Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, L-SAFONOVA, Fandy  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой - 6 сезон (6 сезон мы дружно шьем!)
Долой долгострой - 6 сезон
FandyДата: Воскресенье, 15.09.2019, 15:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Доброго дня, мой любимый форум, мои дорогие подруги!
Пролетело лето, закончились наши милые "Летние посиделки" и
осенний сентябрь дает нам возможность закончить летние дела и
подготовиться к очередному зимнему рукодельному сезону!
И, конечно, с нетерпением нас уже ждет
любимый «Долой долгострой!».
Готовьте свои прекрасные работы,
доставайте любимые процессы,
немного подзабытые, а может есть не очень любимые,
но требующие времени, которые должны быть
готовы к определенной дате, а может есть такие,
которые так хочется начать,
а совесть вышивальная не позволяет?
Несите все! Мы рады всем процессам в любой технике!
Вышивка крестиком, петитом, хардангер, гладь, ришелье,
мережки, всё-всё, что радует вышивальную душу!
Стартует "Долой долгострой - сезон 6!"
Почему-то просится на язык название
"Отчаянные вышивальщицы!" Как вам? biggrin
Начало игры – 1 октября 2019 года,
окончание – 30 мая 2020 года.
Внимание! В этом сезоне по многочисленным просьбам
отчеты будут проходить один раз в две недели,
не привязанные к датам!
Отчетные дни четверг, пятница и суббота,
для удобства всех, кто в будние дни
не всегда может отчитаться!
Напоминать об отчетах буду обязательно!
И мне, как работающей ведущей,
удобно будет сделать отчет в выходной день.

Рекомендую «новичкам» ознакомиться с правилами,
а «старичкам» освежить их в памяти.

ПРАВИЛА:

НАШ ДЕВИЗ:

Закончить все долгострои и начать новые!

У нас нет первых и последних, мы никуда не бежим,
у нас нет баллов и призов, у нас есть наша душевная
компания с нашим любимым рукоделием.
Наша награда - законченные работы и дружеское общение.
Рассказки и показы в других невышивальных техниках приветствуются!

С вами в этом году мы - НаташаFandy и Людмила L-SAFONOVA.
Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к нам в теме
или в личном сообщении. Все вопросы решаемы :)

Наши финалы

Отчет №1 05.10.19
Отчет №2 19.10.19
Отчет №3 02.11.19
Отчет №4 16.11.19
Отчет №5 30.11.19
Отчет №6 14.12.19
Отчет №7 28.12.19
Отчет №8 11.01.20

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Четверг, 17.10.2019, 19:32 | Сообщение # 151
Девочки, как у вас интересно получилось- у Оли сиренька из рамы выпадывает, а у Яны конь пролился. biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

EuleДата: Пятница, 18.10.2019, 13:30 | Сообщение # 152
Отчитываюсь сегодня только серьгами. Я их закончила!
Было: Стало:
Аиста пока не шью, жду следующую часть схемы. И готовлю зимний вышивальный сюрприз для всех нас wink

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

nastena-frolovaДата: Пятница, 18.10.2019, 14:48 | Сообщение # 153
И я отчитаюсь сегодня
Было
Стало
Было
Стало
На салфетку всего один вечер потратила, потом отвлеклась на другую в одноклассниках. Теперь, надеюсь, больше времени буду ей уделять.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

swetastepanidaДата: Пятница, 18.10.2019, 17:50 | Сообщение # 154
Здравствуйте !
Носик и щечка Бурого.
Было
Стало

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

L-SAFONOVAДата: Суббота, 19.10.2019, 08:17 | Сообщение # 155
Статус: Online
Очень нравиться, что получается! Цветов много, но настолько плавные переходы от одного к другому, что границ не видно! И самое главное, никакой шахматки!

И немного Бабочек! Готова еще одна сторона цветочков.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Суббота, 19.10.2019, 09:01 | Сообщение # 156
Девочки, какие все молодцы! Все стараются и радуют нас показами!

Мой вышивальный домик
Наташа

добрянкаДата: Суббота, 19.10.2019, 10:55 | Сообщение # 157
Девочки,какие классные продвижения,а какие салфетки у Светы и Люды! Как же красиво! Соскучилась за хардангером,даже попробовала начать,но сколько начатого,что просто не успеваю. Мой отчет на сегодня, в семплере вышивается алфавит,в красавице шилась рамочка.Оба процесса доставляют большое удовольствие(вот нет такого,что хочется поскорее закончить),еще у меня в процессе вышивается икона бисером и китайский набор с пейзажем. Еще очень хочется продолжать Леночкины Сильные духом и Желтые чижы. Ну,ничего,все постепенно будет вышиваться. smile
Семплер. Было:Стало:
Мавританская красавица. Было:Стало:

Анжела. Ко мне на ты.

УралочкаДата: Суббота, 19.10.2019, 14:22 | Сообщение # 158
Российская Федерация, Краснодар
Здравствуйте, девочки! Спешу с отчетом.
Что добавилось: слева добавились лепестки одного цветка, который как бы отвернут от зрителей и ниже двух других. smile

Было
Стало

Мои процессы

naomyДата: Суббота, 19.10.2019, 21:04 | Сообщение # 159
Девочки , и я спешу с отчетом . Повышивала зимний лес и шубу у Старика

Было Стало

Девочки , как приятно рассматривать ваши продвижения ! А Катя вообще заинтриговала ! Уже и зимний сюрприз ! Прямо почувствовалось , что Новый Год не за горами biggrin !

Алика2404Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:34 | Сообщение # 160
Украина, Одесса
Девочки, а я запуталась в днях.....в общем я пропускаю отчёт (

Я Саша и лучше на "ты"

SupitaДата: Суббота, 19.10.2019, 23:14 | Сообщение # 161
Девочки, всем привет! beer
Какие красивые у нас работы вышиваются!
Оля, вы с Наташей огромные молодцы, активно учитесь, хотя уж сколько вы всего умеете. smile
Наташа, так интересно твоя барышня обрастает интерьером справа и слева. ))Юбка прям слышно, как хрустит. Очень красиво получается!
Люда, озеро такое волшебное, пушистые облака, прозрачная вода, нежная зелень. Любоваться можно бесконечно. smile
Анжела, семплер так бодро прирастает с каждым показом.
Яна, какие темпы у твоих лошадок!!! Ого-го какая прибавка вышла!

Ну и я начну отчитываться тоже с лошадок. На них у меня вышилось около 1000 петитов.
было стало

"Кофе для двоих". Девочки, ну до чего же непросто идёт. Схема местами - ГК отдыхает. )))) Да ещё в три нитки.
было стало

"Натюрморт с тыквами". Тут продвижение побольше.
было стало

Ирина
моя страничка

ЛюсиДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:29 | Сообщение # 162
Доброй ночи!Девочки с удовольствием полюбовалась на ваши работы,столько красоты и продвижения хорошие.У меня работа подходит к концу,готово 95%.
Было стало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 20.10.2019, 01:10 | Сообщение # 163
Я что-то тоже запуталась в отчетных днях. Вчера только спохватилась. Вышито не очень много, продолжаю отшивать 452 цвет в зоне декольте.

было стало

Мои процессы
Вязание от September

ИринаДата: Воскресенье, 20.10.2019, 01:25 | Сообщение # 164
Российская Федерация, Москва
Что то мало совсем было времени для вышивки. Вернее, его совсем не было
Вышила совсем немного... для отчета только. Немного приросла зелень. Продвижения не видно, но норма точно есть и даже раза в три-четыре больше
Было
Стало

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

FandyДата: Воскресенье, 20.10.2019, 09:04 | Сообщение # 165
Все, кто отчитался могут расслабиться и шить в своем удобном темпе до следующего отчета smile
А кто еще запоздал, может принести отчет сегодня, если есть желание, я освобожусь к вечеру и с удовольствием включу в отчет всех наших долгостроителей!

Мой вышивальный домик
Наташа

tatsyДата: Воскресенье, 20.10.2019, 11:59 | Сообщение # 166
Вот спасибо, Наташа, за отсрочку. А то я два дня возвращалась домой вечером. Вчера даже сфоткала с лампой вышивку. Получился ужас-ужас. Правда и сегодня света маловато. Но все же получше. Немного не дошила эту часть вышивки. Осталось дырочки позашивать.
Было Стало

Я Татьяна

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.10.2019, 13:31 | Сообщение # 167
Танечка, у тебя такая зима - зимняя, зимняя! Очень нравиться!

Я Людмила

tatsyДата: Воскресенье, 20.10.2019, 16:11 | Сообщение # 168
Ага, зимняя и сумеречная. Мне нравится то, что получается. Вот зашью дырочки, тогда будет хорошо все видно.

Я Татьяна

HazeДата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:46 | Сообщение # 169
Люксембург, Luxemburg
gerdamoon,
Цитата
у Оли сиренька из рамы выпадывает, а у Яны конь пролился.

Лена, это да, всегда интересное впечатление, когда припарковынные нитки висят У меня тоже всегда ощущение, будто это не вышивка, а полотно художника, и на него пролилась краска или потекла, как ты сказала. biggrin

Supita, Ирочка, спасибо! У тебя у самой продвижения во всех картинах хорошие. А насчет коников, у меня цель в рамках нынешнего долгостроя их отштопать. Если позволит время, то удастся и раньше мая их закончить.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Воскресенье, 20.10.2019, 19:28 | Сообщение # 170

Всем добрейшего времени суток! Приветствую наших дорогих участников, гостей и болельщиков!

Сегодня у нас второй отчет нашого забега . К моему огромному сожалению пока еще не все долгостроители вернулись в строй! Но я очень надеюсь и жду моих дорогих вышивальных подруг!
Ну и наконец все стало на свои места и наш передовик Верочка,solovei, первой принесла свои трудовые крестики! Я очень верю в знаки и теперь уверена, наш новый сезон будет успешным! Ведь стабильность признак мастерства! Не зря так говорят и я всегда за стабильность во всем! Вера хоть и ловила блох в этот период, но я таки любуюсь на эти начищенные сапоги! Вот ведь мужчина хоть и на рыбалке, но как говорил известный герой Гоша, он же Гога, не люблю не чищенные ботинки biggrin
Наш марафонец Оля, omatschka, принесла такой красивый разворот с пионами! Не могла не поставить это промежуточноке фото в таблицу! Ну живые же! И оказывается Оля еще и в школу ходит! Ничего себе какие уроки тебе задают! Молодчина, отлично справляешься с загогулинами! ))
Яна, Haze, опять чудеса скорости и красоты! Сегодня уже появился второй герой этой картины! Прекрасные ушки и наверняка в следующем отчете появится бархатная мордочка у второй лошадушки! ( Ох-ох-ох, когда же и у меня начнется этот процесс, плачу я )
И у Наташи Юрик перемоточка! Молодчина, вот кто всегда меня удивляет! И шитье какое необыкновенное и дом, и сад и работа! Наталочка, равняюсь на тебя в умении все успевать ( как наверное и многие девочки)
Ну и радостно, что уже в начале нашего сезона у нас финал! Катя Eule принесла нам серьги! Хоть это и не крестик. Но работа ювелирная! Многие из нас видели вживую Катины работы и восхищались ее мастерством! Насколько продумано и аккуратно все исполнено! Катя Мастерица и затейница с золотыми ручками! И обещает нас порадовать сюрпризом! Очень интересно! Подождем!
Светлана, nastena-frolova, хорошее продвижение, вижу стеночку построила возле девушки. Многие не любят такие оттенки вышивать, а мне в коричневых тонах шилось в удовольствие! Ну и хардангер, как я за ним скучаю! Любуюсь на твою нежную салфетку! Как хорошо, что у нас есть такие процессы.
Людочка, L-SAFONOVA, голубые просторы шьются с удовольствием! Прибавочка отличная и как же приятно слышать, что вышивка радует! Я тоже любуюсь, когда шью по схемам нашей Лены, на переходы оттенков и на вышивку в целом. Недавно показывала свою Девушку знакомой, она не могла поверить, что это вышито нитками мулине! Так приятно! И конечно радостно, что Бабочки продолжаются!
А Светлана swetastepanida к нам пожаловала с носиком и щечкой. Вот уверена на тыщу процентов. Что она тоже зависает и любуется вышивкой! Тут через экран видно какие они сильные и мохнатые!
Анжела, добрянка, оказывается тоже многостаночница! Имеет тайные от нас процессы! Надеюсь мы полюбуемся на бисерную Икону и конечно мне очень интересно посмотреть, что за пейзаж! Но я не тороплю, Анжела, шей в удовольствие и наслаждайся! Я шила Ланарте и знаю, какая у этого производителя приятная цветовая гамма и как приятно и легко шьются эти дизайны!
Ира, Уралочка заставила меня поволноваться на этом этапе! Я выглядывала твой отчет и так рада, что продвижение есть! Повторюсь, что обожаю ДИМ и его старые дизайны, сама имею в закромах один начатый процессик, ага! ( почти секретный). Ира, может появится настроение и на новый совместник по хардангеру? Это я так, к слову, многие за ним скучают, я знаю! Я в их числе! Мне кажется даже пора заново учиться крутить пикошки ...
Юлечка, naomy и шуба и лес в твоей работе хорошо продвинулись! Молодец! Но я смотрю на листочек со схемой на твоем фото и все думаю, какие мы разные и каждой удобно свое! Кто то шьет с листочка и раскрашивает его, кто то так же шьет с ПМ, а кто то с ПМ и просто выделяет без отметки отшитого. Главное, чтоб процесс двигался и доставлял удовольствие!
Ирина, Supita, очень даже верю, что и небольшие процессы могут шиться трудно и медленно, но ничего, и не такие отшивались! В нашей дружной компании любой процесс будет вышит! И не важно сколько сезонов его шить, финалу быть!
Люся, Люси, я уже вижу финишную ленточку! 95% готово! Я готовлю место для твоих следующих процессов и самые горячие поздравления!
Лена, September, как хорошо, что спохватилась и на декольтешке прибавилось! Я не переживу, если Дейдре пропустит отчет, так и знай! Чтоб не потерять ведущую, придется тебе носить процесс и мне показывать!
Ира, Ирина, тоже хоть и не много, но движение есть и это главное! И что еще главнее – не теряться! Ведь многие ждут продолжение наших процессов, не многие пишут, но я знаю, что заглядывают в наши отчетные дни! Не будем разочаровывать нашу группу поддержки!
Танечка, tatsy, ооооо как красивы сумерки в твоей Зиме! Вот тоже синие оттенки и голубые, а совсем другое настроение, хотя для меня тоже мечтательное! Уютное и домашнее!
Ну и у нас сегодня один пропускант! Саша, не теряйся больше, давай уже скорее закончим Фиалочки и достанем Цапельки!
Ну вот таков наш сегодняшний отчет. И знаете, какое удовольствие собирать табличку и сразу становится видно движение наших работ! Напоминаю, что следующие отчетные дни с 31.10 по 2.11 включительно. А кодовое слово для новых работ будет «фиалка»! А знаете почему? Сегодня у нас такой теплый день, я все крутилась на участке, работы полно! У нас часто в октябре приморозок и много цветов гибнет, а в этом году такой теплый октябрь, что возможно даже дозреет инжир! И нужно розы уже обрезать, а рука не поднимается, они так красиво цветут осенью, крупными цветами, долго держатся на кусте, хожу и любуюсь! А перед самым домом обнаружила кустик фиалки, который решил порадовать меня весенними цветами! Поэтому всем сегодня желаю весны в душе, солнечного настроения, улыбаться небу, падающим листьям и всем вокруг! Всем хороших вышивальных продвижений! Жду вас на следующий отчет!

Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:35 | Сообщение # 171
Натуся, спасибо большое за отчет! Такую ведущую, как ты, мы потерять не можем, поэтому я с Дейдре постараюсь быть в строю, что бы не случилось. smile Какие у тебя розы красивые, просто шикарные! И за фиалочку отдельное спасибо! У нас тоже стоит изумительная погода, тепло и тихо. Листья уже меняют цвет на осенний, а температура все еще за 20 градусов, поэтому стараемся побольше гулять, чтобы не упустить последние теплые дни. Так не хочется, чтобы приходили холода.

Мои процессы
Вязание от September

tatsyДата: Воскресенье, 20.10.2019, 21:23 | Сообщение # 172
Наташа, спасибо за отчет. Всем нашла теплые слова. Розы очень красивые. Ну а фиалка... как-то не верится в близкую зиму глядя на такую нежность. Очень я не люблю холод.

Я Татьяна

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.10.2019, 22:55 | Сообщение # 173
Ой, как мне хотелось бы вернуть теплые денечки! У нас холодно, но не мороз. Еще не замерзли бархотки, еще цветут хризантемы. Правда я их почти все уже пересадила в горшки, что бы весной получить посадочный материал. Думаю, что на следующий год и у меня будут такие прекрасные розы, как и у тебя, Наташа! Ну это я просто мечтаю, а что получится не знаю.
Цитата September ()
Такую ведущую, как ты, мы потерять не можем,
Наташенька, да ты у нас просто писатель! Я с таким удовольствием прочитала твой отчет, такой захватывающий, как интересный роман!

Я Людмила

soloveiДата: Воскресенье, 20.10.2019, 23:06 | Сообщение # 174
Наташенька,какие розы красивые у тебя и конечно,жаль обрезать их,пусть еще порадуют Это инжир,да?Никогда не видала,как растет он))
А я сегодня выхожу на улицу ,а там грибы опята повылазили на газоне biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

HazeДата: Воскресенье, 20.10.2019, 23:42 | Сообщение # 175
Люксембург, Luxemburg
Как же приятно любоваться на итоги и успехи всех девочек! И как же всегда приятно и интересно читать твой "рапорт", Наташенька! Розы восхитительны! Я постоянно останавливаюсь у соседских роз и нюхаю их нюхаю, тут же и бабулю свою вспоминаю, она их разводила, поэтому для меня запах живой садовой розы - запах детства, радости, спокойствия. А фиалки просто милые детки матери-природы. Инжиру стойкости и еще хоть немного тепла, чтоб выстоял и дозрел. Всем девочкам по-прежнему желаю больше времени на вышивку, любуюсь каждым процессиком!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:15 | Сообщение # 176
Ах, Наташа, ну какие же у тебя розы- чудо! Ты настоящая розкина мать- они чувствую твою любовь и платят тебе своей красотой. Спасибо за отчет- читался как роман, в котором главные герои наши девочки все.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

nastena-frolovaДата: Понедельник, 21.10.2019, 14:05 | Сообщение # 177
Наташа, после твоего отчёта хочется шить и шить. Спасибо тебе за добрые слова!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

добрянкаДата: Понедельник, 21.10.2019, 16:08 | Сообщение # 178
Наталочка,спасибо за отчет! Такой душевный! Какие красивые розы,вот видно,что южнее,у меня одна отцветает и у одной бутончик,не знаю,распустится ли,уже сегодня прохладнее становится. А инжир какой! Ты делаешь варенье из него?
Девочки,какие красивые картины! Ирочка,тыквы как настоящие, Танюша,зимы еще не хочется,но твоя такая красивая! Леночка,декольте получается как замысловатый узор.Люсенька,розы чудные! smile

Анжела. Ко мне на ты.

УралочкаДата: Понедельник, 21.10.2019, 20:43 | Сообщение # 179
Российская Федерация, Краснодар
Fandy, Наташа, спасибо за чудесный отчет! flower

Каждому нашла доброе слово, ты такая позитивная, что сразу после прочтения твоего обзора наших вышивок захотелось еще больше вышивать.

Насчет совместника по хардангеру... пока не готова. Надо сначала дошить Розы (обещала дочери), а потом уж возвращаться к хардангеру.
Пока поищу что-нибудь завлекательное и красивое, а может, и схема уже есть. Тогда и решим. smile

Мои процессы

EuleДата: Вторник, 22.10.2019, 07:45 | Сообщение # 180
Fandy, спасибо, очень интересно читался отчёт! И спасибо девочкам-долгостройщицам, очень услаждают глаз все ваши процессы. Будто сама все вышивки понадкусывала smile Фиалочки - прелесть, люблю их очень, и инжир тоже. И розы шикарные, и вообще хорошо, что зашла, будет с утра хорошее настроение smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Долой долгострой - 6 сезон (6 сезон мы дружно шьем!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020