Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » И пусть весь мир подождет! (Категория - бонусная схема)
И пусть весь мир подождет!
БаллеДата: Четверг, 20.03.2014, 22:35 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Индивидуальный заказ по картине художника-современника Sung Kim (родился в Южной Корее).
Название картины я не нашла, но оно само пришло на ум "И пусть весь мир подождет"
Размер картины - 400 * 300 стежков, 192 цвета ДМС (с блендами)
- процесс завершён
Вышивать буду на конгрессе, петит-полукрест, нитки - ДМС по ключу

Добро пожаловать на солнечную веранду у океана!
Тут тепло, солнечно, долетают освежающие брызги волн и в такой атмосфере забываешь обо всем.
Рада всем посетившим B)

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ДенекДата: Пятница, 21.03.2014, 14:43 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Балле, Две чайки - здесь будет встреча smile

Кира

HusoДата: Суббота, 22.03.2014, 13:04 | Сообщение # 3
Балле, Лен, как же ты такое шить будешь?! biggrin У меня только одна мысль, как вижу эту картину: "Пустите меня туда!!!"

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

БаллеДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:00 | Сообщение # 4
алtyxen, Лена, Денек, Кира, shelen, Лена, Lisa-Larisa, Лариса, Huso, Катруся, добро пожаловать!
Денек, Кира, я так легко не умею рисовать чаек biggrin Нет, пусть будет одна с хорошим известием для двоих cool
Цитата Huso ()
как же ты такое шить будешь?! У меня только одна мысль, как вижу эту картину: "Пустите меня туда!!!

Меня пока спасает отшив по цветам - разброс отдельно стоящих петитов и режим схемы - символьный. А вот когда отошьется побольше - не знаю. Придется проводить аутотренинг biggrin

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:53 | Сообщение # 5
У художника очень много красивых картин. Я долго выбирала и выбор дался нелегко. Остановилась на серии из 3 его картин (если меня не начнет укачивать от синего biggrin ). Эту картину выбрал муж и ее я вышиваю первой. Потом буду заказывать следующую.
Вот тут очень много картин Сунг Ким, я не против (обоими руками ЗА) за то, чтобы схема была в общей продаже, но сайт художника я не нашла, чтобы ему написать. А без разрешения - инд заказ angry
Если кому повезет и наткнетесь на сайт - буду очень признательна!

Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:45 | Сообщение # 6
Сейчас все время посвящаю этой картине. Времени очень мало, но тем не менее, уже показалась тень на полу

Макро

Масштаб в полном размере

Фото под лампой, синий ушел в более синий, на самом деле он не такой яркий. От процесса получаю колоссальное удовольствие. И мне, совершенно не любящей море, захотелось туда!

А белое ротанговое кресло - я, конечно, знала, что ротанг вышивать - это мешанина одиночек, но белый surprised

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:12 | Сообщение # 7
Ленусь, не переживай, там в белых ротанговых креслах белого почти и нет biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:14 | Сообщение # 8
gerdamoon, Лена, мне пока только белесые оттенки попадались biggrin Если б не друг РМ и твоя схема сразу в нем - cranky

Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 01.04.2014, 08:22 | Сообщение # 9
Вика, Наташа, Лена, спасибо! металась, показывать или нет, вроде отшито всего 5000 и была мешанина цветов. А потом случайно глянула на нее издалека и картинка сложилась - я увидела и тени и доски пола ;-)

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 01.04.2014, 09:22 | Сообщение # 10
Лена, как ярко и красочно! На скрине, вроде, нет таких сиреневых оттенков, или это фотоаппарат намудрил. Очень нравится то, что получается. Побольше тебе времени и легких крестиков!

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Среда, 02.04.2014, 20:56 | Сообщение # 11
алtyxen, Maugli, September, Bubusya, Fandy, kapka, Lyudmilaaa, Юпа, Elena_F, Lisa-Larisa, сколько гостей тут. Спасибо большое за отзывы! Да, палитра очень приятная и медитативная. А показывать раздумывала надо или нет именно из-за того, что казалось, что еще совсем мало отшито и ничего не понятно. А потом случайно увидела солнечный пол biggrin А вот его я уже не могла скрывать cool

Мои процессы

EuleДата: Четверг, 03.04.2014, 18:08 | Сообщение # 12
Сейчас скажу банальность: пол в отшиве гораздо лучше и более настоящий, чем в скрине. С новым процессом тебя, Леночка!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

БаллеДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:42 | Сообщение # 13
Eule, Катюша, спасибо! От процесса получаю массу удовольствия. С нетерпением жду ниточки, которых не хватает. Хотела сегодня вверх пойти к морю - а там много чего нет sad Продолжила ковырять кресло

Цитата gerdamoon ()
Ленусь, не переживай, там в белых ротанговых креслах белого почти и нет

даааааа.... светлое ротанговое кресло вышивается 310, 3371, 3021 и т.д. белого там действительно очень мало. Проверяю номера ниток раз по 10

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:42 | Сообщение # 14
Вот и пришла весна на остров. Сегодня пригрело солнышко и распустились цветы. Море пока слишком прохладное для купания.
С радостью приглашаю всех!

Сине-голубая гамма ну никак не хочет фоткаться. Сильно яркая получается. На деле - синие цвета более приглушенные.
От процесса получаю колоссальное удовольствие. Но жду море, на нем можно будет отдохнуть biggrin Сейчас мешанина цветов. А кресло - так вообще жуть. Сиреневые оттенки присутствуют, но они сгладятся полной картиной, уже сейчас первые два столбика уже такими не смотрятся. Все соответствует скрину.

Сейчас вернулас к своей системе, когда я Деток в запарке вышивала - во сколько бы я не пришла, насколько уставшая - я не ложусь спать без вышитых 2 ниточек. Хоть немного стало прибавляться. А то вышивка совсем стояла на месте

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:51 | Сообщение # 15
Кресло как будто сквозь вуаль выглядывает. Лен, попробуй когда фоткаешь поставить между вышивкой и фотиком какой то предмет, когда он фокусируется не прямо на вышивку, а отвлекается на что то- то меньше врет оттенки.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:31 | Сообщение # 16
девочки, спасибо!
Лена, спасибо за совет, обязательно попробую так сфотографировать. А кресло да, получается эффектное и манящее присесть. Но я на нем так устала,что пошла цветы вышивать :-D
Тени вообще настоящие, мне иногда кажется, что они от дуновения ветерка шевелятся :-D
Таня, 2 ниточки - это условно. Главное - сесть. Я вышиваю в пределах куска, так что как таковых одиночек нет. Да и я уже приноровилась нитки резать по количеству петитов.

Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:17 | Сообщение # 17
Балле, Лена, продвижения есть и очень сочно-жизнеутверждающе-красочные! Отличное начало, нравится все, даже если фотик врет с цветами smile
А я так смотрю у тебя целая методика уже по отшиву схем Лены,
Цитата Балле ()
я уже приноровилась нитки резать по количеству петитов
Это как? Т.е. у тебя не нарезаны все нитки, а ты отрезаешь именно нужную длину?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:21 | Сообщение # 18
Цитата Fandy ()
Т.е. у тебя не нарезаны все нитки, а ты отрезаешь именно нужную длину?

я всегда так делаю, а если не угодала и нитка осталась-тогда ее в органайзер цепляю.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:35 | Сообщение # 19
Fandy, Наташа, я же бобинколюб. У меня все ниточки перемотаны в 1 нить на бобинку и я отрезаю нужную длину, как солида, так и бленда, только для бленда делаю сразу узелок, а потом обрезаю сколько нужно. А длину определяю на глаз, если ошиблась и ниточка осталась - солид обратно в бобинку втыкаю с иглой, бленд - в отдельный листок. символ бленда в РМ отмечаю синим цветом, чтобы сразу знать, что он уже есть. на листе у меня сейчас иголок 5 торчит

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:26 | Сообщение # 20
Балле, Лена, потрясающая игра света и тени, полный эффект яркого солнечного дня. Очень радостная картина получается.
Цитата Балле ()
У меня все ниточки перемотаны в 1 нить на бобинку и я отрезаю нужную длину, как солида, так и бленда,

Лена, а как ты их перематываешь, это ж титанический труд surprised

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:49 | Сообщение # 21
Цитата Lisa-Larisa ()
Лена, а как ты их перематываешь, это ж титанический труд

Девочки, спасибо большое всем заглянувшим. Мне очень нравится цветовая гамма, нравится то, как получаются все элементы. Вышивала-вышивала вчера синими нитками, а сейчас глянула - а у меня уже железяка на картине проявилась!

Мои процессы

БаллеДата: Суббота, 10.05.2014, 11:26 | Сообщение # 22

На острове вовсю идет подготовка к сезону. Цветы продолжают обрастать зеленью и распускаются постепенно бутоны.

Буквально вчера мне принесли уже готовую подушечку для кресла, при шитье которой использовались лепестки цветущих вокруг цветов (подушка и цветы вышиты одними оттенками), правда кресло немного не успели доплести в в срок, осталось буквально несколько ротанговых веточек доставить.

Также продолжаем стелить пол и устанавливать парапет на веранде. Приглашаю всех посмотреть изменения на веранде и подышать морским бризом.

И одно фото без баланса белого

На работе скачу, как лошадка. Сотрудница спрашивает: "И как у тебя получается при таком режиме быть заводной с утра и до вечера? Ты что-то пьешь (витамины, настой и т.д.)?" На что я ей ответила: "Нет, я просто каждый вечер провожу у моря......."

Мои процессы

БаллеДата: Суббота, 10.05.2014, 11:40 | Сообщение # 23
gerdamoon, Лена, как придется biggrin
Фотографии мне и самой нравятся. Я же, в основном, вечером фоткаю, уже когда бегу спать - и времени меньше и искажение идет сильнее. А сейчас пока муж спал - начинать вышивать не было смысла (надо делами заниматься и уборкой) - вот и решила подойти к процессу фотографирования со всех сторон

Мои процессы

БаллеДата: Суббота, 10.05.2014, 12:22 | Сообщение # 24
Цитата Свершение ()
Вот это я понимаю - подготовка к отпуску

Ну так это все Лена "виновница". Я бы никогда не решилась бы на инд.заказ - сложно, непредсказуемо и неизвестно. А когда с мужем обсуждали следующий процесс - ему захотелось морской пейзаж, которого ни у одного проверенного производителя такого направления нет. Вот картинка и сложилась - в качестве отшива я уверена на все 100 (даже если что-то отошьется не так - Лена сразу все правит, а не потом по окончании отшива для следующих покупателей), производитель - очень надежный cool .
А уже после начала отшива я начала дико хотеть в отпуск у на море.
Цитата Julchik_spb ()
Вижу солнечные блики,практически слышу шелест волн... так и хочется присесть в плетеное кресло с книжкой и расслабиться!

За невозможностью пока это сделать - я себе свое вышивальное кресло воспринимаю, как это. плетеное biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 10.05.2014, 14:32 | Сообщение # 25
Лена, не представляешь! Вчера у мужа было ДР! Говорю ему приятные слова и вдруг твоя картина всплыла из памяти! Я и продолжаю - 40 живем, 40 лет у нас на 9 Мая гости, (отмечали обе даты, т.к. оба отца были фронтовики), а мне так хочется уехать на край света, посидеть на берегу моря, полюбоваться морским пейзажем, выпить чашечку кофе....... Пообещал! biggrin

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

starkeeperДата: Суббота, 10.05.2014, 18:09 | Сообщение # 26
Балле, Лен, шикарное продолжение!!! Кресло - словно структуру ротанга руками ощутила, цветы - пахнут, настолько здорово, что просто каждую деталь можно рассматривать и восхищаться!!! Очень, очень здорово!!!

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

БаллеДата: Суббота, 10.05.2014, 18:14 | Сообщение # 27
starkeeper, Лена, спасибо cool причем ротанг вообще удивил. Из всей толпы петитов - белесых цветов - штук 10-15 , остальные - синие-коричневые-серые-темнозеленые-даже 310,3371 использовался. На кресле я, конечно, устала. Такая мешанина... Как нибудь сделаю скрин количества символов. Но оно стоило того. А я не могу дождаться никак теперь ракушку.

Мои процессы

БаллеДата: Суббота, 19.07.2014, 18:26 | Сообщение # 28
Принесла вам 1/4 картины. Продолжаем стелить пол, почти установили третью секцию парапета, уже начали работу над столиком.
Ближе всего по цвету - первое фото, третье - со вспышкой, но мне нравится, что на фото получился жаркий полдень

Когда вернулась к картине после такого долгого перерыва (более 2 месяцев не вышивала ее), после петита на газе и крестика на льне, было так непривычно. Такая крупная канва казалась biggrin

А еще я очень жду, что кто-то начнет отшив по этой схеме и придет с показами.

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:39 | Сообщение # 29
Mila, Люда, Lyudmilaaa, Люда, September, Лена, Lisa-Larisa, Лариса, спасибо за комментарии smile

Цитата Lisa-Larisa ()
Ракета не личная, пассажиров берет Я уже тоже там, на твоем море

Я этому очень рада!

Решила и я сегодня отчитаться по процессу. Тем более, что есть продвижения. Продолжаем укладывать пол, установили 3 секцию перил, принялись за четвертую.

Столик на днях закончили и установили. Теперь есть куда поставить бокал вина, кружечку чая или стакан сока.

На верх столика уложили стекло, а еще водрузили на него вазу с подаренными цветами

А ночью, из-за отсутствия всех перил, на веранду море принесло ракушку

И в завершение - еще раз общий вид. Отшита половина 25ти рядов из 40.

Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:10 | Сообщение # 30
Bubusya, Маша, shelen, Лена, Люси, Люда, Юрик, Наташа, Julchik_spb, Юля, спасибо, девочки!
Очень рада всем заглянувшим на солнечную веранду.
Цитата shelen ()
на работе загружена сверх меры, а потм - бац! И выдаешь такое сокрушительное продолжение .

Ленусь, этот феномен я на Детках еще заметила. И только сейчас поняла, когда я прихожу домой без задних лап - единственное, что я могу делать - это сидеть и вышивать. При этом я настолько погружаюсь в себя и в вышивку, что меня нет 3 часа. А когда прихожу домой нормальная - находится тысяча дел и на вышивку остается, в лучшем случае, час. А ведь еще в интернет надо зайти. А там столько соблазнов для хомяка biggrin Вот так все просто. А сейчас лето - пора отпусков, постоянные замещения друг друга wacko Вот и остается мне отдыхать у моря smile А еще и выходные, внепланово, провели дома (собирались с друзьями на дачу на все выходные, но не получилось у них, а дома все было сделано основное. Вот я и отдохнула на веранде)

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » И пусть весь мир подождет! (Категория - бонусная схема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021