Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 017 Детки (Категория - платные схемы)
017 Детки
УралочкаДата: Четверг, 07.02.2013, 20:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
017 Детки
Размер схемы 400 х 320, 180 оттенков с блендами

Видеоролик Детки (автор Елена Балле)

Вышивает Балле - Елена, на Лугане 25, петит-полукрест в 2 нити

Фотосессия завершения процесса ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Прикрепления: 5960659.jpg(122.1 Kb)

Мои процессы

БаллеДата: Четверг, 07.02.2013, 20:32 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ира, большое спасибо за домик для этой схемы.
Мне давно нравилась эта картина и когда я увидела ее в разработках Лены - была безумно счастлива и сразу же купила, решив начать когда-нибудь. Но после правки в новой палитре удержаться не смогла и сразу начала готовиться к параллельному процессу. И вот вчера я проложила первые петиты!
Так как разработка - Лены Гердамун, я буду выкладывать процесс поэтапно тут, в этой же теме буду ждать Ваших комментариев. А в теме с моими проессами буду иногда помещать процесс под спойлер. Как мне кажется, так будет оптимальнее всего и обсуждения не нужно будет дублировать smile

Начато мной 06/02/2013
Вышиваю на Лугане 25, петит-полукрест в 2 нити.
Начало

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 07.02.2013, 20:54

БаллеДата: Вторник, 12.02.2013, 23:17 | Сообщение # 3
Девоски, начало положено smile Петит действительно идет быстрее, чем крестик. А РМ - как я раньше без него жила?
За неделю (с учетом того, что мы уезжали в субботу) вышито около 1800 петитов

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 12.02.2013, 23:19 | Сообщение # 4
Оооо! Началось!!!! Лен, а скажи как с монитором классно!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Вторник, 12.02.2013, 23:26 | Сообщение # 5
gerdamoon, Лена, даааа, а главное, что ничего не надо перегонять и подгонять.
Хочу сказать тебе, как дизайнеру, Огромное спасибо! От самой схемы впечатления только положительные! Такие цвета, нитки ложатся, как мазки кисти. Очень нравится то, что в отшитом углу сохраняется акварельность картины, бленды яркие и насыщенные, но сам отшив при этом - не кричащий. Одиночек почти что нет, а если и попадаются, то цветотерапия этой одиночки сглаживает это. А то, что схема сразу в РМ - за это отдельное спасибо booze

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 12.02.2013, 23:26

ToriДата: Среда, 13.02.2013, 09:17 | Сообщение # 6
Цитата (Балле)
теперь "соблазняешь" на шитье с монитора!

Вот-вот, чем больше отзывов читаю, тем больше "волнуюсь", но мне придётся озадачиваться приобретением планшета, потому как постоянного стационарного места нет, и нужно будет пристраивать что-то более лёгкое, чем ноутбук, не говоря о стационарном компе, у которого я не умещусь со своим станком.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

БаллеДата: Среда, 13.02.2013, 12:12 | Сообщение # 7
Спасибо всем за отзывы smile
Пока я вышивала с бумаги - тоже не верила, что РМ настолько упростит задачу. Я теперь понимаю, как можно вышивать такие процессы по цветам smile но парковка стала уже чем-то родным. Я пока стационарный приспособила, но муж ноут на день рождения обещает smile Планшет я смотрела, тот, который потянет это дело стоит порядка 16-18 т.р., при такой цене - для меня лучше ноут.
У художника Дональда Золана все картины с детками и все они очень трепетные. Хоть какую бери, она вся пропитана детством и нежностью.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 13.02.2013, 12:13

БаллеДата: Вторник, 12.03.2013, 20:05 | Сообщение # 8
Принимайте обратно соскучившуюся потеряшку smile
Я наконец-то пришла в спокойное состояние души и продолжила вышивать, но время на вышивку сократилось глобально

До мишек я пока не доросла (надо научиться теперь все совмещать), поэтому продолжаю Деток
Было

Стало

Мои процессы

chip09Дата: Среда, 13.03.2013, 19:49 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Волгоград
Балле, Ленусь, а Детки по легче идут чем Мишки? Или для тебя нет разницы прогонную схему шить или "подчищенную"? Твое впечатление?

Лена и на "ты"

БаллеДата: Среда, 13.03.2013, 20:07 | Сообщение # 10
Детки в разы легче вышиваются, в мишках я очень сильно ощущаю и бленды и количество цветов. Согласна с Леной Shelen, что очень много неотличимых цветов. Причем не только в рядом стоящих символах, но и в самих блендах.
У Лены все бленды контрастные (с которыми я пока сталкивалась), вышивать ими весело, укладываю их и они дают рябь и неоднородность. Ну а почищенная схема после прогона - это НЕЧТО!!!

Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:29 | Сообщение # 11
Лес понемногу приобретает очертания

Было
Стало

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Понедельник, 18.03.2013, 22:30

БаллеДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:45 | Сообщение # 12
Vichka, по цветам я вышила только пока один ряд 10 на 70. В качестве эксперимента. Оказалось, что схему Лены не просто можно вышивать по цветам, а, действительно, вышивать с удовольствием по цветам и не путаться! И дело, вроде как, быстрее движется так. Мишки по цветам не пойдут, а тут с легкостью smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:46 | Сообщение # 13
Лен, помнишь песенку из мультика-кокое все зеленое, кокое все красивое, ко-ко, ко-ко, ко-ко-ро-ко-ко. biggrin
Так и у тебя-такое все зеленое и красивое biggrin

Я вам больше скажу-так как я всю жизнь вышиваю по цветам, то и схемы чищу под такой способ вышивания-стараюсь строить одиночки так, чтобы они шли цепочками с максимум 10-15 клеток протяжки. Ну там где это возможно конечно.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:47 | Сообщение # 14
Ola, да, петит + монитор - намного быстрее. И второй фактор, на мишках я устаю быстрее, и чаще встаю пройтись. Деток могу запоем сидеть, глаза не напрягаются от выискивания символов, и мозг не закипает от одиночек biggrin
gerdamoon, Лена, в реальности еще красивее и зеленее, фотик в синеву уводит немного цвета.
Посчитала, за неделю вышила 1700 петитов. Правда, у меня на выходных было уставшее настроение и я, кроме вышивки, ничем не занималась. Отдыхала за процессом и незаметно наковыряла кусочек smile

Девочки, за всеми вашими процессами я слежу, только не пишу. Но скоро я приноровлюсь все успевать cool

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Понедельник, 18.03.2013, 22:50

БаллеДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:29 | Сообщение # 15
Ну что, девушки-цветолюбы, Ваша таки взяла. Скатилась я в Детках на вышивание по цветам. Супер! И нитки в органайзере теперь уменьшаю (хвостики). Эти выходные занималась детками и немного мишками (в мишках довышивала вторую десяточку до конца вышивки, по показывать особо нечего). А вот схема Лены идет довольно быстро, учитывая то, что времени у меня как было мало, так все еще меньше становится. Процесс является сейчас для меня цветотерапией. Ярко, сочно и по цепочке. Лена, очередное спасибо за схему!

Стало

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:51 | Сообщение # 16
Ура, первые 10 000 петитов пройдены biggrin
Фото делала для показа на Осинке, но сначала сюда завершенный квадратик
Было
Стало
И чуть подальше (фото темнее намного оригинала, ночь)

По цветам дело идет быстрее, но изнанка стала хуже, чем парковочная, и по лицу когдарукой провожу - тоже заметно. Парковка гладенькая, петит к петиту. А по цветам бугры wacko %) wacko Вот теперь думаю, что дальше...

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 21.04.2013, 02:53

БаллеДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:22 | Сообщение # 17
September, Юрик, chip09, спасибо за отзывы. По цветам мне вообще очень нравится, сочно, ярко, и очень похоже на акварель. А еще я посмотрела схему, меньше чем отшитый кусочек мне осталось до главных действующих лиц biggrin
September, конечно можно. Только по фото все-равно бугры не так видно.

День хороший сегодня выдался, ни солнца, ни облаков. Так что пока изнанку фотографировала, сделала небольшую фото сессию на балконе

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 21.04.2013, 15:55

gerdamoonДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:17 | Сообщение # 18
Последнее фото по-моему реальнее всего передает оттенки, правда Лен? А то на предыдущих слишком уж кричаще яркие были, не такие какие они на самом деле должны быть.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:52 | Сообщение # 19
gerdamoon, Лена, да. Свет искусственный показал намного большее расхождение с оригиналом. Но в целом, цвета воспринимаются естественными и не выбиваются в кричащие cool И, как мне кажется, тут еще свою роль играют разноцветные бленды. Под каким углом сфотографировано. Бленды в твоей разработке не однотипные (чему я несказанно рада), вот и получается, что если с одной стороны смотреть - лес более зеленый и весенний, если с другой - то он немного желтее biggrin
А вообще, мне очень нравятся два часто встречающихся бленда.Как мне кажется, именно они дают этот эффект (833+704 и 729+160)

September, Лена,изнанка стала более хаотичной и не все перетянута, как на парковке. На парковке все ниточки перекрыты другими нитками, а тут - нет wink

Мои процессы

БаллеДата: Суббота, 04.05.2013, 21:35 | Сообщение # 20
Девочки, не удержалась. Нафотографировала biggrin
Спасибо за ваши советы, петиты стали ровнее, полотно опять гладенькое clap , благодаря правильно выбранным закрепкам (отдельное спасибо Elene_F). Потихоньку лес растет, а я подбираюсь к главным персонажам
Было

Сейчас

И 2 фото с балансом белого. Как мне кажется, самые реальные цвета surprised (все же фото на балконе сильно в желтый ушло. В реальности на картине не осень..)

Беспокоит то, что начала расчерчивать ниже клеточки и увидела, что пошел перекос wacko Особенно хорошо видно на последнем фото... В общем, расстроилась, конечно, что руки кривые. Но решила пока не паниковать и завершить, тогда и думать, как растянуть

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Суббота, 04.05.2013, 21:40

OlaДата: Суббота, 04.05.2013, 22:24 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Челябинск
4000 петитов eek Для меня это нереально вообще)))) Это ты не разгибаясь весь день строчила? Абалдеть))) Следующая работа у меня будет петит .

Я Оля))) мои процессы

БаллеДата: Суббота, 04.05.2013, 22:30 | Сообщение # 22
Ola, Оля, практически не разгибаясь biggrin Уж очень мне хочется поскорее показать всем главных героев. Но кушать ходила готовила и посуду мыла. Еще 15 раз чай пила. Но совсем не устала, часов в 12 уселась - а в 11 уже спать ушла. Посчитала - удивилась. Думала, что это я сонная считала. Утром те же цифры. Петитом намного легче и быстрее, а тем более, по цветам.
Я сейчас вышиваю вертикальными рядами, так же как и при парковке (только рядочки ровненькие, без всяких краев, они сами неровные становятся. На пару петитов я себе разрешаю лазить туда или одиночку у соседа вышить). Основной смысл остался, чтобы глаза не разбегались. Беру столбик 10 клеточек, 10 квадратиков вниз и вышиваю символы по порядку. Одну нитку взяла и вышиваю ее до конца ряда. Если ряд вертикальный закончился, а в следующем этот цвет есть, то поднимаюсь вверх, насколько нитки хватит. Потом возвращаюсь к своему столбцу и беру след. по порядку незашитый цвет и т.д., в итоге, у меня вышиваются 2 ряда cool
Но в этом куске не было неба, только зелень. Поэтому было проще. Те места, где небо проглядывают даются сложнее surprised

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Суббота, 04.05.2013, 23:05

OlaДата: Суббота, 04.05.2013, 22:40 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Челябинск
Лена, а вдруг петит не там вышьешь, и остальные все неправильно пойдут? Или проверяешь себя все время? Я пока только про парковку думаю, по цветам ошибаюсь хоть убейся ап стену .

Я Оля))) мои процессы

БаллеДата: Суббота, 04.05.2013, 22:46 | Сообщение # 24
Ola, Оля, первые 2 столбца было штук 5 таких. Но их сразу вылавливаю, а так как лес, то маленькая перестановка не критична. Сейчас таких ошибок не делаю. Отслеживаю сразу по разметке (помимо 10-10, у меня еще 5-5) и по символам, отшитым рядом. Вообще, я тоже была уверена, что буду ошибаться. Как мне кажется, тут мне еще помогает то, что я вышиваю не как хочется по цветам, а иду строго по вертикальному ряду(+1-2 петита, чтобы не было границ), либо вниз, либо вверх. И в пределах него вышиваю все символа. Если надо, могу принт скрин сделать РМ

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Суббота, 04.05.2013, 22:47

Uspe6najaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:07 | Сообщение # 25
Балле, Оль, у меня встала та же проблема. Мне легче сделать большую протяжку, чем несколько раз закрепить нитку. Поэтому тоже перешла на вышивку по цветам. Но в пределах листа smile И могу захватить весь ряд листов smile Только так ошибки чаще встречаются - легче пропустить символ. ТВой метод мне близок по духу. А вт не пойму, как ты крепишь нить в начале и в конце, когда ниточка закончится????

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:57 | Сообщение # 26
Ленусь, спасибо за показ продолжения. За перекос не переживай, когда постираешь, в мокром состоянии растянешь по нарисованному прямоугольнику, закрепишь иглами и отпаришь утюжком. И все будет чики-пуки biggrin

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:41 | Сообщение # 27
Девочки, спасибо за поддержку. Процесс очень нравится, к следующему показу надеюсь уже будут главные герои happy Самой нетерпится поскорее их отшить cool
gerdamoon, Лена, я тоже решила решать потом. Может буду вышивать этот участок и перекос уйдет.
Uspe6naja, я допускаю протяжки максимум в 12 клеточек на 25 лугане. И то, стараюсь уменьшить их до 10 максимум. Закрепки у меня - вначале - завязываю мелкий узелок, хвостик обрезаю, надеваю нитку на большой палец руки, которая снизу (у меня это левая), и вместе с иглой отправляю все это вниз. Отшиваю петит, не бросая петельку, висящую на пальце, когда иголку снизу вверх тяну - притягиваю большой палец к вышивке, а когда иголку отправляю вниз - накидываю на нее петельку. Вот и все. Пару вечеров тренировки - это становится автоматом все.
А в конце - делаю микростежок, которому я научилась у Lena_F тут

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:28 | Сообщение # 28
Лена, а что такое микроузелок? Просто узелок знаю, а микро нет. как он делается?

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:35 | Сообщение # 29
gerdamoon, Лена, это я неправильно обозвала... Микростежок. Там ссылку кинула, я у Лены подсмотрела cool Зато теперь такая красота, совсем ничего не мешает biggrin
Если ты про начальную закрепку (что-то я сегодня не быстро соображаю), то делаю обычный узелок, но сильно его затягиваю. Так чтобы он совсем почти слился с ниточками, обрезаю ему хвостик почти под ноль, вот и обзываю его мелким узелком biggrin

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 05.05.2013, 20:36

БаллеДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:20 | Сообщение # 30
Девочки, только приехали. Сейчас начнется стирка-уборка (я-то рассчитывала, что мы пораньше вернемся), так что не буду вас больше томить. Показываю то, докуда вчера ночью дошла
Первый раз вышиваю людей так подробно. Волнения было - целое море, все-время проверяю и перепроверяю себя. Как довышиваю мальчугана - еще покажусь, чтобы было полное восприятие фона и личика
Встречайте

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 017 Детки (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021