Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Старинные виды вышивки. » БАРДЖЕЛЛО или флорентийская вышивка
БАРДЖЕЛЛО или флорентийская вышивка
L-SAFONOVAДата: Понедельник, 14.03.2016, 06:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
НА САЙТЕ IN COLOR BALANCE ВЫ МОЖЕТЕ ПОДОБРАТЬ ЦВЕТОВУЮ ПАЛИТРУ НИТОК ДЛЯ БУДУЩЕЙ РАБОТЫ В ТЕХНИКЕ БАРДЖЕЛЛО. СМОТРИМ ЗДЕСЬ

На нашем форуме много прекрасных рукодельниц, которые вышиваю различной техникой. Здесь я представлю работы, выполненные в технике барджелло и барджелло с хардангером.

Красивые прихватки, красотки бискорню, прекрасный дизайн Джуди Диксон и великолепная салфетка из журнала "Хандаргер и барджелло". Все эти работы выполненны Галиной viktorovagalina

А это работы Наташи Юрик. Как же вышивка украсила коробочки! Дизайнер Джуди Диксон.
Баночка для иголок. Крышечка украшена круговым элементом баррджелло.

Баночка для иголок. Крышечка украшена круговым элементом баррджелло.

Бискорню Леночки September

Бискорню дизайн Laura J. Перин и две диванные подушки.Выполнена Людмилой L-SAFONOVA

Рождественский венок дизайн Laura J. Перин. Выполнен Викторией Tori

Полюбуйтесь подушками выполненными Аллочкой Kissa. В этих подушках очень красивое сочетание различных декоративных швов с техникой барджелло

Насколько креативна Лидочка VicLA. Барджелло+крестик

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Среда, 16.03.2016, 16:16 | Сообщение # 31
Цитата Kissa ()
Лен, к подушке! Вон на самом верху какие подухи!

Это даааа! Если б только я при этом еще шить умела. biggrin Разве что в виде бискорню сшить подушку. Для этого машинка не нужна.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Четверг, 31.03.2016, 10:29 | Сообщение # 32
Сегодня на Pinterest мне попалась картинка с этим зайцем или кроликом. Мимо не смогла пройти. Решила и вам показать. Жалко, что нет схемы к нему. Но разобраться можно, фото хорошее. Вдруг у кого зачешутся ручки вышить его.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 31.03.2016, 12:36 | Сообщение # 33
Цитата viktorovagalina ()
мне попалась картинка с этим зайцем или кроликом

Прикольный зайце-кролик! Столько интересных шовчиков! И еще очень понравился фон - не обычная техника!

Я Людмила

FandyДата: Четверг, 31.03.2016, 13:24 | Сообщение # 34
Галина, спасибо, что принесли показать! Очень интересный Заяц, для любителей шовчиков - находка!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

VicLAДата: Четверг, 31.03.2016, 17:40 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Пермь
Людочка, вот моя сумочка, она давно уже живет в Италии. Барджелло+крестик.

L-SAFONOVAДата: Четверг, 31.03.2016, 18:57 | Сообщение # 36
Лида, спасибо! Случайно увидела твою сумочку на форуме у Ночки. Столько фантазии в твоем творчестве! Эти слова относятся не только к сумочке, но и к другим твоим изделиям на Яндекс.Фотках.

Я Людмила

SeptemberДата: Суббота, 16.04.2016, 11:46 | Сообщение # 37
Людочка, покажу и в твоей теме мою новую баночку. Наконец-то я нашла, где применить барджелло, а то все руки чесались. smile Нитки Анкор, ткань Кашель 28. Очень понравилось шить анкором, они такие блестящие, прямо как шелк. Расцветка ассоциируется у меня с лотосовым прудом. smile

Рисунок изначально был такой. Я его совсем чуть-чуть изменила и шила из середины зеркально в четыре стороны.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Суббота, 16.04.2016, 12:50 | Сообщение # 38
September,
Лена, баночка вышла замечательно! А по краю тесьма из ниток?

Вопрс снимаю, так как уже прочитала ответ на твоей странице.

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Суббота, 16.04.2016, 12:58

SeptemberДата: Вторник, 19.04.2016, 14:16 | Сообщение # 39
Девочки, меня попросили нарисовать полную схему к моей баночке. Выкладываю в этой теме, может кто-нибудь захочет вышить. Первый раз рисую схемы такого плана, так что, не судите слишком строго. Цвета можно подобрать на свой вкус.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:31 | Сообщение # 40
September,
Лена, схема замечательная! Спасибо!!!!

Мои процессы

HazeДата: Вторник, 19.04.2016, 15:03 | Сообщение # 41
Люксембург, Luxemburg
September, Вау, вау! Лена, ты еще и САМА ее нарисовала!!! Ну, девчонки, вы и мастодонты!!!!! Ваще! Мне за вами не угнаться во всех ваших талантах!!! beta

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

УралочкаДата: Вторник, 19.04.2016, 16:17 | Сообщение # 42
Российская Федерация, Краснодар
Цитата September ()
Первый раз рисую схемы такого плана, так что, не судите слишком строго

Леночка, поздравляю с первой схемой! Отлично получилось, всё понятно. first flower
Пожелание одно: в следующей схеме делать цвета ярче и контрастнее, легче будет вышивать.
А вот нитки, конечно, подбирать будут рукодельницы самостоятельно по желанию.

Мои процессы

HazeДата: Вторник, 19.04.2016, 16:39 | Сообщение # 43
Люксембург, Luxemburg
Цитата Уралочка ()
в следующей схеме делать цвета ярче и контрастнее
Ира, а может дело в экране? Просто у меня все достаточно ярко и четко на экране, шить было бы удобно. Вот распечатывать не пробовала, не знаю, как это будет выглядеть на печати.
ah

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

L-SAFONOVAДата: Вторник, 19.04.2016, 17:34 | Сообщение # 44
Лена, получилась прекрасная, интересная схема! Подобрать поинтересней нитки и получится маленький шедевр!
Цитата Haze ()
как это будет выглядеть на печати.

Я думаю, что лучше вышивать с экрана, это совершенно не сложно.

Я Людмила

HazeДата: Вторник, 19.04.2016, 17:43 | Сообщение # 45
Люксембург, Luxemburg
Цитата L-SAFONOVA ()
Я думаю, что лучше вышивать с экрана, это совершенно не сложно.
Да, да, Люся, безусловно так удобней, это у меня просто были размышления вслух по поводу яркости и т.д. С экрана мне лично все отлично видно! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Вторник, 19.04.2016, 18:08 | Сообщение # 46
Цитата Haze ()
Ну, девчонки, вы и мастодонты!!!!!

Яна, ну насмешила! lol Какие мастодонты, я только сегодня и научилась эти схемы рисовать.

Девочки, буду рада, если пригодится. Пишите, если какие еще будут поправки. Цвета надо ставить контрастные, да, это я уже поняла. smile

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Вторник, 19.04.2016, 22:56 | Сообщение # 47
September, Лена спасибо за схему ! я уже немножко "наковыряла" за вечер ! Сама техника очень понравилась ,нитки особо не подбирала ,слепила из того что дома было ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Вторник, 19.04.2016, 23:18 | Сообщение # 48
Наташа, очень красивое сочетание ниточек у тебя получилось!

Я Людмила

leka2503Дата: Среда, 20.04.2016, 09:02 | Сообщение # 49
Юрик, Наташа! Какая ты молодец! Сразу и вышила, не откладывая в долгий ящик.
September, Лена, спасибо за схемку, обязательно попробую этот вид вышивки.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

SeptemberДата: Среда, 20.04.2016, 11:44 | Сообщение # 50
Наташа, как здорово! Мне нравятся цвета. Я обожаю переходы зеленых оттенков. Как тебе шьется? После первого круга всех цветов вполне уже можно обходиться без схемы, правда?

leka2503, конечно пробуй и приноси посмотреть! smile Барджелло очень захватывает.

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Среда, 20.04.2016, 17:08 | Сообщение # 51
Цитата September ()
Как тебе шьется? После первого круга всех цветов вполне уже можно обходиться без схемы, правда?

Лена ,шьется очень приятно ,НО в принципе такой серьезный Барджелло у меня в первый раз ,поэтому без схемы пока никак - сверяюсь ,немного ошибаюсь ,в основном на стыках элементов - вот тут пока не пойму закономерность .
А вообще мне очень нравится то что получается ,полотно такое фактурное ,выпуклое .Шью ниточками Ирис Кировский - у него можно выбрать в палитре переходы цветов.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Среда, 20.04.2016, 17:16 | Сообщение # 52
Да, Наташа, я тоже на стыках постоянно ошибалась. Только отшив где-то половину, уже твердо сообразила, в чем там логика. Но зато посередине можно просто следовать за предыдущим рядом - четыре, три, две, одна, одна, одна и так далее. smile

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Среда, 20.04.2016, 17:24 | Сообщение # 53
Цитата September ()
можно просто следовать за предыдущим рядом - четыре, три, две, одна, одна, одна и так далее.

Ага ,Лен точно - вот я думаю в прямоугольных дизайнах вообще наверное отшил правильно первый ряд и пошел махать иголочкой ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 20.04.2016, 18:03 | Сообщение # 54
Ну первый блин, как всегда, комом! Сделала и я игольницу-баночку. Начертила круг и начала вышивать. Все получилось нормально, но то, что у меня из-за набивки вышивка немного станет меньше круга, я совершенно не учла. В следствии чего тесемочкой мне пришлось закрывать не вышитую ткань и естественно мне ее не хватило по ширине. Но ничего, я эту игольницу буду любить и такую!
Вышивала на 25ct, индийским мулине в 4 сложения, в основном стежок на 6 клеточек.

Я Людмила

ЮрикДата: Среда, 20.04.2016, 18:35 | Сообщение # 55
L-SAFONOVA, Люда а мне так нравятся эти узоры Барджелло ,что я не вижу никаких недостатков - очень красиво и сочетание ниток замечательно смотрится !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 20.04.2016, 18:39 | Сообщение # 56
Наташа, на втором фото видно, что мне не хватило тесемочки закрыть край банки. Хотела еще один ряд приклеить сверху, но как то не красиво получается.

Я Людмила

УралочкаДата: Среда, 20.04.2016, 18:46 | Сообщение # 57
Российская Федерация, Краснодар
Наташа, Люда, вы меня восхищаете: раз и готово! Понравилась вышивка - оп, смотрите уже готово!
Люда, чудная вещица получилась. Я изъянов не вижу, по цвету и рисунку очень нравится!!!!!!! biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 20.04.2016, 19:29 | Сообщение # 58
Какие красивые цвета, Люда! Жаль, что с тесемочкой так вышло. Что-то меня все больше и больше увлекает барджелло, смотрю и не могу оторваться. Каждый узор неповторим, хоть по прямой шей, хоть кругом или квадратом, каждый раз по-разному узор раскрывается.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Среда, 20.04.2016, 19:34 | Сообщение # 59
L-SAFONOVA,
Людмила, замечательно получилось!!!! Я заметила, что в схемах барджелло стежок равен 6 нитям ткани. У Лены Сентябрик стежки по 4 нити. Наверное, если бы ты взяла тоже по 4 нити, то рисунок поместился бы полностью в круге. Но мне так тоже очень нравится!!!!! А лепестки так часто встречаются в интернете, что новенькое интересно.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 20.04.2016, 21:37 | Сообщение # 60
Спасибо, девочки! Я рада, что вам понравилась моя работа!
Кстати, Галина, элемент для крышечки взяла со схемы вашей салфетки. Может кто нибудь захочет вышить эту очень красивую салфетку, загружаю схему.

и сам элемент

Я Людмила

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Старинные виды вышивки. » БАРДЖЕЛЛО или флорентийская вышивка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020