Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 038 Роза (Категория - платные схемы)
038 Роза
УралочкаДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
038 Роза
Размер схемы 200 х 270, 129 оттенков с блендами

ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ:

Вышивает огонек - Оля, ткань равномерка 25 каунта, техника "петит-полукрест" + парковка вертикальными столбцами с зубчатым краем.

Вышивает virinta - Марина: Лyгана 25, петит в 2 нитки ДМЦ.

Вышивает НЮШ@ Ольга. Ткань Лугана 25, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест

Вышивает Ksaya Оксана. Сетка Цвейгард 25, нитки ДМС по ключу
Прикрепления: 6329727.jpg(58.2 Kb)

Мои процессы

огонекДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:26 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Ярославль
Всем добрый вечер! Читаю Вас уже давно и вот решила показать свой процесс по Леночкиной схеме.
Итак, начала вышивать Розу 038 28.04.2013 (на самом деле начала на неделю раньше, но один непоседливый малыш использовал первую вышивку не поназначению :D) и мне пришлось начинать все сначала.
Вышиваю на равномерке 25 каунта, техника - "петит-полукрест" + парковка вертикальными столбцами с зубчатым краем. Первый раз вышиваю с монитора (до этого все процессы вышивала с листа). Спасибо Лене все понятно объяснила и теперь я могу это делать biggrin . Однако на данный момент для себя еще не решила, что удобней, вышивать с монитора или с листа. Попробую следующий столбик вышить по старинке с листа и там окончательно определюсь biggrin .
Ощущения очень неодназначные от вышивки (правда пока вышила небольшой кусочек, около 1000 петитинок), но сразу скажу Ленины схемы лично для меня отличаются такими тонкими цветовыми нюансами, что это безусловно отражается на скорости вышивки и количестве иголок в работе biggrin . Я уже Лене писала, что. на мой взгляд, ее схемы сложнее мне вышивать, чем схемы ГК и ЭСТэ.
Итак. вот мой маленький кусочек

Я - Оля, пожалуйста, на "ты".

Вышиваю "Роза 038" с 28.04.2013
Вышиваю "Арлекин" (автор схемы Лариса Слободяник) с 03.10.2013

огонекДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:54 | Сообщение # 3
Спасибо за теплый прием!!! Балле, спасибо за похвалу, приятно. Я наоборот себя ругаю, петитом - это моя вторая вышивка (первая ГК-шный натюрморт в процессе), поэтому мне они кажутся какими-то кривинькими biggrin . Но я обязательно буду работать еще над ровностью.
Девочки - я пробовала вышивать Розы и по цветам, но у меня не пошло. Хотя по цветам я вышивала предыдущие 10 лет. А вот парковкой вышиваю всего год. Не пошло потому что не нравится, что надо впихивать крестики (петитинки), мне потом не нравится их внешний вид и самое главное для меня в парковке, то что я всегда знаю где остановилась. Я ведь вышиваю когда сынок спит biggrin (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), он спит плохо, часто просыпается, приходится бегать. Вот парковка и помогает потом сориентироваться. где остановилась. А по цветам при таком сне малыша - прктически невозможно, появляются ошибки biggrin

огонекДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:10 | Сообщение # 4
Юрик, спасибо. Да времени бы хотелось побольше. Кстати, мне нравится ваш способ закрепок, вот хочу взять и попробовать им крепиться. Сейчас креплюсь микростежком в середину, но что-то мне не нравится. опредленная деформация происходит biggrin .

Девочки хотела спросить, подскажите, как вы крепите нитку с блендами в начале?

УралочкаДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:16 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Краснодар
Цитата (огонек)
подскажите, как вы крепите нитку с блендами в начале?

Оля, у нас есть тема "Закрепки", там девочки показывали как крепить нитку с блендами.
Почитай, уверена, найдешь самую для себя удобную. smile

Мои процессы

огонекДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:38 | Сообщение # 6
Девочки мне тоже схема очень понравилась. Действительно, переходы на розочке очень плавные, я порой даже на глаз отличить не могу. Хочется посмотреть как в вышивке будет проявляться эффект свечения))) Буду стараться выкладывать процесс каждую неделю (ну это если малыш позволит маме повышивать))

огонекДата: Среда, 08.05.2013, 11:02 | Сообщение # 7
Девочки всем привет! Сегодня среда biggrin и вот мое небольшое продолжение. На сегодняшний день отшито почти 2 листа из 20 biggrin

Ощущения от вышивки напишу чуть позже (когда сынишка пойдет на тихий час) biggrin

огонекДата: Среда, 08.05.2013, 12:38 | Сообщение # 8
Девочки спасибо вам за добрые слова! Очень вдохновляет двигаться дальше! Итак, мои впечатления от вышивки (часть 1):
1. для меня вышивка однозначно относится к категории повышенной сложности. Самая большая трудность заключается в частой смене иголок (очень много оттенков используется на маленьком пространстве) и частом обрезании нити. Я не делаю больших протяжек и паркуюсь только в пределах 2 квадратов. Я уже Лене писала, что у меня в какой-то момент в работе было 40 иголок biggrin Из-за этого скорость просто супер-медленной черепашки cool . Где мои 500-600 петитинок в день на ГК, сейчас еле 200-250 успеваю сделать. По времени вышиваю часика 2 - 3, если сынуля позволяет biggrin ;
2. Очень нравятся переходы между оттенками, вчера на боле менее легком лепестке даже словила кайф от того как осуществляютяс переходы, прямо видно как один цвет в бленде сменяет другой. Вот в этом и заключается мастерство дизайнера при разработке схем. Ленина работа просто на высоте, очень тонкие цветовые нюансы и создают объемность в ее работе;
3. Цвета на фото практически соответсвуют вышивке. В реальности вышивка очень насыщенная, шоколадно-коричневый фон очень услиливает желто-оранжево-красную цветовую гамму розу и от этого вышивка становится яркой Лично мне уже хочется добраться до зелени стебля и очень хочется увидеть сияние, которое исходит на скрине от розы biggrin

Вообщем, как уже писали здесь многие, Ленины вышивки захватывают, их хочется продалжать дальше. Вот и мне не хочется параллелить процесс, поэтому буду вышивать Розу (именно с большой буквы) и надеюсь в скором времени biggrin (месяцев через 5) ее завершить biggrin

gerdamoonДата: Среда, 08.05.2013, 12:57 | Сообщение # 9
Оля, спасибо за впечатления, очень люблю их читать, всегда нахожу для себя что-то полезное. А мне казалось эта роза будет легкая, всего то 129 оттенков, это же не 240 и даже не 300 biggrin Просто ты сразу попала в центр бутончика-это действительно самое сложное место, и ты считай его уже почти преодолела.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OlaДата: Среда, 08.05.2013, 13:24 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Челябинск
огонек, Оля, мне тоже кажется , что сейчас ты вышиваешь самую сложную часть, дальше все попроще . Я схему разглядывала и решила что это отдых просто, по сравнению с ГК 1105 , там на розах просто групповых символов в принципе нет , а про бутоны вообще молчу . Вобщем я для себя решила что уж эту розочку я себе быстро забацаю . Так что тебе немного терпения и все побежит как по маслу . А 40 иголок это тоже не сильно много. Опять же я сравниваю с ГК розой, которую сейчас ковыряю . И я очень рада что фон красивый , а то на скрине так трудно было выбрать , чтобы угадать по насыщенности .

Я Оля))) мои процессы

огонекДата: Среда, 08.05.2013, 13:34 | Сообщение # 11
September, Ola, надеюсь что вы правы. Сейчас уже полегче пошло, когда от серединки отползла biggrin Может на самом деле просто сразу на трудный участок попала, вот и забуксовала biggrin
LaraCat, спасибо за сравнение. Тогда сделаю розочку своим ником на форуме. Девочки подскажите как это можно сделать? biggrin

SeptemberДата: Среда, 08.05.2013, 13:51 | Сообщение # 12
На моих розах серединки тоже улетные. Одиночка на одиночке. Но я их оставляю напоследок, чтобы вышить, набравшись духу и смелости, когда вся роза готова, и так хочется увидеть ее во всем великолепии, что сам черт уже не страшен. smile

Мои процессы
Вязание от September

огонекДата: Среда, 08.05.2013, 13:55 | Сообщение # 13
September, повторюсь твоя работа вдохновила меня на подвиг biggrin Я как увидела какие обалденные цветочки получаются, так прямо вся извелась хочунимагу. Я тоже планирую вышивать этот букетик, правда в блендовом варианте biggrin

virintaДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:38 | Сообщение # 14
Великобритания, Manchester
Всем добрый день!
Я давно читаю сайт и учусь, и вот хочу покозать, что у меня получилось за пару вечеров вышивания.
Хочу сказать что это моя первая работа на Лугане, да и петит тоже в первый раз.
Итак - Лyгана 25,петит в 2 нитки ДМЦ.

Хочу добавить, что просветы в действительности не так видны, да и ткань не белая, а светло песочного цвета

Зовут Мариной, и пожалуйста на ТЫ

Сообщение отредактировал virinta - Понедельник, 27.05.2013, 16:50

gerdamoonДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:03 | Сообщение # 15
Марина,
Цитата (virinta)
просветы в действительности не так видны, да и ткань не белая
да и начали из самого скушного угла biggrin
На самом деле просветы практически не видны, я такие за просветы и не считаю, а у нас теперь есть возможность наблюдать как эта розочка растет и сверху и снизу. Жду продолжения с нетерпением.

Файлы.
Мои процессы

virintaДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:17 | Сообщение # 16
Спасибо,девочки, за теплый прием.
Постараюсь Розе уделять больше времени, но у меня есть еще один процесс - вышиваю собак от Эсте (Друзья)
Но на данный монент от Розы оторваться немогу, все: и схема, и процесс достовляет огромное удовольствие.

Сообщение отредактировал virinta - Понедельник, 27.05.2013, 18:17

огонекДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:19 | Сообщение # 17
virinta, здорово что ты тоже начала шить розочку!!! Теперь действительно можно смотреть как движется процесс сверху вниз и снизу вверх. У тебя достаточно ровные петитинки, у меня такие же, тоже сейчас шью фон на розочке (правда в верхней ее части, тоже как мне кажется есть небольшие просветы, но надеюсь со стиркой и глажкой они уйдут biggrin ). Скоро выложу свое продолжение. рядок до конца до шью, а сейчас просто любуюсь твоими листиками. Я тоже хочу уже листики повышивать biggrin Побольше времени тебе на розочку!!!

огонекДата: Пятница, 31.05.2013, 14:21 | Сообщение # 18
Девочки выкладываю свое продолжение Розочки. Готов 1-ый ряд, из 4-х biggrin Напоминаю, вышиваю на 25 Лугане, цвет Антик Вайт, на пяльцах (первый раз, до этого все на станке вышивала), техника полукрест-петит (четко 1 ряд - полукрест, 1 - петит), парковка вертикальными столбцами с зубчатым краем.
Итак, фото сделано сегодня утром на балконе при естественном освещении. Фото делал мой муж, так что просьба сильно фотографа не ругать biggrin . На фото канва светит, но в живую это не так, вышивка получается достаточно плотной. И еще в живую цвета получаются ярче, чем на фото. Ну и вот наконец, фото biggrin

По-моему Розочка получается просто красавицей. Мне очень нравится, что фон усиливает цвет розочки и она получается очень яркой biggrin Жду ваших отзывов и комментариев biggrin

gerdamoonДата: Пятница, 31.05.2013, 14:59 | Сообщение # 19
ОЛечка, проверь пожалуйста эти ярко выбивающиеся стежки желтые, там должна быть косая стрелка вниз 167+435

Файлы.
Мои процессы

огонекДата: Пятница, 31.05.2013, 19:47 | Сообщение # 20
Девочки большое спасибо за ваши добрые слова!! Они очень поддерживают и помогают двигаться дальше. Розочка действительно получается просто загляденье! Мне очень нравится!! Очень хочется продолжить, а то все пока фон вышивается. Вышивка фона - это отличный тренажер для ровности петитов (темный фон просто обязывает, чтобы петитинки были ровненькими, а то канва сильно светить будет. Ну и гем-напресток конечно главный помощник). Хотела высказать вот еще какую мысль. Я розочку на пяльцах начала вышивать, потому что станок был занят. Если честно боялась, что на пяльцах работу поведет (у меня уже такие казусы были даже на канве аида, хотя она жестче чем Лугана). А сейчас смотрю вроде все нормально, и на пяльцах больше понравилось вышивать, они к столу прикреплены, носом можно по вышивке водить и все разглядывать biggrin А на станке таких "прелестей" нет, все таки далекова-то от глаз находится. Так что оказывается и на пяльцах можно отлично вышивать biggrin
ПЫ.СЫ. Лена цвета проверю, только сегодня сил уже нет. Сыночка маму угулял, только до телевизора могу добраться. Завтра все при свете рассмотрю и отвечу biggrin

огонекДата: Суббота, 01.06.2013, 19:31 | Сообщение # 21
Цитата (September)
Как впечатления? Полегче стало шить, или все так же сложно?

Да шить стало полегче, может привыкла, а может сочетание простого фона со сложной розочкой - наиболее оптимальное сочетание для меня. На фоне - так просто отдыхаю biggrin , петитинки тренирую biggrin
Цитата (Lisa-Larisa)
Розочка хороша, и цвета, и объемность.

Да полностью согласна, очень нравится цветовая гамма вышивки, ее я полностью оценила только когда вышила первый ряд biggrin Сейчас уже хочется посмотреть как будут зеленые листики в картине смотреться. Я почему-то просто уверена, что все будет просто замечательно biggrin
У Лены цветы получаются просто великолепно!!!

virintaДата: Среда, 12.06.2013, 01:44 | Сообщение # 22
Доброго времени суток! Спешу показать что у меня отшилось еще за пару тройку вечеров. Листочки просто супер- фото непередает того объема который есть (у нас все время пасмурно и темно). Приходится каждую петинку укладывать (порой кажется, что на 25 ct петитам нехватает места) и посему процесс продвигается не так быстро как хотелось бы. И вот фото:

Сообщение отредактировал virinta - Среда, 12.06.2013, 01:51

virintaДата: Вторник, 18.06.2013, 12:45 | Сообщение # 23
Отшила полностью первый ряд розы, вот что получилось. За фото извеняйте - на улице у нас пасмурно и темно

gerdamoonДата: Вторник, 18.06.2013, 13:31 | Сообщение # 24
Мариночка, спасибо за показ, а особенно за такой быстрый темп вышивания-приятно неимоверно!

Файлы.
Мои процессы

virintaДата: Вторник, 18.06.2013, 14:17 | Сообщение # 25
Спасибо, девочки.
Фото не передает насыщенность фона(натурального черного кофе)На выходних обещают у нас тут ясную погоду, попрошу мужа зделать розе фотосесию, в его руках эта штуковина под названием фотоаппарат ведет себя примерно и делает то, что ему велят.

Лен, а насчет быстро - незнаю, розе могу уделить только выходные, и может пару минут в будни- поштопать фон(если остается пару минут до выхода из дому) А как мне приятно вышивать по такой проработанной схеме...изначально когда начинала вышивать подумала,если не пойдет петит брошу и все дела (крестиком эту розу я просто не представлаю), а пошел петит и даже очень нравится - и процесс и особо результат.

LaraCatДата: Вторник, 18.06.2013, 14:36 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Коломна
Листочки получаются с неоновой подсветкой! Действительно,не роза а огонек в ночи.
А махрушки необрезаные не мешаются? И почему нельзя было оставить ниточку,если цвет будет продолжаться?Или это все одиночки?

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

virintaДата: Вторник, 18.06.2013, 14:47 | Сообщение # 27
Цитата (LaraCat)
А махрушки необрезаные не мешаются? И почему нельзя было оставить ниточку,если цвет будет продолжаться?Или это все одиночки?

махрушки не мешают
нет, это не одиночки, а закрепки от обрезанних ниток. Я нитки закончив лист обрезаю, поскольку они мне мешают и путаются с рабочими нитками, да и висящие нерабочие нити все таки теряют свой внешний вид - образуются на них что то вроде катишков.

Сообщение отредактировал virinta - Вторник, 18.06.2013, 15:00

virintaДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:17 | Сообщение # 28
У меня маленькое продолжение

Сообщение отредактировал virinta - Понедельник, 24.06.2013, 13:20

virintaДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:53 | Сообщение # 29

Вот что прибавилось за эти выходные, фото с телефона

GalkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:04 | Сообщение # 30
Марина,Оля,шикарно получается!!!!вроде бы и простая картинка,а вышивке смотрится...бархатно....в общем,мне очень-очень нра!!!!!!!!!!!! happy
Марина,можно вопрос по парковке? вы шьете диагоналями. по фото не видно границ,но читала,что они появляются,если шить строго в пределах диагонального ромба. или вы чаще паркуетесь вбок?

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 038 Роза (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021