Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 041 Пейзаж, художник Heinrich Bohmer (Категория - Платные схемы)
041 Пейзаж, художник Heinrich Bohmer
УралочкаДата: Суббота, 09.11.2013, 10:30 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
041 Пейзаж, художник Heinrich Bohmer
Размер схемы 600 х 405, 134 оттенка из них 129 солидов и 5 блендов.

ВЫШИВАЮТ:

L-SAFONOVA - Людмила. Канва 18 Аида, полный крест, ниточки ДМС

Юпа Юлия. Ткань Аида 20 ct, нитки ДМС по ключу, полный крест.
Прикрепления: 6225449.jpg(76.8 Kb)

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 15.01.2014, 15:57 | Сообщение # 2
Вышила 1/20. Наверное надо вышить хотя бы еще столько же, что бы что то стало понятно. Но даже на таком небольшом кусочке я уже вижу ствол дерева снизу поддернутый мхом, а вдали еще маленький стволик далеко стоящего дерева, очень хорошо просматриваются веточки и глинистый берег. Вода пока еще очень темная и сливается с темным берегом.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Среда, 15.01.2014, 16:27 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Краснодар
Люда, я забыла, что ты вышиваешь в повороте... никак не могла понять где же дерево вы с Леной увидели...
Сохранила фото у себя, перевернула и увидела! Пока этим занималась, дополнительное фото появилось в сообщении, как по волшебству! wacko biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 15.01.2014, 16:31 | Сообщение # 4
Конечно, еще плохо, что различимо в этом месте, но совпадение со скрином идет пока идеальное.

Я Людмила

GalkaДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:00 | Сообщение # 5
Люда,зашла посмотреть на ваши ювелирные крестики clover пока еще мало что можно разобрать в этой кашке из цветов,но процесс пошел и весьма активно!!! clap так держать!!!к лету уже будем зверушек наблюдать! happy

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Понедельник, 27.01.2014, 14:01

L-SAFONOVAДата: Суббота, 15.02.2014, 17:41 | Сообщение # 6
Одна десятая часть Пейзажа закончена. Конечно это еще совсем мало, но мне очень нравиться, как вдруг появляются веточки и стволики деревьев, а солнечные блики под деревьями очень оживляет начало этого пейзажа. Он уже живет своей жизнью наполненный туманной дымкой, светом и, я так думаю, щебетаньем птиц. Единственное, очень напрягает цвет 310. Но это моя не очень хорошая привычка, анализировать раньше времени.

Я Людмила

gerdamoonДата: Суббота, 15.02.2014, 19:09 | Сообщение # 7
Да уж когда смотришь крупным планом, то такое обилие черного напрягает, а когда отодвигаешь и смотришь на всю картинку, то вроде и ничего. Но на самом деле, такой контраст между черным и светлым раздвигает планы и дает объем в картину, поэтому Людочка-терпи, так надо.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Суббота, 15.02.2014, 19:46 | Сообщение # 8
Леночка, Верочка, Ирина, спасибо вам большое за то, что разделяете мою любовь к Пейзажу! Мне он очень нравиться, я его вышиваю и постоянно думаю, что вот скорость бы прибавить, что бы лес рос, как можно быстрее, но к сожалению быстрее не получается. Самое главное, что он у меня уже живет своей жизнью и я постоянно представляю, что и я там в этом лесу. Так как я шью пейзаж в перевернутом виде, то пока шью, не любуюсь, как любовалась Розами. А вот когда закончу работу, переворачиваю раму и начинаю разглядывать, что у меня получилось, сравниваю со скрином и получаю огромное удовольствие! Но так хочется больше, больше, больше отшитого!

Цитата gerdamoon ()
то такое обилие черного напрягает

Леночка, на фото черное вроде к месту, а вот в жизни черные пятна на обрывистом берегу очень сильно напрягают, но этот кусочек очень маленький на фоне всей картины, так что я спокойно шью дальше, так как уже уверена, что все будет очень хорошо смотреться на общем фоне.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 15.02.2014, 19:53 | Сообщение # 9
Цитата September ()
Хотелось бы еще фотку немного издалека

Лена, вот фото чуть подальше, но не обращай внимание, я там цветы поливала и ведро оставила, пришлось фото обрезать. tongue

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 01.04.2014, 20:41 | Сообщение # 10
Цитата Galka ()
вблизи ничего не понятно,а когда смотришь на отшив издали- впечатляет.........туман-дымка очень нравится,так....сказочно смотрится!

Галя, на самом деле так! На первый взгляд непонятное месиво крестиков, а на два шага отступив, пейзаж преображается! Этот лес меня подкупает своей натуральностью. Вот именно такой я люблю лес, где можно прогуляться между деревьями, отдохнуть на небольших полянках, а не такой, где непроходимая чаща, где ногу не куда поставить, не повиснув на сучках. Как украшают пейзаж солнечные блики, которые пробиваются сквозь кроны деревьев! Я вышиваю, а птички за окном чирикают, радуясь приходу весны, и наполняют жизнью лес, который рождается на ткани!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 01.04.2014, 21:42 | Сообщение # 11
Спасибо, Наташа! На самом деле большое дерево преобразило картину, потихоньку двигаюсь к оленям.

Очень жаль, но фото совершенно не передают реальные цвета этой картины. Краски на самом деле более насыщеные. Я так думаю, что время года - конец августа, когда листва уже не ярко зеленая, а темно-зеленая, от перепада ночных-дневных температур начинаются туманы, но днем яркое солнце рассеивает туман и снова начинается жара.
Первое фото ночное, думала сделаю еще одно дневное, но получилось еще хуже.

Я Людмила

TaataДата: Вторник, 01.04.2014, 22:30 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Москва
Людмила, лес, действительно, светится. А одиночек много?

L-SAFONOVAДата: Вторник, 01.04.2014, 23:07 | Сообщение # 13
Люси, Taata, Elena_F спасибо! Я рада, что вам понравился вышитый уголок леса!

Люся, мне тоже очень нравятся кроны деревьев и большая пушистая лапа обещает быть очень красивой! А знаешь, мне еще очень нравится расщепленный сук дерева - он получился очень реалистично.

Цитата Taata ()
А одиночек много?

Таня, все пейзажи наверное состоят из россыпи различных знаков, но эта картина вышивается очень легко, т.к. почерк Лены в составлении схем присутствует и здесь, ее знаменитые дорожки из одиночек сопровождают на протяжении всей отшитой части картины. Неоправданных одиночек вообще нет.

Я Людмила

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Вторник, 01.04.2014, 23:09

nat111Дата: Вторник, 01.04.2014, 23:12 | Сообщение # 14
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата L-SAFONOVA ()
Как украшают пейзаж солнечные блики, которые пробиваются сквозь кроны деревьев!

Вот именно эти солнечные блики на земле меня особенно подкупили, такие живые, прям как настоящие.

Будет шикарная картина, Люда. Такая, на которую не устанешь смотреть никогда.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 01.04.2014, 23:18 | Сообщение # 15
Спасибо, Наташенька!

Самое сложное в этой вышивке, не догадаетесь! Это вот эти маленькие солнечные блики! Вот на них то я и торможу! biggrin Но на данном этапе вышивки, они вдохнули жизнь в этот темный уголочек леса! Как же я их люблю за это!!!!

Я Людмила

GalkaДата: Вторник, 22.04.2014, 23:02 | Сообщение # 16
Люда,очень быстро процесс пошел,уже и дерево появилось!!!! clap

Галя,сразу на"ты")))))

L-SAFONOVAДата: Вторник, 22.04.2014, 23:30 | Сообщение # 17
Eule, Катя, Julchik_spb,Юля, Galka, Галя, спасибо за отзывы!

Я Людмила

starkeeperДата: Среда, 23.04.2014, 01:24 | Сообщение # 18
А мне еще видится, что на этом пейзаже есть акценты, которые смещены центральнее и подчеркнуты за счет как раз вот этой "размытости" и "плоскости", именно этот переход и дает далее глубину. Количество оттенков - самое то! ИМХО, 150 оттенков в лошадках - иногда "устают", хотя вполне оправданны, было бы их 200 - не думаю, что радикально бы влияло на результат, а вот комфортность вышивания хуже была бы...

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

шеллиДата: Среда, 23.04.2014, 14:37 | Сообщение # 19
Цитата Galka ()
не смотрится на 134 оттенка. сейчас вот дерево появилось,листва как-то ушла в одно сплошное цветовое пятно

Не думаю, что большее кол-во цветов исправит ситуацию.
Вот большой исходник
Крона отшитого дерева - это отдельные мазки без прорисовки листочков с ярко выраженными участками стволов и веточек. Вот на центральном дереве - там должны появиться намеки на листочки.
Причем практически все деревья как бы находятся в отдалении. Да еще присутствует легкая утренняя дымка.
Такая вот манера живописи у этого художника.
И еще. Мне кажется, что картины Монстеда из той-же серии. Листва деревьев прописана одинаково.
Интересно, кто у кого учился? smile

По паспорту Я -МАРИНА, а по гороскопу - ТИГРа
Мой домик

Сообщение отредактировал шелли - Среда, 23.04.2014, 14:43

L-SAFONOVAДата: Вторник, 29.04.2014, 08:16 | Сообщение # 20
Историческая минута - вышита четверть картины

Может быть кто нибудь сделает склейку?

Я Людмила

gerdamoonДата: Вторник, 29.04.2014, 09:00 | Сообщение # 21
Конечно сделаем склейку.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

шеллиДата: Вторник, 29.04.2014, 10:06 | Сообщение # 22
Люда, как быстро Вы с пейзажем управляетесь. Наверное иголочку с моторчиком приобрели. smile
Лена, спасибо за склейку. Первое, что бросилось в глаза - отшив получается светлее скрина. Или это погрешности фотографии. dry
За счет этого цвета немного "ушли". Особенно это заметно на участке с "прозрачностью воздуха", там где дымка.
А так очень здорово. Прямо один в один.

По паспорту Я -МАРИНА, а по гороскопу - ТИГРа
Мой домик

L-SAFONOVAДата: Вторник, 29.04.2014, 10:24 | Сообщение # 23
Спасибо, Лена, за склейку! Если считать, что фото немного "глушит" краски, то вышивка получается такая же, как и на скрине. И все таки наверное все вышитые картины рассчитаны на то, что бы их разглядывали на расстоянии. Шью, шью и вижу только россыпь крестиков различных цветов, а отодвинешь на полметра и вот те на! перед тобой уже проявляются детали картины, к то му же проявляются очень явно и выразительно.

September, Лена, Юрик,Наташа, Lisa-Larisa, Лариса, спасибо за ваши отзывы, которые очень поддерживают меня! Каждый день хочется начать или продолжить что-то другое, но я помню слово, которое дала насчет выставки и тороплюсь, тороплюсь, тороплюсь! Но к сожалению все подсчитала и поняла, что полностью картину к концу февраля не вышью, но 3/4 обещаю твердо. Будет, как у Эстэ на выставке.

Цитата Юрик ()
Теперь будем ждать воду !!!
Наташа, а водичка внизу уже давно появилась, только она очень темная в тени деревьев.

Цитата Lisa-Larisa ()
Поделись, пожалуйста, впечатлениями от процесса.

Лариса, впечатления самые положительные, вот только конечно напрягает шить одно и то же, так хочется отвлечься на какую-нибудь хотя бы малявочку, но опять таки сразу вспоминаю о выставке.

Я Людмила

GalkaДата: Вторник, 29.04.2014, 12:24 | Сообщение # 24
короче,я съедаю свою шляпу- зря наезжала! ah вот маленький кусочек огорчил,а теперь,когда отшито много, то,за что глаз цеплялся,сгладилось и ушло на второй план. в целом получается очень красиво- Людочка,вы молодец!!!ну и скорость....иначе это были бы не вы biggrin
забавно,что скрин по фото темнее отшива,обычно наоборот все получается.но зная,как трудно сфотографировать вышивку,чтобы попасть в цвет,без сомнений верю Люде,что получается один в один.
Лена,у тебя как у Маркуса- что видим,то и получаем flowers

Галя,сразу на"ты")))))

L-SAFONOVAДата: Вторник, 01.07.2014, 09:44 | Сообщение # 25
Одна треть пройдена!!!!!!!!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 01.07.2014, 12:45 | Сообщение # 26
Tori, Вика, Bubusya, Машенька, Люси, Люся, спасибо за отзывы! А Лене особое спасибо за схему! Правда в верхнем левом углу, где появилось небушко, я вдруг вспомнила глицинию в картине Павлин и голуби в саду. Иголка ни в какую не хотела пробираться в дебрях ветвей cry . Пришлось вооружиться тяжелым вышивальным орудием

Я Людмила

SeptemberДата: Вторник, 01.07.2014, 19:34 | Сообщение # 27
Людочка, вот тебе мой лес. По-моему похож. Жалко только ручья не было поблизости (мы проехали мимо нескольких, но почему-то не остановились).

А это горы, на которых растет этот лес. Может быть там и олени водятся. smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 01.07.2014, 20:27 | Сообщение # 28
Леночка, а ведь на самом деле лес похож, только листва ярче! Природа ваша очень похожа на нашу Башкирскую, даже не верится, что у вас может быть такая жара, хотя и у нас частенько летом бывает под 40.

Наташа, спасибо! Я конечно рекордов по скорости не делаю, но все таки тороплюсь, как могу. Все дело в выставке, хотя бы две трети вышить, что бы было что людям показать.

Цитата nat111 ()
какое волшебное тепло и успокоение наверное исходит от самой вышивки.

На самом деле Пейзаж ни грамма не раздражает, каждый день сажусь за вышивку и получаю огромное удовольствие. Вышивка это мой отдых, моя любовь, а успокоение - точнее слова не придумаешь!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 02.08.2014, 22:37 | Сообщение # 29
Galka, Lyudmilaaa, Айна, Спасибо вам! Рада, что наш совместный труд с Леной не остается без внимания!
И немного продолжения

Получается бледнее, чем на самом деле. Завтра днем попробую перефотографировать.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Среда, 06.08.2014, 16:00 | Сообщение # 30
Обработала фото в фотошопе. Теперь моя работа смотрится более реалистично. До и после. Сравните.

Я Людмила

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 041 Пейзаж, художник Heinrich Bohmer (Категория - Платные схемы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021