Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Б002 Мальвы (Категория - бесплатные схемы)
Б002 Мальвы
МышаняДата: Вторник, 26.06.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Новосибирск
Статус: Offline
Б002 Мальвы

Размер схемы 300х345, 125 оттенков с блендами.

скрин

ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ:

склейка

ВышиваетFluffyYula - Юлия (заказчицы схемы): ткань хардангер 22, петит

Вышивает Tunnus- Наталья:Аида 18, полукрест в 2 нити - фон; цветы - полный крест

Вышивает leksi-Даша: канва 25 каунта, петит+полукрест в 2 нити

Вышивает Валентина Алексеевна: Аида18, крест в 2 нити

Вышивает tata-go-Татьяна: ткань 22 каунта, петит+полукрест в 2 нити

Вышивает Mila - Людмила. Ткань Аида 18, полный крест.

Вышивает мэгги - Наталья. Гобеленовая канва Luca-S, петит, нитки Royal

Новый вариант схемы, 350*345, 120 цветов ДМС. Канва ДМС 25 каунт, нитки ДМС по ключу.

Вышивает serafima_rez - Серафима. Аида 18 ct, нитки ДМС по ключу, полный крест в 2 нити.
Прикрепления: 0233278.jpg(367.5 Kb) · 3893543.jpg(165.4 Kb)

я - Наталья, меня - на ТЫ!

gerdamoonДата: Вторник, 02.08.2016, 14:11 | Сообщение # 211
Наташа, нет , ну это что-то с чем то, уже готово?!!! Потрясающе. Я бы второй раз точно не осилила, и уж во всяком случае не так быстро! Оформлять будет заказчица?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

мэггиДата: Вторник, 02.08.2016, 14:59 | Сообщение # 212
Российская Федерация, Вешкайма
Спасибо, девочки. Да, Лена, оформлять будет заказчица. Сегодня я ей отдала работу. Говорю ей:"Впервые дарю работу в таком виде, не оформленную и т.д." Как то самой немного было дико. Барышня в полном восторге. Говорит, возьмет кусочки обоев и поедет на днях в багетку. Дай Бог оформит удачно.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

ToriДата: Вторник, 02.08.2016, 15:05 | Сообщение # 213
мэгги, Наташа, поздравляю со вторым финалом мальв! smile
Цитата мэгги ()
возьмет кусочки обоев и поедет на днях в багетку

а если обои поменяет вскорости? biggrin Наташа, надеюсь, тебе покажут уже оформленную картину? а ты - нам smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Вторник, 02.08.2016, 15:07 | Сообщение # 214
Наташа, поздравляю с финалом! Я тоже не представляю, как можно отшить два раза и в такие рекордные сроки! Ты - герой! Картина очень красивая, яркая, жизнерадостная! Не удивительно, что будущая хозяйка была в восторге. smile

Мои процессы
Вязание от September

мэггиДата: Вторник, 02.08.2016, 15:11 | Сообщение # 215
Вика, Лена, спасибо.
А фотография оформленной картины обязательно будет, обещаю!!!!!!

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

FandyДата: Вторник, 02.08.2016, 15:39 | Сообщение # 216
мэгги, Наташа, с финалом тебя! Вот ей-ей не смогла бы такой подвиг совершить, такие сооблазны вокруг!
А мальвы чудесные, и всё таки как приятно, что твоя работа приносит удовольствие и радость еще кому то!
Наташа, молодец! Теперь Минервушка?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Вторник, 02.08.2016, 21:16 | Сообщение # 217
мэгги, Наташа, поздравляю с финалом smile Замечательная картина, очень даже понятен восторг хозяйки smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

tutsiДата: Вторник, 02.08.2016, 21:42 | Сообщение # 218
Молдова, Chişinău
мэгги, Наташа,с окончанием работы.Отшить дважды-эт надо иметь силу воли.Очень нарядная картина.Здорово,что новая хозяйка сумела выразить свою радость и благодарность тебе

omatschkaДата: Вторник, 02.08.2016, 22:27 | Сообщение # 219
мэгги, Наташа,поздравляю с такой прекрасной работой! Скорость просто поражает!
Ну а теперь Минерва надеюсь,а то моей скучно одной biggrin .

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

мэггиДата: Среда, 03.08.2016, 05:03 | Сообщение # 220
Наташа, Лариса, Женя, Оля, девочки спасибо большое.
Да, теперь Минерва....если конечно никто меня "с пути истинного не собьёт" просьбой отшить очередной подарок sad

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 03.08.2016, 06:07 | Сообщение # 221
Наташа, какой же яркий, летний, позитивный букет у тебя получился! Но второй раз вышить, это большая победа над собой! Пусть этот букет радует заказчицу, а мы будем ждать Минерву.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

мэггиДата: Среда, 03.08.2016, 07:10 | Сообщение # 222
Спасибо, Люда. По второму разу больше отшивать не буду (Я ТЕПЕРЬ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ)

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

nat111Дата: Четверг, 04.08.2016, 04:13 | Сообщение # 223
Соединенные Штаты, Mount Holly
мэгги, Наташа, поздравляю с финалом! Финал картины - всегда праздник, а второй финал той же картины - двойной праздник! biggrin
Прекрасные мальвы - воздушное розовое настроение! smile

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 04.08.2016, 11:38 | Сообщение # 224
Российская Федерация, Краснодар
мэгги, Наташа, я чуть не пропустила твой финал, поздравляю с завершением!
Дважды вышивать одну и ту же большую картину - это что-то!!!!!!
Фотография при дневном свете очень понравилась. smile

Мои процессы

мэггиДата: Четверг, 04.08.2016, 11:48 | Сообщение # 225
Наташа, Ира, спасибо большое. Жду теперь, КАК оформится картина. Надеюсь, хозяйка приятно удивит.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

serafima_rezДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:19 | Сообщение # 226
Всем добрый день!

Недавно нашла этот сайт, немедленно влюбилась в мальвы и заказала набор. Аида 18, крест в 2 нити Dmc.
И вот, начала процесс. Первый опыт парковки, раньше всё большое шила по цветам, и первый опыт такой мелкой канвы, максимум 16.

А тут я вспомнила, что лупа же была в комплекте. Пошло задорнее.

omatschkaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:29 | Сообщение # 227
serafima_rez, добро пожаловать! Прекрасный выбор,замечательная будет вышивка да ещё парковкой... Занимаю место в первом ряду зрителей. hands

Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:35 | Сообщение # 228
serafima_rez, приветствуем Вас в теме вашей влюблённости biggrin С началом работы, надеюсь, она принесёт одно удовольствие smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:38 | Сообщение # 229
Серафима, привет, очень рада вашему появлению на форуме. Побольше вам свободного времени для вышивания, а нам побольше фотографий smile

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:47 | Сообщение # 230
serafima_rez, добро пожаловать! Мальвы и правда очень хороши. Терпения вам и удачи!

Мои процессы
Вязание от September

OhotnicaДата: Понедельник, 26.09.2016, 10:28 | Сообщение # 231
serafima_rez, в добрый путь! А после 16 к 18 легко приспособиться! Я по началу тоже думала, как справлюсь, а теперь уже не сразу и различаю, где 16, где 18.

Процессы Охотницы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 26.09.2016, 11:33 | Сообщение # 232
Российская Федерация, Иваново
serafima_rez, Сима! Приветствую тебя у нас на форуме! Очень красивый процесс ты начала. Мальвы получаются замечательно. Легких крестиков!

гостям всегда рада

serafima_rezДата: Среда, 12.10.2016, 22:33 | Сообщение # 233
Спасибо всем огромное, очень приятно.
Хватает времени пару раз в неделю повышивать, так что двигаюсь ну очень медленно. Парковкой интересно. Правда первую полосу взялась шиьь шириной 30 значков где-то, там мало цветов, легко получилось. Но следующие уже меньше нарисовала, 10-12 в ширину, иначе большие протяжки. Вроде бы пока относительно ровно, никак не соберусь себе гем-наперсток соорудить.
От лупы с нормальным освещением отказалась. Еще диодную лампу новую жду, а то эта тяжелая очень.

Буду вас мучить картинками. Продвигаюсь медленно, но все документирую. Пока только не разобралась как их переворачивать.

SeptemberДата: Среда, 12.10.2016, 22:43 | Сообщение # 234
Серафима, медленно но верно. smile Какие крестики у вас ровнехонькие.

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Четверг, 13.10.2016, 00:21 | Сообщение # 235
Серафима,до чего же красиво у вас размеченно,это же какой труд так мононитью шить,маркером быстрее и проще,зато не так красиво и основательно.

Мои процессы

soloveiДата: Четверг, 13.10.2016, 07:13 | Сообщение # 236
Статус: Online
Серафима,черепашки тоже к финишу приходят,так что не переживайте и вы здесь не одна такая biggrin Крестики просто идеальные,а разметка вообще супер!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

serafima_rezДата: Четверг, 13.10.2016, 14:24 | Сообщение # 237
September, solovei, omatschka, спасибо!

Я пока посылку с набором ждала, кучу статей и обсуждений прочитала про парковку, ровные крестики, разметку, закрепки и т.п. Чтобы, значит, весь передовой опыт применить.

Потом честно три дня канву расшивала в клеточку. Очень, кстати, удобно оказалось при работе. Только центры рисовать.

А за ровность крестиков я борюсь, спасибо. Но бленды то и дело перекрутиться норовят, так что наперсток пригодится.

gerdamoonДата: Четверг, 13.10.2016, 15:18 | Сообщение # 238
Серафима, с большим уважением отношусь к людям, которые так основательно подходят к подготовке и к самому процессу! Ровность стежочков-завораживает!

Файлы.
Мои процессы

serafima_rezДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:37 | Сообщение # 239
Всем снова привет!

Сага о том как я парковку дальше осваивала. В этот раз часть менее оптимистическая.
Купила новую лампу, диодную и слегка перемотала раму, чтобы иметь возможность эту лампу закрепить прищепкой. И радостно пошпарила дальше.

На втором листе я добралась до первого цветочка, и тут-то мне от количества цветов и блендов настал карачун с непривычки.

Дойдя в первом столбце до другой группы цветов я решила, что самая умная и сейчас с размаху совмещу парковку столбцами с парковкой смысловыми пятнами. И не стала в первом столбце шить зеленое-красное. И во втором не стала и в третьем.
Более того, закончив фон я подумала еще раз (выходные вообще не удались в части мыслей, надо было расслабиться и не думать) и решила, что вот этот маленький кусок я сейчас зашью по цветам.

Первое подозрение в неправоте закралось, когда я поняла, что новых символов-то в районе сорока. И много одинарных. И почти все бленды. И места на трубе парковочной что-то уже под булавки не хватает - у меня труба одновременно органайзер, запас ниток по номерам на картонных органайзерах из набора и еще я на пено-органайзер Дубко навешиваю по несколько нитей из тех номеров, что в ходу на листе. Пока фон в ходу номеров примерно 8. А тут больше сорока.
Я не сдалась и приладила сверху еще кусок трубы. Помогло не очень. А кусок шью по цветам. А к парковке уже попривыкла. Некоторые крестики пропускаю, потому что не вижу в этом же столбце. Протяжки делаю. Закрепки. Короче, тихий ужас. На последних двух квадратах сломалась и малодушно решила их зашить когда буду нижние столбцы шить в следующем ряду листов или когда первый столбец в третьем листе.

Мораль - начал шить парковкой, шей и не выпендривайся smile

FandyДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:56 | Сообщение # 240
serafima_rez, Вы меня насмешили, с юмором так описали свои продвижения! biggrin
Конечно нужно шить, как удобно и иногда действительно какой то фрагмент готов вывести из себя своим непослушанием, ну вот никак не хочет зашиваться! Зато какая красота ждет впереди!
Приятного дальнейшего процесса и нас радуйте рассказами-показами!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Б002 Мальвы (Категория - бесплатные схемы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019