Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » ГЛАДЬ » Гладь шелком и мулине. Наши процессы (Делимся опытом, показываем свои работы)
Гладь шелком и мулине. Наши процессы
WhiteMothДата: Суббота, 12.10.2013, 00:06 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Текущие процессы на форуме:

Велеска - Ольга

китайский набор для вышивки гладью шелком по шелку, производитель непонятен smile 20Х30 см, 20 цветов, вышиваю в 1/12, 1/16 нитки.

September - Елена

Китайский набор. Основа шелк, рисунок напечатан на ткани.
Нитки шелковые - 7 связок, в каждой по 5 оттенков от светлого к темному

September - шкатулочка с крышкой.

Подробности здесь.

September, последовательность вышивания лепестка. Сообщения №№ 46-49

Видео уроки по глади от Светланы Малина

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой инстаграм

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Суббота, 12.10.2013, 01:01

KissaДата: Вторник, 10.07.2018, 11:28 | Сообщение # 241
Ай, Зайка! Не больше терпения, чем в твоих малипусиках! Никогда не держала ни одного малипусика в руках и не знаю, как выглядит на них вышивка, но наверное такая мелкотня для меня - все равно как шить на черной канве.

Кстати, ты же обещала Магнолию!!!!??

gerdamoonДата: Вторник, 10.07.2018, 14:33 | Сообщение # 242
Цитата September ()
И да, гладь шелковая

Аллочка, не мне конечно писать о качестве фотографий, но покажи же на макро шелк!!!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Вторник, 10.07.2018, 14:43 | Сообщение # 243
Алла, терпение на малипуськах очень кратковременное. Три дня на штучку. Точнее, один день на цветочек, где вся морока со сменой цветов, а фон уже автоматом. А тут процесс достаточно долговременный и очень трудоемкий. С шелком тоже нелегко иметь дело. И монохром к тому же. Магнолию я вспоминаю время от времени. Иногда даже достаю, любуюсь и глажу нитки. biggrin Но в ближайшее будущее надо закончить другие хвосты. Клятвенно обещала маме достать этой осенью Дейдре. Я ее уже кажется лет пять-шесть шью (точнее не шью facepalm ).

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Вторник, 10.07.2018, 16:14 | Сообщение # 244
Дейдре прибежит в Марафон?! Я ее тоже утром вспоминала, боялась спросить, как она. Я же знаю, что других начатых Хаедов ты просто повыкидывала..?

KissaДата: Вторник, 10.07.2018, 16:19 | Сообщение # 245
Цитата gerdamoon ()
но покажи же на макро шелк!!!

Когда пойдут светлые тона. Черный очень прячется. А у дизайнера в книге, по которой я шью, на иллюстрациях блеск шелка, если ты ищешь именно блеск, тоже не виден. На макро только широкие ниточки из множества мельчайших. Хотя я знаю какие они на самом деле "широкие".

SeptemberДата: Вторник, 10.07.2018, 16:21 | Сообщение # 246
Цитата Kissa ()
Дейдре прибежит в Марафон?! Я ее тоже утром вспоминала, боялась спросить, как она. Я же знаю, что других начатых Хаедов ты просто повыкидывала..?

Угу, не то чтобы прибежит, скорее силком притащат, за косы. Так-то ей хорошо живется в теплоте и темноте самых дальних глубин шкафа. Из других Хаедов был Весенний Замок, его продолжать точно не буду. Разве только сделать заново нормальную схему.

Мои процессы
Вязание от September

tutsiДата: Среда, 11.07.2018, 12:50 | Сообщение # 247
Молдова, Chişinău
Kissa, Алла,даа,хааачуха-мощная вещь!Чёрным,да шёлком,да гладью-этт должен быть стимул ого-го какой!Но красиво и необычно.

KissaДата: Четверг, 19.07.2018, 11:58 | Сообщение # 248
Спасибо всем за отзывы.

Ствол. Фактурненько.
Теперь я понимаю, почему ствол нужно делать редкими стежками. Опять-таки из-за акварельности: ствол - задний план, а листья (и только они) вполне себе передний. В акварели задний план д.б. размытым. Если ствол сделать такими же частыми стежками, как листья, то будет конечно сочно и блестяще, но совсем однопланово. А так небольшая глубина ожидается.

Кстати, там не только редкость стежков, но и тоненькая-тоненькая нить, моя волосина толще :-)), но не везде - идут вкрапления более толстой.
Личностный прогресс налицо - в прошлом году тонким каунтом было тяжко шить, в этом году если не поделить нить на 8 частей, то кажется, что канатом шьешь :-) С другой стороны, чем тоньше нить, тем труднее делить. Так спрядено.

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2018, 20:13 | Сообщение # 249
Алла, чем дальше, тем эффектнее.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ОстровокДата: Суббота, 21.07.2018, 08:38 | Сообщение # 250
Алла,вот молодец какая,потрясающий дизайн,лаконичный и очень красивый,и со смыслом. у тебя классно получается.
Прогресс очевиден,все же с каждой работой приходит некоторый опыт! признаюсь, что начинала тоже работу шелком по фото ,там пара ярких птичек на ветке,одолела только кусочек ветки,и представляю теперь хорошо бесчисленное множество стежков микроскопическими нитками.Пока отложила. А ты,молодец,не пасуешь перед работой!
Аллочка,попробуй избегать затяжек ткани около границ листьев,не всегда натяжка может исправить дело.Недавно моя подруга закончила двухгодичную вышивку шелком,вышито мастерски, но при натяжке заломчики не ушли,это крайне огорчительно,все же заметны
Вернулась добавить, ткань должна быть очень хорошо натянута,мне кажется,что у краев пяльца у тебя не держат её.

Сообщение отредактировал Островок - Суббота, 21.07.2018, 08:42

KissaДата: Суббота, 21.07.2018, 13:30 | Сообщение # 251
спасибо, мои дорогие! спасуешь тут - у акционера через месяц юбилей, шестьдесят лет и мы твердо решили подарить ему этот бамбук. бамбук по фен-шую - это очень хорошо и ему хорошо подходит, а он как раз любитель китайчатины и ее смыслов.
насчет заломов не знаю что сказать - еще больше не тянется под пяльцами, у краев как раз барабан, или грозит риск получить зацепки. будет с зацепками в чистом белом поле еще хуже. мне кажется это случается из-за того, что при перестановке пялец что-то вышитое попадает под пяльца, и тогда, хотя пяльца не деформируют стежки в тех местах, но равномерность натяжки по всей окружности нарушается. стежки толще шелка без стежков. на крестиках мы этого так сильно не замечаем. а на раме не судьба мне.

SeptemberДата: Понедельник, 23.07.2018, 17:11 | Сообщение # 252
Алла, супер! Вот эти стволы для меня - просто мишшн импосибл! Я еще когда шила свою магнолию, и так крутила и эдак, все не могла придумать, как шить этот ствол. Теперь если начну заново, буду на твой поглядывать.

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Четверг, 16.08.2018, 08:38 | Сообщение # 253
1. Закончила
2. Устала.
3. Дала зарок, не смотреть на шелковую художественную гладь как минимум год
4. Напиться бы! Жалко и выпить нечего, и привычки такой нет
5. Заломы я уже разгладила, но не стала перефотографировать
6. До чего приятно чувствовать себя свободным человеком! Хотя скоро начнется "отходняк" и все накопленное напряжение найдет выход.
7. Дала зарок, не брать иголок в руки хотя бы до понедельника.
Все. Мыслей в голове не осталось. Пока там только усталость.

Сообщение отредактировал Kissa - Четверг, 16.08.2018, 08:41

SeptemberДата: Четверг, 16.08.2018, 12:52 | Сообщение # 254
Здорово! Классно! Ну очень-очень сложная эта работа. Поздравляю! И два месяца вообще не срок для работы такого уровня.

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Воскресенье, 02.09.2018, 17:38 | Сообщение # 255
Алла,с окончанием! непростая работа,но ты справилась! С нетерпением жду оформления и рассказа о вручении подарка,о реакции одаряемого!

KissaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 21:40 | Сообщение # 256
Спасибо! А оформления не будет в виде фотографии. Я принесла из багетки в упакованном виде, а, значит, через толщину слоев упаковки едва ли можно фотографировать так, чтобы что-то разобрать. а снять упаковку - значит получить коллекцию отпечатков пальцев, своих и чужих, до вручения юбиляру.
Скажу только, была изящная тоненькая плоская рамочка, черненькая, потом паспарту серо-зеленое под цвет ствола, а у паспарту был черный срез. бамбук был впритык к левому краю, а до правого края было взято почти две ширины. вот такая ассимметрия - бамбук слева, а потом много белого. ну и музейное стекло для полного счастья
юбиляр решил сначала, что это живопись, потом что китайцы вышивали и интересовался где такие картины продаются и где я купила. когда я сказала, что я сама, он в очередной раз расцеловал, сказал что классно, что да, бамбук действительно подходит и что не думал что у нас тоже так умеют

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:41 | Сообщение # 257
Аллочка, какая ты молодец! Умеешь делать подарки! Бамбук много чего символизирует, как тебя не расцеловать! Вполне заслуженно!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

tutsiДата: Четверг, 04.07.2019, 18:33 | Сообщение # 258
Молдова, Chişinău
Подустала я от больших проектов,и повело меня к давней хочушке,которую я неизвестно где нашла и сохранила.Завлекла она меня своей яркостью и необычностью.А тут как раз закончила я Евпраксию.Разбирать органайзер сил моих не хватило,выдернула нитки из иголок и получила большенький пук остатков мулине.Как раз моей новой работе в тему.Вот что будет,и что есть

L-SAFONOVAДата: Четверг, 04.07.2019, 19:53 | Сообщение # 259
Женечка, какая ты молодец! Захотела и сделала! Такая необычная картина! Я думаю, что она вышивается не очень сложно, как раз для начинающих. А я все собираюсь попробовать. Самое главное книг накупила, вот только начать осталось.

Я Людмила

tutsiДата: Пятница, 05.07.2019, 10:07 | Сообщение # 260
Молдова, Chişinău
Люда,а я ринулась безо всякой теоретической подготовки.По принципу дорогу осилит идущий.Хаачу и будет.Шью с энтузиазмом на маленьких пяльцах Нурги,сидючи на диване,да под аудиокнигу.Ллепотаа!

L-SAFONOVAДата: Пятница, 05.07.2019, 15:20 | Сообщение # 261
Женя, а размер вышивки, какой?

Я Людмила

tutsiДата: Пятница, 05.07.2019, 18:03 | Сообщение # 262
Молдова, Chişinău
L-SAFONOVA, Люда,я фотку сохраненную увеличила,чтоб вышивка поместилась на формат А4 бумаги,и чтобы стежки глади на самых крупных фрагментах не пришлось делить по длине.Точнее не могу сказать,уже отнесла в багетку.

ОстровушаДата: Пятница, 05.07.2019, 22:26 | Сообщение # 263
Как? уже закончила??
Женечка,ну ты -просто метеор,только захотела,как уже и сделала!
Хоть мы и привыкли,но все равно интересно наблюдать,в какую технику тебя еще закинет? а ведь получается в любой! thumb

Марина
Захочу-смогу!

ОстровушаДата: Пятница, 05.07.2019, 22:28 | Сообщение # 264
Цитата tutsi ()
Шью с энтузиазмом на маленьких пяльцах Нурги,

А что это за пяльца??

добавляю.. не выдержала,посмотрела в гугле.. Вау.. я ж на таких пробовала в самом начале !!! как я могла их забыть??
У меня была тогда очень туго накрахмаленная канва. Запялить ее было трудновато. И эта "пружина" не замедлила разжаться и пребольно отскочить прямо в лоб! и больно,и обидно..за что??

Женечка,надеюсь,что у тебя так не было??
Девочки,и не пытайтесь такую тугую тряпочку вставлять,либо смягчите ее стиркой.

Марина
Захочу-смогу!

Сообщение отредактировал Островуша - Пятница, 05.07.2019, 22:35

SeptemberДата: Пятница, 05.07.2019, 23:12 | Сообщение # 265
Женя, какая красота! Очень необычная картина, столько цветов, смотрится ярко и празднично. Как быстро ты ее закончила. Ждем теперь готовенькую из багетки. smile

Мои процессы
Вязание от September

tutsiДата: Суббота, 06.07.2019, 16:25 | Сообщение # 266
Молдова, Chişinău
Марина,Лена,спасибо за добрые слова!Нурги со мной не дрались,я на них и хардангер шила, и эту девушку.Тряпочки были мягкие,пялились легко,только следила,чтоб не перекашивались сильно.А так пяльца мне нравятся:лёгкие,мобильные,быстро запяливаются-снимаются,хорошо затягивают.Сегодня гоняла в багетку,нашла металлическую бусину подходящую,вдела барышне в ноздрю biggrin .А то я всё кольца ей пристраивала в нос,и мне не нравилось.А тут осенило-так можно ж бусину.Обзвонила рукодельниц,и, вуаля,моя дева преобразилась.

piahodownpenДата: Четверг, 25.07.2019, 23:48 | Сообщение # 267
Несколько советов, которых лучшк придерживаться в вишивке гладью

Нужно максимально натянуть ткань, чтобы стежки получались ровными и правильными;
Делать стежки неотрывно друг за другом;
Они должны полностью закрывать все полотно;
Края обязаны располагаться ровно;
Лучше разметить ткань заранее;
Крайне важно начинать работу с самых мелких и узких стежков;
Слишком широкие делать нельзя в принципе;
Для четкого очертания контура можно проложить его с помощью нити более темного оттенка;
При выполнении работы на скорую руку, стоит брать более плотную и короткую нить;
Стежки должны быть строго параллельны.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » ГЛАДЬ » Гладь шелком и мулине. Наши процессы (Делимся опытом, показываем свои работы)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019