Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Tori, L-SAFONOVA, Fandy  
Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Дружнострой - сезон 2 "Общительный" (собрание любителей вышивки и увлеченных рукоделием)
Дружнострой - сезон 2 "Общительный"
FandyДата: Понедельник, 20.09.2021, 16:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Привет всем моим дорогим участникам прошлых сезонов и конечно всем всем!
Очень приятно, что нашу игру ждут постоянные участники баталий крестиками и петитами! И поэтому с удовольствием открываю второй сезон нашей любимой игры "Дружнострой"! И приглашаю всех, кто шил шил и так и не дошил ( пока ) свои прекрасные сюжеты, а так же с новыми процессами! Как всегда принимаются работы в любой технике и любой стадии отшива, но не обессудьте, не более 3х работ ! Но конечно всегда можно заменить работы или закончить ее, что еще лучше и принести новую! Сама по себе смотрю, что с наступлением осенней прохлады оживился вышивун и надеюсь в компании других вышивунов дела наши рукодельные пойдут и даже побегут biggrin
Правила как всегда будут совсем не сложные!

ПРАВИЛА:

1.Принимаются к участию любые работы, в любой технике вышивания, на любом этапе вышивания, любого размера и количества оттенков.

2. Записаться в игру можно на любом этапе! Для этого необходимо сделать заявку. В заявке выкладываем начальное фото с кодовым словом + ник + дата вступления в игру (дата выкладывания фото). В сопутствующем сообщении пишем название работы, фирму или дизайнера, размер работы в крестиках, ткань, нитки, количество используемых цветов, технику выполнения. А так же покажите, пожалуйста, фото скрина или обложка набора готовой работы.

3. Кодовое слово дается одно на всех в начале, для желающих присоединиться позже объявляется в отчетный день и действует две недели до следующего отчета.

4. Старт игры - 1 октября 2021 года, окончание - 31 мая 2022 года.

5. В игру можно записать не более 3х процессов от одной участницы.

6. Отчет - 2 раза в месяц каждые 2 недели - отчетные дни четверг, пятница и суббота, в формате - было-стало-прибавилось. Об отчетных днях я конечно буду предупреждать и всех приглашать. Условие - отчет обязателен, прогресс за отчетный период должен быть - минимум 100 крестиков
/петитов.

Ввиду того, что наши участницы живут в разных странах, и, соответственно, в разных часовых поясах, прием отчетов завершается в 9.00 московского времени в день, следующий за отчетным.

7. Отчет желательно делать с комментарием о прибавках, и конечно любыми рассказами и впечатлениями о своей работе smile

8. За пропуск 5 отчетов подряд - из игры исключаем. Если у вас уважительные причины пропуска, заранее сообщите куратору игры в личном сообщении или в теме .

Как и в прежней игре я буду вести табличку и каждые две недельки мы будем любоваться на наши процессы и их продвижения! Жду всех желающих. Стартовое слово будет " Магические крестики"

Все наши финалы я соберу в отдельном сообщении, как в прошлом году

С вами снова - Наташа Fandy и Людмила L-SAFONOVA ( на подстраховке).
Если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к нам в теме
или в личном сообщении
.
И огромное спасибо Виктории ТОРИ за помощь в воплощении заставочки для нашей игры!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Среда, 12.01.2022, 09:10 | Сообщение # 271
Алика2404, Саша, мы тебя не теряем и конечно ждем!
И обязательно похвастаешься нам нарядами, это очень интересно!

Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Пятница, 14.01.2022, 20:38 | Сообщение # 272
Люксембург, Luxemburg
Fandy, Наташенька, моей маме 70! Как ты думаешь, а какие изменения у нее? biggrin Просто сейчас офтальмология творит чудеса, обалденные операции проводят, возвращают зрение даже тем, у кого и глаза-то нет, но остались нервы. Поэтому я и советую сходить в хорошую известную клинику и обследоваться. Ну это я так, вдруг ты просто не была и не знаешь, что сейчас возможно многое. Просто хотела тебя смотивировать. heart

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Суббота, 15.01.2022, 11:36 | Сообщение # 273

Доброе субботнее утречко всем моим дорогим дружностроителям!!!

Собиралась написать отчет пораньше, но выдалась такая сложная неделя на работе, что не хватало сил и вдохновения... Единственное что хотелось вечером, это вышивать, даже спицы спрятались, в этом году еще ничего не вязала. Зато вышивка продвигается хорошо, наверное это синдром финала, когда видно как заполняется чистое поле все больше, как то получается быстрее вышивать biggrin Конечно работы еще не на один отчет, но как и у всех уже мысли летят что же дальше wacko Ну что я все про себя, перейдем к нашему отчету! А рассказать сегодня есть что, столько всего у нас интересного в новом году!

Итак, наш первый в 2022 году отчет открывает Оля omatschka, с продолжением Привратницы! Мы полюбовались на нее во всей красоте в прошлый раз, а теперь Оля стремительно мчится к финалу, подбирая осыпающиеся лепестки и подол платья ее Девушки! Это совсем не сложный участок, по сравнению с верхом, много фона и совсем скоро у нас будет еще одна красоточка!
Юля aisling-aine, продолжает шить небо, оно пока дает передышку наверное, потому что пейзаж это совсем не просто, даже очень не просто! Пока вроде все в одном тоне, но уверена что и небо нужно шить внимательно, похожие цвета ниточек в блендах могут подпортить настроение, если ошибешься!
Верочка, solovei, все красивше становится лицо ее Девы, с каждым отчетиком ее синие глаза смотрят на нас и как будто что то хотят сказать! Очень выразительный взгляд!
Таня, tatsy, как я рада, что ты снова с нами! Пусть все налаживается и вдохновение не покидает тебя! Конечно поздравляю с финалом у Настурции, она очень хороша! Яркая, сочная и я обожаю этот цветок! Когда то у меня она росла, а потом я за нее подзабыла, нужно посадить, ее цветы очень хорошенькие и листва украшает сад!
Выбранный букет, который мы так ждали очень разнообразен, столько цветов и моя любимая гортензия есть в букете, наверное всему свое время, может и ему захочется к тебе на ткань ! А вот пастель с Георгином меня впечатлила! Я очень давно подписана на Веру Кавуру в ИГ, восхищаюсь натуралистичностью ее нарисованных цветов, моря! Даже не представляла что ее работу можно положить на ниточки! И георгин один из моих самых любимых цветов! С огромным удовольствием буду следить за процессом, тут все сошлось для меня! smile
Ирочка, Supita, та даааам!!!! Какой новый процессик! Мои любимые Птички ! Ты будешь в восторге от процесса! Они очень легко шьются, результат тебя будет постоянно вдохновлять, потому что на канве появятся живые красавчики! Яркие пушистые клювики, и ты же помнишь, что персики вышивать к здоровью! И ты начала так же, как и я когда то, с того же уголка smile Ура, я очень рада твоему выбору! И конечно не меньше я рада продвижению в Камолье и сапожке...но Птички сегодня фавориты!!!
Наталочка, Юрик, ой как близится финал! Мы тоже очень ждем разворота, я так люблю эти моменты! Такая радость и в душе такие приятные чувства! Любуешься картиной и часто сама не веришь, что неужели это я вышила? И твоя коллекция пополнится таким романтичным сюжетом!
Ира, Уралочка, ой какой закрученный сюжет у твоей салфетки! Ничего себе! Не знаю насколько просто вышивать именно этот участок, вернее я знаю что за шов, но не всем он так просто дается wacko , еще и нужно правильно распределить оттенки, это творческий процесс и ты с ним как всегда справляешься отлично! Ну и закладочка премилая, уверена, что получить в подарок такую красоту будет очень и очень приятно!
Яна, Haze, твой Таллин обязателен в табличке! Вот и финал! Я люблю такие схемы, на них можно отдохнуть от постоянной смены ниток и насладиться именно крестиками. Бэкстич конечно на любителя, но и он всегда вышивается, как ни крути! Отличная работа, поздравляю с финалом! Как по мне, очень реалистичный вид! Мне очень нравится!
Сола, Ohotnica, пока спицы немного отдыхают тоже продвигается к финалу! Уже вышита самая интересная для меня часть картины! Ну вот не знаю чего, но мне так нравится эта фантастическая фигура с головой-тарелкой! Сола, кто это? Наверное у нее есть имя, в игре конечно! И смотрю тоже финал приближается, листва в уголке и все, будем праздновать!
Марина, Островуша, твоя капуста все красивше и красивше, такая ажурная, фактурная, настоящая! Девчушка обзаводится потихоньку частями одежды, одевай ее уже скорее! И конечно желаю скорейшей вышивки вазы в твоем сэмплере!
Люся, Люси, подрастают твои пейзажи. Они оба такие красавцы, еще и в шикарном размере будут! И скажи, ты начала Букет? Такой яркий, я очень люблю букеты, всегда ловлю себя на мысли что тоже хочу вышить! Я слышала про схемы этого автора, но отшивов мало видела, поэтому очень интересно как будет получаться твоя картина! Наверное только смотреть на горку ярких ниточек уже наслаждение и предвкушение!
Ну вот столько новостей у нас сегодня! Такой богатый на предфиналы и новые процессы отчет!

К сожалению не объявляется новичок нашей игры Оксана. И очень хорошо, что Саша дает о себе знать, хоть не вышивает картины, но вышивает шикарные наряды для звезд! Это круто!

Всем желаю побольше времени на наше любимое хобби, с нетерпением жду ваших продвижений! И конечно мира и добра вашим домам, здоровья и вдохновения! Всех обнимаю и до встречи совсем скоро, буквально несколько денечков и мы встретимся снова с нашими любимыми процессами!

Мой вышивальный домик
Наташа

ОстровушаДата: Воскресенье, 16.01.2022, 15:40 | Сообщение # 274
Наташа, спасибо за отчет, как всегда интересен, потому что про нас:-) так получилось, что эту неделю проболела, но сейчас лучше и даже стало хотеться повышивать, но сомневаюсь, что заметно продвинусь.
Но с большим удовольствием полюбуюсь на успехи девочек

Марина
Захочу-смогу!

OhotnicaДата: Воскресенье, 16.01.2022, 16:21 | Сообщение # 275
Fandy, Наташа, вот тут есть страичка фанов с объяснением, кто такая эта НЛО-жирафа. Длинношей - так по-русски можно его зовут.

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

Сообщение отредактировал Ohotnica - Воскресенье, 16.01.2022, 16:24

УралочкаДата: Воскресенье, 16.01.2022, 17:09 | Сообщение # 276
Российская Федерация, Краснодар
Fandy, Наташа, спасибо за прекрасный отчет! Тепло и душевно очень.

Квадратный шов - по-русски "панка" вышивается очень легко, особенно такой крупный. Просто долго.
Его завершила и приступила к ажурам. Белая салфетка и закладка уже у подруги, быстро добралась, всего за 4 дня. Ругаем часто "Почту России", а тут так хорошо всё получилось!

Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 16.01.2022, 20:28 | Сообщение # 277
Наташенька, с каким огромным удовольствием прочитала твой отчёт- поэму. Спасибо за твоё внимание к каждому, за прекрасные слова !

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 17.01.2022, 09:18 | Сообщение # 278
Ohotnica, Сола, спасибо! Я с интересом почитала, как то мне эта Длинношея понравилась с первого взгляда smile

Мой вышивальный домик
Наташа

SupitaДата: Вторник, 18.01.2022, 19:12 | Сообщение # 279
Статус: Online
Наташенька, спасибо за роскошный отчёт! flowers
Цитата Fandy ()
Какой новый процессик! Мои любимые Птички ! Ты будешь в восторге от процесса! Они очень легко шьются, результат тебя будет постоянно вдохновлять, потому что на канве появятся живые красавчики! Яркие пушистые клювики, и ты же помнишь, что персики вышивать к здоровью! И ты начала так же, как и я когда то, с того же уголка

А я и помню их именно в твоём исполнении. smile Да, я их к здоровью и выбирала. Но руки только сейчас дошли. И ещё я заметила что у нас с тобой вкусы сильно сходятся. beer

Ирина
моя страничка

HazeДата: Вторник, 18.01.2022, 21:10 | Сообщение # 280
Люксембург, Luxemburg
Наташенька, спасибо большое за очаровательный и подробный отчет! Я свой финал отдала в оформление. Сама уже улетела домой к оленям, но мама его заберет из багетки. Офомление будет очень простое и не совсем то, что мне прям по вкусу и по душе, но у нас там выбора просто нет. Счастье, что вообще хоть одна багетка есть. biggrin Когда будет готово, попрошу маму сфоткать и тогда покажу и здесь. А пока назад, ваять оленей, точнее лес и ручей. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Среда, 19.01.2022, 09:29 | Сообщение # 281
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку и обратную связь!
Так приятно, когда читаю ваши слова благодарности и надеюсь, что читая мои отчеты, Вы всегда улыбаетесь, как и я!

Цитата Haze ()
А пока назад, ваять оленей

Яна, а мы уже соскучились за ними! Ждем!

Цитата Supita ()
я заметила что у нас с тобой вкусы сильно сходятся.

Ира, я тоже! biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Среда, 19.01.2022, 10:05 | Сообщение # 282
Девочки, напоминаю, что у нас начинаются отчетные дни!
С 20.01 до 23.01 жду парад наших достижений!

Мой вышивальный домик
Наташа

soloveiДата: Четверг, 20.01.2022, 13:29 | Сообщение # 283
Fandy, Наташа, спасибо за увлекательный отчет. Всегда читаю с интересом твои повествования!

Отчитываюсь первая в этот раз. Кудесница принарядилась, косу заплела и ждет весну-красну.
Было:Стало:

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Четверг, 20.01.2022, 13:29

OhotnicaДата: Четверг, 20.01.2022, 14:11 | Сообщение # 284
"Новый горизонт", арт неизвестного автора по мотивам компьютерной игры. Схема от Ночки (индивидуальный заказ).
500 на 280 крестиков, Аида 16, крест, 86 цветов, из них 10 блендов.

Будет.

Было. Стало.

МОжет быть на следующую встречу принесу уже готовчик? Хотелось бы очень!:-)

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

omatschkaДата: Пятница, 21.01.2022, 11:13 | Сообщение # 285
А я всё подбираю ,думаю что на следующий раз, действительно, последние лепесточки роз. И ещё, теперь моя Красавица полностью одета.

Было Стало Будет

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

aisling-aineДата: Пятница, 21.01.2022, 20:56 | Сообщение # 286
Беларусь, Minsk
У меня ничего интересного, продолжение серого массива неба. Но мне не скучно вышивать, оттенки все же разнообразные, хоть с расстояния и не видно. Это последний ряд, потом опять перейду к зелени.
Было стало

Юля
Моя вышивка

tatsyДата: Суббота, 22.01.2022, 16:14 | Сообщение # 287
Всем привет! Опять пора отчитываться. Наташа, прости меня склерозную бабку я только сейчас поняла, что забыла снять пустую канву. Надеюсь штрафы мне не положены smile
Было - пустая канва Стало
Зашила верхний левый угол и слегка понадкусывала цветочки.

Я Татьяна

УралочкаДата: Воскресенье, Вчера, 09:43 | Сообщение # 288
Здравствуйте, девочки!
Успела дошить ажуры к отчету, ура! biggrin

Было Стало

В оригинальном дизайне одиночные ажуры - "Паутина - Spider web", заменила на "Кружево Королевы Анны - Queen Anne's lace" (Красивое название и необычное, правда?) biggrin
Мне этот новый ажур больше нравится, хорошо держит форму и просто красивый.

А дальше... ух, придется мне голову поломать, чтобы не ошибиться! Там достаточно сложно вышивать двумя цветами, однако, "надо, Федя, надо" (с) biggrin wacko

Мои процессы

soloveiДата: Воскресенье, Вчера, 12:00 | Сообщение # 289
Уралочка, Ирочка,очень красиво смотрятся ажуры!Супер!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

HazeДата: Воскресенье, Вчера, 13:59 | Сообщение # 290
Люксембург, Luxemburg
Девочки, привет!

У меня микроскопическая прибавка. Надеюсь, вы вообще ее заметите. biggrin
Справа коричневое «пятнышко» чуток «затянулось».

Было:

Стало:

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

УралочкаДата: Воскресенье, Вчера, 18:50 | Сообщение # 291
Цитата solovei ()
Уралочка, Ирочка,очень красиво смотрятся ажуры!Супер!!!

Вера, спасибо, так приятно! heart

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, Вчера, 19:08 | Сообщение # 292
Я сегодня к вам с финалом !
Лена , спасибо за схему !
Вышивала пусть и медленно , но с огромным удовольствием !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Воскресенье, Вчера, 23:09 | Сообщение # 293
Всем доброй уже ночи!
Не поверите, но чуть не забыла отчитаться я сама! smile
Синички подросли, прям завышивалась! Хотела бэкстич потихоньку продвигать, но как то он откладывался, теперь уж точно будет мне на закуску, вместе с французскими узелками
Было стало

Мой вышивальный домик
Наташа

ЛюсиДата: Понедельник, Сегодня, 00:41 | Сообщение # 294
Доброй ночи!Мой отчет.

Дорога
Былостало

Сирень
Былостало

Мостки не вышивала.

Юрик, Наташа,поздравляю тебя с долгожданным финалом!Мне очень нравится твоя картина,когда оформишь,получится настоящий музейный экспонат.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ОстровушаДата: Понедельник, Сегодня, 01:11 | Сообщение # 295
Всем привет, добрых снов, наверное.. А я только закончила, уж очень хотелось в Молли и голуби закончить лист схемы. И хоть под конец у меня всегда остаются только крутые одиночки, но все же получилось! Редисочка порадовала, первая!

Ваза в сэмплере готова! Ура, дальше еще проще

Буквы обозначают начала имен-Александр, Анна, дата-год свадьбы, чтобы не забыли вдруг, когда... :-)

Марина
Захочу-смогу!

ОстровушаДата: Понедельник, Сегодня, 01:27 | Сообщение # 296
Преданность.. Тоже дошила лист схемы, появилась часть ножки и туфельки и.. Здравствуй,ковер, я скучала, особенно с вазой..
Вроде бы всего краешек появился, но он мне напомнил свою вредную суть сразу, возилась с ним долго

Дальше полтора листа вниз -кусочек туфельки и сплошной ковер
до края схемы.
Я тоже не удержалась и стартовала еще один процесс большой и
многоцветный и второй небольшой, а виде узора, который будет подушкой.
Себя не ругаю, пусть дольше и дальше от финишей. Единственное, что Преданность хочется таки закончить. Будете смеяться, но она у меня только -только перевалила за половину. Но два верхний ряда, 18 листов двери, и что осталось внизу- все это, кроме ковра, совсем не трудно.

ОстровушаДата: Понедельник, Сегодня, 01:28 | Сообщение # 297
Наташа, поздравляю с финалом! Мощно,быстро и очень красиво! Как всегда, впрочем!

Марина
Захочу-смогу!

УралочкаДата: Понедельник, Сегодня, 08:55 | Сообщение # 298
Цитата Юрик ()
Я сегодня к вам с финалом !

Наташа, поздравляю с финалом! У тебя серия с девушками, это всегда интересно и просто здорово!!! flower hands heart

Мои процессы

Форум » Административный отдел » Вышивальные игры и конкурсы » Дружнострой - сезон 2 "Общительный" (собрание любителей вышивки и увлеченных рукоделием)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022