Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » И пусть весь мир подождет! (Категория - бонусная схема)
И пусть весь мир подождет!
БаллеДата: Четверг, 20.03.2014, 22:35 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Индивидуальный заказ по картине художника-современника Sung Kim (родился в Южной Корее).
Название картины я не нашла, но оно само пришло на ум "И пусть весь мир подождет"
Размер картины - 400 * 300 стежков, 192 цвета ДМС (с блендами)
- процесс завершён
Вышивать буду на конгрессе, петит-полукрест, нитки - ДМС по ключу

Добро пожаловать на солнечную веранду у океана!
Тут тепло, солнечно, долетают освежающие брызги волн и в такой атмосфере забываешь обо всем.
Рада всем посетившим B)

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

shelenДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:33 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Москва
Балле, просто восхищаюсь, если у женщины все дома поделано, у меня так никак не получается cry
В таком случае желаю тебе побольше работы tongue И пусть весь мир подождет!

Вышиваю здесь

БаллеДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:49 | Сообщение # 32
shelen, Лена, поделано - это в моем понимании biggrin Были протерты полы и на кухне не было посторонних предметов на поверхностях. Я творческая личность, творческий беспорядок у меня в крови (не знаю, в кого я такая... мама и сестра у меня за час всю квартиру приберут, нагладят и т.д., а я просто переступить могу, если у меня сил нет... Пыталась себя ругать - потом бросила. Ген. уборка только по настроению)!

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:11 | Сообщение # 33
Mila, Люда, Lisa-Larisa, Лариса, спасибо!

Показываю свое продвижение.
Продолжаем укладывать пол, вплотную занялись креслом, немного не успели доплести к показу и подушечку дошить.

А с моря к нам на террасу занесло морскую звездочку.

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:55 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Краснодар
Балле, Лена, настроение картины хорошо передается: летний жаркий день.
Только мне кажется, что фотоаппарат искажает синий цвет: на исходнике несколько другой оттенок.
На моем фотоаппарате оттенки и даже цвет синего всегда другой...
У тебя на фото синий слишком яркий... на исходнике он светлее и нежнее... В права или нет?

Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:58 | Сообщение # 35
Tori, Вика, Bubusya, Маша, September, Лена, Lisa-Larisa, Лариса, Люси, Люда, Уралочка, Ира, спасибо!

Цитата Уралочка ()
На моем фотоаппарате оттенки и даже цвет синего всегда другой...
У тебя на фото синий слишком яркий... на исходнике он светлее и нежнее... В права или нет?

Ира, сколько бы я ни билась, все режимы перепробовала - синий на фото уходит в кислотный, все цета - как цвета, а синий все выделиться норовит. На самом деле он соответствует скрину,
Цитата Lisa-Larisa ()
Очень надеюсь увидеть живьем на выставке.

Я тоже на это очень надеюсь. И сама надеюсь многие работы увидеть ah

Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 09.09.2014, 23:30 | Сообщение # 36
Добро пожаловать к нам на террасу, укладка пола завершена, кресла доплели, сшили вторую подушечку. Показался ствол пальмы.
Ура, я сегодня принесла долгожданную половину! Как оказалось, обсуждения в выставочной теме оказались нужным мне волшебным пендалем. Взялась за иголочку и довышивала угол. Теперь перекрут - и море, море, море и пальмы с облаками! Рассчитываю, что одиночек будет поменьше biggrin
Общий вид

Кресла поближе

Очень люблю свои кресла! Они такие объемные получились

Фото с телефона, фотоаппарат уехал на отдых. Синий все-равно получается ярче, чем на самом деле. В реальности - глубокое синее море! Не ядовитое, не кислотное, а синее-синее!

Мои процессы

MaugliДата: Пятница, 12.09.2014, 13:58 | Сообщение # 37
Ух ты... я чуть не пропустила показ...
Цитата Балле ()
Синий все-равно получается ярче, чем на самом деле. В реальности - глубокое синее море! Не ядовитое, не кислотное, а синее-синее!

Вот ты даже не представляешь, как я этому рада. Очень мне эта ядовитость мешала медитировать в кресле в пятом ряду biggrin Ну а ежели синеее-синее море...... Так это самое то, что надо! Умница!

belle broderie

БаллеДата: Суббота, 04.10.2014, 11:47 | Сообщение # 38
А я вам в этот осенний день принесла немного лета! Темпы мои упали sad Но все же, лист пальмы почти готов, не могу вам не показать его!

А я думала кресла веселые biggrin Оказалось, что пальма им не уступает cool

Мои процессы

БаллеДата: Суббота, 04.10.2014, 12:35 | Сообщение # 39
Julchik_spb, Юля, L-SAFONOVA, Люда, спасибо!

Решила раскрутить раму и во всей красе показаться

Синий - гадость sad Опять яркий... Причем не только в вышивке, даже на салфетке кислотный...

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 04.10.2014, 21:11 | Сообщение # 40
Лен, пальма - супер! Уже большая часть картины готова, а такое впечатление, как-будто совсем недавно ты ее начала. smile

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:43 | Сообщение # 41
Уралочка, Ира, September, Лена, Maugli, Вера, ladalit, Лада, Bubusya, Маша, вот это я пропустила поддерживающих и заряжающих иголочку комментариев! Спасибо!!!

А я к вам с продолжением. На этой неделе была в своем ритме. Немного продвинулась (отшито полностью 11 рядов из 40). Листики левой пальмы почти победила, осталось совсем немного. Потом отдохну на кусочке неба и снова пальма...

Вот тут вроде небо хоть немного на себя похоже. С синими оттенками полная засада. Даже мама мужа вчера сказала, что по фотографиям она ее совершенно иначе воспринимала... Так что, буду надеяться на выставку, может кто сможет сфоткать достоверно

И общий план

Мои процессы

shelenДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:03 | Сообщение # 42
Балле, Лен, согласна с девочками - пальма прямо сногсшибательно реальная. Очень хочется посмотреть в реале, поскольку ты говоришь, что синий цвет не соответствует. Ну, будем ждать весны biggrin

Вышиваю здесь

БаллеДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:27 | Сообщение # 43
Люси, Людочка, как я рада тебе, спасибо большое! Как твой лес? Я так соскучилась по твоим процессам!

Я перевалила за экватор верхней части. Официально осталась одна четвертая (но за счет моих скачков" уже меньшая ее часть).
Вот на этом фото более менее голубой получился не кислотным, но все остальное - темное... Остальные фото в обычном ярко-голубом будут sad (когда завершу процесс, на работе попробуем зеркальным фотоаппаратом снять, может будет получше)

Когда я начинала вышивать картину, я была на все 100% уверена, что самое вкусное и интересное внизу. А в верхней части из интересного будет пальма, а небо так, для композиции. Я даже и не представляла, какое оно на самом деле бесконечное. Я просто влюбилась в него, а облака настоящие, объемные и плывут! Ничуть не устала и не заскучала над ним, да и не успела - начала появляться вторая пальма.

,

Все предыдущие фото я делала вчера вечером. А утром не удержалась и развернула работу. И Ахнула. Даже видя каждый день верхнюю половину, вообще не ожидала, что работа настолько солнечная и яркая. Очень хочется поскорее завершить и оформить cool

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:25 | Сообщение # 44
К нам на остров прилетела чайка, а еще стала видно гору вдалеке. Когда вышивала, чайка настолько казалась условной, просто непонятные белесые петиты, а когда я отошла на шаг - картинка сложилась, я увидела птичку, настоящую чайку!

Ну и конечно же, появилась часть второй красавицы пальмы. Правда, мороки с ней... Но зато она настоящая, так и слышу, как на ветерке шелестят ее листики.
Сегодня у нас очень солнечно. Но, на солнце сфотографировать море не удалось, столик не закатить на лоджию. Удалось лишь кусочек пальмы осветить

Но при естественном освещении вот что получилось

Как мне кажется, вот на этой фотографии голубые оттенки более натуральными получились

Мои процессы

БаллеДата: Пятница, 12.12.2014, 23:42 | Сообщение # 45
Девочки, я пропустила ваши комментарии! Спасибо!!!!

Хочу вас обрадовать - уже можно покупать билеты, на острове солнечно, ветерок колышет листики пальм, а прохладная тень спасает от жары. Уложен последний стежок, фото ночные и кислотные, но не показать я не могу sad Мы пошли купаться, а завтра фотосессия на улице будет, в понедельник - фотосессия зеркалкой на работе. Тогда (я очень рассчитываю) я смогу нормальную цветопередачу сделать.
Еще на раме

Уже остров снят с рамы, обрезаны остатки канвы

Вот тут, наверное, более похожие тона, но четкости нет

Издалека

Мои ощущения - радость от завершенного процесса! Когда я сняла с рамы Деток - была грусть, что я не буду их видеть каждый день, а сейчас восторг и безмерная радость. В раскрученном виде от работы совершенно другое ощущение и впечатление. Мне этого не хватало в процессе отшива верхней половины.
Схема не из простых, но тем не менее, шилась относительно легко и позитивно. Процесс был начат 21.03.2014, завершен - 12.12.2014. Итого - опять почти 9 месяцев, но я около двух месяцев эту работу не шила, отпуск был и птичек вышивала. Удивилась своей скорости...
Теперь по каждому объекту отдельно:
Самой сложной оказалась правая пальма, особенно ее ствол. Но и получилась она очень натурально.
Еще впечатлило небо и облака - оно бесконечное, такой простор от него, я даже не ожидала.
Морская гладь - завораживает и веет морской прохладой. Все как я хотела - бескрайнее синее море!
Кресла - манят и приглашают присесть
Тени на полу - они шевелятся на ветру! Правда-правда!
Цветы - придают романтику
Ракушки - как же без них на море. Явно насобирали на берегу сами!
Чайка - несмотря на то, что на всю чайку ушло стежков 15, это птичка и это однозначно чайка!
Гора добавляет объем и простор.

Итог - я просто в восторге, хлопаю в ладоши и любуюсь (все никак не могу себя отправить купаться)

Мои процессы

ToriДата: Суббота, 13.12.2014, 00:02 | Сообщение # 46
Лена, на последнюю фотографию как из окна смотришь, мне кажется лучше всего передаёт ощущение бескрайнего моря, далёких гор и такого близкого уголка, где можно посидеть , обдуваемой лёгким морским бризом. Пальмы просто настоящие, желание ощутить колкие острые листья не покидает. Время исполнения, конечно, хочется взять за основу для своих работ...
Поздравляю тебя и Лену с новой замечательной работой ☀☀☀

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Суббота, 13.12.2014, 00:34 | Сообщение # 47
Российская Федерация, Краснодар
Балле, Ленаааа!!!! Какой ночной сюрприз! Поздравляю от души!
Показ впечатлил и восхитил, даже цвет, который не хотел фотографироваться (синий) не подвел.
Всё сложилось как-то вместе, картина воспринимается вся и сразу, хочется рассматривать и радоваться теплу, морю-океану, душевному отдыху, простору, чистому воздуху....... и много чему еще - можно фантазировать бесконечно.

Удача Лены Гердамун и удача Лены Балле. Поздравляю! first flower flowers

Мои процессы

БаллеДата: Суббота, 13.12.2014, 00:52 | Сообщение # 48
Уралочка, Ира, спасибо! И за награду спасибо, очень приятно!

А я минут 20 не могла себя оторвать от свежевыстиранной работы biggrin biggrin biggrin Сидела все рассматривала.
Ну и перекос вытягивала, как и на Детках, такой же (хотя у меня была мысль, что будет больше). Конгресс порадовал и в этом плане - вытягивать ромб на нем оказалось куда проще, чем на лугане я это делала...

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » И пусть весь мир подождет! (Категория - бонусная схема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019