Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Старинные виды вышивки. » БАРДЖЕЛЛО или флорентийская вышивка
БАРДЖЕЛЛО или флорентийская вышивка
L-SAFONOVAДата: Понедельник, 14.03.2016, 06:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
НА САЙТЕ IN COLOR BALANCE ВЫ МОЖЕТЕ ПОДОБРАТЬ ЦВЕТОВУЮ ПАЛИТРУ НИТОК ДЛЯ БУДУЩЕЙ РАБОТЫ В ТЕХНИКЕ БАРДЖЕЛЛО. СМОТРИМ ЗДЕСЬ

На нашем форуме много прекрасных рукодельниц, которые вышиваю различной техникой. Здесь я представлю работы, выполненные в технике барджелло и барджелло с хардангером.

Красивые прихватки, красотки бискорню, прекрасный дизайн Джуди Диксон и великолепная салфетка из журнала "Хандаргер и барджелло". Все эти работы выполненны Галиной viktorovagalina

А это работы Наташи Юрик. Как же вышивка украсила коробочки! Дизайнер Джуди Диксон.
Баночка для иголок. Крышечка украшена круговым элементом баррджелло.

Баночка для иголок. Крышечка украшена круговым элементом баррджелло.

Бискорню Леночки September

Бискорню дизайн Laura J. Перин и две диванные подушки.Выполнена Людмилой L-SAFONOVA

Рождественский венок дизайн Laura J. Перин. Выполнен Викторией Tori

Полюбуйтесь подушками выполненными Аллочкой Kissa. В этих подушках очень красивое сочетание различных декоративных швов с техникой барджелло

Насколько креативна Лидочка VicLA. Барджелло+крестик

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Вторник, 03.05.2016, 18:41 | Сообщение # 61
Людочка ,используя твою выложенную схему , "выцарапала" из нее элемент и вышиваю его для крышечки будущей баночки для иголочек ! Вышиваю нитками Ирис Кировский и Фило де Скозия 8 в сине-оранжевых цветах. По ходу меняю и фантазирую .что бы вышивка потом приобрела округлую форму .

И похвастаюсь и здесь уже готовой баночкой с вышивкой в технике Барджелло.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Вторник, 03.05.2016, 19:04 | Сообщение # 62
Наташа, очень красивая баночка у тебя получилась, с очень интересным подбором цветов!

Я Людмила

SeptemberДата: Вторник, 03.05.2016, 19:23 | Сообщение # 63
Наташа, не побоюсь повториться - суперская баночка!

Я тоже буду шить еще баночки с барджелло, очень увлекательный процесс. Девочки, для подбора цветов очень советую вот этот сайт. Я просто зависла на нем. Можно подобрать цвета с пастельными или контрастными оттенками, выбрать два цвета в палитре, или ориентироваться на метки в меню.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 03.05.2016, 19:27 | Сообщение # 64
Лена, какой интересный сайт! Хороший помощник в подборе цветов.

Я Людмила

УралочкаДата: Вторник, 03.05.2016, 20:02 | Сообщение # 65
Российская Федерация, Краснодар
September, Лена, спасибо за ссылку! Сохранила себе на комп.
Людочка, думаю, надо разместить эту ссылку в первое сообщение темы, чтобы желающие в любой момент могли посмотреть подбор цветов для вышивания в этой технике.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 03.05.2016, 20:44 | Сообщение # 66
Я уже тоже подумала, что надо эту ссылочку поместить в первое сообщение.
Ира, наверное в конце сообщения? Хотя кто его там увидит? Что посоветуешь?

Я Людмила

УралочкаДата: Вторник, 03.05.2016, 20:56 | Сообщение # 67
Людочка, поставь где считаешь лучше. Можно и в самом верху темы поставить. Вполне нормально, все будут видеть. smile

Мои процессы

omatschkaДата: Вторник, 03.05.2016, 22:40 | Сообщение # 68
September, Леночка,спасибо за ссылку.Грозилась не отвлекаться от Минервы,но пока ждала для неё нитки,попробывала повышивать барджелло,очень понравилось.Думаю,с собой на море в отпуск взять.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 04.05.2016, 20:02 | Сообщение # 69
omatschka, Олечка, а что ты шьешь? Готовый дизайн или что-то свое? Заинтриговала... smile

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Пятница, 06.05.2016, 00:55 | Сообщение # 70
September, Лена,ничего определённого,хотела как и Наташа для игольницы вышить, но что-то запуталась.И просто повышивала узор пламя.Но схемку твоё скачала,вот только надо её распечатать на цветном принтаре.

Мои процессы

ToriДата: Среда, 11.05.2016, 00:53 | Сообщение # 71
Ну и здесь отмечусь сразу smile Не знаю, девочки, как вы за один день делаете такие баночки, я решила не спешить и с чувством, с толком, без нервенных потрясений двигалась помаленьку biggrin И всё равно без косяков не обошлось wink один просто непростительный, я про него не скажу, глазастые увидят tongue В очередной раз убедилась, что прикладные штучки мне даются с трудом, но от барджелло просто балдела и у меня на эту технику есть планы более масштабного размера happy Вышивала Кировскими нитками в 4 сложения.
Мне труднее всего оказалось набить "подушечку", придавить картоном и всё это стянуть, чтобы не вываливалось. И, видимо, вокруг вышивки надо было оставить поменьше полей, потому что после стяжки получился отнюдь не плоский кругляш с "изнанки", который не давал надежды приклееться к крышке. Ну во всяком случае, приложив его к крышке, не стала даже пачкать клеем. Я шилом, "подогреваемом" на газе (чтобы легче прокалывалась), наделала дырок по ободу крышки. На фото они редкие, но когда начала пришивать, поняла, что надо их побольше, поэтому между ними ещё по две сделала. И уже потом пришила, хорошенько притянув к крышке, свой кругляш. Мне этот способ очень понравился.
Дальше... хотела обмотать банку сезалевым шпагатом, чтобы предохранить от боя. Ага, хотела! То ли я с пистолетом клеевым не умею обращаться, то ли руки приделать другие надо, но попробовав на дне закрутить спираль и измазав шпагат в клее, оставила эту затею. Дно стеклянное имеет сейчас "мягкую подложку, но лучше туда не смотреть biggrin пока это безобразие не счистила.
Ну и ещё себе работу нашла. Крышка была зелёная, сквозь кружево светило, поэтому бумажонку с тонким бархатным слоем приклеела, а уж потом на неё кружево, извазюканное предварительно в чае, что-то мне белое не слишком подходящим показалось, бельмоватым. Ну кажется, всё! теперь процесс в фото

И, конечно же! Лена Сентябрик! Большое спасибо за схемку! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Среда, 11.05.2016, 06:45 | Сообщение # 72
Tori, Викуль "через тернии к звездам " ! в итоге твоих творческих терзаний получилась такая осенняя баночка ! Прям полыхающая ,багряная осень - очень красивые цвета ниточек !
Вика ,по поводу шнура ты не одна такая - я когда делала в Конкурсе свои корзиночки из пластмассовых ведер и баночек ,то этот шнур аккуратно смогла намотать только на бока ведерка - на дно категорично не получилось красиво - я и бросила эту затею .Кстати в МК по которому я их делала дно было тоже без этого шнура .
А вообще что то мне подсказывает этот шнур нужно делать не сразу на баночке ,а отдельно скручивать ,скрепляя клеем каждый виток, давая высохнуть каждому обороту ,ну что бы немного схватился клей ,когда достигнешь нужного размера дна баночки дать этому кругляшу основательно просохнуть и потом приклеить на дно баночки . И с клеевым пистолетом я тоже не очень дружу - мой друг клей Момент кристалл или подобные .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 11.05.2016, 08:09 | Сообщение # 73
Вика, очень красивая крышечка у тебя получилась! На самом деле багряная осень! И кружево ты подобрала очень красивое! Получилась не баночка, а просто игрушечка!
Только не поняла, зачем ты так усложнила работу, делала на крышке дырочки. У меня тоже плохо получалось стянуть ткань, я стянула ее нитками, как натягивают картины. Но каждый идет, конечно, своим путем! Как кому легче, так и делает!
Очень интересное решение ты придумала со шпагатом!
Очень уж фунциональные эти баночки! Спасибо Оксане Slastёna за то, что принесла эту идею на наш форум.

Я Людмила

SeptemberДата: Среда, 11.05.2016, 08:36 | Сообщение # 74
Какая прелесть! Вика, очень нравятся подобранные цвета, такая теплая уютная баночка получилась, прямо чудится от нее аромат корицы, гвоздики, шафрана. smile Ну и, конечно, легких путей ты не ищешь. smile У меня процесс приклеивания крышечки был самым легким, как ни странно. Набить ее да, было нелегко. А приклеить - Моментом намазала как следует и положила под пресс на некоторое время. Прекрасно приклеилось. А в другой баночке у меня был какой-то клей, не запомнила название, маленький тюбик такой, для метал. изделий, стекла и т. п. Он жидкий и моментально сваривал все поверхности, как будто расплавлял их. Только прижала чуть-чуть - и все, не отдерешь. А на дно я бы лучше связала кругляшок крючком и уже потом приклеивала бы. smile И спасибо за идею с бумажкой! У меня та же проблема была - крышка просвечивала. Очень мне понравилось твое кружево, нежно и аккуратно!

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Среда, 11.05.2016, 09:02 | Сообщение # 75
Цитата Юрик ()
этому кругляшу основательно просохнуть и потом приклеить на дно баночки

Наташа, возможно, и таким путём нужно пойти, но я уже и об этом способе думала
Цитата September ()
на дно я бы лучше связала кругляшок крючком и уже потом приклеивала бы.

или даже не только на дно, а как маленький "подстаканник". Тренируйся, как говорится, как хочешь smile
Цитата L-SAFONOVA ()
Только не поняла, зачем ты так усложнила работу, делала на крышке дырочки

Люда, именно потому, что середина задника получилась выпуклой wink и может быть зря не доверилась клею и не повторила этих действий
Цитата September ()
Только прижала чуть-чуть - и все, не отдерешь
cool

"Дефиле" моих процессов

omatschkaДата: Среда, 11.05.2016, 12:56 | Сообщение # 76
Tori, Вика,бесподобная баночка получилась,браво! И теперь у меня вопрос к аксакалам Барджелло - есть ли какие-то правила,как правильно начинать круговой рисунок,конкретно этот.Понятно,что с середины,а потом...? Идти по кругу или шить по частям?

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 11.05.2016, 13:05 | Сообщение # 77
Tori, Вика, молодец, очередная техника вышивания к тебе в копилку рукодельных умений!
Цвет понравился, и возможность вышивать кировскими нитками тоже, забираю себе для памяти.
Вика, а вот твои дырочки - это неожиданно. Я думала, что можно вышивку-подушечку прикрепить/натянуть к круглой картонке.
Потом картонку приклеить к крышке... примерно так.
Кружева покорили и цветом и красотой.
Про дно баночки не подумала, а ведь и верно, может след оставлять на мебели. Я бы пошла самым простым путем - наклеила кусочки фетра...

Боже мой, одна маленькая баночка-игольница, а стОлько разных идей и возможностей!

Мои процессы

ToriДата: Среда, 11.05.2016, 13:15 | Сообщение # 78
Цитата Уралочка ()
Потом картонку приклеить к крышке...

но неё же завёрнуты свободные поля, а они у меня получились не слишком плоскими smile
Цитата Уралочка ()
Я бы пошла самым простым путем - наклеила кусочки фетра.

но я-то задумывала декор шпагатом до середины баночки! начала и закончила дном biggrin
Цитата Уралочка ()
а стОлько разных идей и возможностей!

совершенно верно smile

Цитата omatschka ()
Идти по кругу или шить по частям?

omatschka Оля, в подобной нашей схеме, сам собой образовался центральный мотив, который пошёл шиться в круговую (у меня во всяком случае), а потом я уже секторами "прикрепляла" остальные фрагменты схемы. А как правильно?... главное, места стыковок блюсти smile

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Среда, 11.05.2016, 13:38 | Сообщение # 79
Цитата Tori ()
но я-то задумывала декор шпагатом до середины баночки! начала и закончила дном

Аааа, вон оно что! Да, это было бы еще интереснее. biggrin

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 11.05.2016, 13:54 | Сообщение # 80
Российская Федерация, Иваново
Tori, Вика! Так и хочется воскликнуть: " Это же мой любимый цвет!! Баночка получилась - загляденье. А отделка "чайным" кружевом - классная идея - смотрится изумительно. Браво!!!!!
Так и вертится в голове Высоцкий:
"Вась, я такую же хочу!"
Цитата Уралочка ()
Я бы пошла самым простым путем - наклеила кусочки фетра...

Я тоже Наташе Юрик, предлагала фетр наклеить для того, чтобы стекло не стучало по поверхностям. А тут столько идей - и шнур, и подстаканник (можно пробковый, кстати).

гостям всегда рада

ToriДата: Среда, 11.05.2016, 15:17 | Сообщение # 81
Цитата Lyudmilaaa ()
(можно пробковый, кстати).

вот и ещё одна идейка подоспела smile

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Среда, 11.05.2016, 16:18 | Сообщение # 82
Цитата Tori ()
но неё же завёрнуты свободные поля, а они у меня получились не слишком плоскими

Вика , кстати в одном из МК по этим баночкам прочитала ,что девочка эти неровности на изнанке тоже подклеивает и прижимает к картонке ,получается гораздо ровнее .А можно даже эти уголочки складочек сначала срезать ножницами и потом посадить на клей . Я тоже их подклеивала ,перчатки на руки одела и прижимала .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Среда, 11.05.2016, 16:27 | Сообщение # 83
Наташ, да теоретически я всё это представляю, только когда стянула по кругу и вдоль-поперёк, то поняла - надо было их укоротить, поля свободные в смысле. Глядишь, ещё на баночку какую сподоблюсь, буду пробовать клеить smile

"Дефиле" моих процессов

Galinka2Дата: Среда, 11.05.2016, 18:10 | Сообщение # 84
Российская Федерация, Новосибирск
Вика,очень нравится твоя "осенняя" баночка!
Изумительные цвета ниточек! Красивейшее кружево! Браво !!

Я-Галина Шевченко г.Томск

omatschkaДата: Четверг, 16.06.2016, 16:33 | Сообщение # 85
Я вчера была на рутином обследовании в больнице и решила взять с собой всё для барджелло и вот что у меня получилось.Серединку вышивала в 6 часов утра,хотя освещение было неплохое,но когда встало солнышко,то разглядела свои косяки.Да и серединка была самой сложной,оказалось мелкие стежки шить красиво не так просто,потом начала стежки,идущие веером, шить параллельно и дело пошло лучше.

Спасибо Леночке September за схему.

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Четверг, 16.06.2016, 16:34

ЮрикДата: Четверг, 16.06.2016, 16:44 | Сообщение # 86
omatschka, ух ты Оля у тебя прям Радуга получилась ! Эта вышивка куда предназначается - тоже для баночки ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Четверг, 16.06.2016, 17:00 | Сообщение # 87
Ух, какой аленький цветочек!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Четверг, 16.06.2016, 18:40 | Сообщение # 88
Какой яркий цветочек! Оля, ничего сложного, главное понять. Правда?

Я Людмила

УралочкаДата: Четверг, 16.06.2016, 21:22 | Сообщение # 89
omatschka, Оля, точно Аленький цветочек - необыкновенно яркий и завлекательный!
Любопытно как оформишь?

Мои процессы

omatschkaДата: Четверг, 16.06.2016, 22:50 | Сообщение # 90
Девочки,спасибо за аленький цветочек! Оформлять конечно буду игольницу. Люда,ты права,главное понять и потом идёт быстро,но надо всё равно быть внимательной.

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Четверг, 16.06.2016, 22:53

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Старинные виды вышивки. » БАРДЖЕЛЛО или флорентийская вышивка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020