Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 016 Кораблик (с блендами) (Категория - платные схемы)
016 Кораблик (с блендами)
МышаняДата: Вторник, 26.06.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Новосибирск
Статус: Offline
016 Кораблик (с блендами)

Размер схемы 300х352, 192 оттенков с блендами.
скрин

склейка

Вышивают:

Jein72 - Евгения

Alina - Настя, Лугана 25 кремовый, полукрест-петит в 2 нитки

Lisa-Larisa - Лариса: Сетка конгресс-страмин (цвейгарт) 24 каунта, техника петит-полукрест.

ВИТОСЬКА - Вита. Ткань аида кремовая 18 каунта.
Прикрепления: 4017047.jpg(237.8 Kb) · 9474020.jpg(253.0 Kb)

я - Наталья, меня - на ТЫ!

Jein72Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:08 | Сообщение # 2
Украина, Севастополь
Покажу поближе фото отшивов, чтобы видно было покрасивее.

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/384759/

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/384760/

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/381444/
Процесс очень нравиться! Сейчас лето - чуть затормозилось, но потихоньку идет.

AlinaДата: Среда, 02.01.2013, 12:25 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Москва
Начало моего Кораблика, за скоростью не гонюсь -вышиваю для хорошего настроения, небо цвет необыкновенный, к сожалению, весь не передался фотоаппаратом, там есть бленды с зеленым цветом, а тк всего пока 3 цвета идет легко. Лугана 25 кремовый, полукрест-петит в 2 нитки

Сообщение отредактировал Alina - Среда, 02.01.2013, 12:26

БархатДата: Пятница, 25.01.2013, 21:00 | Сообщение # 4
Беларусь, Baranavičy
Здравствуйте девочки, принимайте новичка. Я сегодня начала шить "свой" корабль . Шью на аиде 18 крестиком , ДМС.Тот же угол, что и Alina. Когда отошью побольше ,покажу фотографию.

AlinaДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:54 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Москва
маленькое продвижение

Сообщение отредактировал Alina - Понедельник, 11.02.2013, 11:58

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:29 | Сообщение # 6
Девочки, 15 февраля начала кораблик.
Сетка конгресс-страмин (цвейгарт) 24 каунта, техника петит-полукрест. Вот мое начало:

Первый раз взяла сетку, очень нравится, стежки ложатся ровнее и легче, чем на лугане. И еще, думаю, если шить по цветам, на сетке стежки тоже ровнее будут. Очень приятные небесные цвета. Однакако, мой процесс, едва начавшись, потребовал реорганизации. Во-первых, у меня оказалась неподходящая рама, не дает нужной натяжки. Но это вопрос технический, раму уже заказала, но поскольку вышивать хочется аж трясет, буду пока потихоньку на этой. Во-вторых, оказалось, мне крайне неудобна нарезка ниток по метру ( я заказывала набор у Ирины в Лавочке). Второй день сижу режу нитки пополам и перевешиваю и разбираюсь с органайзерами. В общем, сесть и начать вышивать с набора у меня не получилось. Но это все поправимо.
Шью я медленно, так что вряд ли стоит выкладывать каждую неделю. Нашью, чтобы что-то уже было видно и покажу.

Alina, как вы шьете без разметки? respect Я без нее, как слепой котенок. Встретимся посередке biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:19 | Сообщение # 7
Лариса, с почином! Вот уже вторую неделю ищу по интернету где бы купить этой сеточки. Когда увидела как красиво на гобеленовой сетке ложатся стежки, то сильно и себе такие захотелось biggrin Лариса, если не секрет, где добывался конгресс?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:08 | Сообщение # 8
Лена, конгресс добывался на 123стич. Я там почти все свои тканюшки добывала, качество всегда отличное. Я живу в таком захолустье, что у нас про Дименшенс не слышали, не то, что про всякие спецткани. Езжу в Екатеринбург (450 км), но и там в последний год выбор хуже, ориентируются больше на аиду. А из 123стич долго-долго, но все доходит. А цены там демократические. Ты в столице живешь, до тебя быстро должно дойти. Я бы, может, и румынскую сетку попробовала, но когда заказывала, не нашла ее, вроде девочки у нас ссылку давали.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:42 | Сообщение # 9
Румынскую сетку у нас раньше в Киеве продавали, но с разметкой, а я хочу без разметки, а такую пока нигде не нашла. За 123-спасибо, пойду поглазею.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:56 | Сообщение # 10
Лена, без разметки я покупала в Стичмаге. Лена chip09 только что дала ссылочку на этот магазин на страничках Ткани для вышивания.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:03 | Сообщение # 11
Спасибо, уже изучаю.

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 26.03.2013, 22:31 | Сообщение # 12
gerdamoon, Лена, я в непонятках. Здесь в теме в шапке написано, что в нашем кораблике 215 цветов. В платных схемах написано 195 цветов. А я в своей схеме насчитала только 193 символа. surprised

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 26.03.2013, 22:35 | Сообщение # 13
Лариса, это не исправлено в первом сообщении,215 было когда Джейн начинала вышивать, а потом после коррекции своей палитры я кораблик редактировала, после чистки осталось 192 оттенка, а в платных-ошиблась, сейчас везде исправлю, спасибо за подсказку. У вас с Настей самый последний вариант кораблика.
А где же взялся 193 символ? Это в пдф или в пм? В пм могло при открытии продублироваться, тогда нужно на поле палитры внизу щелкнуть правой клавишей и выбрать Удалить неиспользуемые, и там должно остаться только 192 оттенка.

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 26.03.2013, 23:42 | Сообщение # 14
Лен, точно, нашла дублирующий значок. И вот ты представляешь, сижу, строчу небо, и вдруг выясняю, что в наборе у меня не хватает 4х цветов! Все, что после 3863, того и нету (3864, 3865, 3866, blanc). Такой облом. Пошла по сусекам скрести. sad

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 26.03.2013, 23:44 | Сообщение # 15
Да, это неприятно, когда разошьешься как раз, а тут бац- и нитки нету sad

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Вторник, 26.03.2013, 23:46 | Сообщение # 16
Лена, так я же набор у Ирины Фондучок заказывала. Думала, буду шить, голова ни о чем болеть не будет.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 27.03.2013, 16:14 | Сообщение # 17
Выкладываю кусочек неба.

Фото сегодня неважные, солнышка нет, цвет на самом деле поярче. Ну, скажу я вам, эти бледно-голубенькие бленды - это что-то. Первые триста крестиков выпорола, тк с самого начала перепутала один бленд (очень торопилась начать и проворонила). В процессе шитья они абсолютно неотличимы, что получается - совершенно непонятно, но лупу сняла - и вот они, облачка, такие легкие, настоящие. Я уже втянулась, к цветам привыкла. Лена, очень нравится шить по твоим значкам, похожих рядом нет, значки "с индивидуальностью", очень удобно.
Может быть, не каждую неделю буду выкладываться, а по мере отшива.
Перезагрузила фото, а то сильно большие были.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Среда, 27.03.2013, 16:27

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:23 | Сообщение # 18
Выкладываю маленькое продвижение. Три дня шила как одержимая, даже в интернет не заходила. Кот предъявляет претензии за отсутствие внимания biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:43 | Сообщение # 19
Лариса, вот уже не первый раз ловлю себя на том, что мне ну очень нравится как ложатся стежки на конгрессе-получается идеально гладкое полотно. Отдыхайте пока идет небо, скоро начнутся мачты и паруса-там пойдет посложнее.

Файлы.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:00 | Сообщение # 20
gerdamoon, Лена, конгресс мне очень нравится, я, наверно, с ним подружусь biggrin Но мне мне приходится перестраиваться, чтобы затягивать стежки потуже. Обычно я очень слабо затягиваю, и на конгрессе стежки из-за этого ложатся немного неровно. Стала чуть сильнее затягивать, пошло ровнее. А вообще да, ложится хорошо, шить очень удобно, в общем, рекомендую. Кстати, в коммерческом отделе Ola дала ссылочку на новый магазин, там конгресс есть.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Elena_FДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:11 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Lisa-Larisa, мне тоже очень по душе Ваши РОВНЫЕ стежки! Я считаю своей "бедой" свои закрепки....А как вы крепете на конгрессе полукрестиковые одиночки? Хвостики - это начало или финальная закрепка?
и у Вас парковка? или по цветам?

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:28 | Сообщение # 22
Elena_F, Лена, хвостики - это и начало, и конец biggrin . Солидная ниточка, естественно, в петельку. На блендах начала осваивать микроузелок, но сноровки нет пока, медленнее получается, сбиваюсь опять на хвостики. Вышиваю парковкой диагональками. А у меня комплекс, я абсолютно не могу шить по цветам, начинаю путаться и беситься. Пробовала несколько раз начать по цветам, не идет, а очень хочется, тк парковка сильно медленнее.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Elena_FДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:31 | Сообщение # 23
А микроузелок - это что? в смысле слепой узелок, который потом отрезается?

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:55 | Сообщение # 24
Нет, Лена, это ниточки бленда связываются малюсеньким узелком, и дальше шьется как в петельку. Идею подхватила на соседнем сайте. В "коврике" на изнанке узелок совершенно не заметен и не ощущается.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:35 | Сообщение # 25
Выкладываю продолжение кораблика. Решила пока пошить небо, не заходя на паруса, поскольку ниточки-блендики выучила уже. От процесса меня просто прет, сама от себя таких темпов не ожидала biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Elena_FДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:42 | Сообщение # 26
Цитата (Lisa-Larisa)
Решила пока пошить небо, не заходя на паруса,

Лариса, распределите нагрузку равномерно, как спортсмены biggrin Если чувствуете, что небо идет очень легко - оставьте его и начните паруса - там одиночки. Чуть поднадоест ковыряться в одиночках, прыгните на небо. И палитру разнообразите, и сложность интерполируете.

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:41 | Сообщение # 27
Небольшое продвижение.

Продвижение небольшое. Ближайшие две недели вообще вышивать не получится - заморочка на работе, так что если что, не теряйте меня biggrin :
И да, девочки, на сетке вышивать намного легче, чем на ткани. Тут пару вечеров поковыряла Стоянкину икону на 25 лугане, однозначно, на сетке намного легче.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:27 | Сообщение # 28
О! Парус появился! Красота! Lisa-Larisa, а как на сетке закрепки делать? У нее волокна жесткие, наверно не расщепляются?

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:59 | Сообщение # 29
September, нет, Лен, не расщепляются. Закрепки либо бахромой, либо раму вертеть и в изнанке прятать. Мне раму вертеть немыслимо, на ней слишком много всего навешено, я бахромой закрепляю.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

TusyaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:11 | Сообщение # 30
Lisa-Larisa, если кончик острый, то расщепляются smile У меня в работе иглы и тупые и острые. Когда с острым кончиком, то с расщепом закрепка получается.
И сетка вне конкуренции. Мне тоже очень нравится на ней шить.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 14.04.2013, 15:12

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 016 Кораблик (с блендами) (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021