Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 012 Старик и филин (Категория - платные схемы)
012 Старик и филин
УралочкаДата: Четверг, 07.02.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
012 Старик и филин
Размер схемы 250 х 620, оттенков 170 (с блендами)

ОФОРМЛЕННЫЕ КАРТИНЫ:

ВЫШИВАЮТ:

Soltera - Татьяна, канва DMC 25 каунт, нитки DMC, техника - петит/полукрест

Ятакая - Наталия, ткань Беллана 20 крестом в 2 нити. Парковка вертикальными рядами с неровным краем.

Серебро12 - Елена, ткань Аида 18, крест в две ниточки DMC.

Людочканатольевна - Людмила, вышивает свою работу на ткани 22 ct полным крестом.

tutsi - Евгения, на канве цвайгард кордова 22 каунт, петит полукрест в 2 нитки дмс

vivairada - Ирина. Ткань Аида 20 каунта, крест. Нитки ДМС по ключу.

НЮШ@ - Ольга. Ткань - Лугана 25 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест в 2 нити.

Galinka72 Галина. Ткань линда 27каунт. Нитки дмс по ключу, петит-полукрест в 2 нити

Agnis, Инга. Набор от Лены gerdamoon. Канва Аида-18, полный крест, по цветам

ВИТОСЬКА, Вита. Ткань - Аида 18 ct, нитки ДМС по ключу, крест в 2 нити.

katuxa9408 Екатерина. Ткань Аида 18 ct нитки ДМС по ключу, полный крест
Прикрепления: 5356031.jpg(125.0 Kb)

Мои процессы

ЯтакаяДата: Четверг, 18.07.2013, 12:36 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Москва

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

Сообщение отредактировал Ятакая - Четверг, 18.07.2013, 12:44

ЯтакаяДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:48 | Сообщение # 32
Девочки, вот решила немного оживить темку. Вышиваю медленно: крылья даются не очень легко

Наташа, на "ты"!

Сообщение отредактировал Ятакая - Понедельник, 02.09.2013, 14:53

ЯтакаяДата: Четверг, 19.09.2013, 12:24 | Сообщение # 33
решила показать, что есть на сегодня. Фото не совсем четкое, фотографировала на маленький фотик, но пока так.

Наташа, на "ты"!

Сообщение отредактировал Ятакая - Четверг, 19.09.2013, 12:25

ЯтакаяДата: Среда, 23.10.2013, 21:55 | Сообщение # 34
Здравствуйте, девочки! Я к вам пришла навеки поселиться smile И принесла свой скромный отчет: и с листом белой бумаги.
Прикрепления: 6306853.jpg(493.5 Kb)

Наташа, на "ты"!

SolteraДата: Среда, 13.11.2013, 18:26 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Саранск
ой девочки скоро меня перегоните... я наверное приступлю к продолжению когда вы уже закончите.
смотрю у меня тут нет последней фотки старика. вот она:

а вот моя дочурка)

ЯтакаяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:50 | Сообщение # 36
Здравствуйте, мои дорогие! Я сегодня с отчетом, как и обещала. Правда, не успела выполнить ту норму, которую сама себе обещала...Но показываю то, что есть: Фото в более-менее светлый день у окна, без вспышки.
Прикрепления: 7961861.jpg(644.4 Kb)

Наташа, на "ты"!

Сообщение отредактировал Ятакая - Воскресенье, 15.12.2013, 22:52

Серебро12Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:20 | Сообщение # 37
Девочки, пришла показать свой скромный отчет.

Елена.
Вышивая,мы воплощаем свои мечты.

L-SAFONOVAДата: Суббота, 25.01.2014, 20:23 | Сообщение # 38
Вот и в нашем клубе начали вышивать эту работу. Вышивает Людмила Анатольевна. Она получила на последней выставке приз зрительских симпатий и Лена презентовала ей свою схему. Девочки, не падайте, Людмила Анатольевна вышивает свою работу на ткани 22 ct полным крестом. Я честное слово, первый раз вижу такую работу, но получается очень плотно и красиво!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Суббота, 25.01.2014, 22:35 | Сообщение # 39
Людочка и Людмила Анатольевна, спасибо за показ продолжения, на 22 полным крестом получается ну оооочень мелко. Интересно каким номером иголки пользуется Людмила Анатольевна и какие впечатления от проталкивания одиночек на 22 каунте? Я ж правильно поняла, вышивание по цветам, а не парковкой?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЯтакаяДата: Среда, 05.02.2014, 21:23 | Сообщение # 40
Девочки, добрый вечер всем! Я решила немного освежить темку и выложить свое продвижение. Фотографии темноваты, пасмурно...Но общее представление можно составить:
Прикрепления: 7851881.jpg(441.8 Kb)

Наташа, на "ты"!

vernaДата: Вторник, 18.02.2014, 08:59 | Сообщение # 41
Прочла всю тему. Тоже планирую шить этот проект. Леночка, миллион раз спасибо за схему! Мучил один вопрос, на чем шить. Я шью на Хардангере 22, в 2 нити, крестом. Уже вторую работу. Мне очень комфортно. Отношусь к качеству своих крестиков ( если, конечно, их разглядывать в лупу) спокойно. Так вот, то что я отшила и шью сейчас имеет немного блендов, до 10 шт. А в этой работе wacko Я бы с удовольствием так и шила на том, что нравится, но боюсь повредить работе неправильно выбранной основой. А тут показали кусочек отшива Людмилы Анатольевны, кстати, полная моя тезка. Так, вроде, и нормальненько! L-SAFONOVA, Людмила, вы же видели близко вышивку? Что скажете? Надо ли рисковать? Может, все же на 20 остановиться? Правда, я никогда на ней не шила, и даже не видела

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Вторник, 18.02.2014, 09:47

УралочкаДата: Вторник, 18.02.2014, 09:54 | Сообщение # 42
Российская Федерация, Краснодар
verna, Люда, на харде 22 в 2 нити крестом, получится хорошо, тем более постоянно именно так ты и вышиваешь! Я не совсем поняла, чего же именно опасаешься? Бленд в две нитки - если их много, в чем может возникнуть проблема на твой взгляд?

Мои процессы

vernaДата: Вторник, 18.02.2014, 10:01 | Сообщение # 43
Ну, насколько я читала на разных форумах, ниткам тесно на Харде и может потеряться бленд. Я, если честно, не представляю как цвет блэнда может потеряться, просто повторяю что читала. Я не пользуюсь стежкоукладчиком, не умею шить парковкой, короче - лапоть в вышивке. Но сейчас шью Терсанов по схеме Наташи-Ночки, там 2 блэнда из очень контрасных нитей. Так здорово получается, хоть и "налазят" нити одна на другую. Может, я не сильно притязательная к качестве вышивки?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

EuleДата: Вторник, 18.02.2014, 19:55 | Сообщение # 44
Цитата verna ()
я читала на разных форумах, ниткам тесно на Харде

verna, я читала на разных форумах, что на 18 каунте в две нити крестом вышивать хорошо. А вот по моим впечатлениям - пока шила одну работу, семь потов сошло, ниткам места мало, бленды не ложатся совершенно. Ещё что-то на этой ткани вышивать ну никакого желания нет, а многие её любят нежно. Вывод: всё индивидуально. Если Вам приятно вышивать на хардангере и всё нравится - так и вышивайте на здоровье, как привыкли smile У нас на форуме Tunnus, кажется, вышивает на хардангере крестом в две нити с блендами мамин портрет, можете посмотреть в её личной теме, как получается.
Присоединяйтесь со своим процессом, будем с большим удовольствием наблюдать и подбадривать smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ЯтакаяДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:08 | Сообщение # 45
Девочки, я вся сегодня в вашей встрече! ЗдОрово! Надеюсь увидеть вас всех...когда-нибудь. А еще я принесла продолжение. Вот:
http://fotki.yandex.ru/users/frau-irapopova/view/914373/

Наташа, на "ты"!

L-SAFONOVAДата: Суббота, 12.04.2014, 19:19 | Сообщение # 46
Принесла еще один процесс Людочканатольевна - под этим ником она зарегистрирована на форуме

Проработка схемы меня просто поразила! Я как то до этого не обращала внимания на свечу, а здесь была просто шокирована ее свечением. Она, как живая, горит и освещает все вокруг себя!

С левой стороны на фоне - залом ткани.

Я Людмила

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Суббота, 12.04.2014, 19:25

tutsiДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:53 | Сообщение # 47
Молдова, Chişinău
Девочки админы,сможете перетащить картинку из''как загрузить картинку'' сообщ 52 сюда , там у меня все получилось,а здесь хожу по кругу и никак .Просмотреть мне не удается,а показаться хочется

tutsiДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:13 | Сообщение # 48
Молдова, Chişinău
Выхожу из кустов с результатом своих трудов,до этого девочки шли впереди меня,поэтому не показываласьВышиваю на канве цвайгард кордова 22 каунт,петит полукрест в 2 нитки дмс От процесса балдю

tutsiДата: Вторник, 01.07.2014, 12:12 | Сообщение # 49
Молдова, Chişinău
Спасибо всем посетившим мой премьерный показ и написавшим такие добрые слова,хоть я слабо верила в действие виртуального общения,но ободряющие слова таки действуют,на душе теплеет,еще раз спасибо.На меня эта работа действует магически,пустила побоку быт,бытовые проблемы решаются лихим наскоком.Вроде понятно ,что дальше будет,но дизайн не отпускает.Схема не сложна,логична,идут цепочки символов,одиночки,понятное дело,есть.Но почти всегда они функциональны.Меня просто умиляет длинный ноготь на мизинце и вздувшиеся вены на руке,а еще эффект 3D при взгляде на кисть руки ,держащей свечу. Ну,что ж,вдохновленная и ободренная ринулась за станок

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.07.2014, 22:03 | Сообщение # 50
Я не стала дожидаться сентября, позвонила Людмиле Анатольевне и она прислала мне фото своей работы. Ей осталось чуть-чуть дошить внизу, но решили показать как есть

Я Людмила

ЛюдочканатольевнаДата: Суббота, 05.07.2014, 14:41 | Сообщение # 51
Российская Федерация, Уфа

ЛюдочканатольевнаДата: Суббота, 05.07.2014, 14:51 | Сообщение # 52
Всем добрый день. Закончила своего "Старика и Филина". Отдельно сняла надпись, думаю будет интересно посмотреть именно этот фрагмент вышивки. Вышивала на хандангере. Начала 4 января , закончила сегодня. Размер получился 73 см на 28 см. Кстати, "3 китайца в подвале" - это отсутствие дачи, масса свободного времени и любовь к вышиванию. smile

ЛюдочканатольевнаДата: Вторник, 08.07.2014, 09:01 | Сообщение # 53

Полное завершение работы. Лена, спасибо большое за подаренную схему. Вышивала с большим удовольствием.Сейчас этот старик будет стражем моего дома.

tutsiДата: Среда, 06.08.2014, 20:10 | Сообщение # 54
Молдова, Chişinău

Сообщение отредактировал tutsi - Среда, 06.08.2014, 20:15

tutsiДата: Среда, 06.08.2014, 21:48 | Сообщение # 55
Молдова, Chişinău
СТАРИК и ФИЛИН Влюбилась в картину сразу,я ее видела и раньше,и тогда она меня зачаровала своей мощью,а тут схема есть,шей не хочу.Побаивалась размера и количества цветов,но я дэвушка азартная,чай не боги горшки обжигают.Смущало и то,что дизайнер не известен.Потренировалась на розахGK1105 на сетке 22 каунта,/глазыньки потребовали/,200 цветов.Справилась.К тому времени появилиь отшивы Лениных схем.Оказалось ,дизайнер ответственен ,умел и доброжелателен,знач ,бум шить.Только схему получила,нитки заказала, ринулась шить,вижу, на многоцветке энтузиазм может выйти боком,зашивая пропуски,наделаю ошибок,остановилась на месяц.Пришли нитки иии ....понеслась, по боку дача,по боку квартира.шьется легко, схема отработана.Недостатком считаю наличие блендов с близкими цветами,вечером шить трудно,понимаю,что эти бленды -трудности роста Лену ГердыЕще огонь плосковат,нечитаема граница между Филином и Космосом.Девочки,шейте,драйв необыкновенный

gerdamoonДата: Среда, 06.08.2014, 22:42 | Сообщение # 56
Женя, спасибо-отличный разбор полетов. Многие критические замечания справедливы, не соглашусь только
Цитата tutsi ()
Недостатком считаю наличие блендов с близкими цветами

вышивать их конечно сложнее, чем солиды, но только за счет именно близких оттенков в блендах и создаются плавные переходы. Еще мне очень нравится Ваш подход, и то что Вы так квалифицированно оцениваете качество схемы.

Файлы.
Мои процессы

tutsiДата: Четверг, 07.08.2014, 17:26 | Сообщение # 57
Молдова, Chişinău
Лена,я отшила звезды крейник metalliks very fine a4 braid.Пока смотрела на раме,была так красиво, а когда сняла,то с расстояния 1м звезды потерялись.У меня есть отшитый викторианский шарм DIM/замок,ночь,звезды./Там звезды-фрузелки в 2 нити,видны четко,может накрутить 415 и посмотреть?

gerdamoonДата: Четверг, 07.08.2014, 18:11 | Сообщение # 58
Не нашла такую нитку а4. В любом случае-попробуйте фрузелок. Мне кажется будет торчать, но Вы один попробуйте и будет видно, нормально ему там или нет. Я вот подумала, может болгарский крест?

Файлы.
Мои процессы

tutsiДата: Четверг, 07.08.2014, 19:51 | Сообщение # 59
Молдова, Chişinău
Девочки,отшивающие этот дизайн петитом!Опытным путем установлено ,что звезды получаются классными,аккуратными и заметными,если их вышить крестом через две нити основы,предварительно отшив небо,а уж потом звезды в 2нитки DMC415 поверх неба.Крейник смотрится аляповато

Сообщение отредактировал tutsi - Пятница, 08.08.2014, 20:32

tutsiДата: Пятница, 08.08.2014, 22:04 | Сообщение # 60
Молдова, Chişinău
Лена Герда,сводила я на фотосессию правленые звезды,получила фото,а там качество-мама дарахая,так что верьте на слово.После отшива звезд крестом в две нити ДМС415 поверх неба ,чудным образом оконтурились крылья Филина,и,он вышел вперед из неба.На фото это не видно,в реале эффект присутствует.Когда отшила звезды,показалось,что они слишком крупные,но приладила вышивку на стенку,и все встало на свои места,звезды стали соразмерны .Пробовала фрузелки-не понравилось,они какие-то инородные тут,попробовала крейником крестом,тоже не понравилось.Вспомнила Микеланджело и роспись купола Сикстинской капеллы,тоже были нарушены пропорции в изображениях во имя целостного восприятия.Вот аж куда меня занесло

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 012 Старик и филин (Категория - платные схемы)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021