Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 037 "Роза" (Категория - платные схемы)
037 "Роза"
УралочкаДата: Пятница, 15.03.2013, 14:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
037 "Роза" Размер схемы 200х275 , 165 оттенков с блендами.

Вышивает machosma - Ольга, ткань Аида 18, полный крест в две нити

Вышивает Vichka - Виктория, румынская сетка 25ct, DMC в две, петит-полукрест.

Вышивает Юрик - Наталья. Нитки ДМС в 2 нитки полным крестом, канва Аида 18 производства РТО, цвет молочный
Прикрепления: 3425449.jpg(71.2 Kb)

Мои процессы

machosmaДата: Четверг, 04.04.2013, 17:57 | Сообщение # 2
Украина, Киев
Аида 18, полный крест в две нити

Мои вышивки

gerdamoonДата: Четверг, 04.04.2013, 19:19 | Сообщение # 3
Оля, я в соседней теме прочитала, что ты начала розочку, и что тебе шить некогда, подумала вот бы Оля хоть десяток коричневых крестиков показала, интересно же, а с работы приехала, захожу, а ты целый бутон показываешь smile Называется приятный сюрприз smile Спасибо!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

machosmaДата: Четверг, 04.04.2013, 19:28 | Сообщение # 4
Украина, Киев
Девочки, спасибо! Вышивается, как песня льется. Это мой первый такой многоцветный дизайн. Над бутончиком попыхтела, но в радость.
Лена, фон получается очень красивого благородного цвета, зелено-коричневый, очень глубокий. Не могу на него насмотреться.
Сыну показала, спрашиваю, видно, чтО получается? А он говорит, ой, какая красивая луковичка с красными пятнышками! biggrin

Мои вышивки

machosmaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:41 | Сообщение # 5
Украина, Киев

Лена, меня смущают темно-коричневые крестики справа на верхнем бутоне. Или это так и надо? Посмотри, пожалуйста

Мои вышивки

gerdamoonДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:54 | Сообщение # 6
Да, Оль,согласна, получается резковато, давай заменим их на 902+938.

Файлы.
Мои процессы

machosmaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:14 | Сообщение # 7
Украина, Киев
То есть там останется чистый 938 и 938+902?

Мои вышивки

gerdamoonДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:17 | Сообщение # 8
нет, давай и 938 и 938+3371 поменяем на 902+938

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:33 | Сообщение # 9
Очень красивый бутон. И фон такой гладкий, замечательный. Девочки, может вам пока не стоит что-то исправлять? На картине тоже есть эта резкая полосочка тени на бутоне, но она не смотрится лишней. Сейчас этот бутон на первом плане и вы разглядываете его практически в лупу. Когда будет отшито больше, темная полосочка на бутоне может оказаться как раз на своем месте.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:50 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Краснодар
И я поддерживаю мнение Лены September, я видела исходник в самом начале.
У художника бочок бутона очень темный, там как бы складочка, за счет этого темного-темного цвета бутон получается наполненным, именно БУТОН! smile
Но решать, конечно, дизайнеру и вышивальщице.

Мои процессы

machosmaДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:10 | Сообщение # 11
Украина, Киев
Девочки, спасибо. Решила пока ничего не трогать. Отошью первый этаж, потом посмотрим все вместе, может быть, действительно не надо будет менять

Мои вышивки

rebekkaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:05 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Цитата gerdamoon ()
Самое трудное в этой розе было "сочинить" внутренние лепестки в розе, чтобы вместо каши получилась настоящая старая английская роза, садоводы-розоводы знают эти розы, у них большое множество лепесточков внутри, которые в вышивке очень трудно передать именно лепестками, а не кашкой. Моя любимая персиковая.

Эти розы одни из самых красивых, такие довольно часто встречаются у церквей в Армении,не могу понять почему,но именно такие любят сажать, они сильно цветут.Правда самые распространенные цвета-красные оттенки и бело-розовые.

моя страничка - Моя страничка
Светлана
страница на форуме Моя страницa

BatNadLeonДата: Вторник, 19.11.2013, 21:33 | Сообщение # 13
Цитата Lisa-Larisa ()
девочки показывают свои работы и рассказывают о них, словно бы вышиваешь вместе с ними,
Вот я тоже примерно так думаю. А ещё становится ясно, хочешь ли ты её тоже вышить, или перехочешь, глядя на других. Несколько дизайнов у меня так и остались просто в приятных, потому что насытилась смотринами. Кому как, а мне помогает хоть на сколько-нибудь уменьшить зуд все-все попробовать. Начать-то начну, а вот закончить......

machosmaДата: Суббота, 11.10.2014, 11:11 | Сообщение # 14
Украина, Киев

Мои вышивки

VichkaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:17 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Москва
Я присоединяюсь с отшивом smile
037 "Роза" 200х275, 165 оттенков DMC с блендами, румынская сетка 25ct.

Сразу, как только Лена Гердамун сделала нам такой подарок к 8-му Марта, я страсть как захотела пошить эту Розу happy Но тогда ещё шила Алиску и параллелить большие петитные процессы не могла. А теперь я свободная и больше не грущу по Алиске, просто радуюсь, глядя на её озорную мордашку smile
Процесс нравиться, много фона, на котором просто медитироваь, и много прикольных контрастных блэндов surprised Например, травянисто-зелёный и землисто-коричневый, ярко-зелёный и ярко-жёлтый, оранжевый и бордо; но отшив уже есть, и результат привлекателен biggrin На румынской сетке шить легко, дырки огромны, пучку ниток свободно, вставлять петиты по зашитому полю проще, чем на Конгрессе; посмотрим что будет дальше...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

LyudmilaaaДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:10 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Иваново
Vichka,
Цитата Vichka ()
На румынской сетке шить легко, дырки огромны, пучку ниток свободно, вставлять петиты по зашитому полю проще, чем на Конгрессе;

Вика! Роза замечательная, думаю, что у многих из нас она в планах. Ты очень значительно продвинулась! По фото сложно отличить твою сетку от Конгресса. Я представляла румынскую сетку несколько иной smile

гостям всегда рада

ЛебедивкаДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:34 | Сообщение # 17
Украина, Киев
А у меня кусок румынской сетки с разметкой. Вот если бы ее смыть... но не смывается.
Lyudmilaaa, а от Конгресса она отличается.

Я- Ирина. Ко мне на ты".

VichkaДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:30 | Сообщение # 18
Девчонки, спасибо за внимание biggrin Буду стараться радовать вас фотками tongue
Lyudmilaaa, вот чесслово сетка отличается от Конгресса, она сама потоньше, дырки больше, перекрестья уже. Шить на ней приятней всё же... Я сегодня прикупила от жадности ещё два куска cool Не знаю, как она поведет себя после стирки, где-то читала, что косить её начинает, посмотрим happy
Лебедивка, а пошто Розу в "закрома"? Наверное шьёте что-то ещё более захватывающее?! smile А сетку с разметкой, думаю, можно попробовать в отбеливателе постирать... Или уже пробовали?

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЮрикДата: Четверг, 08.01.2015, 20:35 | Сообщение # 19
Девочки ,вышивающие эту Розу принимайте в компанию новичка ! Сегодня начала этот процесс - положены первые крестики !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

VichkaДата: Вторник, 13.01.2015, 22:01 | Сообщение # 20
Наташа, какая ты молодец, что начала шить ЕЁ, тем более снизу biggrin , как ты и любишь!
У меня - перекрут рамы, т.е 6 см отшитого tongue

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЮрикДата: Вторник, 13.01.2015, 22:37 | Сообщение # 21
Vichka, Викааа какие бутончики упругие - нравитсяяяя !!!

А у меня совсем мало еще - вот так ! Но уже тоже видно очертания первого листика !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

machosmaДата: Среда, 21.01.2015, 11:37 | Сообщение # 22
Украина, Киев
Небольшое продолжение

Мои вышивки

machosmaДата: Среда, 21.01.2015, 20:40 | Сообщение # 23
Украина, Киев
L-SAFONOVA, Люда, когда близко вышиваешь, кажется, такая мешанина оттенков, особенно внизу розы много красных блендов, каша кашей. А дошила, посмотрела издалека, сфоткала, роза чудо как хороша, прямо ну очень я довольна.
Fandy, Наташа, тоже так подумала, цветочек вышьется, дальше быстрее дело пойдет)))
Vichka, Юрик, Вика, Наташа, это такой сильный стимул, когда кто-то параллельно вышивает. Я, как увидела, что вы стартанули с розочкой, подумала, а я-то чё такая вальяжная biggrin

Мои вышивки

machosmaДата: Четверг, 05.02.2015, 21:37 | Сообщение # 24
Украина, Киев
Еще немного зелени.

Мои вышивки

ЮрикДата: Суббота, 07.02.2015, 23:16 | Сообщение # 25
Девочки , хвалиться особо не чем , но хочется ! Гляньте какой объемный , фактурный нижний листик у меня появляется !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:59 | Сообщение # 26
Девочки ,а можете дать мне ссылку на картины с розами - хочу к этой розе пару - оранжевая .которая есть у нас на сайте не в счет . Она безусловно красивая и схема отличная ,но чего то хочу немножко другого - она без бутончиков ,такая одиночка ,а хочется чего нибудь попышнее и может даже такого же сорта .как красная.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VichkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:52 | Сообщение # 27
Наташа, Люда, озадачили вы меня не по-детски wacko Зато вот что "накопала". Там клондайк просто...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЮрикДата: Пятница, 20.02.2015, 20:06 | Сообщение # 28
Показываю и отчитываюсь - процесс идет - дошились до перекрута рамы !!! Шью просто запоем ,одно огорчает ( как впрочем и всех ) не хватка времени !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 04.03.2015, 21:06 | Сообщение # 29
Я к Вам с продолжением Розочки - не утерпела .что бы не развернуть и не посмотреть на получившееся ! Процесс не сложный - немного приходится на листиках и цветке потрудиться ,зато уж потом на фоне сплошной отдых и релакс !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

machosmaДата: Пятница, 13.03.2015, 22:18 | Сообщение # 30
Украина, Киев
Та-дам!!!

Качество фотки не очень, конечно. Завтра попробую при дневном свете

Мои вышивки

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 037 "Роза" (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019