Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 017 Детки (Категория - платные схемы)
017 Детки
УралочкаДата: Четверг, 07.02.2013, 20:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
017 Детки
Размер схемы 400 х 320, 180 оттенков с блендами

Видеоролик Детки (автор Елена Балле)

Вышивает Балле - Елена, на Лугане 25, петит-полукрест в 2 нити

Фотосессия завершения процесса ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Прикрепления: 5960659.jpg(122.1 Kb)

Мои процессы

VichkaДата: Суббота, 09.11.2013, 00:43 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Москва
Лена и Лена, Ура! Поздравляю! Спасибо! Радостно biggrin :D biggrin

У меня ничего по делу, сплошные эмоции smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Сообщение отредактировал Vichka - Суббота, 09.11.2013, 00:44

БаллеДата: Суббота, 09.11.2013, 01:11 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Хнык.... перекос есть sad Ромбик получился, после того как на полотенце расстелила

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

БаллеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:38 | Сообщение # 63
Ирина, Ира, Айна, Айна, vivairada, Ира, спасибо!
Устроила сегодня фотосессию
Ближе всего по цветам

На солнышке

А это просто фото

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 10.11.2013, 15:38

fat-tanyДата: Суббота, 10.05.2014, 20:03 | Сообщение # 64
Российская Федерация, Воронеж
Лена, расскажи пожалуйста, про этот дизайн Лены, я засматриваюсь на него, но честно сказать что-то побаиваюсь, а справлюсь ли я? Какой размер на ткани в см. приблизительно получился и как долго ты вышивала???

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

БаллеДата: Суббота, 10.05.2014, 20:14 | Сообщение # 65
fat-tany, Таня - не бойся. Этот дизайн отлично проработан и почищен Леной от одиночек. Все цвета выстроены цепочками - очень удобно. Одиночек - единицы, и только там, где они действительно важны. Размер на 25 лугане получился 40-30 см, вышивала 9 месяцев, при том, что вышивать я могу себе позволить 1 выходной в месяц безвылазно. Остальное время - 3-4 часа максимум в день. Вышивала с РМ. Нижняя часть легче, там больше одноцветных пятен, холм на котором они сидят, озеро, одежда детей. Если надумаешь - начни отшив снизу. К верхней части ты уже руку набьешь и всякие веточки не будут уже такими страшными (хоть они вообще не страшные)

Я с нетерпением жду, чтобы картину еще раз начали показывать. С удовольствием буду наблюдать clap

Мои процессы

fat-tanyДата: Суббота, 10.05.2014, 20:18 | Сообщение # 66
Балле, Лен, спасибо за такой быстрый ответ, теперь главное решится, просто я всегда вышивала по наборам, а здесь надо будет самой собирать ниточки, вот именно это меня и пугает wacko wink surprised

БаллеДата: Суббота, 10.05.2014, 20:22 | Сообщение # 67
fat-tany, я тоже на этой схеме первый раз ниточки покупала. Прекрасно понимаю метания. В этом тоже ничего страшного не нашла. Я сейчас заказываю нитки в боннешанс. Если есть в наличии - от девочек очень быстро доходит. Там будет несколько тонов на губы - буквально по несколько см. Если решишься - напиши мне, я тебе письмом их пришлю. Не покупай моток целый

Мои процессы

fat-tanyДата: Суббота, 10.05.2014, 20:28 | Сообщение # 68
Балле, Лена, то есть вначале я покупаю схему, а там дальше смотрю сколько и каких ниточек надо и уже дальше заказываю, а как понять сколько какого цвета понадобиться. Извини если туплю, но не хочется ошибаться. Кстати если я буду шить на Линде 27, как будет смотреться? и вышивать петитом или крестом? wacko cry wacko

БаллеДата: Суббота, 10.05.2014, 20:35 | Сообщение # 69
fat-tany, на лугане - петитом. Крестик в одну нить на ней не пойдет - блендов много. Смотреться будет хорошо, будет немного меньше, чем у меня по размеру.
Да, сначала к Лене за схемой. она пришлет тебе помимо РМ еще файл с бумажной схемой, в которой будет указан необходимый метраж. Вот только я не знаю, Лена расход в ней правила или нет. У меня был файл еще из первых (сейчас Лена присылает уже с мотками) - с количеством в см не поделенном на мотки. Я поищу файл с пересчетом в мотки, если будет нужно. И все по списку заказываешь/покупаешь. По завершении процесса - у тебя останется куча ниток на след.процесс (в моем случае. все купленные синие и зеленые оттенки у меня в море сейчас).
Можно пойти путем проще - заказать у Фондучка в Лавочке нитки, но получится намного дороже и ниток на след. процесс останется мало. Не помню, девочки боннешанс планировали комплектацию по схеме, но не знаю по стоимости у них

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 10.05.2014, 20:36 | Сообщение # 70
Таня, в моих схемах есть табличка с расходом ниток-там указано для каждого номера ниток сколько нужно в мотках и в сантиметрах. Это если дома есть запасы-то можно проверить в сантиметрах хватит или нет. а в мотках-для заказа в магазине.
В этой же табличке есть размер ткани для разных каунтов и рекомендация для разных каунтов чем шить-крестом или полукрестом.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Суббота, 10.05.2014, 20:39 | Сообщение # 71
gerdamoon, Лена, отлично. Таня, тогда все намного проще. Посмотришь, каких тонов надо по 50 см и напишешь мне. Я могу прислать, если что (если у тебя в запасах не будет)

Мои процессы

fat-tanyДата: Суббота, 10.05.2014, 20:41 | Сообщение # 72
Балле, gerdamoon, девочки ну вы меня убедили что все не так страшно, короче скоро я решусь начинать . Потихоньку буду собирать набор для "деток" из схемы и ниток, а сама буду дошивать свой многострадальный Дим. biggrin

БаллеДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:54 | Сообщение # 73
fat-tany, Таня, с вопросами - без проблем! С удовольствием подскажу, если буду знать

Девочки, а я оформила Деток, правда пока до багетки не дошла, а завтра на работе выставка "Хобби и увлечение сотрудников", обещала их принести cool Вот и пришлось в Икее рамочку прикупить. Сначала показалось, что слишком темная. Сейчас - не могу понять, вроде как уже и нравится начала. Зато я точно знаю, что хочу паспарту, такое, которое немного солнышка добавит или раму поярче. Солнышко в таком оформлении спряталось куда-то
Что скажете по цвету и ширине рамы (потом до багетки я же дойду когда-нибудь...)? Фото с пластиком, имитирующим стекло... Сначала хотела убрать его, но чтобы не залапали совсем - оставила. Так как сама по себе знаю, когда видишь что-то рукодельное - рука сама тянется погладить и провести рукой biggrin

Мои процессы

БаллеДата: Четверг, 27.11.2014, 19:37 | Сообщение # 74
Девочки, сегодня получила Деток домой, одеваться они ездили к Айвару Пожарскому. После того, как увидела фото готовой работы в его группе все не могла понять свои ощущения. Фото у него врут очень сильно sad
Сегодня все сомнения развеялись. Мне очень нравится!
Деревянный багет с вкраплениями напыления, дорисовка, музейное стекло
Фото пока при искусственном освещении, на выходных сделаю на балконе днем. Размер работы получился 59 см на 51

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 27.11.2014, 23:36 | Сообщение # 75
Российская Федерация, Краснодар
Балле, дорисовка нежная, умеренная, поэтому картина только выиграла.
В этот раз оформление выглядит безупречно, не так, как у Айвара в его теме...
Который раз убеждаемся, что фотографии делать очень сложно, добиться реального цвета хоть самой вышивки (ниток), хоть паспарту-багета невозможно...

Почему? Возможно, из-за фактуры материалов, нитки же не плоские, а крученные, переливаются на свету.
То же самое можно сказать о паспарту и рамах: уж они-то объемны и фактурны. Преломление света искажает в результате на фотографии истинные цвета картины в целом, так мне думается...

Леночка, все переживания позади, твоя картина будет радовать тебя и твоих близких долгие, долгие годы! biggrin

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 017 Детки (Категория - платные схемы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019