Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 015 Кораблик солиды(схема без блендов) (Категория - платные схемы)
015 Кораблик солиды(схема без блендов)
Elena_FДата: Вторник, 26.06.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
015 Кораблик солиды

Размер схемы 350х411 134 оттенка без блендов.
Видео ролик Кораблик (солиды) (автор Олег Фёдоров, отшив Elena_F )

Скрин

склейка

Вышивает Elena_F- Лена Фёдорова: канва хардангер-22, цвайгард,
петит+полукрест в 3 нити. Начало 19 марта 2012 г.

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 26.06.2012, 16:26 | Сообщение # 2
Ленусь, спасибо за продолжение. А паруса все растут, а кораблик то у нас без имени плывет. Как назовешь , или предоставишь сестре придумывать название паруснику?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Elena_FДата: Вторник, 26.06.2012, 16:26 | Сообщение # 3
Возможно, это прототип корабля или корабль, "Св. Георгий", на котором Монтегю Доусон ходил в экспедицию
http://poxe.ru/themati....na.html

Георгием звали нашего с сестрой деда по маме.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena_F - Суббота, 23.06.2012, 19:43

chip09Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:27 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Волгоград
Elena_F, Ленусь, я твой (а точнее ваш совместный) парусник нахваливать устала smile И скорость у тебя позавидуешь - ты по моему писала, что в один прокол шьешь (только по лицевой)? Это сильно сложно? может опытом поделишься (подробненько напишешь)?
фото очень удачно сделано! Солнечная картина получается! Это фото близко к оригиналу (отшиву) ?

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 23.06.2012, 21:37

Elena_FДата: Вторник, 26.06.2012, 16:27 | Сообщение # 5
chip09, Лена, спасибо на добром слове. biggrin Да, я шью, так сказать, в 1 прокол, точнее рукой в 1 движение, то есть, прокалываю на изнанку и сразу же вывожу иголку "ушком" вверх в следующий стежок и потом затягиваю нить. Да, получается, что все манипуляции с нитью - на лице, и все закрепки конечно же на лице, раму не кручу, что с изнанкой - не знаю. Но ее контролирую на ощупь, чтобы не было петель и узлов. Иногда, когда туго, и иголка ушком не может проколоть, тогда приходится нитку протаскивать вниз под изнанку, переворачивать иголку и носиком уже колоть в это тугое место. Поэтому я длинными нитками не пользуюсь, максимум ~ 30-35 см. Но есть недостаток такого метода - это не идеально ровные стежки. Перфекционистам ровных крестиков такой метод совсем не подойдет. А мне подходит. Конечно, я поправляю их иголкой, но гем-наперстком не пользуюсь - мешает. Как я заметила за собой, меня раздражает все, что торчит на лице вышивки, слепые узелки от закрепок отрезаю сразу же, чтобы не маячили, парковка - оказалась вообще не мое, заматывать пленкой отшитое - тоже не прижилось - мешает. По опыту - после стирки вся запыленность великолепно отстирывается. У меня на рабочем поле только лист схемы и трубы на раме вверху и внизу - но они для удобства, в них вкалываю иголки, если пауза, смена нити.

Фото делаю почти на подоконнике, на столе сына, который стоит впритык у окна, хотела открыть, но ветер не дал. Фото, хоть и со вспышкой, но очень близко к оригиналу, да.

Мои процессы

Elena_FДата: Вторник, 26.06.2012, 16:46 | Сообщение # 6
Это конечно еще не полностью законченный этаж и не размотанное полотно, но 99% парусов уже есть и уже понятно, ЧТО получилось "ух-ты!", а к чему можно придраться, на мой взгляд.

Если рассматривать издалека, то впечатление, что это точно НЕ вышивка...но и не фото! Это похоже на рисунок акварельными мелками или картину маслом, живопись, одним словом. Никаких мелких единичных точек или цветовых пятен лишних или неправильных нет вообще, ну или их не видно. Разглядывать парусник вблизи категорически нельзя - теряется то мощное впечатление объема.
Абсолютно четкое ощущение объема в парусах! Физическое какое-то....протяни руку и ощутишь выпуклость, как сейчас говорят, "три дэ".

Но не везде (речь идет о парусах), на мой взгляд. Мне кажется, что нижние паруса, которые большие, они какие-то плоские получаются, такое впечатление, что они сливаются друг с другом, нет теней, которые этот самый объем дают. Возможно, у меня замылился глаз. Не знаю, но вполне допускаю - и замыленность, и усталость. Работа идет нон-стоп, без параллельных процессов, ежедневно от 20 до 1500 полукрестиков, когда как получается.

Однако, с другой стотроны, если рассуждать логически, то, так как площадь парусов гораздо больше по сравнению с верхними, стало быть, и надуваются они менее выпукло, и солнце отражается от такой большой светлой поверхности, что и дает нам эффект того, что паруса сливаются друг с другом.

Но, если есть желание у Лены и следующих отшивальщиц этого парусника, то можно подправить нижние паруса.

Мои процессы

chip09Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:51 | Сообщение # 7
Elena_F, Ленусь, но нижние паруса и на исходнике, по моему, тоже более плоские!
Так что это не ваша с Леной недоработка - а художника или ветра smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 29.06.2012, 16:07

SeptemberДата: Пятница, 29.06.2012, 15:45 | Сообщение # 8
По-моему нижние паруса на оригинале тоже не слишком выпуклые. Мне кажется, это оттого, что ветер идет больше поверху, хотя я не особо разбираюсь в таких вещах. На мой взгляд не надо ничего исправлять. Ох, как же я жду море!

Мои процессы
Вязание от September

Elena_FДата: Суббота, 30.06.2012, 01:06 | Сообщение # 9
September, я тоже к морю стремлюсь "на всех парусах", изо всех сил, как могу, как удается. На данный вечер у меня отшито еще 2 листа (верх/низ) - это половинка того незашитого пространства, что на последней фотке. За выхи всё зашить не успею, но постараюсь. Еще сегодня забыла купить недостающие 2 номера ниток (в парусах), а с этими микро-проплешинками совсем не тот эффект. Так что максимум через неделю покажу разворот. Ну - а там и МОРЕ!

Мои процессы

Elena_FДата: Пятница, 06.07.2012, 00:40 | Сообщение # 10
Дошила. Разворот сделаю при дневном освещении. А сейчас - как говорится "тепленькое" smile

http://fotki.yandex.ru/users/elena-f71/view/426898/

Мои процессы

Elena_FДата: Пятница, 06.07.2012, 10:38 | Сообщение # 11
Девочки, спасибо большое за поздравления! А я к вам, как обещала, с разворотом smile

http://fotki.yandex.ru/users/elena-f71/view/426910/

Не удалось сфотать хорошего качества, солнце очень яркое, и цвет ушел в красноту. Как на этом развороте, так и на вчерашней ночной фотке. А вот предыдущая от 23 июня - самое близкое совпадение по цветам.

Мои процессы

Elena_FДата: Пятница, 06.07.2012, 18:55 | Сообщение # 12
chip09, fevo4ka, Уралочка, Лены, Ира, спасибо на добром слове! А мы с корабликом перемотались, натянулись под барабан и идем дальше!

Мои процессы

Elena_FДата: Пятница, 20.07.2012, 11:57 | Сообщение # 13
фрагмент:

Общий вид:

Вот море появилось немножко - всего 2 листа (верх и низ), но это уже третий угол! за 2 недели всего 2 листа. Шьется трудно - Лена меня предупреждала и оказалась права. Трудно даже не столько из-за одиночек, их и в парусах было достаточно, сколько из-за "пейзажности" участка - то есть шьешь и не видишь, что получается - неразборчивое месиво, и в таком состоянии приходится пребывать довольно долго, пока не зашьется площадь побольше или даже все листы. Тем не менее, даже на 2х листах уже видны волны, их гребни и даже воздушная пена на фоне неба. Ну наверное еще мало отшито, чтобы понять всю картину. Но мне кажется, что больших различий с блэндовым морем не будет. Пожалуй, только одно пятно резко вылезло по сравнению с блэндовым - это вот это темно-синее пятно в центре. Специально делаю крупную фотку, чтобы рассмотреть. Ошибок практически нет. А на фотке общего плана уже можно предугадать, что вкупе с парусником будет великолепно, даже если будут черные вкрапления на волнах - опять же издалека это будет все гармонично. Ну, посмотрим....

Пересняла при другом освещении:

Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena_F - Пятница, 20.07.2012, 13:02

chip09Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:59 | Сообщение # 14
Elena_F, Ленусь, я эту работу не могу адекватно оценивать - я просто люблю этот Парусник и все! flower

Лена и на "ты"

gerdamoonДата: Пятница, 20.07.2012, 16:07 | Сообщение # 15
Девочки, я всегда ратую за то, чтобы учиться выдерживать критику со спокойствием. Нас в интернете миллионы, из-за каждой критики не напереживаешься, здоровья не хватит, поэтому давайте учиться либо брать из критики полезное, либо не обращать внимания, если полезного в ней нет.
chip09, Лен, стена плача это у Лены инд.заказ.

Файлы.
Мои процессы

nat111Дата: Пятница, 20.07.2012, 18:19 | Сообщение # 16
Соединенные Штаты, Mount Holly
Elena_F, Лена, по-моему у Вас получается отличное, очень естественное море. И эти черные пятна там уместны. На днях я была на океане. Вот посмотрите на фото. Те же черные пятна. Это же вода, она живая. smile
Прикрепления: 6261299.jpg(868.6 Kb) · 4885113.jpg(333.1 Kb) · 1660837.jpg(320.6 Kb)

Мои процессы

nat111Дата: Суббота, 21.07.2012, 02:25 | Сообщение # 17
Соединенные Штаты, Mount Holly
Раз уж тема у нас такая морская - ещё вам минутку отдыха для глаз
http://www.youtube.com/watch?v=RFbu0hNeTHs

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Суббота, 21.07.2012, 02:26

Elena_FДата: Суббота, 21.07.2012, 12:38 | Сообщение # 18
А у нас тоже есть "море" - Финский Залив. Вот такой.

обратите внимание, какое НЕБО!

Мои процессы

TaataДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:36 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Москва
Elena_F, Какие впечатления от шитья в три нитки? Т е осталось желание когда нибудь еще так шить? Я думала так отшить (на 22 в три нитки), потому как крупнее и не светит канва, но канвы (22) поближе не оказалось, а 27 лен уже был куплен. Вообщем доступно расскажите надо или нет

Elena_FДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:58 | Сообщение # 20
Quote (Taata)
Какие впечатления от шитья в три нитки? Т е осталось желание когда нибудь еще так шить?

Таня, впечатления самые противные от этой техники, и впредь, конечно, я так шить не возьмусь никогда.

1) Очень туго, особенно там, где одиночки - не втиснуться, не протиснуться.
2) Три нитки сложно уложить ровно все одновременно, даже на моноцветном участке.
3) слишком большой (для меня) расход ниток.

Ну сейчас, когда финал совсем близок, я уже привыкла. Но, вначале пути я реально мучилась, несколько недель, месяца 1,5. Перешивать не захотела, как-то быстро получилось отшить много неба, там шел моноцвет участками - ну мне жалко было бросать, решила что привыкну. Ведь для меня еще и петит-полукрест был впервые, и поэтому я не сразу для себя сформулировала - что именно меня бесит. biggrin А сейчас точно могу сказать, что тройное сложение на таком каунте - самый неудачный выбор! К сожалению, мне нигде не встретилось внятного мнения о такой технике, либо все, кто так шьют - довольны. Думаю, что крестик в 1 ниточку - это был бы кайф! Вот он - "опыт, сын ошибок трудных"... biggrin
Так что, для себя я сделала вывод, что если возьму когда-нибудь хардангер, то только под крестик в 1 ниточку для сОлидного проекта. (Хардангер понравился)

ну и еще чуть-чуть покажу моря - результат выходных, плюс еще 1 листик, фото немножко засинилось

Лена, Gerdamoon, повторю тут, что тебе в письме написала:
Очень нравится стык моря и неба - волны и пена, очень приятный бок корабля показался. Волны хорошо и внятно прорисованы, а издалека еще лучше смотрятся. Короче говоря, чем дальше, тем все лучше и интереснее!
Если бы была возможность, то так бы и шила целыми днями, как на этих выходных.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena_F - Воскресенье, 22.07.2012, 20:05

gerdamoonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:14 | Сообщение # 21
Леночка, спасибо за фото и такое быстрое продвижение! А твои комменты всегда читаю с большим удовольствием, даже когда немножко критикуешь, потому что очень мне нравится твой серъезный и обстоятельный подход к оценке и анализу схемы. Спасибо!

Файлы.
Мои процессы

Elena_FДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:44 | Сообщение # 22
Море за неделю (2 листа верх, низ) Фото со вспышкой, на улице, самую малость синит, но, в целом, похоже на правду:

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:20 | Сообщение # 23
Лена gerdamoon и Лена Elena_F, я обожаю этот кораблик, вы знаете. Но почему-то морская часть нравится мне меньше, чем та, где небо и корабль. Не могу даже объяснить почему. Возможно, оно кажется немного замершим, неподвижным. В небе чувствуется ветер, облачка летят, паруса надуты, а море немного статично. Или это мне кажется. Может подождать, пока отошьется больше...

Мои процессы
Вязание от September

Elena_FДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:57 | Сообщение # 24
Quote (September)
а море немного статично.

Очень может быть. Посмотрим что получится дальше.

Мои процессы

Elena_FДата: Четверг, 09.08.2012, 12:49 | Сообщение # 25
Продолжаю вышивать, но значительно медленнее - сильно занята в последнее время.
Еще листик, ну почти листик biggrin

Показался бок корабля - очень нежные переходы цвета, и волны становятся более живыми.

Quote (Lisa-Larisa)
Дождемся самой лодки, думаю, на ее фоне море оживет.

Думаю, так оно и будет.

Мои процессы

Elena_FДата: Четверг, 16.08.2012, 23:55 | Сообщение # 26

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 17.08.2012, 08:57 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Краснодар
Quote (BatNadLeon)
Вот и я о темном пятне, которое смущало вначале

На самом деле это пятнышко, которое кого-то смущало, должно быть на схеме и оно есть на исходнике.
В таких случаях при вышивании я часто достаю свой исходник-скрин и внимательно его рассматриваю.
Понимаю, что все нормально.

Откуда наши волнения? Да мы же фотографируем на макросъемке "уткнувшись носом" в вышивку!
Да, это нам необходимо, чтобы рассмотреть подробности, иногда это помогает увидеть ошибку и быстро ее исправить.
Но, вот для общей оценки надо бы смотреть все-таки на небольшом расстоянии... так мне кажется.
Многие девочки делают правильно: фотографируют общий вид вышивки, а потом фрагмент ближе и с увеличением.

Кораблик этот хорош и очень! Чем дальше, тем это становится яснее. Elena_F, Леночка, желаю тебе быстрого финиша!!! smile

Мои процессы

Elena_FДата: Пятница, 17.08.2012, 12:31 | Сообщение # 28
Quote (gerdamoon)
Лен, фотка очень классная-яркая.

Закончила вертикальный ряд вечером, но ждать утра не стала, сразу сфоткала, со вспышкой, но мне показалось, что фото блеклое, и я его при уменьшении в ACDSee обработала "автоэкспозицией". Но выкладываю фотки в сравнении, на всякий случай, Лена, может тебе пригодится оно, чтобы проверить палитру.
было/стало:

Quote (Уралочка)
В таких случаях при вышивании я часто достаю свой исходник-скрин и внимательно его рассматриваю.
Понимаю, что все нормально.

Обязательно так делаю постоянно. У меня напечатана картинка с разбивкой по листам, чтобы ориентироваться на пересечении границ листов, и еще я использую эту распечатку как скрин, хотя цвета у меня перевранные там, но я не обращаю внимания на цвета, я смотрю на всякие пятнышки. Ну, я так понимаю смысл первоотшива, что не только соответствие с цветом и скрином мы тестируем, но и еще саму схему - где-то, возможно, надо будет что-то подправить-прорисовать, то есть или добавить каких-то пятен, или подчистить, ну а где-то оставить, как есть.
Quote (dm_elena)
И пена "пенная"
Мой муж тоже сказал, что ему пена нравится и брызги. Я сдала вид, что удивилась, говорю - а где ты брызги увидел? ну, он сразу понял хитрость - сказал, как в американских фильмах: "хочешь поговорить об этом?" biggrin
Quote (BatNadLeon)
о темном пятне, которое смущало вначале. Как только их стало больше - все встало на свои места.
Quote (chip09)
Как-же к месту эти темные пятна на воде!!!!!! , которые по началу вызывали сомнение.
Да, я тоже это увидела. Чем дальше в лес, то есть в море, biggrin тем больше гармонии.

Quote (Lyudmilaaa)
Этот парусник обязательно принете удачу - он НАСТОЯЩИЙ!
Спасибо, Людмила. Я тоже надеюсь, что для моей сестры, кому я его шью, он станет оберегом.

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 17.08.2012, 12:39 | Сообщение # 29
Лен, ты главное потом не забудь мне эти "путевые заметки" по схеме передать, по доработкам и исправлениям.
И еще, я подумала, Надя хорошо придумала, при фотографировании класть сбоку на вышивку лист белой бумаги, чтобы потом в фотошопе можно было выравнивать оттенки ориентируясь на белый.

Файлы.
Мои процессы

Elena_FДата: Пятница, 17.08.2012, 13:44 | Сообщение # 30
Учла замечания по поводу фотографирования. Сделала несколько при разных режимах и в разной обработке на компе. Выбрала самые соответствующие на мой взляд живому отшиву. Вот что получилось.
Фото (слева) перед открытым окном +вспышка+ автоэкспозиция ACDSee
Фото (справа) в светлой комнате + вспышка

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 015 Кораблик солиды(схема без блендов) (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021