Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 036 Цветы в вазе овал (солиды) (Категория - платные схемы)
036 Цветы в вазе овал (солиды)
УралочкаДата: Четверг, 24.10.2013, 23:41 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
036 Цветы в вазе овал (солиды)
Размер схемы 295 х 261, 192 оттенка, чистые (без блендов)

Вышивает sapfira - Юлия, на канве фирмы Гамма 27 каунта крестиком в 1 нитку, нитки ДМС по ключу, техника вышивания - на руках, без пялец и рам.

Вышивает rebekka - Светлана. Петит в две нити. ДМС по ключу без замены. Канва - Lugana 25
Вышиваю - по цветам, станок сделан мужем. Начало было положено 19 октября.
Прикрепления: 7517622.jpg(86.4 Kb)

Мои процессы

sapfiraДата: Четверг, 24.10.2013, 23:41 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Самара
Девушки, присоединяюсь с букетом в овале 036. На сегодняшний день есть почти целая розочка.

Вышиваю на канве фирмы Гаммма 27 каунта крестиком в 1 нитку, нитки ДМС по ключу. Пяльца, рамы и прочие технические приспособления у меня не приживаются, шью на руках. Очень понравилось вышивать крестиком в 1 ниточку, крестики получаются как жирненькие точки, с расстояния вытянутой руки вообще не понятно что это вышивка, расход ниток тоже очень радует, некоторых цветов ушло всего ничего, по одной нитке 40см, по сравнению с парковкой небо и земля. Впервые попробовала сделать разметку. Блин, девчонки, вы как с ней шить умудряетесь? На схеме же линии разметки идут между крестиками а на канве линии получаются на нитке, т.е. закрашивается линия крестиков. Из-за этого ошиблась в нижних лепестках, пороть не буду пока, посмотрю сильно ли будет заметно когда вышьется все. Также впервые попробовала вышивать с монитора по цветам. Понравилось невероятно. До этого я думала что такие сложные дизайны можно только парковкой одолеть. Лена Гердамун, как же здорово что Ваши схемы в ПМ! Начала я вышивать в конце июля, на вышивку сейчас могу выделить совсем немного времени и за такой срок с бумажки я бы столько не навышивала.

Меня зовут Юля. Прошу обращаться на "Ты".
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 24.10.2013, 23:41 | Сообщение # 3
sapfira, Юля как хорошо ,что все больше девочек начинают эти букеты по схемам Лены ! По поводу разметки - я сейчас вышиваю Леврона тоже на Гаммовской Линде 27 каунта с разметкой ,но у меня супертонкий маркер ,который делает очень тоненькие линии,которые проходят между ниточками канвы - также как и линии на схеме и еще точкой (или маленьким крестиком ) отмечаю середину квадрата 10х10 - шить и ориентироваться очень удобно ,а у тебя смотрю маркер толстоват наверное и разметка проходит по верху ниточки. А я очень долго привыкала вышивать с монитора ( неоднократно об этом писала ,просто заставляла одно время себя не распечатывать схему на бумаге ,а шить с монитора). Зато начав вышивать с планшета теперь могу сказать точно - как же это быстро , здорово ,удобно и для мозгов полная свобода !!! И о,чудо... я тоже ушла от парковки ,как то постепенно ,не заметно стала вышивать в пределах вертикального столбика по цветам - скорость прибавляется однозначно. Конечно я сейчас вышиваю петитом и на их качество такой способ не влияет ,а вот когда вернусь к своему Шишкину лесу еще не знаю как крестик будет выглядеть при вышивке такого многоцветного дизайна без парковки ,но время покажет! Согласна с тобой на 100% схемы в РМ это здорово и к бумаге возвращаться я тоже больше не хочу !
Роза твоя классно получается - так хочется посмотреть ее в овале ,поэтому жду очень продолжения !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 23.09.2013, 10:46

ВертусяДата: Четверг, 24.10.2013, 23:41 | Сообщение # 4
sapfira, С началом такого красивого букета! Про такой каунт я уже давно забыла, меньше 22 уже не вижу. Но действительно очень красиво смотрится отшитый кусочек!

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 24.10.2013, 23:41 | Сообщение # 5
sapfira, ух ты! Вот так - ррраз и целая роза! Здорово! smile А насчет разметки правильно девочки говорят, тут другой маркер нужен. У меня простой китайский, даже не маркер, а запаска от него, так он проводит тоооненькую линию как раз между клеточками.

Мои процессы
Вязание от September

sapfiraДата: Четверг, 24.10.2013, 23:41 | Сообщение # 6
Дошила розочку

Пока не были вышиты почти все цвета ниток она мне казалась ну очень темной, а с последними крестиками все преобразилось просто волшебным образом. В нижних лепестках и в верхнем левом напутала некоторое количество крестиков, надо вышить цвет а на этом месте уже сидит крестик wacko Пороть и перешивать ничего не стала, мне кажется мои ошибки не критичны. Розочка мне очень нравиться, она живая и объемная, такое чувство что лепестки возвышаются над канвой.

Мои процессы

NikolДата: Четверг, 24.10.2013, 23:42 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Красноярск
sapfira, розочка хороша, объемная, насыщенная! Очень нравится.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

L-SAFONOVAДата: Четверг, 24.10.2013, 23:42 | Сообщение # 8
Юля, в моих глазах ты героиня - на 27ct без разметки, на руках, вот это да!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Четверг, 24.10.2013, 23:42 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
September, Лена, а я пропустила. Когда ты отшила букетик - азалось, что он идеален и улучшить его ничего не сможет. А вот сейчас видно, что с фоном он не висит в воздухе, а на ткань его кто-то заботливо положил. Эффект 3Д во всей красе!
sapfira, розочка бесподобна! А подскажи, фото ушло в синеву и поэтому такая разница в оттенках с Леной Сентябоик? Или тут цвета значительно отличаются?

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

sapfiraДата: Четверг, 24.10.2013, 23:42 | Сообщение # 10
Nikol, L-SAFONOVA, спасибо!
Цитата (Балле)
А подскажи, фото ушло в синеву и поэтому такая разница в оттенках с Леной Сентябоик? Или тут цвета значительно отличаются?

На моем мониторе мое фото ушло не столько в синеву сколько в серость, канва должна быть кремового цвета. У меня фотоаппарат все вышивки так снимает несмотря на то что баланс белого выставлен. Розочка вживую соответствует скрину.

Мои процессы

БаллеДата: Четверг, 24.10.2013, 23:42 | Сообщение # 11
sapfira, Юля, спасибо smile Теперь все стало на свои места happy

Мои процессы

rebekkaДата: Пятница, 25.10.2013, 13:53 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Дамы,добрый день. Присоединяюсь к вам. Вышиваю - Розы в овале. Начало было положено 19 октября, на сегодня вышито не так много,но сколько есть.
Петит в две нити.
ДМС по ключу без замены.
Канва - Lugana 25
Вышиваю - по цветам, станок сделан мужем.

Фото сделаны сегодня утром.

моя страничка - Моя страничка
Светлана
страница на форуме Моя страницa

ToriДата: Пятница, 25.10.2013, 14:27 | Сообщение # 13
rebekka, Света! За неделю, немного? eek
Очень хорошее начало положено, лёгкого отшива smile
sapfira, Юля, роза хороша!
Какие у всех предпочтения разные - кому розы сразу и сейчас, кто фон вокруг листиков ведёт biggrin И смотреть интереснее smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Пятница, 25.10.2013, 14:27

TusyaДата: Пятница, 25.10.2013, 14:53 | Сообщение # 14
rebekka, Света, ну и скорость! Так ты всех догонишь и перегонишь! Хотя ничего странного, я давно к этому привыкла biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 25.10.2013, 15:19 | Сообщение # 15
rebekka, действительно, совсем "немного". biggrin Еще пара недель, и мы увидим розочки. smile

Мои процессы
Вязание от September

AlinaДата: Пятница, 25.10.2013, 18:19 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Москва
sapfira, Розочка такая живая получилась
rebekka, с почином. все самое интересное впереди

rebekkaДата: Пятница, 25.10.2013, 18:41 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Tori, Спасибо.Пока все легко,сижу штопаю фон smile
Tusya, Людмила,спасибо. Не думаю,что перегоню,времени на вышивку мало, вышиваю не каждый день,всегда что-то отвлекает.Муж в отпуске,как выйдет на работу,так будет благодать для вышивания cool
September, Спасибо. Мне любопытнее всего вышить маленькие цветы.
У меня с розами,вернее с фоном вышла неприятность, вышила полтора листа, стала брать новый моток, увидела,что он отличается от того,каким я вышивала,стала сравнить, номера совпадает, оттенки не совпадают, вытащила все мотки- они все отличаются от того каким я начала вышивать. Тот первый моток был из старых запасов, грешу на партию или на то,что он выцвел. Пришлось полтора листа фона вспороть и начать заново новыми нитками. wacko sad
Alina,
спасибо.

Светлана

rebekkaДата: Пятница, 25.10.2013, 18:44 | Сообщение # 18
Российская Федерация
sapfira, Юля, мои поздравления с началом вышивки!
У вас самое интересное сейчас!
Цитата sapfira ()
Ваши схемы в ПМ! Начала я вышивать в конце июля, на вышивку сейчас могу выделить совсем немного времени и за такой срок с бумажки я бы столько не навышивала.

я не пробовала вышивать с монитора, вышиваю с листа, вычеркивая отшитое. Надо попробовать вышивать с монитора.
Цитата sapfira ()
Впервые попробовала сделать разметку. Блин, девчонки, вы как с ней шить умудряетесь? На схеме же линии разметки идут между крестиками а на канве линии получаются на нитке, т.е. закрашивается линия крестиков. Из-за этого ошиблась в нижних лепестках, пороть не буду пока, посмотрю сильно ли будет заметно когда вышьется все.

О, я тоже не могу вышивать с разметкой,она сводит меня с ума, я путаюсь,без разметки все хорошо, с ней всегда беда.

Светлана

sapfiraДата: Суббота, 26.10.2013, 18:40 | Сообщение # 19
rebekka, с почином, за неделю такой огромный кусок вышит! Я всю жизнь тоже вышивала с листа по цветам, когда набрела на вышивальные форумы и прочитала что люди шьют с монитора очень скептически отнеслась к этой идее. Эти розочки это первая схема которую попробовала шить с монитора, теперь за уши не оттянешь. Муж уже ругается что компьютер занят, и интересуется кто же это меня надоумил так вышивать biggrin

Мои процессы

rebekkaДата: Среда, 06.11.2013, 13:16 | Сообщение # 20
Российская Федерация
Небольшое продолжение.
То,что есть на 6 ноября, вышивать почти некогда, но уже немного видно цветы.

Светлана

огонекДата: Среда, 06.11.2013, 13:33 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Ярославль
Светочка как же здорово получается!!! Фон гармонично сочетается с цветами! Скорость конечно же твоя biggrin просто потрясающая. Поделись впечатлениями, как тебе вышивается по лениной схеме (ты ведь у нас всех крупных дизайнеров отшивала smile ?

Я - Оля, пожалуйста, на "ты".

Вышиваю "Роза 038" с 28.04.2013
Вышиваю "Арлекин" (автор схемы Лариса Слободяник) с 03.10.2013

TusyaДата: Среда, 06.11.2013, 14:30 | Сообщение # 22
Света, я так и знала, на раз ты уже четверть работы вышила, а на три - она будет полностью готова. biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 06.11.2013, 14:40 | Сообщение # 23
Какие милые листики! Такие... родные. biggrin Света, здорово получается!

Мои процессы
Вязание от September

rebekkaДата: Среда, 06.11.2013, 17:00 | Сообщение # 24
Российская Федерация
огонек, Оля,привет!
Цитата огонек ()
как тебе вышивается по лениной схеме (ты ведь у нас всех крупных дизайнеров отшивала ?

Схема сама по себе удобная, для меня она комфортная, нет ненужных,неоправданных одиночек, символы хорошо читаются и я заметила,что рядом нет похожих символов,что позволяет не путаться.
Tusya, Людмила,спасибо.
biggrin так быстро я точно не вышью smile
September, Да, листики правда милые, но мне больше всего хочется увидеть розу,не большую, а среднюю.

Светлана

StitchdesignsДата: Среда, 06.11.2013, 17:04 | Сообщение # 25
Украина, Киев
красивые розы, получаются, молодцы девочки !

rebekka, вы только не расстраивайтесь, что пороть пришлось, я тоже заметила, старые ники, особенно те, что с бумажными этикетками, по тону отличаются. Наверное, поменялся технологический процесс.

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

LaraCatДата: Среда, 06.11.2013, 18:09 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Коломна
rebekka, Светлана,молодец,так много отшила за короткий промежуток времени,еще и пороть пришлось.Жду розочки,результат предсказуем,3д эффект наверняка проявится.

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

rebekkaДата: Среда, 06.11.2013, 20:37 | Сообщение # 27
Российская Федерация
Stitchdesigns,
Цитата Stitchdesigns ()
вы только не расстраивайтесь, что пороть пришлось, я тоже заметила, старые ники, особенно те, что с бумажными этикетками, по тону отличаются. Наверное, поменялся технологический процесс.

скорее всего нитки в разных партиях отличаются немного по оттенкам,надо быть внимательнее. Пороть никто из нас не любит, странно,но вышивается быстрее,чем вспарывается.

LaraCat, Лариса,спасибо.

Светлана

rebekkaДата: Пятница, 22.11.2013, 01:34 | Сообщение # 28
Российская Федерация
Небольшое продолжение. Вышивать было особо некогда, только на этой неделе смогла спокойно сесть за станок.

Светлана

ЮрикДата: Пятница, 22.11.2013, 08:00 | Сообщение # 29
rebekka, Света очень хорошо !!! И не скромничай - с твоей то скоростью скоро и завершение увидим !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

БаллеДата: Пятница, 22.11.2013, 08:36 | Сообщение # 30
rebekka, Света, хорошее продолжение. А еще меня ваш способ натяжки удивил и заинтриговал

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 036 Цветы в вазе овал (солиды) (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021