Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 043 Птички, художник Edward Julius Detmold (Категория - платные схемы)
043 Птички, художник Edward Julius Detmold
УралочкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:47 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
043 Птички, художник Edward Julius Detmold
Размер схемы 320х220 стежков, оттенков 75, солиды, ДМС

ВЫШИВАЮТ:
anna777 - Анна. Канва - газ 32 каунта.

nat111 - Наталья. Лён. 32 каунт. Цвет серо-голубой. Крестик в две нитки через две нити на ткани. Нитки DМС.

Балле - Елена, вышивает вертикальный вариант на газе 40 каунта, петит в одну нить.

коткот - Ирина. Лен Belfast32, нежно голубого цвета, в две ниточки через одну, петит - полукрест.
Размер готовой работы 25 на 18 см. Птички 10; 9,5; 8см. (от клюва до кончика хвоста).

September - Елена. Лен Belfast antique green (зеленоватый с разводами), крестиик в одну нить через одну нить основы.

Ирина - Ирина. Ткань Флоба 32 ct, нитки ДМС по ключу, полный крест
Прикрепления: 8113038.jpg(48.4 Kb) · 0898452.jpg(39.5 Kb)

Мои процессы

Сообщение отредактировал September - Вторник, 10.11.2015, 09:57

SeptemberДата: Среда, 12.03.2014, 11:17 | Сообщение # 2
Девочки, все же эти птички не дают мне покоя! Хочу спросить вашего совета. У меня есть детский шкаф для одежды, такой узкий в одну дверцу. И эта дверца, точнее верхняя ее часть - со стеклом, которое просвечивается. Я все думала, что бы туда вставить... Если птичек рассредоточить и вышить по отдельности на длинной полоске ткани, одну над другой, нормально будет? И как их потом прикрепить к дверце? unsure

Мои процессы
Вязание от September

TusyaДата: Среда, 12.03.2014, 11:35 | Сообщение # 3
September, Лена, сначала попроси у Лены вертикальную версию, а потом считай. Думаю, и распределить по высоте их будет проще.

Мои процессы

dita59Дата: Среда, 12.03.2014, 11:48 | Сообщение # 4
Украина, Киев
September, Лена, с внутренней стороны дверцы оргалит или плотный картон или фанерка, крепится мебельным степлером, или маленькими гвоздиками к дверце. Между картонкой и стеклом - вышивка.

anna777Дата: Четверг, 13.03.2014, 01:22 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Калуга
September, я пропустила вертикальную версию , рассаживала птичек сама,вот как получилось.

Чего то не хватает слева от синички и ветка у нее ощипанная.
И листик. Канва - газ 32 каунта.

Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 13.03.2014, 01:26

anna777Дата: Четверг, 13.03.2014, 08:32 | Сообщение # 6
Юрик, да листик почти вышила. Нужно было не с листика начинать, нитки светлые сначала думала брошу,
потом ничего. Вечером буду снегиря вышивать.Сначала хотела вышивать на 25 газе, но именно чтобы птички были вертикально, полвечера их вертела. Потом в вертикальном виде они у меня не влезли в мой кусок канвы. Решила шить на 32, на 25 можно без лупы спокойно вышивать, но на 32 только с лупой. Много времени заняла организация места для вышивки. Я покупала большую лампу-лупу (увеличение в 5 раз) она тяжеленная, я с ней носилась никуда прикрепить не могла, тумбочка для вышивки на колесах с лупой уезжала. Вчера только придумала - у меня есть в комнате встроенные
угловые полки , там был телевизор и я его еще месяц назад сестре отдала. На полку пристроила лупу, розетка есть,
за лупой ноутбук (я с монитора вышиваю в первый раз! Все- бумажные схемы забыты!Класс!) теперь у меня еще один вышивальный уголок.

Вот здесь у птичек пусто , нужно веточек добавить или нет? Оформлять хочу в паспарту может еще по границе вышивки рамку вышить в один ряд
крестиков?

Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 13.03.2014, 08:41

anna777Дата: Пятница, 14.03.2014, 01:51 | Сообщение # 7
Продолжение птичек

SeptemberДата: Пятница, 14.03.2014, 10:56 | Сообщение # 8
Аня, потрясающе! А я что-то не пойму, как ты закрепки делаешь?

Мои процессы
Вязание от September

anna777Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:11 | Сообщение # 9
Продолжение птичек. Очень удачная схема, весенняя радостная. Вчера у птицы появился глаз, сегодя наверное будет клюв и брюшко, там
2-3 цвета ниток. По поводу ювелирности вышивки на газе написала в теме тканей тут , не так это трудно и больше похоже на рекламный трюк венских
магазинов с мелкой вышивкой, уверяю, до определенного каунта ничего сложного .
Не жалею что стала вышивать на газе, очень красиво. Про закрепки - вначале узелок , придерживаю снизу за него,шью крестики потом можно обрезать,
в конце под нитки с изнанки. Фото - макро, со среднего расстояния и примерно 1.5 метров.

Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 15.03.2014, 13:18

L-SAFONOVAДата: Суббота, 15.03.2014, 17:29 | Сообщение # 10
Аня, как я понимаю, фон будет зашиваться?
Для меня такой мелкий каунт ткани тоже что то запредельное surprised

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nat111Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:56 | Сообщение # 11
Соединенные Штаты, Mount Holly
Ну вот и я тут. С птичками. biggrin

Лён. 32 каунт. Цвет серо-голубой. Крестик в две нитки через две нити на ткани. Нитки DМС.

Я окончательно определилась, что у меня будут подушки. Две подушки - две птички, синичка и снегирь. smile
Сегодня докупила все нитки, вчера ещё канву натянула, ну и вечером сегодня пустилась в путь. Первым будет снегирь.
Начала я с самой неинтересной его части - птичкиной попы. Потому как начинаю с середины, чтоб с размером не промахнуться.
Ну вот за сегодняшний вечер чуток вышила. (фотографии ночные wink )

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Воскресенье, 16.03.2014, 09:03

БаллеДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:33 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ну что, принимайте и меня в компанию орнитологов.

Начала сегодня птичек. Вышиваю вертикальный вариант

на 40 газе, нарисовался первый весенний цветочек

Вышиваю петитом в одну нить smile Иголка 28, но подумываю о бисерной.
С закрепками пока решила не заморачиваться. Делаю протяжку длиной, чтобы потом хватило на стежок и вышиваю. Когда отшила след. цвета - смотрю, закрепилась ли нитка или нет. Если закрепилась другими цветами - просто обрезаю. Если нет - вдеваю хвостик в иголку и прячу на изнанке. Вышиваю без лупы (но все же решила, что надо купить, попробовать), но с разметкой. Вышивается не намного сложнее, чем на лугане. Нравится газ, нитка не проваливается, как в лугане. К прозрачности привыкла на этапе разметки cool

Цветочки вышивать на газе - это что-то, уж очень часто приходится делать закрепки, а размер - манюсенький. Жду с нетерпением птичку

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

anna777Дата: Понедельник, 17.03.2014, 01:16 | Сообщение # 13
Балле, Лена, с началом отшива!
Мое продолжение.

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:45 | Сообщение # 14
nat111, Наташа, Балле, Лена, anna777, Аня, я так рада за вас, что вы отодвинули в сторону свои работы и взялись за птичек! Все таки какие же они милые!
Мне очень понравилась птичка на черном фоне. Это Лена Сентябрик расфонтазировалась! biggrin Красиво!!!!!!!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:51 | Сообщение # 15
Ой, девочки, сколько птичек у нас будет! Поздравляю всех начавших! smile

anna777, какая она милая! Просто прелесть!

L-SAFONOVA, Люда, правда понравилась? А меня Оля Родекер отговаривает шить на черном. А другой тканьки нет, на белой не хочу. Так что я теперь засомневалась... Меня единственно что смущает - светлая окантовка вокруг птички. Что-то фотка не увеличивается, вот так получше:

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:53 | Сообщение # 16
Лена, только хотела написать, что для черной ткани нужен более темный переход от птички к ткани, а ты сама это видишь.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:55 | Сообщение # 17
Поскольку сдаваться я не привыкла, есть еще идея вышить на белой и зашить фон голубым. Причем высоким гобеленовым швом. Плохо будет?

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:31 | Сообщение # 18
Цитата September ()
Причем высоким гобеленовым швом. Плохо будет?

это вертикальными палочками через 2 клеточки"? как то не могу себе представить

Файлы.
Мои процессы

anna777Дата: Понедельник, 17.03.2014, 13:55 | Сообщение # 19
gerdamoon, Лена я птичек вышиваю с монитора , тоже обратила внимание что значки не совпадают.
September, Лена могу сделать фото, подложу темный фон под газ, я уже и так хотела попробовать с
разными цветами фона. Еще не решила зашить фон или оставить.
Elena_F, шелковый газ есть в Боннешанс (40 каунт, он мелковат), на 25 каунте вышивать не трудно, только
нужно привыкнуть что это сетка и не затягивать стежки. На вид это обыкновенная капроновая сетка.

nat111Дата: Вторник, 18.03.2014, 08:52 | Сообщение # 20
Соединенные Штаты, Mount Holly
ну вот, можно к туловищу Аниной птички прицепить хвостик моей птички biggrin

Мои процессы

anna777Дата: Среда, 19.03.2014, 01:03 | Сообщение # 21
Продолжение птицы, скоро хвост отрастет. Сделала фото с черным фоном для Лены Сентябрик , а потом подложила первую попавшуюся голубую папку и сраху решила какой фон будет у моих птичек, и нитки оказывается есть подходящие -голубой шелк.

SeptemberДата: Среда, 19.03.2014, 10:55 | Сообщение # 22
anna777, чудесно просто! Особое спасибо за фотки на разном фоне! А у меня тоже есть голубой шелк! Причем точно такого оттенка как папка под птичкой. Можно им зашить белый фон. smile

Мои процессы
Вязание от September

anna777Дата: Среда, 19.03.2014, 11:57 | Сообщение # 23
September, Лена на голубом лучше, на черном мне меньше нравится. Хочу попробовать зашить не петитом и не крестом, а длинными горизонтальными стежками типа глади.
Балле, Лена как твоя вышивка на 40 каунте? Без лупы мне кажется невозможно вышивать на таком мелком
каунте. Грудку у птички вышивала там немного цветов, а вот на спинке сейчас цвета ниток меняю постоянно.

БаллеДата: Среда, 19.03.2014, 12:07 | Сообщение # 24
anna777, Аня, ты знаешь, нормально. Лупу пока не купила, вышивается нормально (хотя у меня зрение около -3 и очки я не ношу), единственно, приходится присматриваться, когда одну надо вышить, а остальные ячейки уже заняты. но тоже не критично. Я все еще ежевику ковыряю (у мужа вчера др был, закупка продуктов, готовка и организация много времени занимает. после выходных, надеюсь быстрее пойдет). вечером покажу свои ягодки

Мои процессы

TusyaДата: Среда, 19.03.2014, 12:19 | Сообщение # 25
Балле, вот и хорошо, что ты вышиваешь без очков, значит, не портишь свои глаза дальше. И видишь эту мелочь лучше остальных именно потому, что у тебя минус три. А вот как ты по улице ходишь без очков, не понимаю. Половину красоты окружающей среды не видишь biggrin Как бы я хотела, чтобы мои минус три вернулись.

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 19.03.2014, 16:46 | Сообщение # 26
Аня, а не получится фон этим шелком слишком блескучим? Может с какой то дмсишной ниткой смешать?

Файлы.
Мои процессы

anna777Дата: Среда, 19.03.2014, 17:05 | Сообщение # 27
gerdamoon, Лена, я попробую разными нитками , я еще сама не уверена. Сначала птиц вышью, а фон это напоследок.
Ola, Оля , нет птицы ДМС по ключу, это под лампой так блестят.
Балле,Лена, как вышьешь кусок показывай пожалуйста , ОЧЕНЬ хочется посмотреть.

Сообщение отредактировал anna777 - Среда, 19.03.2014, 17:06

БаллеДата: Среда, 19.03.2014, 21:50 | Сообщение # 28
Как и обещала - продолжение ежевичек (ураааа, осталась всего одна, дальше участки вышивки будут значительно больше)
Верхние желтые листики уже ощутимо легче даются. Полностью готовы только 3 ежевики слева. Справа видны протяжки, но там целый куст листочков. Протяжки делаю только там, где они потом зашьются, так что не пугайтесь. Справа - это сырой проект листиков
Сфотографировала при искусственном свете с разными подложками
Белая

Нежно зеленая

Цветная

Изнанка, конечно, в шоке.

Аня, как ты без разметки вышиваешь? Если бы не она, я бы не потянула....

Мои процессы

ToriДата: Среда, 19.03.2014, 22:06 | Сообщение # 29
Ой, Леночка, ну ты ювелир! очень кропотливая работа! Лена, а с протяжками между веточками что ты будешь делать? они же просвечиваются smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Среда, 19.03.2014, 22:07 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Краснодар
Балле, Лена, а фон ты тоже будешь зашивать как Аня?
Каким цветом?
Посмотрела с подложками, больше всего мне понравилась голубая у Ани.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 043 Птички, художник Edward Julius Detmold (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021