Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 012 Старик и филин (Категория - платные схемы)
012 Старик и филин
УралочкаДата: Четверг, 07.02.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
012 Старик и филин
Размер схемы 250 х 620, оттенков 170 (с блендами)

ОФОРМЛЕННЫЕ КАРТИНЫ:

ВЫШИВАЮТ:

Soltera - Татьяна, канва DMC 25 каунт, нитки DMC, техника - петит/полукрест

Ятакая - Наталия, ткань Беллана 20 крестом в 2 нити. Парковка вертикальными рядами с неровным краем.

Серебро12 - Елена, ткань Аида 18, крест в две ниточки DMC.

Людочканатольевна - Людмила, вышивает свою работу на ткани 22 ct полным крестом.

tutsi - Евгения, на канве цвайгард кордова 22 каунт, петит полукрест в 2 нитки дмс

vivairada - Ирина. Ткань Аида 20 каунта, крест. Нитки ДМС по ключу.

НЮШ@ - Ольга. Ткань - Лугана 25 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест в 2 нити.

Galinka72 Галина. Ткань линда 27каунт. Нитки дмс по ключу, петит-полукрест в 2 нити

Agnis, Инга. Набор от Лены gerdamoon. Канва Аида-18, полный крест, по цветам

ВИТОСЬКА, Вита. Ткань - Аида 18 ct, нитки ДМС по ключу, крест в 2 нити.

katuxa9408 Екатерина. Ткань Аида 18 ct нитки ДМС по ключу, полный крест
Прикрепления: 5356031.jpg(125.0 Kb)

Мои процессы

tutsiДата: Вторник, 02.09.2014, 15:55 | Сообщение # 61
Молдова, Chişinău

tutsiДата: Вторник, 02.09.2014, 17:59 | Сообщение # 62
Молдова, Chişinău
ФФФу,вставила,править не смогла,пишу тут.Оформила я своего Старика с Филином.Хотела ему больше простора и света,начитавшись и насмотревшись мастер-класса у Айвара,ан не тут-то было.Трещала я про эффект выступающей вышивки с помощью паспарту,меня отказались понимать.Пришлось отступать к традиционному оформлению.Паспарту бархатное 6,5 см шириной,нижнее выступает на 3мм,оно темно-серое.Стекло простое,антиблик побоялась ставить,чтобы не приглушить цвет,а еще у меня с антибликом был эффект раскосых глаз на вышивке иконы.Носила на выставку ,которая проходила на открытом воздухе.С утра я вся любовалась своими трудами и пожинала плоды их,а где-то к обеду подошла поближе и впала в полуобморок.Мои горизонтальные полосы в отшиве,невидимые при искусственном освещении и дома,и утром на улице,выперли как дороги.Сделала для себя выводы,шей решетом иль по цветам

tutsiДата: Вторник, 02.09.2014, 18:15 | Сообщение # 63
Молдова, Chişinău
Ой,пока я тут текст ваяла,мне уж хороших слов написали,спасибо.Лена,по поводу звезд.Я их всяко разно творила,они или пропадали вообще,либо вываливались как нечто инородное,либо сливались крылья с небом.Остановилась на таких.Когда висит на стене,уровень взгляда где-то на руке,звезды вверху и менее освещены.У меня подсветки нет.Звезды смотрятся естественно.Девочки отшивающие Лениного Старика,ищите ему место с направленным на него светом,тогда он смотрится ,вообще,живым и идущим на смотрящего,жилы на руках как будто вздуваются.Обмывающие мою работу смущались взгляда,опрокидывая первый стопарик,правда,потом сказали,что он отвел глаза

ekaterinausikДата: Среда, 17.09.2014, 20:42 | Сообщение # 64
Девушки,

А на 20 Аиде полукрестом сильно светить будет? Хочется и побыстрее и масштаб сохранить .... smile

OlaДата: Среда, 17.09.2014, 22:12 | Сообщение # 65
Российская Федерация, Челябинск
ekaterinausik, Да , сильно будет светить . Полукрест-петит идеально для 25, 24 каунта . это Лугана и конгресс .
Простите за офф , лучше в тему тканей и техники вышивания .

Я Оля))) мои процессы

ЯтакаяДата: Пятница, 17.10.2014, 16:54 | Сообщение # 66
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте! Решила показать свои продвижения в процессе. С удивлением для себя обнаружила, что мне скучно вышивать фон. Но работа продвигается - и это главное.
PA163929.JPG

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

vivairadaДата: Среда, 12.11.2014, 15:37 | Сообщение # 67
Вот и мой Старик и филин.
аида 20 ,крестик, нитки по ключу.

Вышито чуть больше половины.

Мои процессы

vivairadaДата: Среда, 12.11.2014, 18:45 | Сообщение # 68
Юрик, Наташ, мне очень нравится на 20-ке вышивать. Это первая работа на ней ,но такое чуйство biggrin что все жизнь на ней вышивала. Я быстро привыкла к ней,да и отличия от 18 не заметно (для глаз) ,а крестик махонький как песчинка. Да и закрепки кмк на аиде удобнее делать.Я делаю микрозакрепки или просто бороду, по настроению. А то что крестиком четко -это да. Это еще одна причина по которой я отказалась от петита на конгрессе. Как бы насыщеннее что ли.

Мои процессы

vivairadaДата: Среда, 04.03.2015, 12:04 | Сообщение # 69
Наконец то решила показать продолжение. После выставки еще не начинала, но сейчас с новыми силами продолжу.

Извините,сильно помятая, рабочий процесс. Да и гулял мой Старик с филином по Москве. Фотографировала прислонив к спинке кресла, поэтому не ровно.

Мои процессы

Сообщение отредактировал vivairada - Среда, 04.03.2015, 12:06

ЯтакаяДата: Суббота, 09.05.2015, 10:15 | Сообщение # 70
Привет всем! Таки пришла я с продолжением. Сейчас уже немного больше.

Наташа, на "ты"!

vivairadaДата: Среда, 13.05.2015, 20:28 | Сообщение # 71
Вот закончила. Показываю

Мои процессы

ЯтакаяДата: Четверг, 04.06.2015, 13:17 | Сообщение # 72
Здравствуйте, девочки! Мой очередной показ перед отпуском. Беру вышивку с собой, надеюсь, что удастся хотя бы немного продвинуться.

Наташа, на "ты"!

НЮШ@Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:01 | Сообщение # 73
Вот и я начинаю работу :)
Напишу честно, как есть...
Никогда не думала, что буду вышивать эту работу wacko сюжет совсем не мой, хотя и понимаю, что он грандиозный, выдающийся и т.д. Читала всегда тему на форуме, где девочки обменивались впечатлениями и информацией об этой картине, и во мне всегда шевелилось какое-то чувство неполноценности, что мол, всем нравится, а я почему-то остаюсь равнодушной sad
На весенней выставке Формулы видела вблизи Ириного тогда еще недошитого Старика, щупала и только укрепилась в мысли, что это "не моё", и успокоилась. happy
После выставки долго просматривала фотки, не по одному разу- вспоминала и смаковала так сказать прошедшее событие... и тут вдруг голос сына: " Мам, мне очень понравился "Старик и филин", я хочу, чтобы ты мне его вышила!" У меня реакция blink blink blink
Как он ее узрел, когда успел??? Я же только один раз показала, какая схема имела бОльший успех на выставке..! Ну и рассказала про мужчину, который стоял у стенда и говорил: "Мне ЭТО НАДО!!!" biggrin Нашел даже место над своим компьютерным столом, которое, как потом оказалось идеально подходит для этой работы. Будет как раз присматривать и оберегать мужичка моего wink
Дала дитю полгода на "дозрев", мол, если к осени не передумаешь, то вышью, куда ж деваться, что не сделаешь для единственного сыночка? biggrin Не передумал! Ну куда теперь мне с подводной лодки? Отодвинула свою вышивальную "очередь" :(
А тут как раз и Марафон-2 подоспел- буду стимулироваться и шить!
Целый трактат накатала... ah

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Воскресенье, 18.10.2015, 15:02

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:10 | Сообщение # 74
В добрый путь, Оля! Да, на самом деле, что только для своих детей не сделаешь! Удачи!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

НЮШ@Дата: Понедельник, 19.10.2015, 11:56 | Сообщение # 75
Людмила, спасибо! flowers

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:20 | Сообщение # 76
Оля, вот так сюрприз! Это ж сколько твоему ребенку лет? Почему так удивляет, ведь картина то совсем не детская, очень серьезная, глубокая, со смыслом, и это удивительно, что ее заказал ребенок. наверное совсем взрослый уже? Побольше тебе свободного времени и терпения, там воротник не намного легче чем корзинка smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

НЮШ@Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:37 | Сообщение # 77
Лен, ему в ноябре 16 будет love Сказать, что я была удивлена- это ничего не сказать biggrin Ему же года три назад по заказу вышивала Риолисовских котят и пёсиков biggrin А тут такая мощь вдруг запрошена bb Минут 10 молча в шоке сидела, хотя я вообще трандычиха tongue
Что-что, а удивлять он умеет happy

Цитата gerdamoon ()
там воротник не намного легче чем корзинка

Да уж, я посмотрела... но ничего, после корзинки мне уже ничего не страшно! Но тут радует хотя бы то, что я шью горизонтальными рядами, а воротник всё-таки вертикальный, не так буду "упариваться", я думаю wink Вчера прилично отшила уже- пока всё легко biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:41 | Сообщение # 78
Цитата НЮШ@ ()
Вчера прилично отшила уже- пока всё легко

Не, ну я конечно уже не упаду в обмрок от твоих скоростей, знаем уже biggrin , но все равно ж интересно! Я забыла, ты откуда ходишь, снизу или сверху?

Файлы.
Мои процессы

НЮШ@Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:48 | Сообщение # 79
Я всегда с правого нижнего угла начинаю happy

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:52 | Сообщение # 80
Ага, значит сначала будет огонек.

Файлы.
Мои процессы

ЯтакаяДата: Вторник, 10.11.2015, 15:58 | Сообщение # 81
Девочки, разрешите примкнуть в команду тех,у кого Старик и Филин УЖЕ!!!!! вышит!

Наташа, на "ты"!

ЮрикДата: Вторник, 10.11.2015, 16:01 | Сообщение # 82
Опаньки ! Наташ , поздравляю - сегодня день показов - так приятно ! Ну что сказать шикарный старик - мощный !
А ещё могу рассказать ,что я его боялась когда Лена только схему сделала- вот не могла на него без чувства страха смотреть - такие у него глаза ! А сейчас ,чем больше показов ,тем больше он мне в душу западает ! Сильная картина - сказать нечего !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Вторник, 10.11.2015, 16:06 | Сообщение # 83
Ятакая, О,мои поздравления! Очень нравится эта картина,такая в ней сила чувствуется!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Юпа1Дата: Вторник, 10.11.2015, 16:08 | Сообщение # 84
Ятакая, Наташа, поздравляю с завершением! Энергетика этой картины запредельная, мощная, взляд старика смотрит прямо внутрь. УХ!!! Мне очень результат нравится.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Lisa-LarisaДата: Вторник, 10.11.2015, 16:22 | Сообщение # 85
Ятакая, Наташа, поздравляю! Старик потрясающий, сила в нем чувствуется... даже слова не подобрать smile Как будешь оформлять?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 10.11.2015, 16:25 | Сообщение # 86
Ятакая, Наташа, поздравляю! Так здорово, что именно к нашему профессиональному празднику подоспел финал Вашей картины!
Желаю поскорее и удачно оформить его и любоваться долгие годы.

Файлы.
Мои процессы

ЯтакаяДата: Вторник, 10.11.2015, 16:31 | Сообщение # 87
Девочки, спасибо большое, очень приятны ваши слова! Оформлять буду в России - не раньше лета....здесь, в Праге, не рискну. gerdamoon, Лена, а у меня вот как-то само с фотками все наладилось biggrin
Всех с праздником, нашим праздником!

Наташа, на "ты"!

L-SAFONOVAДата: Вторник, 10.11.2015, 16:34 | Сообщение # 88
Наташа, поздравляю! Красивая вышивка! Фото чудесное и удачное, старец, как будто живой!
С праздником!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Вторник, 10.11.2015, 16:35 | Сообщение # 89
Ятакая, Наташа, поздравляю!
Грандиозная картина и шикарный результат!
Сама смотрю на него и чувствую, что ооочень хочется у себя дома иметь такой оберег!
А я вот смотрю, что уже традиционно к празднику кто-то финиширует с работой по схеме Лены! Отличная традиция!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Вторник, 10.11.2015, 16:53 | Сообщение # 90
Ятакая, Наташа, поздравляю! Великолепная картина! Просто шикарно, иначе и не скажешь!

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 012 Старик и филин (Категория - платные схемы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021