Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, L-SAFONOVA, Fandy  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки - 3 сезон
Ленивые летние посиделки - 3 сезон
SeptemberДата: Среда, 27.05.2020, 13:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ЛЕНИВЫЕ ЛЕТНИЕ ПОСИДЕЛКИ
ТРЕТИЙ СЕЗОН

Дорогие форумчане! Стартует третий сезон ленивых летних посиделок. Шьем не спеша, отчитываемся не торопясь, болтаем о том, о сем, как и полагается в жаркие летние дни. Записываемся, указывая название работы и фотки "что есть" и "что будет". Правила игры в этом сезоне немного меняются. Этим летом будем отчитываться раз в две недели. Одну неделю шьем, а другую - отчитываемся, в любой удобный для вас день. Подведение итогов будет в конце отчетной недели.

В игру принимаются любые процессы - размер, техника, количество цветов не имеют никакого значения! Присоединиться к игре можно на любом этапе, даже если до конца вам осталось дошить десять крестиков.

Отчитываемся в любой день отчетной недели. Каждая вторая неделя - отчетная, о чем я буду вас заранее предупреждать.

Строгих норм для отчета не существует. Приветствуется любая прибавка от 2 до 20000 крестиков, петитов и других стежков или бусинок.

В качестве наказания за пропуск отчета ОТРУБАНИЕ ПАЛЬЦЕВ... пока вводить не планируется. biggrin Тем не менее, хотелось бы видеть стройные ряды процессов каждую вторую неделю. Все мы знаем, как дисциплинируют регулярные отчеты, и как приятно, войдя в ритм, наблюдать за ростом наших работ.

Оффтоп, флуд и разговоры на любые темы всячески приветствуются!

Подведение итогов - в конце отчетной недели. Постараюсь не оставить без внимания ни одну работу!

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Понедельник, 07.09.2020, 23:00 | Сообщение # 391
Девочки, всем привет! Наконец-то осень пришла. Как же мы ее ждали! Дети еще никогда с таким рвением не собирались в школу. Даже вставать стали сами, раньше меня. В школе довели до слез учительницу русского. Она ожидала, что после карантина дети вообще ни на один вопрос не ответят, а они пришли все подготовленные и написали контрольную без двоек-троек. Короче, учительница рыдала от счастья. Бывает и такое. biggrin У нас похолодало. Температура упала с 38 до 30 градусов, и уже можно нормально гулять по утрам и вечерам, не обливаясь потом, что тоже радует. В общем, все хорошо, кроме того, что времени на рукоделие стало почему-то даже меньше, чем летом. Так что, я смотрю на ваши работы и восхищаюсь вашим упорством, терпением и дисциплинированностью.

nastena-frolova, Света, отлично оформилась Вышивальщица! Рама подошла идеально, на мой взгляд. Создается впечатление, как будто заглядываешь в окошко и наблюдаешь за парой и их разговором.

Уралочка, Ирочка, поздравляю с финалом! Очень милая, позитивная картина получилась. Пусть все приметы сбудутся! Может, ты еще и оформить успеешь, пока наша игра не закончилась? Хотелось бы увидеть, как будет смотреться домик в раме.

solovei, Верочка. Полюбовалась твоими журавлями! Как кстати оказалась твоя вышивка. Пусть журавли принесут здоровье в твою семью. Скорейшего восстановления твоему мужу, а тебе душевного спокойствия.

omatschka, Оля, ах, какая роскошная вышивка у твоей героини! Это яркое пятно сразу изменило настроение картины. Сначала все было темное и строгое, а тут вдруг такой богатый шелк! Необыкновенно красиво! Спасибо большое за фото Наташиной работы!

Островуша, Марина, вернулась и правильно сделала! Конечно, нам интересно! Хорошо подрос ковер. Показывай и другие работы, в любом порядке, как тебе нравится. Время есть еще пошить до конца игры.

Люси, Люся, у тебя две такие сложные работы с немного похожим сюжетом: и там, и там небо, деревья, растительность. Не трудно чередовать их друг с другом? Хотя, у тебя, конечно, есть такие шикарные отдыхалочки, как одуванчик и дельфиниум. Надеюсь, в следующий раз ты нам их тоже покажешь.

L-SAFONOVA, Людочка, очень я за тебя переживаю. Тяжело бороться с сахаром. И у мамы моей та же проблема. Катаракта из-за диабета. Могу лишь пожелать тебе здоровья, держись и борись, не опускай руки. Мама спасается движением и строгой диетой. Озеро с каждым показом все прекраснее!

tatsy, Таня, как здорово, что твой творческий кризис подошел к концу! Новые схемы – это замечательно! Хотелось бы глянуть хоть глазком, что же ты планируешь вышивать следующее. Сирень становится уже совсем живой! Еще немножко, и пазл окончательно сложится в готовую картину.

Ohotnica, Сола, у тебя там не одна, а целых две птички. Интересный этот участок, который ты сейчас шьешь. Ласточки просто очаровательные.

Haze, Яна, твоя картина, как водопад в замедленной съемке – тихо, но верно сползает вниз, а нитки, как струи, стекают ниже с каждым отчетом.

viktorovagalina, Галя, поздравляю с третью отшитой работы! Немалый путь уже пройден. И получается очень красиво!

Алика2404, Саша, прими мои соболезнования! Сил вам, держитесь!

Supita, Ира, очень хорошее продвижение! Камолья прекрасна! Но я еще жду голову самурая. Давай уже с ним разделаемся!

Fandy, Натуся, жду твоего льва вне зависимости от отчета. Приноси, когда сможешь. Полюбуемся на его морду.

Юрик, Наташа, поздравляю тебя и с новым студентом, и с новым специалистом. Молодцы твои внуки! Желаю им удачи, пусть все сложится и с учебой, и с работой! Ты тоже молодчина – и отдохнуть успела, и пришить хороший кусочек к своему Возвращению!

Ну что ж, на этом все на сегодня. Желаю всем-всем здоровья! Напоминаю, что следующие две недели у нас последние перед финалом, и 21 сентября будет последний отчетный день в игре. Поэтому, очень жду финального показа работ.

Мои процессы
Вязание от September

ОстровушаДата: Вторник, 08.09.2020, 06:14 | Сообщение # 392
Леночка, спасибо за душевный отчет! Вряд ли будет что показать в более мелких работах, но коврик непременно подрастет, это теперь мой основной процесс, его стараюсь ежедневно вышивать.
Интересно, овладели ли твои дочки румынским языком?у них все обучение на русском? Или он как иностранный у них в школе?
И как они общаются по жизни с румынами? И про тебя хочется узнать ,именно про язык этот

Марина
Захочу-смогу!

SeptemberДата: Вторник, 08.09.2020, 09:00 | Сообщение # 393
Марина, у детей с румынским неважно. Они ходят в русскую школу, общаются в основном в русской среде. Поэтому румынский знают слабо, чуть что, переходят на английский. Перед поступлением у них будет возможность целый год учить румынский в университете, так что наверстают потом. А мы с мужем уже как-то подучили более-менее. Муж свободно общается, а я еще не очень. Письменную речь понимаю хорошо, а устную хуже. Но объясниться в магазине, у врача, на улице и т. п. могу спокойно. Уже приучила себя не переходить на английский, когда кто-то обращается. Язык трудный, как и все романские. Грамматика мудреная. Сложнее, чем в английском. Из-за большого количества сокращенных частиц, местоимений и т. п. ооочень сложно воспринимать речь на слух. Бывает, что слышишь предложение, понимаешь в нем каждое слово по отдельности, а общий смысл уловить не можешь. Помогает большое количество славянских слов. Мне не хватает самодисциплины, чтобы выучить его нормально. И как ни странно, не хватает общения. Хотя живем вроде бы в среде, но общаемся на самом деле со всеми по-русски. Так-то я слушаю новости, перекидываюсь иногда словом там-сям, но этого мало.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Вторник, 08.09.2020, 09:03 | Сообщение # 394
September, Лена, спасибо за отчет. Всем нашлось доброе слово. Так приятно его читать.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 08.09.2020, 15:12 | Сообщение # 395
Леночка, спасибо за очет! Как же я люблю эту финальную часть в каждом отчете! Прочитаешь и появляется такое чувство, что мы все как будто собрались вместе для общения.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

HazeДата: Вторник, 08.09.2020, 18:38 | Сообщение # 396
Люксембург, Luxemburg
Леночка, спасибо за отчетик и за добрые слова и интересные сравнения!!! Так не хочется, чтобы наши дружные летние вышивалки закончились, ведь лето у нас еще в разгаре, хоть календарь с этим и не соглашается. biggrin Всем солнечной осени и неизменного прогресса в отшивах.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ОстровушаДата: Вторник, 08.09.2020, 20:36 | Сообщение # 397
Леночка, поняла, спасибо!
Конечно, девочки еще выучат румынский, тем более, если обучение в высшем учебном заведении как раз на нем будет.
Некуда будет деться.
Все же ты молодец, можешь говорить основное и понимать.

Марина
Захочу-смогу!

ЛюсиДата: Суббота, 12.09.2020, 15:25 | Сообщение # 398
Лена,спасибо тебе за отчет,за добрые слова о наших работах и в целом за Летние посиделки.Очень интересно повышивать в нашей дружной компании.
Цитата September ()
Люся, у тебя две такие сложные работы с немного похожим сюжетом: и там, и там небо, деревья, растительность. Не трудно чередовать их друг с другом?

Нет Лена не трудно,с удовольствием вышиваю обе работы.У меня четыре процесса,плюс икона.Работы чередую и по каждой успеваю соскучиться.

У меня готова шестая работа из цветочной серии.Это Одуванчик от Наташи Ночки. Как же мне он нравится. Невероятный красавец!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Суббота, 12.09.2020, 15:26

L-SAFONOVAДата: Суббота, 12.09.2020, 16:31 | Сообщение # 399
Люсенька, какая ты молодец, вышиваешь так много и еще целую серию цветов! Одуванчик получился такой милый, такой живой! Поздравляю!

Я Людмила

SeptemberДата: Суббота, 12.09.2020, 23:23 | Сообщение # 400
Люся, даа, одуванчик шикарный! Поздравляю с финалом!

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Понедельник, 14.09.2020, 17:29 | Сообщение # 401
Девочки, напоминаю, что сегодня у нас начинается последняя отчетная неделя.

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Понедельник, 14.09.2020, 23:26 | Сообщение # 402
Тогда я буду первой. Тем более моя Мастерица усердно вышивает своими "золотыми "ручками. А какой шикарный кружевной воротник у неё!

Было Стало

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Вторник, 15.09.2020, 10:31 | Сообщение # 403
Оля, Лена! Нет слов! Присела в зале музея на банкетку и глаз оторвать не могу от шелка, кружева и золотых наперстка с колечком...

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

ЮрикДата: Вторник, 15.09.2020, 19:50 | Сообщение # 404
Оля ! Как же все четко получается , а кружевной воротник какой - необыкновенная красота !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 16.09.2020, 10:18 | Сообщение # 405
А мне, кроме кружевного воротника и манжет, очень понравилась вышивка. Наверное вышивальщица вышивает на шелковой ткани.

Я Людмила

LyudmilaaaДата: Среда, 16.09.2020, 14:24 | Сообщение # 406
Российская Федерация, Иваново
Цитата L-SAFONOVA ()
Наверное вышивальщица вышивает на шелковой ткани.

Мне тоже так показалось - красивая вышивка у девушки в дизайне и у Оли smile
Девочки! Всем большой привет! Сражена наповал вашими работами - время бежит стремительно, но вы успеваете создавать шедевры.

гостям всегда рада

ЮрикДата: Среда, 16.09.2020, 19:59 | Сообщение # 407
Людочка ,привет ! Давай уж и ты возвращайся с какой нибудь вышивалочкой ! Неужели нет ничего ? biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Среда, 16.09.2020, 22:01 | Сообщение # 408
Да,были раньше мастерицы,без схем и создавали такие шедевры, и ведь при свечах вышивали.
А с воротником ,вообще,интересно.Практически очень мало белого White,в основном серого разных оттенков,а каков эффект.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Четверг, 17.09.2020, 08:58 | Сообщение # 409
Цитата omatschka ()
Практически очень мало белого White,в основном серого разных оттенков,а каков эффект.

да, этот фокус создания белого посредством серых оттенков не перестает удивлять!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

L-SAFONOVAДата: Пятница, 18.09.2020, 09:22 | Сообщение # 410
Я закончила!!!!!!

Очень сложно фотографировать. На самом деле картина получилась более насыщенная.
В готовом виде получилось 102х58 см. Чистого времени потрачено 17,5 месяцев.

Лена, спасибо за игру! Если бы не Летние посиделки, 21 число растянулось бы на неопределенное время. Всем девочкам спасибо за очень прекрасное общение!

Я Людмила

nastena-frolovaДата: Пятница, 18.09.2020, 10:52 | Сообщение # 411
L-SAFONOVA, Людмила, прими мои поздравления! Такая большая работа во всех смыслах проделана. Только в дружной компании это возможно.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

soloveiДата: Пятница, 18.09.2020, 11:03 | Сообщение # 412
L-SAFONOVA, Людочка,поздравляю!Картина великолепная!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

LyudmilaaaДата: Пятница, 18.09.2020, 11:12 | Сообщение # 413
Российская Федерация, Иваново
L-SAFONOVA, Людмила! С завершением! Проект грандиозный по размеру, ты очень быстро с ним управилась.
Юрик, Наташа, я вся "погрязла" в рабоче-домашне-внуковых делах (в первый класс пошли biggrin ) и проблемами со здоровьем. Такой "набор" практически у всех, но, видимо, степень "погружения" разная. Надеюсь на вышивальную осень-зиму ("огород" хотя бы "уйдет"), а там как Бог даст.

гостям всегда рада

ОстровушаДата: Пятница, 18.09.2020, 12:05 | Сообщение # 414
Людочка! Поздравляю с финалом Озера!!!! Потрясена твоей, целеустремленностью,трудолюбием!Картина шикарная получилась! Достойного оформления!
Теперь Привратницу после отдыха????

Марина
Захочу-смогу!

OhotnicaДата: Пятница, 18.09.2020, 13:30 | Сообщение # 415
Людочка, поздравляю! Огромный труд! Никого работа не оставит равнодушным! Браво!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

L-SAFONOVAДата: Пятница, 18.09.2020, 15:59 | Сообщение # 416
Спасибо всем за ваши отзывы! Я рада, что Озеро понравилось вам!
Цитата Островуша ()
Теперь Привратницу после отдыха????
Марина, вытащила я свою Привратницу, посмотрела и убрала. Пока. Сначала надо доделать оклад у иконы.

Я Людмила

viktorovagalinaДата: Пятница, 18.09.2020, 16:24 | Сообщение # 417
L-SAFONOVA, Люда, от души поздравляю с завершением Озера!!! Картина получилась очень красивой даже на фото. Представляю, как она красива в жизни. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Покажу и я вам свои стежки. Продолжение вышивки фрагмента "Дубовой рощи" от ЭстЭ. Готово 44,6 % или 30370 из 68000 стежков. Их вышилось меньше , чем мне бы хотелось. Но я и этому рада

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

ЛюсиДата: Пятница, 18.09.2020, 18:21 | Сообщение # 418
Людочка.поздравляю тебя с долгожданным финалом!Озеро великолепно,ты большая молодец,задумала его за кончить в сентябре и сделала это!Восхищаюсь твоей целеустремленностью и твоим умением добиваться поставленной цели!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 18.09.2020, 18:57 | Сообщение # 419
Галина, Люся, спасибо! Рада, что вы не оставили мою работу без внимания!
Не представляете, как я устала. Оказывается большие работы тяжеловато вышивать. Несколько раз чуть не сорвалась, но взяла себя в руки и довела Озеро до конца. Да, забыла написать, что еще не стирала вышивку. Постираю перед багеткой.
Сегодня позвонила в галерею узнать, не откладывается ли наша выставка. Сказали, что бы мы не волновались, все будет в сроки, отведенные нашему клубу.

Я Людмила

OhotnicaДата: Пятница, 18.09.2020, 18:58 | Сообщение # 420
"Подсолнухи"от Лены.

У нас уж осень. С ветрами, но как-то ураганы нас проскочили, один мимо и на Москву, другой мимо и через Ригу в Питер. А мы по середке незамеченными остались.
А для отчета несу вам сегодня второй промежуточный финиш. Готов второй фрагмент 100 на 100 крестиков. Уж очень хотелось успеть. И успела-таки!

Было. Стало.

И более подробно все есть в теме Подсолнухи

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Ленивые летние посиделки - 3 сезон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020