Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки - 2 сезон
Ленивые летние посиделки - 2 сезон
SeptemberДата: Четверг, 30.05.2019, 11:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ЛЕНИВЫЕ ЛЕТНИЕ ПОСИДЕЛКИ
ВТОРОЙ СЕЗОН

Дорогие форумчане! Вот уже второе лето приглашаю вас провести жаркие летние дни и вечера в веселой компании наших вышивальщиц! Тех, кому не помеха пляж, огород и жара, с удовольствием призываю продолжить свои процессы в этой теме. Записываемся, указывая название работы и фотки "что есть" и "что будет". Правила игры не изменились!

В игру принимаются любые процессы - размер, техника, количество цветов не имеют никакого значения! Присоединиться к игре можно на любом этапе, даже если до конца вам осталось дошить десять крестиков.

Отчитываемся в середине недели в течение двух дней: ВТОРНИК и СРЕДА! Кто проспит отчет во вторник, всегда может расчитывать на запасной день! biggrin

Строгих норм для отчета не существует. Приветствуется любая прибавка от 2 до 20000 крестиков, петитов и других стежков или бусинок.

В качестве наказания за пропуск отчета ОТРУБАНИЕ ПАЛЬЦЕВ... пока вводить не планируется. biggrin Тем не менее, хотелось бы видеть еженедельно стройные ряды процессов. Все мы знаем, как дисциплинируют регулярные отчеты, и как приятно, войдя в ритм, наблюдать за ростом наших работ.

Оффтоп, флуд и разговоры на любые темы всячески приветствуются!

Поскольку посиделки ленивые, я не могу обещать вам таких же регулярных и душевных отчетов, какими славятся наши ведущие Долгостроев и Марафона - Леночка и Лариса. Но постараюсь не оставить без внимания ни одну работу!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Среда, 05.06.2019, 14:02 | Сообщение # 31
Тяжеловато летом идет вышивка.
Было, стало.

Цитата kaktus ()
Правильно поняла,что крестики не считаем?

Лена, не считаем.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Среда, 05.06.2019, 14:26 | Сообщение # 32
Леночка,принимай меня в посиделки с Розами в стеклянной вазе от ЭСТЭ.
Будет есть

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

omatschkaДата: Среда, 05.06.2019, 14:40 | Сообщение # 33
Цитата L-SAFONOVA ()
Тяжеловато летом идет вышивка.

Как ты ,Людочка,права.И так немного времени для вышивки,а ещё и жара достаёт.Но мы не сдаёмся biggrin .Вот что наваяла .

Было Стало

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 05.06.2019, 15:31 | Сообщение # 34
omatschka, Оля , ну ты классно наваяла ! Еще один рывок - я тебя уже жду с букетом у финишной ленточки ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Среда, 05.06.2019, 16:39 | Сообщение # 35
Оля, как красиво и как мало осталось. Хочется посмотреть во весь рост, когда будет готово.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Среда, 05.06.2019, 17:00 | Сообщение # 36
Люси, Люся, конечно принимаю!

Девочки, спасибо, что так дисциплинированно отчитываетесь! Любуюсь вашими работами!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Среда, 05.06.2019, 17:03 | Сообщение # 37
Я ближе к вечеру тоже принесу отчет !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Среда, 05.06.2019, 17:04 | Сообщение # 38
Наташа, без проблем! Когда тебе удобно. Можно и завтра. smile

Мои процессы
Вязание от September

valiagolovenkoДата: Среда, 05.06.2019, 18:22 | Сообщение # 39
Я к вам.Схема нашей Лены,сирень и пионы.
Есть на данный момент

Вышиваю в развороте.
Разметила Конгресс,отрезала и,по идее, эта тряпочка на раму не должна поместиться,а тут бац и поместилась surprised wink Хорошо,что не начала вышивать-я вместо 480-408 сделала размер wacko
Конгресс испортила,хорошо,что остался подходящий кусочек Кордовы-шью на нем.Были и есть опасения,что будут просветы,так как люблю затягивать стежки и фон в этой картине темный.Но думаю,что стирка все подправит. biggrin

gerdamoonДата: Среда, 05.06.2019, 20:55 | Сообщение # 40
Валя, такие просветы, как на твоем фото после стирки уйдут.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 05.06.2019, 22:11 | Сообщение # 41
Я с небольшой прибавкой - фото конечно позорное ,только сейчас делала при вечернем освещении ,но как факт продвижения процесса информацию дает ! biggrin
Было Стало

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

mamila205Дата: Среда, 05.06.2019, 22:45 | Сообщение # 42
Добрый вечер! Немного не хватило времени лист закончить. На фото увидела темное пятно, испугалась,но похоже это тень от лампы. На следующей неделе закончу ряд.

SeptemberДата: Среда, 05.06.2019, 23:10 | Сообщение # 43
Девочки, как приятно видеть ваши отчеты! Из ранее записавшихся не отчиталась пока только Светочка nastena-frolova. Подождем, может она еще принесет свой отчет. Хотя с воскресенья прошло совсем немного. Но я надеюсь, что мы увидим и Вышивальщицу тоже. smile

Валя, с удовольствием принимаю в игру такой красивейший процесс! На эту сирень можно любоваться бесконечно. smile

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Четверг, 06.06.2019, 00:11 | Сообщение # 44
Несу-несу. Сфотографировала ещё вчера в ночь, а сегодня суета с приездом детей, память замстило.
Было
Стало

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

SeptemberДата: Четверг, 06.06.2019, 13:39 | Сообщение # 45
Дорогие мои девушки! Вот и пробежали первые шесть дней лета! К первому отчету нас пока собралось немного, но зато как дружно все отчитались! Вера, Сола, Люда, Оля, Наташа, Ира и Света - наши первопроходцы по отчетам в этом сезоне! Работа идет, несмотря на жаркие летние дни. Приятно видеть, что ряды летних вышивальщиц растут и пополняются, а значит на следующей неделе отчетов уже будет вдвое больше. smile И ничего, что шьется понемногу, и результаты кажутся не такими впечатляющими, как, скажем, в Марафоне, но мало-помалу, крестик к крестику понемногу приведут нас осенью к заметному прогрессу.

А я, к сожалению, пока никак не доберусь до вышивки. Вяжу понемножку и то слабо. Поэтому самой похвалиться мне нечем, но глядя на вас, девочки, я тоже постараюсь собраться с силами и таки преодолеть свою лень. А пока хочу пригласить вас на прогулку в горы. Пару недель назад мы съездили одним днем на небольшой водопад, полюбовались цветочками, подышали свежим воздухом. Фото под спойлером.

Ну, вот и все! Всем спасибо за внимание! Жду всех в полной боевой готовности к следующему отчету во вторник. smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 06.06.2019, 18:08 | Сообщение # 46
Лена, спасибо за такое приятное путешествие! Вместе с вами полюбовалась природой и подышала свежим воздухом!

Я Людмила

gerdamoonДата: Четверг, 06.06.2019, 19:05 | Сообщение # 47
Лена, спасибо за экскурсию по вашим местам, чувствуется свежесть воздуха и чистота природы. Думала желтый цветок это купальница, но загуглила- нет, не она. Кто ж это интересно.

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Четверг, 06.06.2019, 21:51 | Сообщение # 48
Лена,какая природа красивая,супер!Спасибо за экскурсию! Желтые цветочки не знаю,как правильно называются,но у нас такие попадаются по берегам канав.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

SeptemberДата: Четверг, 06.06.2019, 21:57 | Сообщение # 49
Цитата gerdamoon ()
Думала желтый цветок это купальница, но загуглила- нет, не она. Кто ж это интересно.

Лена, больше всего похоже на болотную калужницу. Только у этих цветочков лепестки чуть более удлиненные, а у калужницы чуть более закругленные. Но может, это какая-то местная разновидность.

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Четверг, 06.06.2019, 22:09 | Сообщение # 50
Не калужница ли это болотная? Похожа на лютик. Только лютик стройный как модель, а у калужницы стебли жирненькие, листья сочные - такая дама в теле на фоне лютика:-)
Незабудки у нас что ни есть самые настоящие дикарки, в сады пробираются, но скорее сорняк, чем культурное растение:-)
Ммммм... потусила бы сейчас у какого живописного водоема. Только чтобы немного комфорта присутствовало...)

Процессы Охотницы

soloveiДата: Пятница, 07.06.2019, 04:48 | Сообщение # 51
Лена,точно,калужница.Лютики они другие совсем,а калужница имеет и цветы покрупнее и листья другие.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Пятница, 07.06.2019, 05:51

naomyДата: Суббота, 08.06.2019, 09:39 | Сообщение # 52
Ура ! Ура ! Наконец-то мы отремонтировали компьютер и я могу снова общаться с вами , дорогие девочки ! Почти месяц я не видела вас всех , а это оказывается не просто biggrin !
Хочу попроситься к вам на посиделки . Поскольку на супермарафоне я в сроки не уложилась , то со своими котятами и приду .

Вот что есть сейчас

Вот что будет

В том , что будет , показываю не просто фрагмент для супермарафона , а всю картину , потому что планирую отшить ее всю

Сообщение отредактировал naomy - Суббота, 08.06.2019, 09:42

SeptemberДата: Суббота, 08.06.2019, 12:03 | Сообщение # 53
Юля, с удовольствием включаю тебя в список участников! Отчитываемся, начиная со вторника. smile

Мои процессы
Вязание от September

добрянкаДата: Воскресенье, 09.06.2019, 13:34 | Сообщение # 54
Леночка,я к вам в посиделки. smile
Вот такой семплер начала.
Death by Cross Stitch от Long Dog Samplers ,Канва Edinburgh Linen 36 Zweigart,молочный,нитки ДМС.
Будет:Сейчас:
Лена,какая природа! Очень красиво!
У меня уже отцветает красивущий клематис - Принцесса Александра.

Анжела. Ко мне на ты.

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 09.06.2019, 13:54 | Сообщение # 55
Анжела, какой красивый семплер! Уже несколько лет хочу начать один из дизайнов этой фирмы и все время не хватает, хотя ткань уже давно куплена.
Цитата добрянка ()
У меня уже отцветает красивущий клематис

Очень красивый!
А у меня клематисы только поднимаются по опорам. Постоянно холодные ночи.

Я Людмила

SeptemberДата: Воскресенье, 09.06.2019, 15:25 | Сообщение # 56
Анжела, какой роскошный сэмплер! У меня тоже давно глаз лежит на схемах этой фирмы.

Клематис просто прелесть! Очень я к ним не равнодушна. Девочки, вот скажите, зимой вы их обрезаете под корень, или они остаются зимовать? А жару как переносят?

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Воскресенье, 09.06.2019, 15:54 | Сообщение # 57
Лена, клематисы бывают разной группы обрезки. Есть такие, которые обрезают на зиму и они прекрасно и обильно цветут весной на новых побегах. А есть те, которые нельзя резать, потому что цветут на побегах прошлого года. Мои как раз из этой группы. Но уже так заросли, что осенью я их хорошо снесла. В этом году имею 2 несчастных цветочка...

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 09.06.2019, 16:19 | Сообщение # 58
Мои клематисы можно срезать под корень, но я стараюсь оставить где то см 50, хорошо укрыть их на зиму и тогда они летом цветут гораздо лучше. Когда расцветут, я обязательно покажу. У меня правда их всего два таких выносливых, остальные, сколько я пыталась вырастить, наших зим не переносят.

Я Людмила

SeptemberДата: Воскресенье, 09.06.2019, 19:21 | Сообщение # 59
Девочки, спасибо! Видела весной в продаже клематисы и не купила, сейчас жалею. На следующий год буду караулить. А у меня в этом году очень хорошо выросли настурция и душистый горошек. И почему я раньше их не садила! Такие легкие в уходе и цветут обильно. smile

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Воскресенье, 09.06.2019, 20:05 | Сообщение # 60
Настурция вообще мне кажется позабытым цветком! Давненько ими никто в моем кругу не хвастал!

Процессы Охотницы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки - 2 сезон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019