Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Tori, L-SAFONOVA, Fandy  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки - 3 сезон
Ленивые летние посиделки - 3 сезон
SeptemberДата: Среда, 27.05.2020, 13:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ЛЕНИВЫЕ ЛЕТНИЕ ПОСИДЕЛКИ
ТРЕТИЙ СЕЗОН

Дорогие форумчане! Стартует третий сезон ленивых летних посиделок. Шьем не спеша, отчитываемся не торопясь, болтаем о том, о сем, как и полагается в жаркие летние дни. Записываемся, указывая название работы и фотки "что есть" и "что будет". Правила игры в этом сезоне немного меняются. Этим летом будем отчитываться раз в две недели. Одну неделю шьем, а другую - отчитываемся, в любой удобный для вас день. Подведение итогов будет в конце отчетной недели.

В игру принимаются любые процессы - размер, техника, количество цветов не имеют никакого значения! Присоединиться к игре можно на любом этапе, даже если до конца вам осталось дошить десять крестиков.

Отчитываемся в любой день отчетной недели. Каждая вторая неделя - отчетная, о чем я буду вас заранее предупреждать.

Строгих норм для отчета не существует. Приветствуется любая прибавка от 2 до 20000 крестиков, петитов и других стежков или бусинок.

В качестве наказания за пропуск отчета ОТРУБАНИЕ ПАЛЬЦЕВ... пока вводить не планируется. biggrin Тем не менее, хотелось бы видеть стройные ряды процессов каждую вторую неделю. Все мы знаем, как дисциплинируют регулярные отчеты, и как приятно, войдя в ритм, наблюдать за ростом наших работ.

Оффтоп, флуд и разговоры на любые темы всячески приветствуются!

Подведение итогов - в конце отчетной недели. Постараюсь не оставить без внимания ни одну работу!

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Понедельник, 27.07.2020, 10:53 | Сообщение # 271
Люксембург, Luxemburg
Люси, Люсенька, спасибо! Лесок мой растет, но дается он мне не легко. Даже не в том плане, что он состоит весь из небольших логических кусочков и часто приходится закреплять и менять нитки, мне любой процесс нравится, а в том плане, что так бы хотелось побольше времени на вышивкку иметь, тогда бы и продвижение было бы более существенным. А то так сядешь иногда после работы на пару часиков вечерком, проковыряешься с таким вот кусочком, где надо новые нитки заводить и крепить, встаешь от станка и понимаешь, что наковыряла лишь несчастную сотню крестиков. Но, конечно, потом есть и такие места, где все более однотонно, тогда отшивается и вся тысяча. В общем, не всегда легко, но однозначно приятно и увлекательно!

Supita, Иришка, как ты там, моя вышивальная героиня? biggrin Замечательно у тебя все продвигается. И самурай такой прямо растет. И лошадушки все розовее и розовее, прелесть. Ты молодец!

Юрик, Наташа, ничего, вышивка подождет, ведь время с внуком такое замечательное и неповторимое. И продвижение все равно заметно!

Fandy, Натуся, и твой левушка растет! Я так рада, что ты находишь на него время!

У всех прекрасные работы и все верно движутся к финалам! Всем солнца и радости!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 27.07.2020, 10:55

SeptemberДата: Понедельник, 27.07.2020, 11:48 | Сообщение # 272
Добрый день! Еще один отчетный период позади, и вот мы уже провожаем июль месяц. Спасибо всем, кто не оставляет работу в летние дни и продолжает радовать всех нас показами своих процессов! У меня, к сожалению, вышивка застопорилась по разным причинам, но очень надеюсь реанимировать свои розочки к следующему отчету.

omatschka, Олечка, еще раз поздравляю тебя с красивейшим финалом твоей Гостьи. Это – необыкновенная картина, и фото, конечно, совершенно не передают все переходы цветов и бархатистость оттенков. Эту картину, как и многие другие, надо видеть вживую. Хотелось бы увидеть потом, как Минерва и Гюльчатай висят рядышком. Очень интригующий у тебя выбор новой работы! Вышивальщицу в отшитом виде, кажется, еще никто не показывал, поэтому к ней особый интерес.

nastena-frolova, Света, шикарная салфетка! И дизайн сам по себе очень красив, и исполнение очень аккуратное.

Островуша, Марина, так здорово и быстро растут твои милые маленькие процессики. Тем приятнее, что ты не оставляешь борьбу с одиночками на ковре. Результат очень хороший, и я думаю, в следующий раз мы уже увидим этот фрагмент готовым. И с новым процессом тебя! Целых две новых вышивальщицы у нас начаты в этом сезоне, что очень радует.

solovei, Вера, приветствуем твоего второго журавлика. Мало-помалу, а работа движется, и это самое главное.

L-SAFONOVA, Людочка, как интересно и волшебно наблюдать за процессом превращения вот таких разбросанных разноцветных пятен в небо и облака, и отражение в воде. Завораживающий процесс! Поздравляю тебя с окончанием косметички. Кропотливая и тонкая работа. В собранном виде косметичка будет выглядеть роскошно. И гранат просто прелесть! Хотелось бы увидеть его на готовом изделии.

viktorovagalina, Галя, отличное продвижение! С твоей скоростью уже вполне можно замахиваться не только на фрагмент, но и на большую работу.

Уралочка, Ирочка, домик разительно подрос. Уже и до конца картины немного осталось. Наверное, к концу лета как раз и закончишь.

swetastepanida, Света, мы с тобой в одной упряжке. Я тоже сейчас не вышиваю примерно по той же причине. Хорошо, что можно хоть повязать. У тебя совершенно поразительные работы! Я в таких носочках даже ходить боялась бы, уж очень красивые! А кошкин дом просто отпад! Выздоравливай!

tatsy, Таня, ничего, что понемногу, главное – процесс идет. Очень хорошо подросли листики, и сиренька тоже такая оформившаяся.

Haze, Яночка, смотрю каждый раз и тянет меня в твою картину, в этот залитый солнцем лес. С каждой маленькой веточкой прибавляется настроения и атмосферы. Чудесная картина!

Ohotnica, Сола, поздравляю тебя с завершением фрагмента! И очень рада видеть Подсолнухи! С удовольствием буду следить за этой работой. Столько в ней лета, свободы, позитива. Одна из лучших Лениных схем, ИМХО.

Fandy, Натуся, ура, не забыла ты моего любимого Левушку! Надо, надо ему уже отшить его усатую морду!

Юрик, Наташа, у тебя даже когда невышивальная неделя, все равно очень хорошая выходит прибавка. Вышитые цветы великолепны! Интересно, какое ты им найдешь применение? Это будет аппликация?
Алика2404, Саша, рада, что ты вернулась к цапле. Приноси ее почаще, очень уж она хороша!

Люси, Люся, у тебя как всегда стабильный прирост! Отличное продвижение!

Supita, Ира, все работы растут, все продвигаются. Молодчина!

Что ж, всем привет и плодотворных следующих двух недель вышивания! Для хорошего настроения пару фоточек закатного неба у нас в Бухаресте.

Девочки, совсем забыла! Пытаюсь тут изменить свои вышивальные привычки, чтобы снять нагрузку со спины, и поэтому хотела спросить, в какой позе вы сидите за вышивкой? Как долго вышиваете? Как часто меняете положение? Буду очень благодарна, если вы опишите самые простые бытовые детали процесса. smile

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Понедельник, 27.07.2020, 13:43 | Сообщение # 273
Цитата September ()
в какой позе вы сидите за вышивкой? Как долго вышиваете? Как часто меняете положение?

Для меня крайне важно, как я сижу. Оказалось, что самое важное - это подходящее кресло. Уже рассказывала, что хотела поменять себе кресла. Старые, обивка облезла, ну просто бесили. И нет проблемы как бы купить новые. НО! Сколько примерялась, сколько пробовала, одно даже купила - не прокатывают. Начинает болеть спина. А старое кресло просто идеально. Сейчас, бывая в мебельных, постоянно смотрю на сии изделия. И вой ей-богу! Плевать хотела на цену, дайте мне фактуру! Нет таких удобных. Муж раскрутил, обтянул боковинки искусственной кожей, бесят меньше. Все еще хочу поменять, но только на аналогичные.
Пробовала шить сидя на диване - спина сразу отказывается.
А так свое кресло зову пнем, я как гад на нем устроилась и весь день, с перерывами на предобеденный мартен и ужин. Ну и удобный табурет под ноги, сижу буквой L, спина не жалуется, ноги тоже.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 27.07.2020, 16:08 | Сообщение # 274
У меня тоже очень удобное кресло. Не решаюсь менять, хотя оно очень старое. Просто отдала в мастерскую, где мне его перетянули.
Лена, спасибо за отчет! Так приятно, что мы тут все собираемся. Летом обычно мало времени для общения, но раз в две недели это святое! С удовольствием встречаю отчетную неделю, что бы на другие работы посмотреть и свои показать.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

HazeДата: Понедельник, 27.07.2020, 17:24 | Сообщение # 275
Люксембург, Luxemburg
Леночка, спасибо тебе за солнечный отчет! Как всегда для всех нашлось доброе слово!
Меня тоже завораживает этот солнечный лес, к тому же он точно такой, как здесь, поскольку лес-то голландский, а здесь такие же леса и пейзажи. И я все шью с мыслями - ну где же, где же олени?! Ну когда же я до них доползу. biggrin

Ох, что же мне сказать о своем рабочем месте...даже и нечего...у меня его и нет. Вышиваю на станке монстрик, сидя на диване. Под спину две подушки, третья маленькая ортопедическая с изгибом для поясницы, то есть сижу так, чтобы спина прямо плотняком прилегала к подушкам. Под попу тоже такая специальная "попная" ортопедическая подушка. Ну и плюс всегда на полчаса надеваю свой ортопедический корсет для спины.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Алика2404Дата: Вторник, 28.07.2020, 00:14 | Сообщение # 276
Лен, я наверное тебе не советчик, я могу вышивать по разному и за столом на станке и на диване на стоянке и на пяльцах. Когда на станке, то скорее без опоры под спиной, просто регулируют станок так, что-бы ровная относительно спина была, но и руки не уставали не на весу.
А если с пяльцами, то это сидя на диване с ногами, облокотившись на ручку дивана и глубоко сидя, что-бы ноги удобно помещались.

Я Саша и лучше на "ты"

Сообщение отредактировал Алика2404 - Вторник, 28.07.2020, 00:18

soloveiДата: Вторник, 28.07.2020, 07:41 | Сообщение # 277
Я тоже наверно не советчик,так как сижу на офисном кресле.И спина ровная и отодвинуться не проблема.Вот такой у меня стул.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 28.07.2020, 07:44

FandyДата: Вторник, 28.07.2020, 11:26 | Сообщение # 278
Девочки, спасибо всем, кто ждет моего Левушку!

Леночка, как всегда прекрасный отчет, спасибо тебе!

Я тоже вышиваю всегда так, чтобы под спиной были подушки, поддерживали как бы спину и рукам была опора, чтоб не на весу. Кресла у меня нет, сижу на диване и ноги тоже вытягиваю. Станок у меня самодельный, как сделали временный, так на нем и шью все biggrin Мечтаю о своем вышивальном уголке.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

tatsyДата: Четверг, 30.07.2020, 22:21 | Сообщение # 279
А я в прошлом году прикупила себе кресло для отдыха с подставкой для ног. У меня сколиоз поясничного отдела. И только в этом кресле я наконец-то могу сидеть долго и удобно. Единственное сделала на него чехол. Обтянула поверх мебельной тканью, кож.зам парит. От долгого сидения устает попа, а спине очень удобно. У кресла удобные валики в нужных местах - под поясницу, по бокам и под голову. Оно довольно просторное. А подставка для ног - это так удобно.

Я Татьяна

ОстровушаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 14:30 | Сообщение # 280
Девочки, привет, покажу вам Долгостройного товарища, таки долго с вами заканчивала его, в два захода!

Спасибо играм!!!!!

Марина
Захочу-смогу!

Сообщение отредактировал Островуша - Воскресенье, 02.08.2020, 14:32

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:56 | Сообщение # 281
Островуша,
Марина, поздравляю с окончанием вышивки. Какой чудесный пушистик! Так и хочется его погладить.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 03.08.2020, 11:00 | Сообщение # 282
Люксембург, Luxemburg
Островуша, Мариночка, с оформлением зайки тебя! Отлично смотрится! Этот заяц вообще бесподобный! Ведь там нет бэка, а он такой нереально пушистый, мягкий и невероятно объемный!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ОстровушаДата: Понедельник, 03.08.2020, 18:54 | Сообщение # 283
Галочка, Яночка, спасибо большое!

Кажется, сегодня началась отчетная неделя, и я только что закончила ковер в этом фрагменте вышивки! И хочу показать, потому что надо переставить пяльцы.Вообще-то, сегодня большой день для этого процесса, закончила значительный фрагмент, который шила сто лет! Мне очень хотелось увидеть поскорее героев, поэтому начала с середины схемы, ну и так получилось, что одновременно работа шла на 25 листах , широко размахнулась. Зато позади самое главное-милые мордашка и.... Кусок ковра. Да, ковер тут зачетный, настоящий! Но и звбодробительный в полосах с узорами. Кажется, никогда мне еще не встречались такие скопления одиночек сразу, продвигалась буквально поштучно вышивая их. Утомительно, но эффект потертого, ворсистого ковра вполне примирился меня с одиночками. Дальше пойду вниз до правого угла, это продолжение ковра , и потом левее до ножек девочки и вернусь у ней. Но.. меняю тактику, теперь буду вышивать всего по одному листочку, так как дальше на будет таких мест, где личико приходится чуть ли не на четыре листа, а просто ковер.. ох, надеюсь, что он дальше полегче???

Марина
Захочу-смогу!

FandyДата: Среда, 05.08.2020, 08:01 | Сообщение # 284
Марина, поздравляю с прекрасным этапом!
Сидела и рассматривала и девочку и собачулю, ну такие у них взгляды, такие глазоньки у собачки! Класс!!!
Желаю тебе отличного продвижения и скорейшего завершения ковра! Хотя у меня у Левушки тоже в шерсти столько одиночек и двигаюсь я миллимитровыми шагами, но удовольствия от этого не меньше и желание увидеть картину всю не ослабевает, а только усиливается! так что потихоньку, зато в дружной компании мы тихоходы все вышьем!

Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Среда, 05.08.2020, 12:49 | Сообщение # 285
Нескончаемое мое Озеро! Сейчас стало вышивать немного легче. Одни цвета соединяются с другими, образуя небольшие островки. Вот принимайте!

Косметичку не закончила. Решила купить фермуар вместо змейки. Не знаю есть ли у нас в Леонардо нужный размер, а то придется выписывать из интернет магазина.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Пятница, 07.08.2020, 21:53 | Сообщение # 286
А у меня наметились очертания мебели,ларца и даже самой Вышивальщицы.

Было Стало Будет

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЛюсиДата: Суббота, 08.08.2020, 00:15 | Сообщение # 287
Доброй ночи!Мой отчет.

Мостки.
Было стало

Дорога.
Было стало

Одуванчик.
Было стало

Гортензия.
Было стало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

swetastepanidaДата: Суббота, 08.08.2020, 17:08 | Сообщение # 288
Здравствуйте!
Лена, желаю скорее покинуть когорту " одноруких". Уменя получается плохо. В этом году нет отпусков нет, а это не способствует ничему(((
В итоге вышито мало.

Вот такие богатства в лесу

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Суббота, 08.08.2020, 17:09

УралочкаДата: Суббота, 08.08.2020, 17:32 | Сообщение # 289
Российская Федерация, Краснодар
Здравствуйте, девочки! Забыла, что уже конец недели отчетов, спешу отчитаться.
Канву на раме перекрутила и вышиваю теперь нижнюю часть. Дом и верхняя часть вышивки уже с бэкстичем. smile

Было Стало

Мои процессы

HazeДата: Суббота, 08.08.2020, 18:42 | Сообщение # 290
Люксембург, Luxemburg
Девочки, привет!

Мой отчетик. Подросла серединка, а так же уже левая верхняя часть чуток.

Было:

Стало:

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

soloveiДата: Воскресенье, 09.08.2020, 09:48 | Сообщение # 291
Всем привет!Август,а температурный столбик показывает 29 градусов,видать решил порадовать нас напоследок smile
Журавли.
Было:Стало:

С огурцами закончила возиться,надо с помидорками начинать возню biggrin
Вот какие у меня интересные томаты имеются.Желтая это Дынюшка(Дынный мед).Прислали из Москвы семена.Вкус интересный,помидоры крупные,мясистые.
Красные очень вкусные.сладкие и форма интересная.На дольки резать по ребрышкам И крупный сорт чешской селекции,очень вкусный,мясистый.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ОстровушаДата: Воскресенье, 09.08.2020, 10:18 | Сообщение # 292
Девочки, привет! Все же получилось немного отшить ковер дальше! На этой плоскости ступеньки узор ковра зрителю не очень хорошо виден, только редкие цветовые пятна. Вот там и должны быть одиночки, а пока идет "как песня", не нарадуюсь

Хотела идти дальше точно по методу Алены Калинки-фрагментом строго, чтобы не расползаться! Однако же никак не получается, ну как не прихватить еще немного, если прямо тут, рядом, есть такой же символ. Из-за этого не получается быстро заполнить заданный кусочек, но.. Зато готовится "база" , ориентиры, для новых крестиков. Мне это удобнее, чем отшить все-все и потом как с белого листа.

Марина
Захочу-смогу!

ОстровушаДата: Воскресенье, 09.08.2020, 10:23 | Сообщение # 293
Ну и остальное

Марина
Захочу-смогу!

ОстровушаДата: Воскресенье, 09.08.2020, 10:28 | Сообщение # 294

Леночка, пока не делаю Анонс для Рукодельницы, последний отчет только остался, кажется, особо смысла нет, а дальше посмотрим, хорошо?

Марина
Захочу-смогу!

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 09.08.2020, 11:43 | Сообщение # 295
September, Лена и девочки, извините меня, но я не смогу отчитаться на этой неделе. Может быть и следующий отчет придется пропустить.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Воскресенье, 09.08.2020, 11:44

OhotnicaДата: Воскресенье, 09.08.2020, 12:37 | Сообщение # 296
"Подсолнухи"от Лены.

Начала с привычного мне верхнего левого угла. Картина очень удобно делится на 10 квадратов по 100 на 100 крестиков. И в пределах такого квадрата буду отшивать по цветам. В первом квадрате уже 63 цвета готовы.

Было. Стало.

И более подробно все есть в теме Подсолнухи

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

OhotnicaДата: Воскресенье, 09.08.2020, 12:43 | Сообщение # 297
Цитата Островуша ()
Зато готовится "база" , ориентиры, для новых крестиков. Мне это удобнее, чем отшить все-все и потом как с белого листа.

И я такая же! Сначала "кочки", сливаются в островки, образуют архипелаги, а потом бац! - и целый континент!:-)

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

tatsyДата: Воскресенье, 09.08.2020, 18:02 | Сообщение # 298
Всем привет! От этой жары мозги плохо работают. Вчера утром помнила про отчет, а потом все забыла. Ну, простите опозданку. У нас опять жарко, вышивается плохо. Потихоньку, помаленьку но все равно вышиваю.
Было Стало

Я Татьяна

ЮрикДата: Воскресенье, 09.08.2020, 20:48 | Сообщение # 299
Девочки ,мои дорогие всем доброго вечера !

В этот раз я тоже с отчетом припозднилась ! Может не так и много ,но вышиваю стабильно ,хотя летом это становится не легко !
Моё Возвращение стремительно движется к 50% - появилось практически всё туловище собакена !

Было Стало

И уже по традиции спрячу кое что под спойлер !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Воскресенье, 09.08.2020, 21:19 | Сообщение # 300
Мой отчет, продвижения небольшие, но они только благодаря "посиделкам"!
Продолжаю шить мордочку Левы.
Было стало

Какие то обновления в гугле, еле сегодня загрузила все. Почемуто вкладки разделились на папки и вместо передвижения все удаляется... ужас как неудобно и непривычно.

Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки - 3 сезон
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020