Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Tori, Lisa-Larisa  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой - 6 сезон (6 сезон мы дружно шьем!)
Долой долгострой - 6 сезон
FandyДата: Воскресенье, 15.09.2019, 15:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Доброго дня, мой любимый форум, мои дорогие подруги!
Пролетело лето, закончились наши милые "Летние посиделки" и
осенний сентябрь дает нам возможность закончить летние дела и
подготовиться к очередному зимнему рукодельному сезону!
И, конечно, с нетерпением нас уже ждет
любимый «Долой долгострой!».
Готовьте свои прекрасные работы,
доставайте любимые процессы,
немного подзабытые, а может есть не очень любимые,
но требующие времени, которые должны быть
готовы к определенной дате, а может есть такие,
которые так хочется начать,
а совесть вышивальная не позволяет?
Несите все! Мы рады всем процессам в любой технике!
Вышивка крестиком, петитом, хардангер, гладь, ришелье,
мережки, всё-всё, что радует вышивальную душу!
Стартует "Долой долгострой - сезон 6!"
Почему-то просится на язык название
"Отчаянные вышивальщицы!" Как вам? biggrin
Начало игры – 1 октября 2019 года,
окончание – 30 мая 2020 года.
Внимание! В этом сезоне по многочисленным просьбам
отчеты будут проходить один раз в две недели,
не привязанные к датам!
Отчетные дни четверг, пятница и суббота,
для удобства всех, кто в будние дни
не всегда может отчитаться!
Напоминать об отчетах буду обязательно!
И мне, как работающей ведущей,
удобно будет сделать отчет в выходной день.

Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.
Рассказки и показы в других невышивальных техниках приветствуются!

С вами в этом году мы - НаташаFandy и Людмила L-SAFONOVA.
Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к нам в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Наши финалы
Серьги , работа Кати Eule

"Розы в стеклянной вазе". ГК 1105, работа Люси Люси

Ensueno от Мамен Ариас, работа Светланы nastena-frolova

Подушка Куколка. работа Ирины Уралочка

Кофе для двоих, работа Ирины Supita

Натюрморт с тыквой работа Ирины Supita

Отчет №1 05.10.19
Отчет №2 19.10.19
Отчет №3 02.11.19
Отчет №4 16.11.19
Отчет №5 30.11.19

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

swetastepanidaДата: Понедельник, 02.12.2019, 09:01 | Сообщение # 331
Девочки, поздравляю с финалами! Всегда здорово видеть готовые работы! Пусть их будет много!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

FandyДата: Понедельник, 02.12.2019, 09:46 | Сообщение # 332
Мои дорогие труженицы!
Все молодцы, отчитались дружно! Я уже табличку вам приготовила, надеюсь в ближайшее время отчетик выложу!
Всем хороших продвижений!

Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Понедельник, 02.12.2019, 13:16 | Сообщение # 333
Supita, Ира, я что-то вчера ступила и не так посмотрела на твои фото. Почему-то решила, что первое фото это "стало", а второе "будет", вот и решила, что ты этот процесс закончишь как раз в следующий раз, а на самом-то деле он уже завершен. biggrin Утро вечера мудренее. biggrin
Поздравляю тебя с завершением одного из процессиков! Дизайн очень вкусный и уютный.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Среда, 04.12.2019, 17:47 | Сообщение # 334
Всем добрый вечер!Принесла новый процесс.
Lanarte, Rose Branch-35058 (PN-0008127),размер работы 240х240 крестиков,31 цвет ДМС,крест в две и в одну ниточку,лен Белфаст№222-кремовый.
Будет вышито

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 04.12.2019, 18:50 | Сообщение # 335
Люся, очень красивая новая работа от Lanarte. И цвета ниточек очень нежные!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Среда, 04.12.2019, 19:25 | Сообщение # 336
Людочка,мне тоже нежные цвета ниточек нравятся,а вышивается эта работа очень легко,получаю полный релакс! biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, Вчера, 08:09 | Сообщение # 337
Люся , все таки какие классные у Ланарте разработки цветочных композиций !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Четверг, Вчера, 14:15 | Сообщение # 338
Наташа,классные конечно,но самое главное как приятно Ланарте вышивается!

Мои процессы

FandyДата: Четверг, Вчера, 19:46 | Сообщение # 339

Дорогие мои девчонки отчитались почти все, за маааленькими исключениями!

Зато я одна никак не принесу вам наш отчет! Ну вот выдалась минутка и я сразу к вам!
Конечно в самых первых мы поздравляем Ирину Уралочка, с финалом ее замечательной подушки! И вышита и сшита на высшем уровне. Ну а самая главная радость — это счастливые глаза у Сонечки! Бабушка молодец, порадовала внучку и нас конечно! Люсю Люси, поздравляем с финалом нежных роз от Ланарте! И конечно к нам летит новый процесс , тоже цветы! Еще одна финалистка у нас сегодня да не простая, а сразу с двумя процессами — это Ирина Supita, ! Поздравляем с финалом непростых, хоть и не больших работ! В девочках я не сомневаюсь, новые работы уже стартанули! Ну что сказать, МОЛОДЦЫ!!!
Вера, solovei, как же я люблю грибы! И собирать гуляя по лесу и весь дальнейший процесс. И твое выражение про долгострои меня навеяло на очень прогулочный лад! А я и так не бралась за иголку ого го! Не в пример тебе, ты у нас сама стабильность, всегда прирост в процессах!
Отдельная огромная благодарность о меня и всех любителей хардангера для Светы nastena-frolova, ! Урааааа!!!!! Хардангер снова с нами! Какая дорожка красивущая! Будем любоваться все на процесс ее рождения! И как же будет здорово, если у Людочки будет такая же Красавица!
Олечка omatschka, к нам сегодня с пионом! И как же хорошо, когда подруги по иголочке заметят непорядок в блендах! Вика, ты хоть и за кулисами, но зоркий глас не дремлет!
У Яны Haze, все цветочки да цветочки, но уже сосем скоро мордашки из расплывчатых ниточных кос обретут совершенство! У Юли хорошее прибавление в зимнем лесу, наверное зимой зима легче шьется? Это мы можем и у Тани tatsy, спросить, ведь у нее зимний пейзаж растет не по часам, а с каждым отчетом! И все значительнее! Люда L-SAFONOVA, с Люсей Люси, нас балуют и заманивают в Озерные дали, где тишина и безбрежность! Лежи себе на бережку и мечтай о самом сокровенном и загадываай желания! Анжела добрянка, у нс тоже стабильный игрок! Две работы прирастают! Ну и как нам не показать такую милаху! Обожаю милхиловские малютки! Фото не передает их прелести, ведь совсем быстро и с удовольствием можно порадовать себя или кого то подарочком своими руками, да таким славным!
Подозреваю, что у Наташи Юрик, в следующем отчете будет финал с ее Итальянской мечтательницей! Ну крайний срок это через отчет! Ведь совсем не много осталось, капелюшечка! Леночка September, небольшая прибавочка есть и отлично! А ты лечи спину! Это самое главное! Выздоравливай! Оооо, Саша Алика2404, осталось совсем ничего! Уже натаягиваю красную ленточку на финише! Ждем! Светочка swetastepanida, какая же ты прогульщица, раз принесла нам показать такой шикарный жаккардовый носок! Я даже не смогла его не внести в нашу таблицу! Пусть все любуются!
Ну и у нас некоторые пропусканты, которых мы опять же не будем ругать! Ведь мы хоть и вступили в зиму, первый ее месяц очень напряженный! Ведь это не только начало зимы, но и конец года! Подготовка к Рождеству 25 декабря у многих уже началась! Многие готовятся и к новому году! Кто то собирается в путешествие, кто то планирует домашние праздники, подарки и угощения! И вот так мне не хватает нашей Солвиты Ohotnica, с ее необычными рецептами! Нужно ее заманить в наш долгострой! Сола, приходи к нам!
Ну а пока всем вселых дней зимы, хорошего настроения и отличных продвижений! Слово этого периода будет "мандарин"
И следующие отчетные дни мы ждем ваши работы с 12.12 по 14.12

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Четверг, Вчера, 20:57 | Сообщение # 340
Девочки, все обещала вам рассказать о своем путешествии и никак не хватает времени.
А летала я в Польшу к младшему сыну, в Познань. Сначала хотела автобусом, но 40 часов я бы точно не выдержала. Хорошо открыли рейсы из Одессы и я туда и обратно смоталась в отпуск! В Польше я никогда не была, тем интереснее было посмотреть на страну. Конечно Познань не такой туристический центр, но мне город очень понравился. Очень зеленый! Везде полисадники засажены зелеными кустами. Я попала в период золотой осени, с теплой и ясной погодой. Почти в каждом дворе росли кусты барбариса, которые были раскрашены всеми осенними красками! Воздух на удивление чистый, хотя таксист нам сказал что в этом году было много смога. Но я не заметила. Доброжелательные люди, чистые дорожки и вкусные хотдоги в соседнем магазине! Мы жили почти в центре и меня удивила тишина в воскресное утро. Определенных планов на посещения чего либо у нас не было. По дороге к нашему жилью мы увидели зоопарк. Оказалось это просто парк в центре города, абсолютно бесплатный! Мы с удовольствием там погуляли. На клумбе с розами я увидела своего «Шопена», все розы были с табличками, а мой даже цвел — не перепутаешь! Я его очень люблю, белоснежный сливочный красавец! В озерах плавали огромные и ленивые карпы Кои. И конечно мой любимец сразу стал пушистый Лемур! Красавчик, абсолютно не боялся посетителей и позировал нам. Когда мы уже вернулись домой, ребенок залез в интернет и оказалось, что это Старый зоопарк! А есть еще и Новый, огромный, ну и ребенок есть ребенок, запланировали мы туда поход! Девочки, почти 120 гектаров природы и леса, в котором живут звери! Территория настолько огромна, что по ней проходит мини железная дорога, на которой можно передвигаться по зоопарку! ( Правда с ноября по март она не работает и мы гуляли пешком) Огромные территории для животных! Обезьяны, которые скачут по дереву и никуда не убегают! В нашем городе тоже зоопарк , на котором написано «Лучший в Украине», но я туда не хожу. Мне так жаль животных в клетках. А тут получила огромное удовольствие. Ну и еще из запоминающегося, это статуя Христа Отца, в Свебодзине. Почти никто не знает, что то самая высокая статуя в мире. Даже выше, чем в Рио! Мне о ней рассказал ребенок, и я конечно обязательно хотела посмотреть! Мы поехали и хоть целый день моросил дождь, но впечатление оставил для меня сильные. Ведь неизвестно попаду я когда нибудь еще в те края или нет! Ведь год назад я и представить не могла, что поеду в Польшу! Ну и немного фото наших прогулок. Коричневые это альпаки. специально для любителей пряжи biggrin На фото с озером и островом в центре - это остров пеликанов! Огромная стая, фото смазано. но для представления. таких озер в зоопарке 5! А за озером территория слонов и другие животные.

Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Четверг, Вчера, 21:40 | Сообщение # 341
Наташенька, спасибо за отчет! Как всегда его читать интересно и легко! А главное всем участникам игры доброе слово! И отдельное спасибо за маленькое путешествие в Польшу! Я в этой стране не была, поэтому вдвойне интересно посмотреть хоть одним глазком на то, что ты там интересного увидела и поделилась с нами.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Четверг, Вчера, 22:27 | Сообщение # 342
Наташа,спасибо за увлекательный рассказ о зоопарке в Познани!Альпаки такие милые,а лемур просто прелесть!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Алика2404Дата: Четверг, Вчера, 23:52 | Сообщение # 343
Украина, Одесса
Fandy, Наташ, как приятно когда стол ко положительных эмоций от поездки. Я так в этом году приехала с Болгарии...правда 20 часов в автобусе дали о себе знать, так что правильно сделала, что не решилась ехать 40. И ты как в следующий раз в наш край соберёшься ты хоть маякни, может сможем хотя-бы увидеться smile

Я Саша и лучше на "ты"

nastena-frolovaДата: Пятница, Сегодня, 00:42 | Сообщение # 344
Наташа, спасибо, что приветствуешь мою салфетку. Жаль, что тема хардангера сейчас отдыхает. Как весело отшивались Ирины бабочки в своё время!
С удовольствием прочитала рассказ и показ о поездке в Польшу.Насмешила фотография на фоне жирафа. Какая ты маленькая рядом с ним)))
В советское время принято было переписываться с ровесниками из соцстран. Я с 5 по 10й класс переписывалась с мальчиком из Ченстохова. Он писал по русски очень хорошо и присылал много фотографий с видами Польши, их жизни, которые производили впечатление.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Пятница, 06.12.2019, 00:54

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой - 6 сезон (6 сезон мы дружно шьем!)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019