Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 022 Подражание иконе Матерь Божья Феодоровская (Категория - бесплатные схемы)
022 Подражание иконе Матерь Божья Феодоровская
МышаняДата: Вторник, 26.06.2012, 17:04 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Новосибирск
Статус: Offline
022 Подражание иконе Матерь Божья Феодоровская

Размер схемы 420х510. Оттенков 204 (с блендами).
скрин

ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ:

ВЫШИВАЮТ:
fevo4ka- Елена: линда 25 ivory, петит+полукрест

swetastepanida Светлана. Канва DMC 25 каунт, техника - петит

erato Юлия. Ткань congress 24 ct, нитки ДМС по ключу, петит/полукрест в 2 нитки.
Прикрепления: 3462254.jpg(396.6 Kb) · 3136561.jpg(231.9 Kb)

я - Наталья, меня - на ТЫ!

swetastepanidaДата: Пятница, 01.09.2017, 09:35 | Сообщение # 301
Евгения, Лена, Лена, Людмила,Лариса, огромное спасибо за поддержку и неустанный интерес к теме, работе !
Людмила, стихи замечательные! ( Достать ими невозможно. Я и сама очень люблю подбирать стихи и песни к картинкам, фоткам)
Все этих стихах точно!
А ведь раньше за иконописца молился весь монастырь . Сейчас мы чаще один на один с Тем , кого шьем....

Что до моей молодости , то все условно smile В этом году пополню команду опять ягодок... а в автошколу просто не попадаю ... Сейчас у меня четверо суток через сутки. И втиснуть еще и учебу не получается . Тч сама, сама, сама, как говорилось в фильме.

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

LyudmilaaaДата: Пятница, 01.09.2017, 15:19 | Сообщение # 302
Российская Федерация, Иваново
swetastepanida, Света, икона получается очень красивая - от нее исходит какой-то свет, сияние.
Цитата swetastepanida ()
Меня так заставляет возраст мужа ( уже тяжело на длинные расстояния в одни руки).

Света, такая сильная мотивация - обязательно нужно сдавать на права - иначе езда на длинные расстояния "в две руки" не получится - грубейшее нарушение ПДД. Как ни банально это звучит, но одно дело ездить по полю, другое - по трассе или в населенном пункте, городе. Правила нужно знать не только теоретически, но и практически. Завести машину и ехать, это еще не все. Это не только твоя (ваша) безопасность, но и безопасность других участников движения.
Возраст "ягодки" - прекрасный возраст, еще очень многое под силу, уверена - у тебя получится. Удачи!

гостям всегда рада

gerdamoonДата: Пятница, 01.09.2017, 15:25 | Сообщение # 303
Немного не по теме- буквально пару дней назад проспорила мужу, т.к. я правила учила 27 лет назад и естественно призабыла. Ситуация- пустая трасса, машина едет в крайней левой полосе - ее останавливает патруль и штрафует( не нас). Мы поспорили с мужем, я доказывала, что они не имели права штрафовать, а оказывается нельзя ехать в крайней левой полосе если пустая дорога и это записано в пдд.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

swetastepanidaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:58 | Сообщение # 304
Вот и пришло время второй ( последней) перемотки. Я с суток, голопом перед уходом в гости. Фото без электричества, но на улице пасмурно...

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

soloveiДата: Воскресенье, 05.11.2017, 11:51 | Сообщение # 305
swetastepanida, Светлана,уже можно сказать ,что икона прекрасна!Печально-задумчивый лик матери и нежный лик ребенка навевают какую то необъяснимую тоску.Легких петинок тебе!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:08 | Сообщение # 306
Супер сложная икона, но как же она хорошо получается! Смотрю на нее и вижу чеканку наверное медную или латунную, скорее латунную, т.к. медь очень быстро окисляется. Интересно из каких материалов сделаны украшение на иконе?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:34 | Сообщение # 307
Света ,ты просто молодец ! Мне тоже очень нравится эта икона , её цветовое решение , богатство оклада и красивый рисунок в середине , но как и Люда посмотрю какая она сложная и боюсь приняться за её вышивание ! Но красива очень !
Светочка ,тебе терпения и времени побольше на последний рывок !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

swetastepanidaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:10 | Сообщение # 308
Вера, Людмила, Наташа, спасибо за визит и поддержку!
Я не знаю из чего может быть оклад иконы. Но однажды видела чеканку более похожею на ткань или кожу...
Я только сейчас поняла какая она большая ....

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

SeptemberДата: Понедельник, 06.11.2017, 11:24 | Сообщение # 309
Света, я тоже восхищаюсь красотой этой иконы. И меня тоже поражает уровень сложности. Какая же ты молодец! Терпения тебе, осталось совсем немного!

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:00 | Сообщение # 310
Света, я всегда с замиранием слежу за продолжением Иконы. Там такой сложный фон, что я все время боюсь, чтоб ты не бросила, и каждый раз радуюсь твоим новым показам.

Файлы.
Мои процессы

swetastepanidaДата: Понедельник, 06.11.2017, 19:36 | Сообщение # 311
Леночки, спасибо за поддержку!
Я , конечно, не брошу работу!
После перемотки оставшаяся часть занимает даже не все свободное место, что дает мне призрачную надежду на завершение в этом марафоне smile .
К фону я уже так привыкла что на нем " отдыхаю". А вот мелочевочка из отделок это-да, одни единички . В этом плане будет самым сложным последний ряд, проверено на первом biggrin .
Но это все мелочи по сравнению с результатом.
И еще ... ведь раньше пешком ходили на богомолья за сотни километров и радовались если еще и непогода застигнет- испытания ... Вот и преодолеваю свои...

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

eratoДата: Среда, 24.01.2018, 19:02 | Сообщение # 312
Российская Федерация, Волгоград
Светлана, наблюдала за Вашей работой , так сказать из-за угла) все что можно было сказать о работе уже сказано, слов уже не подобрать. Как то показала Вашу работу мужу, теперь спасу нет - требует вышивать (сегодня заказала нитки).
Загвоздка у меня с линеечками как в платных схемах, самой сделать сейчас просто не на чем. Если рисовали от руки тоже буду рисовать, а если печатные, уж простите, не люблю просить - куплю.
Заранее спасибо.

Юля)

gerdamoonДата: Среда, 24.01.2018, 19:49 | Сообщение # 313
Юля, а там же есть органайзеры в схеме, или тебе такие не подходят?

Файлы.
Мои процессы

eratoДата: Среда, 24.01.2018, 20:37 | Сообщение # 314
Лена, я схему скачала давно, ещё в 2015 как и схемы покупала, то ли они у меня не открылись, то ли что, но у меня их нет. Схема в пм открылась, а линеечек я так и не нашла. Может у меня что-то заглючело.

Юля)

Сообщение отредактировал erato - Среда, 24.01.2018, 20:38

gerdamoonДата: Среда, 24.01.2018, 20:39 | Сообщение # 315
Юля, а попробуй еще раз скачать. Я ее по-моему перезаливала год назад, там такие же органайзеры как в платных.

Файлы.
Мои процессы

eratoДата: Среда, 24.01.2018, 21:09 | Сообщение # 316
Лён, на компе где пм установлено интернета нет и вообще он древний, попробую на телефон скачать и туда перекинуть. Завтра напишу получилось или нет.

Юля)

eratoДата: Четверг, 25.01.2018, 13:55 | Сообщение # 317
gerdamoon, Лена, не без труда,но получилось, линеечки на месте.

Юля)

gerdamoonДата: Четверг, 25.01.2018, 14:58 | Сообщение # 318
отлично

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 25.01.2018, 15:42 | Сообщение # 319
Российская Федерация, Иваново
swetastepanida, Светлана! Какая же красивая икона у тебя получается. В этом развороте уже ВСЕ видно - и суперсложный витиевато-заковыристый, эксклюзивный (такого не встречала еще) фон и очень выразительные лики Богородицы и младенца. От нее исходит свет и тепло. Легкого тебе завершения - осталось совсем не много! Мы уже с цветами к финишу скоро пойдем. smile

гостям всегда рада

eratoДата: Суббота, 27.01.2018, 11:35 | Сообщение # 320
Доброе утро или день, вчера разбирала ниточки, размечала страмин и не удержалась. Начала вышивать - страмин 24ct., нитки DMC по ключу, петит/полукрест. Вышиваю диагональной парковкой с левого нижнего угла, но так как пока часть ниток ещё не приехала, то пока двигаюсь вправо в пределах 10 клеток, что бы тех стежков что сейчас пропущены можно будет без труда закрепить и вместить на их место.

Юля)

swetastepanidaДата: Суббота, 27.01.2018, 14:58 | Сообщение # 321
Юля ,Людмила, спасибо на добром слове .
Юля , я тоже скачала схему давно . Но мне Лена правила лик младенца . Нужно узнать какая схема сейчас на форуме выложена -прежняя или новая. У меня в загрузкая должна быть копия без отметок . Я сейчас не дома. А когда буду .могу поискать . У меня тоже не сразу получалось открыть схему. Помогла пересылка по почте. После того как мне её тупо переслала мама все открылось . Так же история с органайзерами. Это они линеечки? Если надо пришлю .
Работа предстоит большая . Но лично я ни разу не хотела бросить. И очень рада что кто то ещё решился её выпить..
Удачи!!!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

eratoДата: Суббота, 27.01.2018, 15:49 | Сообщение # 322
swetastepanida, Света, схему я скачала заново, по совету Лены. Теперь у меня все открылось и нашлось. Теперь жду нитки и тихонько вышиваю теми что есть, хочется надеется что они к концу следующей недели все же прибудут. Привыкла уже шить попорядку без просветов, но очень захотелось начать.

Юля)

swetastepanidaДата: Вторник, 26.06.2018, 20:27 | Сообщение # 323
Работа закончена!!!!
НАЧАТА 22.9.15 ЗАКОНЧЕНА 26 6 18 tongue

Только что со станка, еще не стирано и не причесано. Вечер. Фото без фильтров.
Мне оооооочень нравится!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

L-SAFONOVAДата: Вторник, 26.06.2018, 20:42 | Сообщение # 324
Светочка, от всей души поздравляю с окончанием такой сложной и красивой иконы!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

swetastepanidaДата: Вторник, 26.06.2018, 20:52 | Сообщение # 325
Людмила! Огромнейшее спасибо! Спасибо всем кто эти годы меня поддерживал и верил!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

ЮрикДата: Вторник, 26.06.2018, 21:33 | Сообщение # 326
Светочка ,вот и завершился твой титанический почти трехлетний труд ! Икона очень красивая ,такой орнамент необычный - и пусть было не легко тебе в пути , но оно того стоило !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Вторник, 26.06.2018, 22:42 | Сообщение # 327
Света, ты так последовательно и уверенно шла к этому финальному дню, что сомнений не было - у тебя всё получится! Поздравляю от души! Сложная и кропотливая работа, твоё усердие и результат, которым можно гордиться и тебе, и Лене, и нам smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

FandyДата: Среда, 27.06.2018, 10:00 | Сообщение # 328
Светочка, поздравляю!
Такая сложная работа и такая красивая Икона!
С большим удовольствием наблюдала процесс с самого начала, ведь самой все не вышить, а полюбоваться и повосхищаться всегда приятно!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

tutsiДата: Среда, 27.06.2018, 10:28 | Сообщение # 329
Молдова, Chişinău
Света,очень красивая икона!И такая старинная по виду!Следила за процессом,сама вышила не одну икону,поэтому могу оценить трудоёмкость.Не было у тебя таких участков,на которых можно было бы расслабиться.Но ведь вон какую красоту сотворила!Света,Лена,очень удачная работа у вас получилась!

omatschkaДата: Среда, 27.06.2018, 11:19 | Сообщение # 330
Света,поздравляю!Настоящая икона получилась.Прекрасно будет выглядить оформленной.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 022 Подражание иконе Матерь Божья Феодоровская (Категория - бесплатные схемы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019