Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: September 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » ГЛАДЬ » Гладь шелком и мулине. Наши процессы (Делимся опытом, показываем свои работы)
Гладь шелком и мулине. Наши процессы
WhiteMothДата: Суббота, 12.10.2013, 00:06 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Текущие процессы на форуме:

Велеска - Ольга

китайский набор для вышивки гладью шелком по шелку, производитель непонятен smile 20Х30 см, 20 цветов, вышиваю в 1/12, 1/16 нитки.

September - Елена

Китайский набор. Основа шелк, рисунок напечатан на ткани.
Нитки шелковые - 7 связок, в каждой по 5 оттенков от светлого к темному

September - шкатулочка с крышкой.

Подробности здесь.

September, последовательность вышивания лепестка. Сообщения №№ 46-49

Видео уроки по глади от Светланы Малина

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой альбом на gallery.ru

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Суббота, 12.10.2013, 01:01

WhiteMothДата: Суббота, 12.10.2013, 00:06 | Сообщение # 2
happy

Вера, ко мне на ты =)
Мой альбом на gallery.ru

SeptemberДата: Суббота, 12.10.2013, 00:43 | Сообщение # 3
Мой набор и то, что ожидается в конце

Мои процессы
Вязание от September

StitchdesignsДата: Суббота, 12.10.2013, 13:26 | Сообщение # 4
Украина, Киев
Велеска, вышивка шелком - очень интересно smile совсем не знаток в этом деле, те фрагменты, что уже отшиты, очень красиво блестят smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

TusyaДата: Суббота, 12.10.2013, 13:27 | Сообщение # 5
Украина, Донецк
Велеска, фото мелковато, но мне кажется, что гладь получается просто очень хорошо - нежно, аккуратно. И вообще дизайн прекрасный и по цвету, и по замыслу.

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 12.10.2013, 13:27 | Сообщение # 6
Велеска, очень заинтересовала вышивка шелком! А нельзя поближе сфоткать, так чтобы направление стежков было видно? У меня тоже лежит похожий набор, начала, вышила несколько лепестков и что-то застопорилось дело.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Суббота, 12.10.2013, 13:27 | Сообщение # 7
Цитата (Велеска)
вышиваю в 1/12, 1/16 нитки.

Оля, как понять эти дроби? У самой лежит китайский набор, но пока еще не начинала.

Очень понравился плавный переход в лепестках цветов! Красиво!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Суббота, 12.10.2013, 13:27 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Волгоград
Оля,поздравляю с открытием темы!Очень понравилось,как получается работа шелком!Лепестки так красиво переливаются!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ВелескаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:27 | Сообщение # 9
Украина, Винница
Знала, что первые вопросы будут по глади. Я сделала большую глупость, самое четкое фото по привычке уменьшила при загрузке на ай-фотки. Крупнее не получается, это макросъёмка

Шить гладью я не умею, и это очевидно по фото. Но я не перфекционист, учится все равно нужно, поэтому мучаю набор. Уже есть первые дыры, но слегка заметен и прогресс smile Все, что пишут о шелке, правда shock Нитка цепляется за невидимые шероховатости на руках, улетает, и пушится. И отказывается фотографироваться
September, какое направление стежков facepalm ? они пляшут куда хотят, но только не туда куда нужно мне biggrin Вживую все не так страшно, а на макросъемке - это кошмар...
L-SAFONOVA, делю нитку на две половины, а потом каждая из них самопроизвольно wacko разделяется на 6 или 8 волосков, отсюда и дроби smile
Девочки, у многих наборы шелка в закромах, может будем их вместе шить и учиться, а?
Galka, спасибо, у меня есть перенабор, но там куча ошибок. Важные места сверяю с графикой. Я о глазах как-то не задумывалась, меня больше беспокоит негроидный цвет лица smile

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

WhiteMothДата: Суббота, 12.10.2013, 13:27 | Сообщение # 10
Велеска, спасибо что принесли показать шелковую гладь! Сама очень хочу попробовать. Для человека, который "шить гладью не умеет" по-моему весьма недурно получается. Переходы получились плавными, а контуры четкими. Удачи вам, буду с интересом следить за процессом smile

А у вас получается двусторонняя вышивка или изнанка отличается?

Какая иголка в этом наборе?

Я ищу периодически какую-нибудь инфу по китайской вышивке. Они вроде стежки делают короче. Обычно сами стежочки можно рассмотреть только на хорошей макросъемке. Вот например на левом листике нижнего цветка видно довольно длинные стежки.

Вера, ко мне на ты =)
Мой альбом на gallery.ru

SeptemberДата: Суббота, 12.10.2013, 13:28 | Сообщение # 11
Велеска, спасибо за крупное фото! Очень красивый дизайн! Мне показалось, что ты шьешь не китайской гладью, а атласной, у тебя там даже полосочка продольная проложена. Это так, или я ошибаюсь? Пожалуйста, не обижайся, я и сама только-только учусь и пишу не для того, чтобы поучать, а скорее, чтобы самой научиться и найти правильный вариант. Так уж получилось, что приемы глади обсудить практически не с кем, вот только ты, так что может и я тоже достану свой набор, будем вместе мучить. smile Я когда шила лепесток, начинала всегда с самого нижнего, т. е. того, что лежит подо всеми другими лепестками, т. е. не на переднем плане. А элементы переднего плана шьются в последнюю очередь - это я в книжке прочитала, почему так не знаю точно, но мне кажется, так края выходят аккуратнее, и сами верхние лепестки объемнее. Если нужно, я могу написать о своем опыте, о том, что читала, ссылки тоже есть неплохие. А ты напиши о своем, пожалуйста! smile

Вот мой полувышитый цветочек. Первый опыт китайской гладью, не знаю плохо ли - хорошо ли... (и прошу прощения, если это не к месту)

Мои процессы
Вязание от September

WhiteMothДата: Суббота, 12.10.2013, 13:28 | Сообщение # 12
Велеска, September, может заведем тему о вышивке гладью? У меня конечно пока за плечами только одна Димоская птичка, но я обязательно хочу попробовать и шелковую гладь. А пообщаться правда не с кем, инфы мало, я вообще китайские видео на ютубе смотрела. Ни слова не понятно, но хоть процесс крупным планом. Я думаю это было бы интересно и полезно нам, желающим освоить эту прекрасную шелковую вышивку))

September, мне нравится ваш цветочек))

Вера, ко мне на ты =)
Мой альбом на gallery.ru

SeptemberДата: Суббота, 12.10.2013, 13:28 | Сообщение # 13
WhiteMoth, я только ЗА!

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:28 | Сообщение # 14
Статус: Online
Девочки, новую тему по глади заведем обязательно, поддерживаю!
Только оформляем по нашей традиции: первое сообщение - шапка темы, красиво оформленная.
Там же будет вся ключевая информация - ссылки на МК по глади, инструкции и т.п.
Затем, по мере вышивания ваших проектов будем помещать в первое же сообщение ссылки на законченные процессы.
Сначала мы, администрация, откроем подфорум, в котором вы можете сами открыть тему. Хорошо? smile
Я уже нашла видео мастер-классы по вышиванию гладью для вас.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:28 | Сообщение # 15
Подфорум ГЛАДЬ создан, кто возьмется красиво оформить тему? biggrin

Мои процессы

WhiteMothДата: Суббота, 12.10.2013, 13:28 | Сообщение # 16
Уралочка, прямо сейчас я на работе, но дома могу подумать над этим)) В сети много красивых фоток Сучжоуской вышивки, я бы оттуда взяла картинки, раз мы заговорили про шелк)
Найду еще те видео с китайской вышивкой)

Вера, ко мне на ты =)
Мой альбом на gallery.ru

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Четверг, 10.10.2013, 10:45

УралочкаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:29 | Сообщение # 17
WhiteMoth, хорошо, Верочка! Время есть.
Можно построить подфорум аналогично Хардангеру: общая тема обо всем на свете и СП по отшиву какого-то дизайна, а так же личные темы по глади, если захотите.

Велеска, Олечка, тему твою почищу потом, перенесу все разговоры о глади в новую созданную вами всеми тему. biggrin

Мои процессы

ВелескаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:29 | Сообщение # 18
Украина, Винница
Я тоже двумя руками за тему по глади! Видео, мк тоже где-то на компе есть, но пока шить сама не попробуешь, видео мало помогают smile
Уралочка, Ирина, проблема в том, что анонс Стоянки уже есть, но ссылка ведет на Общие процессы. Сообщение удалить сама не могу и ссылку поменять тоже sad Мне жаль, shy , но боюсь добавила работы модераторам facepalm
September, о правиле заднего плана в курсе, но я начинала шить с тех лепестков которые казались легче wacko По правилам надо бы с ветки начать, но я понятия не имею как ее шить: вдоль, поперек, по-диагонали wacko ?
WhiteMoth, Вера, левая половинка цветка - самые первые попытки в глади. Там вообще кошмар, много чего видно, не только длинные стежки. Но и переход цветов жуткий, и нитка сложена вдвое... shy shock
September, мне бы так вышить, как вы, только мечтать остается. Продольная полоска, это в верхнем цветке? Там просто край лепестка обозначен.Вот, как это выглядит на настоящей вышивке

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 12.10.2013, 13:29 | Сообщение # 19
Девочки, я тоже пока на работе, а дома материалов много должно быть - и картинки, и ссылки.

Мои процессы
Вязание от September

ВелескаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:29 | Сообщение # 20
Украина, Винница
О, девочки, нашла старую фотку. Показываю свой позор крупным планом:facepalm: . Знаю, что ужас-ужас, кое что уже перешито. Средним лепестком горжусь (шучу) biggrin Уже немного начало получаться. Направление стежков более-менее послушное, вливание цветов. Даже объем начал проявляться.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:29 | Сообщение # 21
Девочки, вот ссылка на видео уроков по глади от Светланы Малина.
19 видео, из них 6 уроков для начинающих. На русском языке.

Чем больше будет разных мк по глади, тем лучше, я думаю. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 12.10.2013, 13:29 | Сообщение # 22
Цитата (Велеска)
По правилам надо бы с ветки начать, но я понятия не имею как ее шить: вдоль, поперек, по-диагонали

Вот и у меня на этом самом месте тормоз случился. Я тоже не могу понять, как шить ветку. Подумала, а как бы я ее раскрашивала фломастером - решила, что наискосок, но не прямыми штрихами, а слегка с закруглением, чтобы показать объем. А вот как это выйдет в нитках - не знаю. wacko

Цитата (Велеска)
September, мне бы так вышить, как вы, только мечтать остается.

Да ну, у меня тоже не фонтан. Сначала я шила совсем тоненькой ниточкой, но потом поняла, что глаза не выдерживают, и тонкая нитка сильнее пушится, поэтому стала делить пасмочку на меньшее количество, наверное 1/8 или 1/6 шью, сейчас уже точно не скажу. Стараюсь для края брать нитку потолще, а потом, когда цвета блендятся, уже чуть потоньше. Но все равно, на качестве толщина нити сказалась. Потому что чем тоньше - тем нежнее переходы. Ты просто герой, если 1\16 шьешь (можно на "ты", да?).

Мои процессы
Вязание от September

ВелескаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:30 | Сообщение # 23
Украина, Винница
September, Я Оля, пожалуйста, на ты smile Как шить веточки хорошо написано и наглядно продемонстрировано а теме ronij на Зеркале жизни, Две ласточки над веткой магнолии, продолжение на Капельках радости (Моральная дилемма: загружать чужие фото не этично, а ссылку на другие форумы не знаю нужно ли давать). В итоге пришли к мнению, что легче вливаются цвета если шить вдоль ветви.

Мои процессы

WhiteMothДата: Суббота, 12.10.2013, 13:30 | Сообщение # 24
Велеска, Оля мой пост куда-то делся, может я не сохранила. Скажите пожалуйста насчет иголки и изнанки как получается, очень интересно) Я ведь тоже хотела подобный набор заказать.
На этой крупной фотке в пределах одного цветка уже есть такой прогресс, что к концу вышивки будете как настоящая китайская мастерица)

Я прям не нарадуюсь, что аж два человека уже нашлось, кто вышивает шелком))))

Вера, ко мне на ты =)
Мой альбом на gallery.ru

УралочкаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:30 | Сообщение # 25
Цитата (Велеска)
а ссылку на другие форумы не знаю нужно ли давать

Велеска, Оля, у нас на форуме можно давать закрытые ссылки на другие форумы, это нормально!

Мои процессы

ВелескаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:30 | Сообщение # 26
Украина, Винница
WhiteMoth, иголка 3 см длинной, толщиной в нить мулине, кажется, что сделана для детских пальчиков. В моем наборе их 2, в первый же вечер одна выскользнула из пальцев, утонула в ковре. Искала 3 дня smile В Сундучке рукодельницы есть подробные фото всего, что входит в набор, я покупала в другом месте, почти вдвое дороже и хуже.
На изнанке просто переходы, это не двусторонняя гладь. То есть выколола иголку на изнанку и возвращаем ее рядышком назад. Ну или в том месте где понадобится. smile
Цитата (WhiteMoth)
Я прям не нарадуюсь, что аж два человека уже нашлось, кто вышивает шелком)
уверена найдутся еще девушки, у кого лежат захомяченные наборы smile

Мои процессы

ВелескаДата: Суббота, 12.10.2013, 13:30 | Сообщение # 27
Украина, Винница
ветка фотки

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 12.10.2013, 13:30 | Сообщение # 28
Велеска, да, Зеркало Жизни - прямо кладезь для вышивальщиц гладью, а на Капельки радости я как-то забрела, а потом и забыла про этот форум. Спасибо, что напомнила!

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Четверг, 10.10.2013, 14:00

WhiteMothДата: Суббота, 12.10.2013, 13:31 | Сообщение # 29
Вот же ж! *тут ругаюсь* у меня фоток не видно, радикал на работе закрыт. Смогу посмотреть только когда домой приду. Я как-то искала именно форум, где вышивали бы гладью, но не нашла.

Вера, ко мне на ты =)
Мой альбом на gallery.ru

EuleДата: Суббота, 12.10.2013, 13:31 | Сообщение # 30
Украина, Киев
У меня захомячен набор с иволгами. Как раз из "Сундучка рукодельницы". Только мой набор пришёл вообще без каких-либо иголок. Думаю, будет лежать ещё долго. Гладью шью исключительно под вдохновение - это раз, толстый линяющий длинношерстный кот проявляет просто огромнейший интерес к моим вышивальным богатствам - это два. Общительный, любознательный, любит вышивку лапкой трогать, цепляет нитки и гуляет по натянутой канве - три. Поэтому с шёлком как-то... не сложится, скорее всего. WhiteMoth, если интересно, можем пообщаться, вдруг Вам эти птички понравятся и улетят под Ваши умелые ручки?

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » ГЛАДЬ » Гладь шелком и мулине. Наши процессы (Делимся опытом, показываем свои работы)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017