Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Б002 Мальвы (Категория - бесплатные схемы)
Б002 Мальвы
МышаняДата: Вторник, 26.06.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Новосибирск
Статус: Offline
Б002 Мальвы

Размер схемы 300х345, 125 оттенков с блендами.

скрин

ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ:

склейка

ВышиваетFluffyYula - Юлия (заказчицы схемы): ткань хардангер 22, петит

Вышивает Tunnus- Наталья:Аида 18, полукрест в 2 нити - фон; цветы - полный крест

Вышивает leksi-Даша: канва 25 каунта, петит+полукрест в 2 нити

Вышивает Валентина Алексеевна: Аида18, крест в 2 нити

Вышивает tata-go-Татьяна: ткань 22 каунта, петит+полукрест в 2 нити

Вышивает Mila - Людмила. Ткань Аида 18, полный крест.

Вышивает мэгги - Наталья. Гобеленовая канва Luca-S, петит, нитки Royal

Новый вариант схемы, 350*345, 120 цветов ДМС. Канва ДМС 25 каунт, нитки ДМС по ключу.

Вышивает serafima_rez - Серафима. Аида 18 ct, нитки ДМС по ключу, полный крест в 2 нити.
Прикрепления: 0233278.jpg(367.5 Kb) · 3893543.jpg(165.4 Kb)

я - Наталья, меня - на ТЫ!

tata-goДата: Среда, 08.08.2012, 23:16 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Аксай
Лена, я немного продвинулась

шьется легко, приятные цвета и сочетания. Даже, казалось бы, скучный фон шью с удовольствием- он такой "богатый" и интересный.

tata-goДата: Среда, 08.08.2012, 23:18 | Сообщение # 3
если нужно будет, я фото днем еще сделаю, чтоб цвета реальнее были. Это искусственное освещение.

chip09Дата: Четверг, 09.08.2012, 07:49 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Волгоград
gerdamoon, Ленусь, скатерть со складочками живая получилась! А вишенка как светится!!!!!! Ну и конечно-же сами мальвочки хороши - обьем и форма удались!

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 09.08.2012, 07:50

gerdamoonДата: Четверг, 09.08.2012, 08:50 | Сообщение # 5
tata-go, Танюша, спасибо за продвижение, я знаю как тяжело бывает сфотографировать так, чтобы было похоже на реальные оттенки, поэтому на каждом этапе этого не прошу, а вот когда будет готово,тогда уже буду просить поизголяться, побольше отфотографировать при разных условиях освещения, чтобы можно было выбрать наибелее достоверные фотографии.

Лена, спасибо, там мама Ирины уже фужерчик вышила , обещали после выходных показать, так интересно посмотреть.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:43 | Сообщение # 6
Продолжение от мамы Ирины-Валентины Алексеевны..

Файлы.
Мои процессы

tata-goДата: Вторник, 14.08.2012, 14:35 | Сообщение # 7
Мне нравится как получается: графин хорош, рюмка с наливкой- даже грани хрусталя вижу, вишенки, скатерть вообще хороша. А как близко к реальности? Мне кажется поярче должно быть, там красный яркий в нитках.

gerdamoonДата: Вторник, 14.08.2012, 14:59 | Сообщение # 8
Таня, эту фотографию показала Ирина, а вышивает ее мама, и спросить у нее о впечатлениях не получается, возможно вышивка на самом деле поярче. А вот фужерчик получился не такой как я рассчитывала, все таки грани хрусталя немножко смазались.

Файлы.
Мои процессы

tata-goДата: Вторник, 14.08.2012, 17:08 | Сообщение # 9
Лена, тебе, конечно виднее, но мне кажется, что для такого размера рюмочки грани достаточно прорисованы, не знаю можно и нужно ли четче, отошью, обязательно расскажу свои наблюдения, ведь увидеть в "живую" совсем другое дело.
Красная мальвочка- красотуличка! flower

FluffyYulaДата: Вторник, 14.08.2012, 22:05 | Сообщение # 10
Хорошо получается, мне нравится. Рюмочка (узор) действительно на скрине выглядит более четкой. Но мне кажется что фото немного смазано.

tata-goДата: Четверг, 30.08.2012, 17:01 | Сообщение # 11

еще немного удовольствия

dm_elenaДата: Пятница, 31.08.2012, 09:06 | Сообщение # 12
И правда удовольствие, смотреть очень приятно. А шить? мне кажется так много очень схожих розовых оттенков.

Лена, ко мне на "ты"

gerdamoonДата: Пятница, 31.08.2012, 10:19 | Сообщение # 13
Таня, спасибо, я фоном довольна, штрихов вроде нету.

Файлы.
Мои процессы

tata-goДата: Суббота, 01.09.2012, 09:32 | Сообщение # 14
dm_elena, шить мне вдвойне приятно:я влюблена в эти мальвы и розовый люблю biggrin , ткань, о которой я сильно волновалась сначала, меня приятно радует, оказалась очень удобной в вышивке.
Сама схема хорошая, даже фон интересный! А уж, когда видишь результат - просто восторг полный!
gerdamoon, Лена, штрихов в помине нету! Все очень мягко, причем, эффект получается интересный, когда под разным углом фоткаешь, бленды "играют"!
Вообще, из меня критик никакой biggrin , ну люблю я твои мальвы!

Elena_FДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:01 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Мне очень фон нравится! Цветов пока не видно, их пока не обсуждаем smile А вот фона много, много пространства и это пространство отлично выполнено (как в схеме, так и в вышивке), цветовые переходы плавные, все ровненько. Согласна с девочками - приятно смотреть! smile

Мои процессы

tata-goДата: Среда, 05.09.2012, 10:10 | Сообщение # 16

фотографировала при утреннем освещении, цвета реальные в основном в центре фото, края затемнены, особенно слева
красная мальва- сказочная, с прожилками, живая!

общий вид

Сообщение отредактировал tata-go - Среда, 05.09.2012, 10:18

gerdamoonДата: Среда, 05.09.2012, 10:35 | Сообщение # 17
Тань, спасибо, мне очень нра tongue Скажи, а как зеленка идет, там на фото эта травка-по-моему заячий холодок его называют, он такой тонкий как паутинка, и поэтому там довольно много одиночек, как оно шьется?

Файлы.
Мои процессы

tata-goДата: Среда, 05.09.2012, 15:18 | Сообщение # 18
Зелени вышилось пока немного, сама боялась этой травки, но шьется легко и одиночек больше на границах цветов и травки, вообще все зеленые участки трудностей не вызвали, хотя легкость и прозрачность травки чувствуется.

Если честно, я боялась сначала, что реалистичность, "постерность" может не получиться: цветов немного, размеры( не ГК!). Сейчас вижу, реальнее некуда! Тебе очень схема удалась! hands
Меня уже так затянуло, что отрываюсь от вышивки с трудом. Столько удовольствия приносит, то, что вышивается!
Хочется еще графинчик и рюмочку увидеть в живую поскорее. biggrin

tata-goДата: Четверг, 06.09.2012, 10:26 | Сообщение # 19
Taata, Татьяна, спасибо, шьется действительно быстро! Первый опыт вышивки петитом-полукрестом, если присмотрется в левом верхнем углу все кривенько с непривычки, а потом руку уже набила, фон- ровный, а вот в цветочках есть грешки, которые могут уйти после стирки/глажки.

leksiДата: Суббота, 08.09.2012, 14:03 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Коломна
Добрый день, девочки!
Вот мое продолжение мальв. Оторваться невозможно! Жалко, что времени летом было мало, но надеюсь, что сейчас побыстрее дело пойдет)))

tata-go, любуюсь на Ваши мальвы! Фон замечательный! Видимо все же это у меня какой-то косяк именно в партии ниток, другого объяснения не нахожу.
Вот и сама пошила фон справа, он просто восхитительный, такие нежные, ровные переходы. Да и вообще - релакс полный! От вышивки отрываться не хочется!
Леночка, еще раз спасибо за схемку! Если нужна фотография побольше, могу прислать на почту)))

Даша

Сообщение отредактировал leksi - Суббота, 08.09.2012, 14:04

gerdamoonДата: Суббота, 08.09.2012, 14:37 | Сообщение # 21
leksi, спасибо за фото, разница ф фоне конечно очевидна. а где Вы нитки покупали?

Файлы.
Мои процессы

leksiДата: Суббота, 08.09.2012, 14:42 | Сообщение # 22
Лена, это из моих запасов, покупала у себя в городе, в рукодельном магазине angry
Я там всегда покупаю, но таких косяков никогда не было...

Сообщение отредактировал leksi - Суббота, 08.09.2012, 14:44

gerdamoonДата: Суббота, 08.09.2012, 14:46 | Сообщение # 23
в магазинах уже не раз встречалась с тем, что когда нитки висят на стенде и слетает этикетка с номером, то могут на глазок определить похожий цвет и нацепить не на тот.

Файлы.
Мои процессы

leksiДата: Суббота, 08.09.2012, 14:49 | Сообщение # 24
Ой, а я даже такого не знала...
Лена, а я вот думаю, может 152 цветом пройтись еще в одну ниточку, там где "рябит"? Или не стОит? Что скажете?

gerdamoonДата: Суббота, 08.09.2012, 15:00 | Сообщение # 25
Нет, Даша, боюсь это не поможет(это не осветлит штрихи). можно наоборот попробовать затемнить ту часть где нет штрихов, но мне бы надо точно знать, какого цвета(какой номер нитки) у этих штрихов.

Файлы.
Мои процессы

leksiДата: Суббота, 08.09.2012, 15:22 | Сообщение # 26
Сходила, приложила ниточки к палитре... все совпадает... 152 и 223 цвета... совсем ничего не понимаю тогда sad

gerdamoonДата: Суббота, 08.09.2012, 15:32 | Сообщение # 27
Даша, попробуйте купить новый 223 моточек и проверить соответствие со старым. а заодно и 152.

Файлы.
Мои процессы

FluffyYulaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:18 | Сообщение # 28
Мне очень жаль, но показать нечего! sad Прибавилось в моих мальвочках совсем чуть-чуть, но я не бросила! Дошью их обязательно!!! Надеюсь к следующему отчету будет на что посмотреть.

Tunnus7298Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:32 | Сообщение # 29
Российская Федерация, Ковдор
У меня тоже по чуть -чуть но я тоже с упорством вперед иду.Сейчас до отпуска что успею отошью,а потом после отпуска.

tata-goДата: Среда, 19.09.2012, 13:16 | Сообщение # 30

вышиваю сейчас медленно, скучаю по своим цветочкам страшно!

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Б002 Мальвы (Категория - бесплатные схемы)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019