Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 033 Цветы в вазе (солиды) (Категория - платные схемы)
033 Цветы в вазе (солиды)
УралочкаДата: Среда, 26.12.2012, 19:02 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
033 Цветы в вазе (солиды)
Размер схемы 300х400, 193 оттенка, чистые (без блендов)
Видеоролик отшива нашими рукодельницами Цветы в вазе (автор Елена Балле)

Вышивает Ulivi- Катя, ткань Lugana 25, нитки по ключу, петит

Вышивает September-Елена, Лугана 25, antic white, ДМС по ключу, крестик в одну нитку.

Вышивает Belochka - Лариса, канва Лугана 25, полный крест в одну нить, нитки DMC.

Вышивает Чапали - Лилия, канва Лугана 25, нитки ДМС, крест в 1 нить.
Прикрепления: 7295004.jpg(110.8 Kb)

Мои процессы

UliviДата: Пятница, 28.12.2012, 15:47 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Москва
И стартовый отчет, первые 200 петитов... smile
Ткань Lugana 25, нитки по ключу

Цвета ниток почти достоверные, процентов 90-95%, на цвет канвы внимание не обращала. При фотографировании параметры фотоаппарата высталяла впервую очередь для ниток.

Сейчас посмотрела другом мониторе, первое фото темновато... Второе более достоверное, которое под углом.

Зовут Катя, общаемся на "ты"

Сообщение отредактировал Ulivi - Пятница, 28.12.2012, 16:03

UliviДата: Пятница, 28.12.2012, 20:30 | Сообщение # 3
Вроде все стабилизировалось и с более развернутым рассказом.
Цвет канвы - антик.
Фото делала простой цифровой "мыльницей" и это все что получилось из нее выжать. Поэтому бОльший акцент был на достоверность ниток, чем канвы. К середине января надеюсь добраться до своей зеркалки, постараюсь получше сфоткать.
Хотела вышивать диагональной парковкой, но потом решила попробовать зубчиками.
В диагональной парковке не нравится как потом приходиться склеивать листы, слишком длинная полоска получается. И, как заметила Юрик, изображение более целостное что ли получается.
И шить буду с бумаги, т.к. большой компьютер стараюсь лишний раз не включать. Потом отлипнуть от него не могу... smile Да и если еду к родителям на выходные, а это бывает часто, комп с собой не повезешь. А раму запросто...

ЮрикДата: Пятница, 28.12.2012, 22:01 | Сообщение # 4
Цитата (Ulivi)
В диагональной парковке не нравится как потом приходиться склеивать листы, слишком длинная полоска получается.

Катя ,вот-вот меня это тоже очень напрягало - не знаешь как лист разместить с учетом того ,что у меня он лежит прямо на раме рядом с вышиваемым кусочком. Это тоже было одной из причин почему я отказалась от диагональной парковки.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

kocshkaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:35 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Алексеевская
Ulivi, правильное решение шить вертикальными змейками, при диагональной парковке все равно грядки заметны. Поздравляю в началом процесса, пишу я редко, но рассматриваю фото и читаю мнения вышивальщиц регулярно. Петиты очень красивые, вроде бы фон, а цветов много уже задействовано.

starkeeperДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:06 | Сообщение # 6
Я все больше загораюсь присоединиться, вот 1го работы уже не будет и пока что я без подарка на НГ от мужа - разберусь с нитками и закажу недостающие smile Девочки, а на 28й Мурано размер в ширину и высоту какой будет? А то у меня кусок отрезом... Ulivi, ровность петитов восхищает!!! И первые 200 петитинок рассматриваю уже раз в пятый - настолько радует и ласкает взгляд сочетание цветов!!!

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

УралочкаДата: Вторник, 01.01.2013, 15:03 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Краснодар
Вообще-то "калькулятор" канвы есть в теме на форуме: "Ткани для вышивания" в первом сообщении. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:02 | Сообщение # 8
Так, ну что, ребята, попкорн не закончился еще? Представляю свое начало. Увы, ниточки пока есть не все, поэтому дырочки кое-где будут первое время колоть глаза. Лугана 25, antic white, ДМС по ключу, крестик в одну нитку.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Воскресенье, 06.01.2013, 16:11

gerdamoonДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:05 | Сообщение # 9
Что то глиттер не блестит?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:10 | Сообщение # 10
Глиттер блестит еще как! Может фотка неудачная. На самом деле такое впечатление, когда на живой цветок смотришь, и на лепестках бывает такая блестящая пыльца переливающаяся. Впечатления очень позитивные. Я обожаю цветочки вышивать. А тут еще блестящая ниточка. Одиночек много, особенно в серединках, но нормально, не сказать, чтобы прямо сплошные одиночки. Сейчас зелень вокруг буду наращивать.

Мои процессы
Вязание от September

OlaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:50 | Сообщение # 11
Российская Федерация, Челябинск
September, какое хорошее начало))) На Лугане и крестик в одну нить))) я пробовала, чуть не застрелилась.Мое восхищение юверирности работы! Букет прекрасный, ждем продолжения. biggrin

Я Оля))) мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:01 | Сообщение # 12
Спасибо! А мне наоборот крестиком в одну нитку легче всего шить. Не надо задумываться о том, чтобы нитки не скручивались. Крестики не особо ровные, но их и не разглядишь с полуметра.

Мои процессы
Вязание от September

kocshkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:01 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Алексеевская
А что такое глиттер?

gerdamoonДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:26 | Сообщение # 14
Глитер-блестящая ниточка, у кого есть карта ДМс они там в самом конце.

Файлы.
Мои процессы

RoseMagentaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:29 | Сообщение # 15
Цитата (L-SAFONOVA)
крестиком на 25 каунте - моя голова отказывается это понимать!

когда-то и моя голова такого не понимала... сейчас у меня есть монохромный процесс на 25 каунте крестиком в 1 ниточку, получается очень красиииво smile
девочки, Ulivi и September, с почином вас! скрин схемки оооочень красивый, но фона ну оооощена многа wacko , буду болеть всем сердцем за ваш процесс, чтоб получилось вахх!

кстати, а что, эта схемка еще и с блестящей ниточкой, да?? а то читаю комментарии... смотрю на фотку... а там что-то поблескивает или мне кажется?

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Сообщение отредактировал RoseMagenta - Воскресенье, 06.01.2013, 22:31

SeptemberДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:48 | Сообщение # 16
Девочки, спасибо! Крестиком на 25 совсем не трудно. Представьте, что до того, как начать шить таким способом я шила только на 14 канве, и даже не подозревала, что существует более мелкая. biggrin Потом попала в тему Хаеда на Осинке и там меня "просветили". Первые несколько дней был немного шок, так как я и не подозревала, что крестики могут быть такими мелкими, а потом дело пошло, да так хорошо, что до сих пор это мой любимый размер канвы и способ вышивания. Глиттер, в данном случае Е5200, очень красивая блестящая ниточка, немного твердая. Ulivi, там его совсем немного надо, я могу с тобой поделиться.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:17 | Сообщение # 17
Ulivi, Катя, ты москвичка. Я тебе подскажу, где я их покупала. Интернет-магазин Стичмаг Здесь

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

UliviДата: Вторник, 08.01.2013, 19:39 | Сообщение # 18
Первый лист, нехватает совсем немного, но решила показать... Это левый нижний угол.
Загрузка пробная, что-то случилось с основным монитором, стал показывать фото с голубым оттенком. Поэтому буду загружать с одного компьютера, смотреть на другом. wacko И если что или поменяю или перефотографирую, но уже завтра.

Первое фото завтра переделаю, пока пусть останется.
Забыла написать первое фото с расстояния 1,5м, остальные см 30.

Сообщение отредактировал Ulivi - Вторник, 08.01.2013, 19:51

UliviДата: Вторник, 08.01.2013, 20:30 | Сообщение # 19
September, Лена, спасибо, фото сделаны профессиональной зеркалкой с выставлением 18%-ного серого, ручной экспозицией и "теплыми" фотофильтрами. К сожалению, размеры получаются при этом огромные, средний размер кадра около 5 тыс. пикселей по большой стороне, поэтому их приходится сильно пережимать для интернета. Закончу ряд, тогда выложу в полном качестве.
И у кого есть iPad или iPhone, там цвета почти один в один.

Сообщение отредактировал Ulivi - Вторник, 08.01.2013, 20:31

UliviДата: Среда, 09.01.2013, 14:35 | Сообщение # 20
Переделала фото крупным планом, кажется, чуть лучше...

SeptemberДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:50 | Сообщение # 21
Ну вот результаты моей недельной борьбы с одиночками. Оттенков в палитре осталось 158. biggrin Сейчас, наверное, займусь одной из розочек.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:55 | Сообщение # 22
Лен, а ты когда микрозакрепку в конце делаешь, ты нить на изнанке обрезаешь? Раму поворачиваешь или на ощупь режешь?

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:27 | Сообщение # 23
Спасибо, девочки!

Лена, я всегда на лице обрезаю микрозакрепку. Практически под корень. Раму никогда не переворачиваю. Если свободного места для закрепки нет, вслепую под стежками протягиваю нить. Но этот букетик шью на снапах, поэтому иногда закрепляю на изнанке. Но на лице мне легче, и следов не остается, и стежки не затягиваются. На фото видны эти закрепки почти везде, где одиночные крестики.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:57 | Сообщение # 24
Lyudmilaaa, спасибо! Когда первые несколько оттенков отшиты, уже легко по ним ориентироваться. Все сразу ведь не попутаешь. А так, отметил местечко "на карте", смотришь - ага, в двух клеточках слева отшиты два крестика таким-то цветом, и на ПМ то же самое, значит, все правильно.

Вот представьте себе, что в разметке Дейдре я два раза ошибиться умудрилась, один раз по вертикали 11 клеток вместо 10 отметила, и по горизонтали тоже в предпоследней колонке накосячила. Хорошо, что заметила вовремя, ну и шью себе, тоже пока не ошибалась (почти biggrin ).

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 15.01.2013, 19:34 | Сообщение # 25
Повторюсь, что мне очень нравится этот букет! Какая же будет красивая пара к моим розам!

Лена, у меня к тебе вопрос. При таком способе вышивки, какие делаешь протяжки?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Вторник, 15.01.2013, 19:45 | Сообщение # 26
Спасибо! Я всегда делаю довольно большие протяжки. До 2-х см. Изнанкой особо не заморачиваюсь. Хотя, если сперва вышить одиночки, то изнанка должна по идее быть получше, т. к. протяжки потом зашьются.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Вторник, 15.01.2013, 19:45

SeptemberДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:38 | Сообщение # 27
Мои розочки потихоньку подрастают.

А это большое фото, чтобы можно было разглядеть все мои не шибко ровные крестики. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:36 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
September, Лена, все не идет у меня из головы твоя техника. Цветы словно распускаются на наших глазах! Скажи, а при этом, какая у тебя рама? У тебя вся вышивка доступна или ты крутишь раму?

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

SeptemberДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:54 | Сообщение # 29
Tori, спасибо!

Балле, у меня снапы размером где-то 33х28. Те цвета, что я уже отшила, располагались, главным образом, в пределах рамы. Несколько крестиков выскочили за пределы, и я отшила их, сняв одну из клипс и натянув ткань рукой, т. к. неохота было двигать снапы из-за пары крестиков.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Вторник, 22.01.2013, 02:13 | Сообщение # 30
L-SAFONOVA, спасибо! smile Для большой работы можно сделать так: вырезать в ПМ тот кусок схемы, который умещается в рабочее пространство рамы, вставить в новый файл и шить по нему цвет за цветом.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 033 Цветы в вазе (солиды) (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021