Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Горный ручей (Категория - подарочная схема)
Горный ручей
Юпа1Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Горный ручей (подарочная схема от Лены), по картине худ. М.Сатарова
размер 250х345 крестиков, ткнь Аида-20 Цвейгарт, цвет экрю
158 цветов ДМС, солиды, крест в 2 нити, парковка

- процесс завершён

Как и обещала наше Леночке, сразу после получения новой рамы приступила к новому проекту. Для меня в нем многое в новинку - и новая рама, и 158 цветов (больше 50 цветов в работе еще не бывало), и Аида-20, и обновленная организация самого процесса.
Первые впечатление - двойственные. Небо вышивалось как песня, легко и непринужденно, а вот когда показался первый уголочек сосны (на фото внизу справа), вот тут я и присела. Для меня пока в новинку, когда идут одиночки и их так много на малюсеньком участке (я два последних ряда ровно час вышивала). Но зато, очень нравится то, как все соответствует скрину, даже уголочек сосны. Так что буду потихоньку продвигаться дальше.
Про свою организаию этого процесса расскажу в соответствующей теме
Вот первые результаты моего труда (отчетик совсем маленький, но показать очень хочется biggrin )

Вышивает solovei, Вера. Канва Аида 16 Цвейгарт белая,полный крест в 2 нити. Нитки ДМС по ключу.
- процесс завершён

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

gerdamoonДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:05 | Сообщение # 2
Уррряяя!! Дождалась!! Юлечка, очень хорошо тебя понимаю, я когда с малоцветных впервые пересела на гк, тоже было страшно, но потом к малоцветным уже возвращаться почему то не хочется smile Юль, а вышиваешь с бумаги? С компа никак не получится?
Блин, ну на ваши крестики хоть не смотри, комплекс неполноценности развивается biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Юпа1Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:30 | Сообщение # 3
Цитата (Юрик)
и не тесно им = такие ровненькие ,как солдатики в строю !

Наташа, я сама удивилась, что на 20-ой аиде мне так легко шьется (даже легче, чем Волна на 18-ой). И иголка очень легко ходит, и ниточки хорошо ложаться. Правда, я нитку сильно затягиваю, не спецциально, а рука такая, и еще не люблю, когда нитки топорщатся и торчат петельки при слабой затяжке. Вот, наверное, и подошла моя рука к этой канве. А еще я на небе пыталась НЕ использовать гем-наперсток, так как нитки и сами не плохо ложились, но привычка-вторая натура, палец сам под нитку лез, чтобы расправлять ее.

Цитата (gerdamoon)
а вышиваешь с бумаги? С компа никак не получится?

Да, Леночка, только с бумаги, так как компа дома нет и не предвидится, а на работу такую конструкцию не перетянешь (ха-ха, вот бы на шефа посмотреть в таком случае :D)

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Понедельник, 12.08.2013, 16:05

ЯтакаяДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:48 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Москва
Юпа, крестики и правда здОровские! Картина такая свежая, сибирская! Буду следить за процессом с интересом! И еще. Чтобы избежать при парковке бугров есть одно правило (я до него дошла методом практики): нельзя мотыляться из одного края квадрата в другой (вышивая один цвет), лучше "завести" еще один такой же цвет. Или, другими словами, парковать ниточку лучше вертикально вниз. Если же видите такой же цвет где-то далеко по диагонали - лучше не парковать туда ниточку. В общем, объяснила как сумела! Это все мой опыт, а у каждой вышивальщицы он свой!

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

Сообщение отредактировал Ятакая - Понедельник, 12.08.2013, 19:55

Юпа1Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:23 | Сообщение # 5
Я с почти готовым первым листом

Пока идет небо - крестики ровненькие получаются, шьется оно очень легко и непринужденно, а вот на соснах - хоть не смотри на них совсем. Из-за очень плотной изнанки (а в зелени сосен очень частая смена символов) и лицо получается вкривь и вкось. Я уже и переживать по этому поводу перестала, лучше, чем получается я все равно не сделаю, так что пусть будет таким, как выходит (но я стараюсь все равно...)

Интересное ощущение - когда смотришь на вышивку вблизи, то видишь одни точки-крестики, мозг сам дорисовывает картинку, а когда издали - видно, что то небо, а то сосновая хвоя вдали (я специально в живом сосновом лесу смотрела на верхушки деревьев-они и в природе как в зеленой дымке стоят). Я это первый раз наблюдаю. Вот еще бы до стволов сосновых добраться и посмотреть surprised

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

gerdamoonДата: Пятница, 23.08.2013, 16:34 | Сообщение # 6
Юля, еще в прошлый раз хотела посоветовать, да как то выскочило из головы: если нет возможности дома вышивать с монитора, то можно на работе подсветить на компьютере символы на нужном участке и разноцветными фломастерами их пройтись, чтобы легче схема читалась.

Файлы.
Мои процессы

Юпа1Дата: Пятница, 23.08.2013, 17:44 | Сообщение # 7
gerdamoon, Леночка, спасибо за совет, но я схему не разрисовываю, стараюсь так ориентироваться, чтоб быстрее к символам привыкнуть, сейчас уже легче получается, чем в начале. Хотя, на некоторых символах стоит и попробовать.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Вторник, 27.08.2013, 15:38 | Сообщение # 8
Балле, Лена, September, Лена, Lisa-Larisa, Лариса, starkeeper, Лена, Lyudmilaaa, Людмила, спасибо вам, дорогие мои, за добрые слова и теплый прием! А то я аж расстроилась от того, что не получается все так, как на небе...
Второй лист пошел уже немного проще, привыкаю к символам. Особых-то и проблем нет, но вот поиск места парковки для каждого символа занимает основную, львиную долю времени, а шьется схема хорошо.
Я вот еще начала тестировать для себя метод перекладывания ниточек, как рассказывала Лена-overluk тут и мне стало намного проще ориентироваться в огромном скоплении висящих ниток. Уже нет проблемы куда воткнуть очередную иголку, места всем хватает.

Мои фото и коментарии показаны здесь

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Среда, 28.08.2013, 12:48

УралочкаДата: Вторник, 27.08.2013, 22:41 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Краснодар
Цитата (Юпа)
А то я аж расстроилась от того, что не получается все так, как на небе...

Юль, а зачем расстраиваться? Наоборот, надо радоваться!
У меня тоже закончился участок с небом и начались листочки, веточки... и я затормозилась сильно...
Заметила, что там, где веточки, на ощупь ткань даже приподнялась немного, а небо отошло на задний план.
Вышивка стала не гладкая, а рельефная, очень интересный эффект, мне это даже нравится!

Вот и у тебя примерно такой же эффект получается, и это здорово! Картина будет живой за счет неровности на лице.
Так что давай будем радоваться, а не огорчаться. tongue

Мои процессы

Юпа1Дата: Понедельник, 23.09.2013, 16:07 | Сообщение # 10
Небольшое продолжение (почти закончила второй лист)

и фрагмент крупнее

Второй лист вышивался намного легче. Возможно потому, что попривыкла к символам, возможно, что перегруппировка символов на вертолете, которая была бы мне удобней и понятней, дала больше времени на вышивку, не знаю, не могу точно сказать. Но вышивала с огромным удовольствием.

По семейным обстоятельствам (и весьма приятным) пока все вышивки отложены, т.к. вышиваю дочуне рушник, уже мужская часть практически готова, сегодня-завтра начинаю женскую.
Как только закончу рушник, сразу же возвращаюсь к Ручью, я уже соскууууучилась за ним.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Понедельник, 23.09.2013, 18:20 | Сообщение # 11
dm_elena, LaraCat, Балле, Юрик, chip09, L-SAFONOVA, riton, спасибо вам, дорогие мои, за внимание к нашему с Леночкой "Ручью". Я сама нахожусь в полнейшем восторге от того, как получаются верхушки сосен. Они вроде-бы и не четкие, но так натурально смотрятся, что я прям yahoo

Цитата (L-SAFONOVA)
Юль, как ты добиваешься такой красоты в вышивке?

Люда, я сейчас особо и не заморачиваюсь с красотой. Единственное, что делаю, так это каждый верхний стежок укладываю с гем-наперстком, а больше ничего. Заметила, что на 20-ой аиде крестики получаются ровнее и красивше, чем на 18-ой, на которой Волну свою шью.

Цитата (riton)
И смотрю вашим крестикам так свободно

У меня , наверное, рука такая, что я затягиваю очень сильно, не люблю, когда сверху петли висят и пузыри торчат. Даже есть некоторые места, на которых и дырки между крестиками видно не только на фото, но и в реале. Это не специально, так получается, но думаю, что после стирки все станет нормально.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:01 | Сообщение # 12
Спешу поделиться своей радостью - я снова вернулась к "Ручью". За 2 дня выходных вышилось, правда, только 400 крестиков, но зато на новом станке. Вот мое малюсенькое продолжение

Первые 200 крестиков вышивались оооочень медленно и очень кривенько - сказался двухмесячный перерыв и то, что вышивала рушник на крупной канве, да практически одним цветом, да в другой технике (с идеальной изнанкой). Пришлось как бы заново приноравливаться к парковке и мелкой канвушке. В самом начале даже дырочки плохо видны были. Но потом как-то руки сами вспомнили нужные действия, глаза настроились на мелкоту и дело пошло немного быстрее. Я, по правде сказать, за скоростью не гонюсь, но очень сильно меня огорчает то, что приходится очень долго искать место парковки ниточки. Уже всерьёз задумалась о покупке планшета, чтобы с него вышивать, как многие уже это делают.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Понедельник, 09.12.2013, 18:14 | Сообщение # 13
Может, так получится

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:36 | Сообщение # 14
Успела я за неделю закончить один 20-ти-клеточный столбик. Вот что получилось

Уже появились ветки большой сосны. Как же мне нравится картинка, появляющаяся на канве! Я просто балдею от нее! yahoo

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

TusyaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:35 | Сообщение # 15
Кто о чем, а я о петитах. biggrin Такое ощущение будто не ручная, а машинная вышивка. Картина будет превосходная, в этом я и не сомневаюсь, но вот как люди ухитряются так ровно шить, никак не пойму. Это врожденное, думаю, свойство - оно дано или не дано. Мне, к сожалению, нет sad

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:31 | Сообщение # 16
Людмила, Юля вышивает крестиком. У меня тоже развивается комплекс неполноценности, когда я вижу Юлины крестики.
Юля, ты каждый крестик отдельно вышиваешь? Если да, то тогда еще можно понять, что так ровно получается, а если нет, то я даже понять не могу, как так ровно можно вышивать с таким количеством одиночек.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ritonДата: Вторник, 17.12.2013, 19:38 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Цитата
Я вышиваю сейчас классической парковкой по рядам сверху вниз и слева направо с рваным правым краем.
Юля,я за советом.Интересно,если шить петитом твоим методом.Не пробовала???Полотно не перекосит???

Маргарита и на ты:)

Юпа1Дата: Среда, 18.12.2013, 11:34 | Сообщение # 18
riton, Рита, я петитом еще ни разу не вышивала, только планирую, но думаю, что чистым петитом должно быть все нормально, или чередованием рядков петит-полукрест тоже должно получиться.Но тут уже надо менять немного порядок отшива, смотря в какую сторону будут наклонены петитинки и с какого угла начинать - с нижнего или с верхнего. Но я пока только обдумываю таоую технологию, пробовать буду на следующей большой работе.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:41 | Сообщение # 19
Мое продвижение за неделю - вышит еще один 20-ти-клеточный столбик, готова половина первого ряда.

Фото в солнечный день, цвета соответствуют вышивке.
При всем моем старании не получается пока вышивать быстрее, в среднем 200 крестиков в день, а то и меньше. Но в конце этого ряда будет намного проще - небо отшивается очень легко и намного быстрее, так что на небушке я скорость увеличу однозначно.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:15 | Сообщение # 20
Девочки, спасибо всем-всем за внимание к моему "Ручью"!
Открою вам маленький секрет: у меня появился новый помошник - планшет на Win8. С помощью Наташи-Юрик вчера я установила на него РМ и теперь будет мне счастье - буду вышивать с планшета. Еще не знаю поменяется ли у меня техника отшива, как-то стремно мне переходить с парковки рядочками на вышивку по цветам, но это все будет проходить опробацию непосредственно в процессе.

По вопросу схемы. У меня такое убеждение, что вышивка получается, во-первых, ярче скрина, во-вторых, четче, в-третьих, реалистичнее. И это полностью заслуга Леночки, так как исходник был маленький и не очень пригодный для создание по нему схемы. Но Леночкин талант сделал из него отличнейшую разработку.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ЮрикДата: Вторник, 24.12.2013, 15:11 | Сообщение # 21
Цитата Юпа ()
как-то стремно мне переходить с парковки рядочками на вышивку по цветам, но это все будет проходить опробацию непосредственно в процессе.

Юлечка ,во-первых я рада ,что у тебя все получилось с установкой программы РМ.

Теперь относительно парковки - я сама была ярым приверженцем вышивания парковкой и только парковкой и когда несколько раз пробовала начать вышивать с монитора ( никак не могла привыкнуть ) все недоумевала ,ну как же у девочек получается шить такие многоцветные дизайны по цветам, а когда начала вышивать с планшета ( тоже строго парковкой ),уже отшив половину своей Осени заметила ,что непроизвольно ,все чаще вышивая какой то символ захватываю и рядом стоящие одинаковые и так постепенно заметила ,что мне стало удобнее ,и что немаловажно быстрее, вышивать по цветам. Так сейчас и вышиваю - по цветам петит-полукрест. как то оно само пришло - по цветам !!! И теперь все чаще задумываюсь как получится у меня вышивать по цветам крестиком продолжение Шишкина леса ,как будут выглядеть крестики по цветам? Если будет получаться достаточно ровно ( пусть не идеально) то и дальше хотелось бы вышивать по цветам и крестиком.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 24.12.2013, 15:12

Юпа1Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:42 | Сообщение # 22
После некоторого предновогоднего перерыва на болячки я снова со своим "Ручьем"

(прошу прощения за качество фото, пришлось щелкать на телефон)

Теперь вышивка пойдет гораздо быстрее - крону сосны почти всю отшила, остался малюсенький кусочек, все остальное - небо и облака, а они шьются очень быстро и легко.
Все так же продолжаю шить парковкой по рядочкам, подствечиваю только те символы, место парковки которых не вижу с первого раза, чтобы глазами по бумажке не рыскать. Так у меня быстрее выходит, меньше времени трачу на поиск нужного места. По цветам вышивать чуточку попробовала и не понравилось мне, как крестики получаются. Вернулась к свои рядкам и пока не жалею.
А вот "Восточный мираж" (см. мою тему с этим процессом) изначально шила по цветам, разрисовывая схему, а дошивала уже с планшета - БЛАГОДАТЬ!!!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:10 | Сообщение # 23
Закончила я первый ряд листов. Принимайте

фото вечерние с верхним светом и светом лампы на станке, без вспышки. Цвета очень похожи на общем плане.

Как я уже выше писала, небо шилось очень легко и быстро, самая настоящая отдыхалочка после одиночек на кроне сосны. Мне нравится абсолютно все. И небо, и облака от бледно-голубых до темно-бежевых, такие у нас бывают перед грозой или на закате.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

gerdamoonДата: Четверг, 23.01.2014, 18:26 | Сообщение # 24
Юлечка, спасибо за фото, действительно очень быстро ты добралась до второго угла. Мне там в правом углу не все нравится, завтра на работе еще раз посмотрю по пм.
Уже сколько раз говорила сама себе-не буду смотреть на Юлины крестики крупным планом, чтобы на расстраивать свой комплекс крестиковой неполноценности, и все равно заглядываю. Любуюсь и ругаюсь на себя-ну почему я так не могу wacko

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 24.01.2014, 10:44 | Сообщение # 25
Юль, классно! Сосна вообще потрясающая, живая и настоящая, даже странно, как при таком не самом большом размере так четко получились все веточки. А вот правая часть неба мне нравится чуть меньше, там резче проявилась шахматка и переходы не такие плавные, как в левой части. Не знаю, можно ли что-то сделать и нужно ли... Но небо слева от сосен выглядит более естественно - ИМХО. Только не обижайтесь, девочки. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Пятница, 24.01.2014, 11:53 | Сообщение # 26
Лен, конечно не обижаемся, мы же не слепые и тоже видим, что в правом углу непорядок. Я уже проверила по схеме-это 613 в отшиве получился светлее, чем в карте, написала Юле вариант замены.

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 24.01.2014, 15:37 | Сообщение # 27
Юпа, Юля, очень хорошо получается, если чуть-чуть небо справа поправить, совсем отлично будет smile Хорошо, что наша Лена очень четко контролирует процесс и сразу поправляет проблемные места.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Юпа1Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:31 | Сообщение # 28
Давно я не показывала свой Ручей. Вышивала его потихоньку, используя каждую свободную минутку. Но сегодня уже не утерпела, хочу показать то, что отшито на сегодняшний день

Сразу скажу, что вышиваю очень медленно, во-первых, не тороплюсь, стараюсь получать максимум удовольствия от процесса, а, во-вторых, схема не простая, хвоя состоит практически из одиночек, вот и ковыряю ее сижу. Но от результата я просто ПИЩУ - так мне нравится то, что выходит.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:21 | Сообщение # 29
На удивление очень быстро закончила второй ряд листов Вот что получается

Когда развернула всю ткань, то впечатление сразу было-АХ!!! Очень реалистично, очень живо. Цвета вроде бы соответствуют реальности (во всяком случае на своем планшете я вижу очень достоверную картинку, на втором фото цвета практически совпадают с вышивкой). Переставила канву на меньшую раму (она была на 70-ке, а переставила на 60-ку, чтобы горизонтали меньше прогибались в середине от сильного натяжения). Обратила внимание на растяжение канвы. В тех местах, где были пришиты боковые натяжители, канва растянулась немного в стороны (вправо и влево) не смотря на то, что и вертикальная натяжка была очень тугой. Вот и думаю, что если бы только вертикальную натяжку использовала, без боковых натяжителей, то ткань, наверное, сильно вытянулась бы вертикально, хотя у меня и кромка расположена вертикально. Отсюда вывод. Для меня лично боковые натяжители просто необходимы. Еще кое-какие мысли по поводу рамы от Сергея-Липани напишу в теме про рамы.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Воскресенье, 29.06.2014, 00:17

Юпа1Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:27 | Сообщение # 30
Цитата L-SAFONOVA ()
обязательно постарайся вышить картину к выставке, думаю, что это будет очередной шедевр!

Людмила, спасибо за теплые слова! Я именно к выставке и стараюсь, ведь обещала нашей Леночке закончить Ручей именно к этому мероприятию. Сейчас занимаюсь только им, ни на что другое не отвлекаюсь, хоть и соблазнов море всяких и разных.

gerdamoon, Леночка, я стараюсь, очень стараюсь шить как можно больше и быстрее. Небо пролетело, как песня, очень быстро и легко, сама не ожидала, что так скоренько его закончу. То, что я уже вижу, дает полную уверенность в том, что Ручей получится на все 100! Спасибо тебе еще и еще за такой шикарнейший подарок!

Балле, Лена, спасибо! Мне самой небо очень нравится не смотря на то, что шью солидами. Местами уже и у меня появляются мысли, что с блендами некоторые переходы получились бы более гладкими, но и то, что получается у меня тоже очень и очень радует. Небо живое, объемное, натуральное.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Горный ручей (Категория - подарочная схема)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021