Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Б002 Мальвы (Категория - бесплатные схемы)
Б002 Мальвы
МышаняДата: Вторник, 26.06.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Новосибирск
Статус: Offline
Б002 Мальвы

Размер схемы 300х345, 125 оттенков с блендами.

скрин

ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ:

склейка

ВышиваетFluffyYula - Юлия (заказчицы схемы): ткань хардангер 22, петит

Вышивает Tunnus- Наталья:Аида 18, полукрест в 2 нити - фон; цветы - полный крест

Вышивает leksi-Даша: канва 25 каунта, петит+полукрест в 2 нити

Вышивает Валентина Алексеевна: Аида18, крест в 2 нити

Вышивает tata-go-Татьяна: ткань 22 каунта, петит+полукрест в 2 нити

Вышивает Mila - Людмила. Ткань Аида 18, полный крест.

Вышивает мэгги - Наталья. Гобеленовая канва Luca-S, петит, нитки Royal

Новый вариант схемы, 350*345, 120 цветов ДМС. Канва ДМС 25 каунт, нитки ДМС по ключу.

Вышивает serafima_rez - Серафима. Аида 18 ct, нитки ДМС по ключу, полный крест в 2 нити.
Прикрепления: 0233278.jpg(367.5 Kb) · 3893543.jpg(165.4 Kb)

я - Наталья, меня - на ТЫ!

ToriДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:56 | Сообщение # 241
serafima_rez, какой серьёзный подход! но, по-моему, где-то и повыпендриваться можно (уж на фоне-то!) biggrin
Получается ровненько, хорошо smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

soloveiДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:56 | Сообщение # 242
serafima_rez, Почаще показывайте и рассказывайте,как шьется,а мы и посмотрим и почитаем с удовольствием!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Понедельник, 24.10.2016, 16:56

gerdamoonДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:46 | Сообщение # 243
Ооо, Серафима, как у вас тут интересно! Пишите еще-так интересно описываете процесс, зачитаешься smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

serafima_rezДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:37 | Сообщение # 244
Вышила 3/4 от третьего листа.
Пришлось перегруппировать органайзер-трубу с игла и и сделать нормальные посимвольные ниточные органайзеры из пеноорганайзеров Дубко и силовых кнопок.
25 игл не хватает и внезапно кончился 841 цвет - двух пасм мало, пришлось докупить.
Зато есть первый цветок.

gerdamoonДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:46 | Сообщение # 245
Серафима, я рассчитываю нитки с добавкой на протяжки и закрепки 70%, но видимо для вашего способа вышивания этого недостаточно. (я вышиваю по цветам и мне хватает 15-20%, но парковка естественно кушает больше). Я могу конечно предложить дослать нужную ниточку, но в стоимости набора рассчитано именно то количество ниток, которое вы оплатили, просто для вашего способа вышивания нужно наверное закладывать больший процент добавки на протяжки и закрепки. Я пишу это для того, чтобы в будущем избежать таких ситуаций, когда будет чего то не хватать.

Файлы.
Мои процессы

serafima_rezДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:37 | Сообщение # 246
Елена, я не в претензии, я в рамках общего повествования "как у меня всё идет" smile

Upd: но вот я задумалась, что это не единичный случай может быть. Интересно, можно ли заранее прикинуть дефицит, чтобы или докупить мотками или дозаказать нужное количество пасм...
Надо будет завтра внимательно на расчет ниток посмотреть и прикинуть, что еще может кончиться.

Сообщение отредактировал serafima_rez - Воскресенье, 30.10.2016, 22:44

gerdamoonДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:51 | Сообщение # 247
Серафима, так и я не как ответ на претензии biggrin Сугубо размышления о причинах и следствиях. Просто комплекты рассчитываются на средний расход , а расходы же бывают и выше и ниже среднего, у меня одна клиентка делала заказ на 300% надбавки на протяжки и закрепки, но вы же понимаете, что это дополнительные денежные расходы. Поэтому для неиндивидуальных комплектов и делаются таблицы расходов ориентируясь на средние показатели.
Вы обязательно ведите свою личную статистику, возможно вы не будете укладываться в средние показатели и это надо будет учитывать в будущем.

Файлы.
Мои процессы

serafima_rezДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:06 | Сообщение # 248
Елена, я понимаю ту клиентку. smile Мне что-то так хорошо зашел метод парковки, прямо все в процессе нравится, в том числе и то, что надо над организацией подумать и варианты разные попробовать. Я думаю, на первом ряду листов буду записывать такие случаи и смогу после 8 листа прикинуть где может быть дефицит.

На вашу разработку схемы прямо не нарадуюсь - так все эффектно выходит, у меня вчера дети на этот первый цветок раз пять подбегали смотреть и трогать. smile

ЛюсиДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:30 | Сообщение # 249
serafima_rez, Серафима,поздравляю с началом красивой работы!Буду с удовольствием следить за Вашими мальвами!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 02.11.2016, 00:22 | Сообщение # 250
Серафима, с первым цветочком вас! Очень аккуратная у вас работа! smile

Мои процессы
Вязание от September

мэггиДата: Четверг, 10.11.2016, 14:38 | Сообщение # 251
Российская Федерация, Вешкайма
Итак, оформленные Мальвы. Сразу порошу простить за качество фотографии. Стекло обычное и бликует всегда и везде.
Хозяйка осталась очень довольна! Это - главное. Напомню, что она оформляла сама.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 10.11.2016, 15:11 | Сообщение # 252
Какая хорошая хозяйка мальвочкам досталась- так красиво и достойно их оформила, молодец!

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Четверг, 10.11.2016, 15:13 | Сообщение # 253
Какая красота! Мне сразу пришла на ум песня "Малиновый звон".

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ToriДата: Четверг, 10.11.2016, 19:47 | Сообщение # 254
мэгги, Наташа, приятно же видеть «свою» работу в приятном оформлении! Хорошо получилось!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

мэггиДата: Четверг, 10.11.2016, 19:57 | Сообщение # 255
Российская Федерация, Вешкайма
Спасибо, девочки.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 11.11.2016, 09:34 | Сообщение # 256
Отличное оформление! Наташа, как приятно, когда твоя работа приносит радость, и о ней так хорошо заботятся. smile

Мои процессы
Вязание от September

serafima_rezДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:57 | Сообщение # 257
И снова здравствуйте! Я продвинулась до 5го листа, но на этих фото только четвертый, дальше пока не снимала.
Недавно у нас была рукодельная ярмарка и там я прикупила себе гем-наперсток. Ну это просто чудо-штука! На фото самый правый столбец вышит с наперстком, предыдущие - без.

Я им только верхние стежки укладываю, но получается гораздо ровнее, чем без наперстка иглу между нитками пропускать. Все же с поcледнеuо моего большого проекта вышивальная мысль сильно шагнула вперед. Ровнее и визуально и на ощупь. Сняла на макро, самый правый столбец в 11 крестиков с наперстком.

Сообщение отредактировал serafima_rez - Понедельник, 14.11.2016, 08:52

serafima_rezДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:59 | Сообщение # 258
Наташа, очень эффектная работа!

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:03 | Сообщение # 259
Я понимаю, что с гем-наперсток работа получается очень качественная, но с ним так медленно получается!
serafima_rez, твоими крестиками и без наперстка можно любоваться! Я не отговариваю ни в коем случае, просто я с ним не дружу.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Понедельник, 14.11.2016, 08:15 | Сообщение # 260
serafima_rez, Серафима у Вас на удивление и без гем-наперстка очень красивые и ровные крестики ! И подход к вышиванию мне нравится - всё так основательно ,аккуратно ,поэтому и полотно вышивки получается ровнёхеньким ,просто заглядение !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

serafima_rezДата: Понедельник, 14.11.2016, 08:53 | Сообщение # 261
Цитата L-SAFONOVA ()
Я понимаю, что с гем-наперсток работа получается очень качественная, но с ним так медленно получается!

Нет, у меня особенно не замедлилась работа, может потому, что я и так небыстро шью.
следующий лист у меня вообще почти весь фон одного цвета, готовлюсь морально smile

VoljДата: Понедельник, 14.11.2016, 09:08 | Сообщение # 262
Российская Федерация, Заречный
Девочки, а я без гем-наперстка вообще не могу, рука "как голая", когда и ниточку расправить, ниточки им цепляю, иногда вообще не применяю, но на пальце он должен быть обязательно biggrin biggrin biggrin

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Понедельник, 14.11.2016, 09:51 | Сообщение # 263
Цитата Volj ()
вообще не могу, рука "как голая"

Когда то и у меня так было - я еще писала что это можно сравнить ,как одна нога без туфля . А однажды себя поймала ,что совсем им перестала пользоваться , перестала одевать на палец ,так по первости такой дискомфорт был от его отсутствия на пальце .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Среда, 16.11.2016, 15:49 | Сообщение # 264
Серафима, крестики у вас как солдатики даже на многоцветных участках. Очень ровно и красиво!

Мои процессы
Вязание от September

serafima_rezДата: Среда, 05.04.2017, 10:42 | Сообщение # 265
Работала/болела/уезжала/работала/работала и т.д... И наконец закончился первый ряд листов!

Фон после цветочков как-то тяжело идет, но если под сериал, то нормально.

L-SAFONOVAДата: Среда, 05.04.2017, 10:44 | Сообщение # 266
Какая аккуратная работа! Восхищаюсь!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Среда, 05.04.2017, 16:34 | Сообщение # 267
Цитата L-SAFONOVA ()
Какая аккуратная работа!

Не просто аккуратная ,а прям педантично аккуратная ! Великолепный подход к вышиванию .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Среда, 05.04.2017, 21:27 | Сообщение # 268
Даааааааа,это образец для подражания! Аккуратность высшей степени! Браво!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 06.04.2017, 07:42 | Сообщение # 269
Скрафима, а я все думаю- что это вас так долго не видать? Хорошо, что шьете , что не бросили, вышивка аккуратная, как и пишут девочки, но видимо фото ночноя, весь фон коричневый, даже и не догадаешься, что он же на самом деле розовый smile

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 06.04.2017, 15:17 | Сообщение # 270
Российская Федерация, Иваново
Театр начинается с вешалки, а вышивка serafima_rez, Серафимы - с разметки. Такой скурпулезной точности я еще не встречала.

гостям всегда рада

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Б002 Мальвы (Категория - бесплатные схемы)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019