Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 047 Арлекин и дама (Категория - платные схемы)
047 Арлекин и дама
Lisa-LarisaДата: Среда, 18.02.2015, 20:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
047 Арлекин и дама по мотивам картины Сомова К.А.

Размер схемы 400х510. Оттенков 210, из них 45 - солиды, 165 - бленды, всего используется 169 номеров ДМС.

ВЫШИВАЮТ:

naomy Юлия - ткань конгресс-страмин, 24 каунт, петит-полукрест, вышивает парковкой по рядам.
Прикрепления: 9663719.jpg(619.2 Kb)

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 18.02.2015, 20:58 | Сообщение # 2
Вышивает моя сестра Юля. Поскольку она совершенно не форумный человек, выкладывать ее процесс буду я.
Вышивает она с бумаги, снизу вверх рядами. Вот начало процесса.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 18.02.2015, 21:03 | Сообщение # 3
Лариса, спасибо за начало, это конечно самая скучная часть в этой картине, но хорошо, что она уже позади, впереди все самое интересное.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MaugliДата: Среда, 18.02.2015, 21:06 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Москва
Слушайте, у нас после выставки процессы в этом разделе - как из рога изобилия! Я аж прям подпрыгиваю - столько интересных показов нас ждёт! Лариса, передай Юле пожелания шустрой иголочки!

belle broderie

ЮрикДата: Среда, 18.02.2015, 21:10 | Сообщение # 5
Цитата Maugli ()
у нас после выставки процессы в этом разделе - как из рога изобилия!

Вера ,я тоже об этом же подумала !!!
Лариса ,Юле быстрой иголочки и времени больше-больше ! Ждем теперь самого интересного - даму с кавалером Арлекином !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Среда, 18.02.2015, 21:18 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Краснодар
Прекрасное начало, много уже отшито. Привет твоей сестре Юле! flower

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 18.02.2015, 21:38 | Сообщение # 7
Девочки, пожелания Юле передам. Она очень долго мечтала именно об этой картине, шьет с большим удовольствием.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 18.02.2015, 21:48 | Сообщение # 8
Какая красочная картина! Лариса, Юле привет и легких крестиков. Сейчас юбка пойдет, складочки - очень интересно!

Мои процессы
Вязание от September

BubusyaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:17 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ох, я прям жду!

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

BudzukjДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:32 | Сообщение # 10
Лариса и Юля! Очень мне нравится эта картина К.А. Сомова. В ней так много тайны, театральности, красок. И она очень живая! С удодвольствием буду наблюдать.

Lisa-LarisaДата: Пятница, 01.05.2015, 19:13 | Сообщение # 11
Я вернулась из гостей от своей сестры Юли и привезла продолжение "Арлекина и Дамы" К сожалению, вышивка идет медленнее, чем хотелось бы, но главное - идет biggrin Готово примерно 45 рядов.
Фото при очень ярком утреннем солнечном свете:

Маленькая собачка Сима (на втором фото) помогает Юле вышивать biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 01.05.2015, 19:38 | Сообщение # 12
Вижу три ноги и Симу biggrin Жалко фото немного пересвечено, там должны быть такие красивые цвета на юбке, а тут немного блекло.

Файлы.
Мои процессы

АйнаДата: Пятница, 01.05.2015, 19:46 | Сообщение # 13
Ну, там еще и той юбки-то немного. Наверное, вся красота ткани будет видна, когда чуточку больше отошьётся. Ох, сколько еще впереди вкусного! Юле желаю побольше времени на вышивку))

Моя вышивка
Мой альбом

Lisa-LarisaДата: Пятница, 01.05.2015, 19:50 | Сообщение # 14
gerdamoon, Лена, пересвечено, это правда, такое солнце было, что деваться некуда smile Край юбки очень красивый, выглядит очень объемно.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

HazeДата: Пятница, 01.05.2015, 23:14 | Сообщение # 15
Люксембург, Luxemburg
Лариса, как же красиво получается! Еще немного, но уже видно, насколько работа трудоёмка, но прекрасна!!!!! Легких крестиков сестрёнке! smile С такой помощницей вышивка вдвойне приятна! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

clifil_OlgaДата: Суббота, 02.05.2015, 07:49 | Сообщение # 16
Лариса, замечательный процесс! А подол-то какой красивящий! Лёгких крестиков и удовольствия от работы!!!

Вышиваю туточки

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 04.05.2015, 15:21 | Сообщение # 17
Vichka,
Цитата Vichka ()
Пусть и не быстро, но, ведь, шьётся ж! Главное - с удовольствием

Вика, она человек очень активный, у них постоянно выезды на природу, боулинг-пейнтбол, спортзал 3-4 раза в неделю, еще и на работу ходит biggrin В общем, когда она еще вышивать умудряется, я вообще не понимаю. Тем не менее, она эту картину просто обожает и потихоньку шьет. Раму не вертит, крепит бахромой, шьет снизу вверх целыми рядами (что тоже для меня за гранью понимания).

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:08 | Сообщение # 18
А я вернулась из гостей от сестры и привезла новые фото процесса smile

Фото сделано при очень ярком солнечном свете. Там места, где на фоне в углах резко выделяются петиты более светлым цветом, на самом деле не выделяются, там плавный переход. Почему-то резко выделилось на фото.
Общее впечатление - из полотна вперед выступает нежно-розовая шелково-атласная юбка. Полное впечатление, что под шелком просвечивает более корткая нижняя юбка. Появилось ощущение простора и объема в фоне. Ножки не сильно выделяются, они в тени. Страшно нравится кустик цветов в правом углу smile , вроде и цветочки маленькие, носом утнешься - одни одиночки, но полное впечатление, что затененный куст выступает из темноты.
gerdamoon, Леночка, Юля передает тебе привет и очередную порцию благодарностей за схему smile Картина шьется, картина любима еще больше, чем раньше. Ну, медленно, правда, ну тут уж как есть smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

soloveiДата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:26 | Сообщение # 19
Lisa-Larisa, Ой-ой-ой,какая красота!Платье так переливается,словно натуральная ткань!Супер!!! Лариса,надо тебе почаще ездить гости и привозить фотки.Юле,поклон!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

SeptemberДата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:56 | Сообщение # 20
Ооо, шикарная юбка! Очень-очень нравится. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:56 | Сообщение # 21
Лариса, сестричке благодарности за продолжение, и не очень то и медленно, вполне себе приемлемая летняя скорость. Насчет шелка не соглашусь, мне кажется это не шелк, а какой то прозрачный материал, газ или фатин, не знаю правда в те времена были ли такие ткани, но у шелка другой блеск, более холодный. Ножки-это моя головная боль, я их с трудом вытаскивала из исходника, хотелось не сильно самовольничать и рисовать их наново, но и в самом исходнике их очень трудно было определить, так что имеем то, что имеем.

Файлы.
Мои процессы

clifil_OlgaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:18 | Сообщение # 22
Платье - воздух! Блик на полу от платья какой классный! Замечательное продвижение! Красота!

Вышиваю туточки

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:34 | Сообщение # 23
Девочки, спасибо за похвалы, все передам сестре smile
Цитата gerdamoon ()
Насчет шелка не соглашусь, мне кажется это не шелк, а какой то прозрачный материал, газ или фатин

Лена, вполне может быть. Просто впечатление чего-то блестящего и полупрозрачного.
Цитата gerdamoon ()
Ножки-это моя головная боль, я их с трудом вытаскивала из исходника

Лен, вот сейчас, когда юбка оформилась, ножки выглядят как раз как надо, то есть они сильно в тени, скорее угадываются, смотрится совершенно естественно.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:38 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Краснодар
О, сколько ниточек! Я бы не смогла вышивать подобной техникой, снимаю шляпу.

Очень хочется поскорее увидеть героев во всей красе, но понимаю, что путь предстоит не близкий.
Подождем. Сестренке большой привет!!! smile

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:12 | Сообщение # 25
Лариса ,а я вот смотрю и думаю ,что там не только видно через прозрачную ткань нижнюю короткую юбку ,там еще такой изгиб как будто нижняя юбка лежит на кольце - как правильно называются эти штуки с кольцами ,которые одеваются что бы платье было пышное ? Здорово этот момент передан в схеме !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:39 | Сообщение # 26
Юрик, Наташ, кольцо - это запчасть кринолина, как я понимаю smile Может быть и так. Вышьется побольше - увидим.
Уралочка,
Цитата Уралочка ()
Я бы не смогла вышивать подобной техникой, снимаю шляпу.

Ира, я сама не понимаю, как она в этом не путается. Я даже пыталась с советами лезть, но получила отповедь на тему "вышивай у себя как знаешь..." biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:51 | Сообщение # 27
Нет, девочки. Обруч так низко не мог располагаться. Это край плотной нижней юбки. Даже не нижней, а просто красной юбки платья. Потому что розовая ткань, скорее всего, оборка пришитая сверху. Из такой же розовой прозрачной ткани чуть выше нашит декоративный валик (не знаю, как правильно называется такое украшение). И оборка и валик украшены золотистыми лентами в местах прикрепления.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:09 | Сообщение # 28
Люксембург, Luxemburg
Лариса, мои восторги работе сестры! Ее стиль вышивки просто безупречен, как же ровненько и плотненько, мне надо к ней на мастер-класс, у меня кругом в петите одни дыры. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

АйнаДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:15 | Сообщение # 29
Юбка обворожительна! Прям хочется потрогать ткань.

Моя вышивка
Мой альбом

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:03 | Сообщение # 30
А я с продолжением романа Дамы и Арлекина biggrin Сестра моя Юля прислала фото процесса. Да, процесс, в силу разных обстоятельств, идет медленно, но... идет biggrin И, со слов Юли, доставляет огромное удовольствие.
Фото, к сожалению, не самого лучшего качества, вечернее, при искусственном свете.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 047 Арлекин и дама (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021