, поздравляю тебя с третьим углом! Финал уже очень явственно замаячил впереди. Недолго нам осталось любоваться процессом твоей Жар-птицы. Помидор суперский! И цветы такие красивые! Обожаю гладиолусы, у меня они, к сожалению, отказываются цвести в горшке.

Островуша, Мариночка, зачетный прогресс и в кроликах, и в сэмплере. Но котик меня просто покорил! Я почему-то сразу подумала, что шикарно он будет смотреться на джинсовой ткани. Брюки, куртка или сумка с таким котиком будут совершенно неотразимы.

tatsy, Таня, магнолии оформились великолепно. Надеюсь, что неполадки со схемой ты скоро устранишь, очень понравилась мне твоя новая зимняя картина.
Цитата tatsy ()
Лена, меня поразило, что ты вручную сшила все швы, это геройство для меня.

Да не так страшен черт, как его малюют. Для меня самым большим мучением было ровно отрезать, а сшить оказалось нетрудно и быстро, чему я сама удивилась.

Ohotnica, Сола, уже и в таком виде натюрморт выглядит очень достойно. Очень хорошая, качественная схема. В добрый путь тебе за последним рядком!

Юрик, Наташа, юбка получается бесподобная! Хочется провести рукой по материи, почувствовать мягкость и прохладу шелка. Сумочки - прелесть, прелесть!

omatschka, Олечка, очень хорошо ты пошила, совсем не немного. smile Почти целый пион прирос - отличный результат!

L-SAFONOVA, Люда, поздравляю тебя с сомкнувшимся рядом! Для меня этот этап был самым сложным во всей работе. Сколько я распарывала и перешивала, правильно все сошлось только с третьего раза, кажется. Украшения шить уже намного легче и интереснее. От твоих цветов я в полном восторге! Фуксии - моя вечная и безответная любовь. Я их люблю, а они меня - нет.

nastena-frolova, очень интересный участок у тебя вышился, можно порассматривать камин, кувшин, бокал, картину. Желаю тебе найти времени и для внуков, и для вышивки!

Fandy, Натуся, какой у тебя сложный узор для шарфа! Да уж, не сказать, чтоб отдыхалочка. За таким узором только глаз, да глаз. Очень красиво получается, и цвет такой яркий, насыщенный.

mamila205, Ирочка, супер! Поздравляю с финалом! Замечательная картина. Очень красиво! Будем ждать теперь оформления. Принесешь что-нибудь еще к нам на посиделки?

Люси, Люся, ничего, к следующему разу уже вышьешь до перемотки. У тебя этот ряд вышился с очень хорошей скоростью, учитывая сложность схемы и твои другие работы.

Supita, Ирочка, ты не перестаешь удивлять! Еще одна работа! Вот это да! Многостаночница ты наша! И процессы все такие интересные.

На сем остается мне пожелать вам спокойной ночи! Погода у нас пасмурная, глаза слипаются. Всем завтра хорошего дня!

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Пятница, 16.08.2019, 00:41 | Сообщение # 533
Ой, аж два отчёта получилось! Люся, Лена, спасибо!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Пятница, 16.08.2019, 08:12 | Сообщение # 534
Спасибо, Лена, за отчет! Как жаль, что лето подходит к концу и скоро парад цветов закончится. Правда впереди еще хризантемы, которые набирают цвет!

Я Людмила

soloveiДата: Пятница, 16.08.2019, 10:43 | Сообщение # 535
mamila205, Ирина,поздравляю с финалом!Очень красивая картина и мне нравится,только вот руки всего две,к сожалению...

September, Леночка,спасибо за отчет,каждому нашла доброе слово!
Цитата September ()
solovei, Верочка, поздравляю тебя с третьим углом! Финал уже очень явственно замаячил впереди.

Так как картина шьется по выбору внука,пришлось укоротить схему на 65 рядков.Категорически заявил,что ему хватит такой вот ширины wink

Я Вера и ко мне на "ты".

ЛюсиДата: Понедельник, 19.08.2019, 21:37 | Сообщение # 536
Лена,спасибо за отчет и за добрые слова о наших работах!
Люда,спасибо за ответ по цветочкам.Постараюсь развести фуксии.
Я когда то сажала в саду очень много пеларгоний(герани),сначала у меня были пышные кусты,но с каждым годом они становились все хуже и хуже и я их совсем перевела.Но в этом году мне опять захотелось их развести.Сейчас столько красивых сортов,я уже купила сортов 10 попроще,но хочу потихоньку сортовые разводить.
Хочу отчитаться по Розам,дошила до перемотки.Самые сложные участки вышиты,готово 59% работы,дальше полегче будет,пойду,а может побегу с горочки,как получится!
Былостало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

soloveiДата: Вторник, 20.08.2019, 07:22 | Сообщение # 537
Люся,как же мне нравятся эти розы,супер!

Я Вера и ко мне на "ты".

soloveiДата: Вторник, 20.08.2019, 07:25 | Сообщение # 538
Отчитываюсь и я! Подрастает помаленечку моя Райская птица!
Было:Стало:

Я Вера и ко мне на "ты".

L-SAFONOVAДата: Вторник, 20.08.2019, 07:25 | Сообщение # 539
Я все время смотрю на эти розы и думаю, почему я их не вышила? Очень красивые!

Я Людмила

tatsyДата: Вторник, 20.08.2019, 10:38 | Сообщение # 540
Девочки, всем привет. У меня самоотвод на неделю. Прошлую неделю не вышивала, переделывала схему, выпарывала вышитое. А вчера мой младший внук упал и сломал ногу в голени. Так, что настроение у меня хуже некуда. Может слегка успокоюсь, потом опять вернусь в форумную жизнь.

Я Татьяна

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки - 2 сезон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019