Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tori, L-SAFONOVA, Fandy  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Дружнострой (Вместе вышиваем, дружим и болтаем!)
Дружнострой
FandyДата: Пятница, 25.09.2020, 12:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
VFL.RU - ваш фотохостинг

С огромным удовольствием приветствую всех в новой игре!
Как все уже заметили наш "Долой долгострой!" уже давно свое название не оправдывает. Редко у кого остались настоящие долгострои. И ограничивать мы себя не будем и поэтому в этом сезоне я подумала и решила, что название "Дружнострой" как нельзя лучше подходит к нашим с вами дружным вышивальным (и не только ) процессам! Поэтому приглашаю всех, кто хочет в нашей компании поболтать обо всем, поделиться своими историями, фото и конечно вышивальными продвижениями! Приветствуются любые обсуждения, кулинарные, путешествия и прочие! Принимаются любые процессы, новые, не очень и настоящие долгострои! В любой технике!
Правила будут совсем не сложные!

ПРАВИЛА:

1.Принимаются к участию любые работы, в любой технике вышивания, на любом этапе вышивания, любого размера и количества оттенков.

2. Записаться в игру можно на любом этапе! Для этого необходимо сделать заявку. В заявке выкладываем начальное фото с кодовым словом + ник + дата вступления в игру (дата выкладывания фото). В сопутствующем сообщении пишем название работы, фирму или дизайнера, размер работы в крестиках, ткань, нитки, количество используемых цветов, технику выполнения. А так же покажите, пожалуйста, фото скрина или обложка набора готовой работы.

3. Кодовое слово дается одно на всех в начале, для желающих присоединиться позже объявляется в отчетный день и действует две недели до следующего отчета.

4. Старт игры - 1 октября 2020 года, окончание - 31 мая 2021 года.

5. В игру можно записать не более 3х процессов от одной участницы.

6. Отчет - 2 раза в месяц каждые 2 недели - отчетные дни четверг, пятница и суббота, в формате - было-стало-прибавилось. Об отчетных днях я конечно буду предупреждать и всех приглашать. Условие - отчет обязателен, прогресс за отчетный период должен быть - минимум 100 крестиков
/петитов.
100 крестиков за 10 дней = 10 крестиков в день – совсем немного.
Ввиду того, что наши участницы живут в разных странах, и, соответственно, в разных часовых поясах, прием отчетов завершается в 9.00 московского времени в день, следующий за отчетным.

7. Отчет желательно делать с комментарием о прибавках, но и немногословные принимаются smile

8. За пропуск 5 отчетов подряд - из игры исключаем. Если у вас уважительные причины пропуска, заранее сообщите куратору игры в личном сообщении или в теме .

Как и в прежней игре я буду вести табличку и каждые две недельки мы будем любоваться на наши процессы и их продвижения! Жду всех желающих. Стартовое слово будет "Калейдоскоп"
Все наши законченные работы будут собираться во втором сообщении, я сделаю ссылочку на него, для удобства, Ну и наша главная страничка не будет растягиваться ( а я надеюсь на многочисленные финалы)

С вами снова - Наташа Fandy и Людмила L-SAFONOVA.
Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к нам в теме
или в личном сообщении
.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

soloveiДата: Вторник, 13.10.2020, 09:20 | Сообщение # 31
Fandy, Наташа,да я только что увидела,что отчет с 14 октября biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

omatschkaДата: Среда, 14.10.2020, 11:11 | Сообщение # 32
Всем доброго дня! Рада встретиться в нашем Дружнострое!
Моя Мастерица показала своё очень милое лицо. Когда полностью её закончила,тогда только разглядела,что она католичка,крест на шеи.
Кроме самой Вышивальщицы пошла интересная часть- это обои.Шьётся легко,одинаковые символы расположены большими кусками.

Было Стало

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 14.10.2020, 18:12 | Сообщение # 33
Статус: Online
omatschka, Оля , везде то ты успеваешь ! Уже и личико вышила - просто отлично !

Спасибо за участие в Мастер-классе и поддержку в Инстаграмм !

Андрей у тебя супер-сынок - картины оформляет даже лучше профессионального багетчика ! Как и у мамы - золотые руки у парня !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

HazeДата: Четверг, 15.10.2020, 12:00 | Сообщение # 34
Люксембург, Luxemburg
Привет, дорогие вышивальные подруги! Вот и я со своим отчетиком.

Было на старте:

Стало:

Прибавилось и дерево и травка в левой области, а так же появилась первая «ласточка», то есть олень.

Олечка, прекрасное оформление твоих шедевров! У сына руки золотые!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

omatschkaДата: Четверг, 15.10.2020, 12:11 | Сообщение # 35
Цитата Юрик ()

Андрей у тебя супер-сынок - картины оформляет даже лучше профессионального багетчика ! Как и у мамы - золотые руки у парня !

Спасибо,Наташенька! Молодец -то он молодец,но попинывать надо ,чтобы время для мамы нашёл.

Цитата Haze ()
прекрасное оформление твоих шедевров!
Яночка,спаисбочки,ты же знаешь,как нам здесь (Европе) приходится
изощряться с оформлением.С пионами ,вообще,повезло.Нашлась в моих запасах подходящая по размеру рама,только по высоте уменьшили немного.А для Гостьи заказывала планки багета,потом сынок уже выпиливал.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

HazeДата: Четверг, 15.10.2020, 22:37 | Сообщение # 36
Люксембург, Luxemburg
Да, Олечка, прекрасно знаю и понимаю все ваши сложности! Я вот до сих пор не могу оформить пионы, жаба давит нереально. Поэтому я так рада за тебя, что сынок с золотыми руками творит вот такую красоту, прекрасные рамы, шикарное оформление, так здорово!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

L-SAFONOVAДата: Пятница, 16.10.2020, 14:50 | Сообщение # 37
Немного поменяла тактику вышивки. Взяла пример с Солочки.и начала вышивать клетками 10Х10. Удобно! Стараюсь парковать ниточки в следующую клетку, что бы побыстрее их отшить. Но работа продвигается очень медленно. Запланировала вышить квадрат полностью, но не получилось.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OhotnicaДата: Пятница, 16.10.2020, 15:06 | Сообщение # 38
"Подсолнухи"

Размер схемы 500 х 200. Оттенков 185, из них 46 солидов, 139 блендов, всего используется 128 номеров ДМС.
Вышиваю на Аиде 18 в полный крест. На пяльцах.

С этого места. Стало.

Кружила кругами по солнышку! Символы брала с крайней левой десятки, а когда они закончились, то осталось небольшое решето в центре цветка, стала закрывать его. Постепенно ушли припаркованные в первом столбце ниточки. И у всех оттенков, что есть на фрагменте, ноги растут практически из сердцевины цветка и верхних лепестков.
Уж очень хотелось принести к отчету полностью отшитый первый цветок. Удалось!

Люда! Вот это совершенная неожиданность - услышать, что такая опытная вышивальщица что-то переняла у меня. Ей-богу, повод минут 15 погордиться собой (это я больше над собой посмеиваюсь, если что)! Но рада. что понравился мой подход зашива небольших площадей.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

Алика2404Дата: Суббота, 17.10.2020, 12:46 | Сообщение # 39
У меня готов верхний листик, снова перебираюсь вниз
Было Стало
Увеличить

Я Саша и лучше на "ты"

УралочкаДата: Суббота, 17.10.2020, 14:51 | Сообщение # 40
Российская Федерация, Краснодар
Здравствуйте, девочки! Спешу к вам с отчетом. Персик полностью отшит, две виноградины и корзинка подросла. Почти два фрагмента, но во втором не хватило ниток одного значка, надо ехать в магазин, покупать. Хотела успеть дошить, но не успела. С другой стороны, а куда спешить? Когда вышью - тогда и хорошо! biggrin

Было
Стало

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 17.10.2020, 22:31 | Сообщение # 41
Статус: Online
Девочки ,всем доброго вечера ! Я тоже спешу к вам с отчетом - вышиваю сейчас совсем мало - даю Мастер-классы по шитью в Инстаграмм , а это отнимает много времени ,но мне это очень нравится ! Захватило также ,как Людочку золотное шитье ! biggrin

Вот что есть у меня на сегодняшний день !

Было Стало

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SupitaДата: Воскресенье, 18.10.2020, 00:27 | Сообщение # 42
Дорогие девочки, всем привет! smile smile smile
С таким удовольствием почитала вас и посмотрела ваши продвижения и процессы!

Юрик, Наташа, мои поздравления с прекрасной новой машинкой! Технический прогресс не устаёт нас радовать и удивлять. Шей всем на радость много и с удовольствием! heart

Цитата Fandy ()
И еще вопрос, может продлить отчет и на воскресенье? Может у кого то возможность вышивать только в выходные? Если есть такое пожелание, обязательно сообщите!

Наташа, я всеми вышивальными конечностями ЗА! Привыкла уже отчитываться в наших играх по воскресеньям, и вообще мне воскресенье удобно. smile smile

И мой отчет.
Наконец-то взялась за Самурая. Одолела одно плечо, даже почти весь бэк на нём сделала, ну и приступила к пейзажам вокруг.)
было стало

"Нежность", вышила 1450 петитов.
было стало

"Обычный день в Камольи", прибавилось 3400 петитов. Нарисовались ноги)). Так интересно вышивать все эти мелочи. Вдруг проявляются босые пяточки, их отражение и т.д. На одиночки практически внимания не обращаю, потому что наглядно вижу, для чего они нужны. notworthy
было стало

Ирина
моя страничка

УралочкаДата: Воскресенье, 18.10.2020, 09:05 | Сообщение # 43
Цитата Юрик ()
А еще у меня появилась новая помощница - промышленная машинка с серводвигателем ! Да ! Она делает только одну прямую строчку , НО какую !!! Просто восторг - со строчкой на бытовой машинке не сравнить ! Как она ровно протягивает ткань , вообщем она чудо !

Наташа, поздравляю с новой чудо-машинкой! Могу понять твою радость, теперь, когда немного поучилась шить и в магазине с подругой тестировали такие машинки, как у тебя, прямая строчка - чудо!
А новые появившиеся возможности, как обрыв нити, подъем лапки, скорость и еще теперь и подсветка (чего раньше не было) - это всё замечательно! Поздравляю!

Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 18.10.2020, 10:34 | Сообщение # 44
Девочки, всех приветствую!
Такие дружные отчетики, радуюсь и наслаждаюсь! И конечно раз хоть кому то удобно, то воскресенье будет отчетным днем!
Я и сама иногда замотаюсь и тогда воскресенье есть возможность повышивать и отчитаться.
Вот как сегодня, мой отчет
Было стало
Я перешила носик, вернее тень под носиком. Прошлым летом мы ездили в гости к Лене и ей не понравился один бленд, резковато лег. Вот мы наконец собрались с силами и перешили кусочек. И подобрала ниточки на теле Девушки. Сняла вышивку и переехала на свою старую обычную раму. Вот не смогла привыкнуть на раме от Сереги-Липани шить. Громоздкая она и тяжелая мне. Ну и буду последовательно теперь опускаться вниз по всей площади, так что впереди у нас длинные фоновые 3371...

Мой вышивальный домик
Наташа

tatsyДата: Воскресенье, 18.10.2020, 12:08 | Сообщение # 45
Всем привет. Пришла осень и я вспомнила, что могу быстро вышивать. За две недели я настрочила 23000 петитов. Рисую листики. У меня н-цать оттенков зеленого. И еще в три раза больше предстоит.
Было Стало
Еще 40000 стежков и мой долгострой закончится. Уж очень долго я вышивала сирень. Слегка подустала.

Я Татьяна

FandyДата: Воскресенье, 18.10.2020, 15:48 | Сообщение # 46
Жду на отчет только Люсю! Люся, неси свои продвижения smile

Мой вышивальный домик
Наташа

ЛюсиДата: Воскресенье, 18.10.2020, 21:58 | Сообщение # 47
Девочки,добрый вечер!Я совсем забыла,что последний день отчета-суббота.За лето привыкла отчитываться в Посиделках в воскресенье,а сегодня увидела,что воскресенье Наташа тоже сделала отчетным днем.Для меня это очень удобно,так как играю в вышивальные игры в Контакте,а в них воскресенье,как раз отчетный день.

Мой отчет.

Мостки.
Было стало

Дорога.Я в восторге от результата.
Было стало

Ирисы.
Было стало

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 18.10.2020, 22:12 | Сообщение # 48
Цитата Уралочка ()
Хотела успеть дошить, но не успела. С другой стороны, а куда спешить? Когда вышью - тогда и хорошо!

Ира,у тебя очень хорошие продвижения,вот я была уверена,что с Сагой натюрморт твой полетит!Красота получается!
Цитата L-SAFONOVA ()
Немного отвлекаюсь! До сих пор меня не отпускает золотное шитье. Небольшая новая работа "Райская птица".

Люда,ну зачем ты прячешь под спойлер такую красивую и нежную работу.Очень мне нравится твое новое увлечение-Золотое шитье и справляешься с ним ты мастерски!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:15 | Сообщение # 49
Ну вот и отлично! Все отчитались, можно готовить отчет!

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Понедельник, 19.10.2020, 22:47 | Сообщение # 50
Цитата Люси ()
Ира,у тебя очень хорошие продвижения,вот я была уверена,что с Сагой натюрморт твой полетит!Красота получается!

Люся, спасибо! Только я вышиваю с ПМ, сага на планшете, а планшет сломан. Но мне ПМ на сегодня больше нравится саги. biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 19.10.2020, 22:52 | Сообщение # 51
Цитата Люси ()
Люда,ну зачем ты прячешь под спойлер такую красивую и нежную работу.Очень мне нравится твое новое увлечение-Золотое шитье и справляешься с ним ты мастерски!

Вот, вот, я согласна с Люсей! Девочки, а давайте под спойлер ничего не прятать. Мы же еще и общаемся обо всем на свете, и это здорово!
У Наташи Юрик вон машина классная, Люда вышивает золотой вышивкой, Оля сумочку сшила и оформленные работы показала. Не надо спойлеров! Согласны? biggrin
Наташа Фанди, ты хозяйка игры, как считаешь?

Мои процессы

FandyДата: Среда, 21.10.2020, 10:33 | Сообщение # 52
Уралочка, Ира, конечно я согласна!
Спойлер не должен прятать такую красоту как золотое шитье и оформленные шикарные картины!
Я думаю, что можно такие рассказы просто делать отдельным сообщением, чтобы девочки не волновались, что я пропущу их отчет! Такие интересности мы только приветствуем!

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Среда, 21.10.2020, 20:44 | Сообщение # 53

Приветствую всех Дружностроителей в новом сезоне на нашем любимом вышивальном Форуме!

С огромной радостью я приветствую моих добрых вышивальных подруг и такие прекрасные работы! Некоторые нам уже знакомы по предыдущему сезону, некоторые мы знаем по процессам других участниц, а есть и настоящие долгострои ,как и совсем новенькие и свеженькие процессы! Всего наш сезон открывают 12 участниц и 16 работ! Но я уверена, что мы наберем обороты и к концу сезона нам не будет стыдно смотреть в глаза нашим процессам и многие будут в сообщении с финалами, а участники к нам прибавятся. Я очень жду продолжения многих процессов с прошлого сезона Долгостроя, интересно подросли ли они за лето или наши участницы принесут нам еще что то новенькое! Так что закончатся окончательно летние дела и дачи, внуки уедут к родителям и в нашем строю я жду пополнений! Правила в нашей игре не меняются, разрешены любые отклонения от отчетов! Разговоры на интересные темы, приветствуются показы и рассказы о своих рукодельных достижениях. Можно похвастаться разными процессами и просто материалами для них! Поделиться с нами интересным фильмом, книгой или рецептом! Мы рады общению на любые темы! Сад, огород, домашние любимцы, все обсудим! Ну и конечно наши вышивальные продвижения! Сегодня наш первый отчет и встреча старых друзей, а не процессов, поэтому просто полюбуемся, порадуемся, что мы есть друг у друга! Что мы любим вышивать, любим наши процессы и процессы наших подруг и с удовольствием ждем встречи каждые две недели! И конечно мы продлим наши отчетные дни до воскресенья включительно, раз многим в этот день удобно отчитаться. Для всех кто захочет присоединиться в новом периоде будет кодовое слово «Друзья»! А я вас всех обниму и пожелаю нам легкого пути к финалам, прекрасных продвижений, удовольствия от общения и прекрасного настроения! За окном отличная погода, какая бы она не была, и закончив наш рабочий день или наши домашние дела, мы уютно устроимся с ниточками и иголочками в руках, получая удовольствие и мысленно представляем сколько прибавится к отчету крестиков и петитов! Всех жду на наши вышивальные отчеты!

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Среда, 21.10.2020, 20:49 | Сообщение # 54
Девочки, еще просьба, если вы заметите в табличке что то не верно указано, в названии, технике или еще что заметите, не стесняйтесь пожалуйста сказать, я исправлю. Я могу случайно проглядеть или ошибиться! wacko

Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Дружнострой (Вместе вышиваем, дружим и болтаем!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020