Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, L-SAFONOVA, Fandy  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой - 6 сезон (6 сезон мы дружно шьем!)
Долой долгострой - 6 сезон
FandyДата: Воскресенье, 15.09.2019, 15:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Доброго дня, мой любимый форум, мои дорогие подруги!
Пролетело лето, закончились наши милые "Летние посиделки" и
осенний сентябрь дает нам возможность закончить летние дела и
подготовиться к очередному зимнему рукодельному сезону!
И, конечно, с нетерпением нас уже ждет
любимый «Долой долгострой!».
Готовьте свои прекрасные работы,
доставайте любимые процессы,
немного подзабытые, а может есть не очень любимые,
но требующие времени, которые должны быть
готовы к определенной дате, а может есть такие,
которые так хочется начать,
а совесть вышивальная не позволяет?
Несите все! Мы рады всем процессам в любой технике!
Вышивка крестиком, петитом, хардангер, гладь, ришелье,
мережки, всё-всё, что радует вышивальную душу!
Стартует "Долой долгострой - сезон 6!"
Почему-то просится на язык название
"Отчаянные вышивальщицы!" Как вам? biggrin
Начало игры – 1 октября 2019 года,
окончание – 30 мая 2020 года.
Внимание! В этом сезоне по многочисленным просьбам
отчеты будут проходить один раз в две недели,
не привязанные к датам!
Отчетные дни четверг, пятница и суббота,
для удобства всех, кто в будние дни
не всегда может отчитаться!
Напоминать об отчетах буду обязательно!
И мне, как работающей ведущей,
удобно будет сделать отчет в выходной день.

Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.
Рассказки и показы в других невышивальных техниках приветствуются!

С вами в этом году мы - НаташаFandy и Людмила L-SAFONOVA.
Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к нам в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Наши финалы

Отчет №1 05.10.19
Отчет №2 19.10.19
Отчет №3 02.11.19
Отчет №4 16.11.19
Отчет №5 30.11.19
Отчет №6 14.12.19
Отчет №7 28.12.19
Отчет №8 11.01.20

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Вторник, 14.01.2020, 16:34 | Сообщение # 541
Люксембург, Luxemburg
Fandy, Натуся, спасибо за, как всегда, няшный и очень теплый отчет по нашим работам!! От всей этой красоты в нашем Долгострое у меня только еще больше чешутся руки вышивать быстрее и больше, но сейчас такой водопад работы, что вчера не смогла найти время и сегодня да и завтра тоже вряд ли, еще ведь и уезжала. Так что коняшки уже недовольно фыркают (благо одной уже есть чем) из-под накрытой их тряпочки на станке. biggrin
На концерт съездила отлично, безусловно очень понравилось, да и с друзьями была так рада повидаться. Но теперь вновь трудовые будни.
Это ты хорошо сравнила нашу Ирочку Supita с многодетной мамой, вот прям в яблочко. biggrin И всем "детишкам" она находит время и внимание, все подрастают отменно.

Девочки, всем пожелаю ЗДОРОВЬЯ! Оно так важно для счастья!!! Желаю, чтобы никто и никогда не болел, ни вы, ни ваши родные!!!

tatsy, Танюш, классную сирень ты выбрала, хорошая схема у Светы. Будем любоваться все вместе на процесс! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 14.01.2020, 16:34

omatschkaДата: Вторник, 14.01.2020, 19:17 | Сообщение # 542
Наташенька,спасибо за твой чудесный отчёт. Как же интересно было его читать,для каждого нашла приятные слова!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

starkeeperДата: Вторник, 14.01.2020, 21:07 | Сообщение # 543
tatsy, пейзаж шикарен, искрится и переливается, а перекос - натяжкой уберут. Очень красивая работа, любуюсь!

Fandy , Наташа, спасибо за теплый прием, я реально прихожу на форум - будто домой возвращаюсь. Очень скучаю по вышивке и общению, к сожалению, не так часто удается вышивать, но Мишек очень хочу закончить до переезда в квартиру - будут висеть у Темы над кроватью biggrin
А я уже перебираю, что хочу в комнату, какую из Лениных схем поселю на стене. Хотя, большие процессы пока мне и организовывать негде...

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

Сообщение отредактировал starkeeper - Вторник, 14.01.2020, 21:11

nastena-frolovaДата: Вторник, 14.01.2020, 21:17 | Сообщение # 544
Fandy, Наташа, спасибо за отчёт и поздравление! Вышивать хардангер буду, но в одноклассниках. Там намечается совместник на Розовую дорожку. Если сорвется, принесу сюда, здесь в теме подробный процесс у Оли Nikol.
tatsy, Таня поздравляю с окончанием Зимнего вечера. Хоть на твоей картине на настоящую зиму полюбуюсь.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

nastena-frolovaДата: Вторник, 14.01.2020, 21:21 | Сообщение # 545
Вика Tori, спасибо за награду!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

naomyДата: Вторник, 14.01.2020, 22:27 | Сообщение # 546
Натусик , спасибо за отчет ! Согласна с Леночкой starkeeper,
Цитата starkeeper ()
реально прихожу на форум - будто домой возвращаюсь
. Мне кажется , это ты у нас как многодетная мама - всех нас под крылышко соберешь , каждого вдохновишь и утешишь , спасибо тебе ! Удивляюсь , как ты при такой занятости и пишешь такие отчеты , все девочки ждут их , как горячего пирожка !
Танюшечка tatsy , великолепнейший зимний пейзаж создала и вышила , просто молодчинка ! А сирень !!! У меня ж эта схемка уже лежит в закромах ! Повторюсь - сирень обожаю , да еще сирень очень любила моя мама , поэтому сирень для меня особо значима. Ну никак до нее пока руки не доходят , но все время думаю о ней . Поэтому прямо уже сижу и жду твой отшив с нетерпением , прям ручонки дрожат .
Яночка Haze, ну лошадки - это что-то ! Все эти переливы розового , а лошадки такие белые и такие грациозные ! И в целом , глядя на картину , другого слова , кроме "нежность" и не подберешь ! И очень хочется вышить , а если не вышить , то просто иметь такую картину у себя на стене и любоваться !
Девочки , ну хардангер - это вообще ... Не могу даже слов подобрать ...У каждой свой подбор ниточек и канвы . И поэтому салфетки и дорожки разные , хотя вроде по одной схеме . А красота - неописуемая ! Похоже , я тоже , хоть и не скоро , но вступлю в ряды девочек - хардангеров .

naomyДата: Вторник, 14.01.2020, 22:46 | Сообщение # 547
Ириночка Supita, наша многостаночница ! Ты прямо заводишь и зовешь вперед ,чтобы все мы заканчивали свои долгострои !
Мариночка Островуша , твои гусик и кролик - ну такие лапуси , так мне нравятся ! И не вышиваю их , как и лошадок "Нежность" , только из-за недостатка времени !
Всем девочкам огромное спасибо за работы , за удовольствие от наблюдения и рассматривания !

Наташенька , еще раз спасибо за твои отчеты !

L-SAFONOVAДата: Среда, 15.01.2020, 10:00 | Сообщение # 548
Наташенька, спасибо за отчет! Как всегда, прочитала с интересом и удовольствием! Ты не там работаешь! biggrin Тебе прямая дорога в журналисты! Представляю, сколько бы ты собирала лайков, освещая рукоделие! biggrin tongue
Цитата tatsy ()
Закончила я свой зимний вечерний пейзаж
Татьяна, поздравляю с финалом зимнего пейзажа! Такая зима здесь красивая, спокойная, уютная! Совершенно не избитый сюжет, наверное из-за этого столь привлекательный!
Цитата Supita ()
и..... начала 7 новых процессов.
Ирина, я ранена в самое сердце. Я представляю сколь велико желание начать что то новенькое, но 7 новых процессов cry . Я сама созрела для нового процесса, но боюсь отвлечься от главных работ, если начну новую, то отложу на неопределенное время, которые сейчас вышиваю. Удачи тебе и побольше свободного времени!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ОстровушаДата: Среда, 15.01.2020, 13:51 | Сообщение # 549
Наташа, спасибо за интересный отчет! Доброта твоя неисчерпаема!
Танечка, очень уютная зима на картине! Почему-то представила, каково жить у канала незамерзшего еще зимой, наверное, влажность и холод пробирает до костей, и тем приятнее видеть теплые огоньки окон, представлять себе семьи, собравшиеся за столом или у очага.
сирень красивая, но думаю, что довольно сложная, с большим числом одиночек по определению.
А я с последнего отчета так и не повышивала еще ни разу, то ремонт, то сборы к переезду. Хоть и не хочется , но уж скорее бы все закончилось.

Марина
Захочу-смогу!

tatsyДата: Среда, 15.01.2020, 15:01 | Сообщение # 550
Спасибо девочки за такую высокую оценку моего пейзажа. Мне тоже очень нравится. Но как мне кажется картинка должна быть немного светлее. Уж очень синяя. Хотя вечер... Но зато снег и спокойная река очень расслабляют, когда я ее рассматриваю. Тем более, что у нас за окном пасмурно, мокро и грязно. Вот еще оформлю и будет совсем другой вид. Хотела вчера поехать заказать раму, но поднялось давление, поэтому пока отложила, а так хочется увидеть вышивку одетой.
Сирень уже надкусила. В вышивке не очень много цветов, так что надеюсь и одиночки не будут такими страшными.

Я Татьяна

добрянкаДата: Среда, 15.01.2020, 17:37 | Сообщение # 551
Наташенька,спасибо за теплый,хороший отчет!
Танюша,поздравляю с финалом! Такая оригинальная картина получилась,зимнее спокойствие... Сирень очень красивая,с удовольствием буду наблюдать за твоим процессом. smile

Анжела. Ко мне на ты.

HazeДата: Четверг, 16.01.2020, 12:40 | Сообщение # 552
Люксембург, Luxemburg
naomy, Юличка, спасибо большое! Вот честно, лошадки это первый дизайн, который я хочу еще раз вышить, поскольку этот процесс подарочный, так сказать. Ясное дело не сразу после этого, но тем не менее, подобное желание возникло у меня впервые (касательно многоцветки). Уж больно красивая и добрая картина плюс схема так приятна в отшиве.
starkeeper, Леночка, очень рада таким замечательным переменам-обновлениям в жизни! Дай Бог счастья вам с сыночком в новом гнёздышке! Он, наверное, уже очень ждет окончания мишек. smile
tatsy, Таня, не греши на свою схемку, эта синева очень правдива. Голландские вечера на каналах для меня именно такие, я много их перевидала. Очень приятно смотреть на твою готовую работу!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

tatsyДата: Четверг, 16.01.2020, 15:04 | Сообщение # 553
Haze, Яна спасибо тебе за поддержку, а то меня все гложут сомнения по поводу излишней синевы. Вышивка поглаженная висит на спинке дивана и уже два дня хожу и смотрю. И чем больше смотрю, тем меньше обращаю внимания на синеву.

Я Татьяна

HazeДата: Четверг, 16.01.2020, 17:03 | Сообщение # 554
Люксембург, Luxemburg
tatsy, Тань, ну правда, чем больше смотрю, тем больше погружаюсь в такие вот вечера. Когда солнце село совсем недавно, когда оно еще проглядывает где-то за горизонтом, но уже в совершенной недосягаемости, когда вечер быстро и ловко пленил все вокруг, но снег все еще хранит дневной свет, все еще отражает его, и все вокруг еще видимо и осязаемо, но синева уже почти ночного неба разливается по деревьям и крышам домов, перетекая в воду, местами черную, местами играющую отражениями фонарей. Нет, незабываемы эти вечера, эти уютные окошки именно с желтым светом, тихий и редкий вплеск воды у лодок.
Все просто бесподобно натурально!
У природы гораздо больше красок, чем люди привыкли это представлять, и черносинь, как я ее называю, не редкость. Просто нужно смотреть еще и душой, не только глазами. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OhotnicaДата: Четверг, 16.01.2020, 19:27 | Сообщение # 555
tatsy, вот все просто в точку Яна сказала! И про цвета, и про настроение, и про звуки... И особой сырости возле такого канала нет... или просто мы привычные, живя среди озер...
Я в восхищении от твоей картины! В ней история есть... за каждым окошком протекает жизнь... где-то семья большая, где-то пара молодая... а может двое, чьи взрослые дети уже вылетели из гнезда..

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

ToriДата: Четверг, 16.01.2020, 20:08 | Сообщение # 556
Таня, поздравляю с очередным финалом - чудесного зимнего вечера - и началом нового процесса! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

tatsyДата: Четверг, 16.01.2020, 20:47 | Сообщение # 557
Вот спасибо девочки! Яна, Сола вам прямо романы надо писать. Так все красиво описали. Мне теперь моя вышивка еще больше понравилась. Мне муж еще две камеры новые в телефоне установил. Буду экспериментировать. Может получится получше сделать фото. Очень плохо фоткается синий цвет.

Я Татьяна

УралочкаДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:01 | Сообщение # 558
Российская Федерация, Краснодар
Здравствуйте, девочки!
Праздники отгремели, можно и за вышивку взяться. biggrin

Одолела я-таки бэк на Белых розах, чтобы заявить новый процесс в Долгострое.

Белые розы Дименшинс - финал. Дарю дочери, она сама оформит, как ей надо. smile

Новый (старый) процесс барджелло+хардангер с форума Ticoeur. Начат еще осенью 2018 года, прошла 5 этапов и полностью переключилась на шитье. Недавно Ticoeur решила открыть все этапы и подарить их тем, кто по каким-либо причинам не дошил этот совместник. Таким образом, надо теперь завершить эту работу.
Скажу честно, мне дизайн не очень-то и нравится, но хотелось попробовать барджелло.

- исходник, что будет, автор дизайна Ticoeur.

- моя заявка на продолжение игры в Долгострое, шью этап № 6
Нитки Перле "Мадам Трикоте" (мой вольный перевод) №№ 8 пять цветов и № 12 для ажуров. Канва Бритни-Лугана 28 каунта, оранжевый цвет.

Мои процессы

ВИТОСЬКАДата: Понедельник, 20.01.2020, 15:07 | Сообщение # 559
Уралочка, Ирина, розы бесподобны! Поздравляю с финалом!!!
Fandy, Наталочка, твои отчеты просто окрыляют! прям второе дыхание открывается!!! У меня тоже финал! Ура!
Былостало
И тоже добавляю новый процесс- пасхальный бант от фирмы ВДВ.
Ткань сатин с нанесенным рисунком, бисер Прециоза №10, 17 цветов.
Должно быть

Начало
Вышивать буду сразу два банта себе и на подарок smile

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

starkeeperДата: Четверг, 23.01.2020, 07:44 | Сообщение # 560
Девочки, до когда отчёт у нас? Мне бы не пропустить.
ВИТОСЬКА, очаровательный зайка, поздравляю с завершением!
Пасхальный бант - на корзину, да?

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

L-SAFONOVAДата: Четверг, 23.01.2020, 08:10 | Сообщение # 561
Цитата starkeeper ()
Девочки, до когда отчёт у нас?

Леночка, отчет у нас с 23 по 25.01. Вопрос задан как раз во время.
============================================
Ира, еще раз поздравляю с финалом!
Цитата Уралочка ()
Скажу честно, мне дизайн не очень-то и нравится, но хотелось попробовать барджелло.
Мне кажется, что в этой салфетке должен быть другой более ажурный край, а так она немного скучновата.
============================================
Виточка, поздравляю с финалом твоего забавного пушистика!

Я Людмила

FandyДата: Четверг, 23.01.2020, 08:53 | Сообщение # 562
Дорогие Долгостроевцы!
Сегодня начинаются отчетные дни в нашей игре, продлятся до 25.01, очень ждем ваши работы!

Уралочка, Ирочка, розы бесподобны! Не налюбуюсь! Поздравляю с финалом!

ВИТОСЬКА, какой прелестный пушистик у тебя! Быстренько ты с ним справилась!

Девочки, с нетерпением жду ваши работы, наш любимый парад красоты!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Четверг, 23.01.2020, 09:23 | Сообщение # 563
Российская Федерация, Краснодар
Fandy, Наташа, спасибо за поздравление!

Цитата L-SAFONOVA ()
Мне кажется, что в этой салфетке должен быть другой более ажурный край, а так она немного скучновата.

Люда, именно что "скучновата" и негорматичено скомпонованы мотивы. Переделывать не буду, пусть будет такой вариант. smile
Как раз край вышивать нудно и даже трудно. Шью потихоньку, для отчета что-то уж точно будет вышито! tongue

Мои процессы

soloveiДата: Четверг, 23.01.2020, 10:38 | Сообщение # 564
Уралочка, Ирочка,поздравляю с финалом!Розы бесподобны !!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

soloveiДата: Четверг, 23.01.2020, 10:45 | Сообщение # 565
Мой отчет толи зимний,толи весенний,не понятнь эту погоду cry
Рыболов.
Было:Стало:
Прибавка с левой стороны.Может и не сильно заметно,но 1000 с гаком есть.

Эдгар.
Было:Стало:
Волосы и фон остались не вышитыми.

Я Вера и ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал solovei - Четверг, 23.01.2020, 10:46

L-SAFONOVAДата: Четверг, 23.01.2020, 10:47 | Сообщение # 566
Вера, как же ты быстро вышиваешь портрет! Еще немного и он будет готов!

Я Людмила

soloveiДата: Четверг, 23.01.2020, 11:01 | Сообщение # 567
Цитата L-SAFONOVA ()
Вера, как же ты быстро вышиваешь портрет! Еще немного и он будет готов!

Людочка,там шить то нечего...Размер небольшой и палитра небольшая.По идее должна бы уже вышить,но грипп не дал...

Я Вера и ко мне на "ты".

HazeДата: Пятница, 24.01.2020, 11:54 | Сообщение # 568
Люксембург, Luxemburg
Веруся, вот ты шустрая! biggrin Раз-два и портрет почти готов! Поправляйся, не болей!!! flowers

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

omatschkaДата: Пятница, 24.01.2020, 12:55 | Сообщение # 569
Уралочка, Ирина,поздравляю с финалом,Розы всегда хороши!
Интересно будет наблюдать за отшивом салфетки ,очень нравится техника Барджелло.
ВИТОСЬКА, Вита,какая милашка твоя Зайка.

И вот и мой отчёт. Уже появляются очертания сказочного замка вокруг мой девушки.
Было Стало Будет

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ОстровушаДата: Пятница, 24.01.2020, 13:40 | Сообщение # 570
Олечка, но ты и с курсами мощно продвигалась в вышивке! А теперь будешь еще быстрее вышивать! Поздравляю вас с Наташей, умнички!

Марина
Захочу-смогу!

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой - 6 сезон (6 сезон мы дружно шьем!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020