Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Бонус 007 Фиалочки (Категория - бонусные схемы)
Бонус 007 Фиалочки
SeptemberДата: Вторник, 31.03.2015, 00:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бонус 007 Фиалочки. Размер схемы 200х270. 72 оттенка, из них 39 - солиды, 33 - бленды, всего 58 номеров ДМС.

ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ:

ВЫШИВАЮТ:

September Елена. Аида 18, нити ДМС по ключу, полный крест в две нити.

ariadnadem Елена. Конгресс 24ct, нити ДМС по ключу, петит-полукрест в две нити.

viktorovagalina Галина. Беллана 20 ct, нитки ДМС по ключу, полный крест
Прикрепления: 5599496.jpg(70.7 Kb)

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Суббота, 09.11.2019, 23:36 | Сообщение # 181
Здравствуйте!
Только что закончила вышивать Фиалочек. Сделан завершающий крестик. Еще не снимала с рамы, но мне уже нравится результат. Будут стирка, глажка и оформление. Эту полную картину я оставляю в своих планах. Не сразу, но я ее вышью полностью и петитом.
Лена Gerdamoon, большое тебе спасибо, что сотворила эту схему.
Девочки форумчанки, всем вам спасибо за ваши теплые слова.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 10.11.2019, 09:51 | Сообщение # 182
Галя, поздравляю с финалом. Очень интересно будет посмотреть в оформленном виде.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:45 | Сообщение # 183
gerdamoon, Лена, спасибо за оценку. А как мне хочется увидеть фиалочки оформленными! Но это будет немного позже.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Суббота, 07.03.2020, 11:13 | Сообщение # 184
Здравствуйте!
Я вернулась к Фиалочкам! Теперь шью полную схему на когресс-страмине 24 ct. Пока отшито всего 10000 стежков из 54000, но уже мне нравится. Изображение петитом получается намного нежнее, чем крестиком, даже на 20 ct. А сравнить у меня есть с чем.

и фрагмент
Фрагмент Фиалочек я поместила в белую фото-рамку. Он стоит на полочке и радует меня по утрам. Мне больше понравилось вертикальное положение рисунка. Ведь, на маленьком фрагменте не видно всего замысла рисунка.

Мои процессы

ОстровушаДата: Суббота, 07.03.2020, 13:58 | Сообщение # 185
Галочка, очень милые крошки, жизнерадостные! Ты, взялась за большую работу! Вот молодец! Все получится непременно! Как же надо полюбить фрагмент, чтобы вышить полный дизайн! Удачи и побольше свободного времени!

Марина
Захочу-смогу!

ЮрикДата: Суббота, 07.03.2020, 15:53 | Сообщение # 186
Галя , помню я как совсем немного времени назад ты была в рядах сомневающихся по поводу отшива многоцветок ! И вот настал момент когда от фрагментов ты перешла к полноценной схеме !
От души Удачи !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

viktorovagalinaДата: Суббота, 07.03.2020, 22:38 | Сообщение # 187
Островуша, Юрик,
Марина и Наташа, большое вам спасибо за добрые слова и поддержку. Многоцветки притягивают к себе и не хотят отпускать!

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Понедельник, 16.03.2020, 15:26 | Сообщение # 188
Здравствуйте!
Сегодня я с продолжением "Фиалочек". Отшито 20000 стежков или 37%. Пришло время перемотки.

Мои процессы

ОстровушаДата: Понедельник, 16.03.2020, 19:36 | Сообщение # 189
Очень симпатично получается! Мне нравится тень тут от цветов, не меньше самих фиалочек!но.. Сколько ни смотрю, все равно плохо понимаю, это вид сверху или сбоку?

Марина
Захочу-смогу!

viktorovagalinaДата: Вторник, 17.03.2020, 09:18 | Сообщение # 190
Островуша,
Марина, мне кажется, что здесь вид сверху так наискосок. Вот с источником света я так и не разобралась. Какая разница. Картина красивая и вышивка нравится.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 17.03.2020, 10:38 | Сообщение # 191
Галина, вы герой! Можно сказать, что второй раз вышиваете фиалочки. Посмотрела на ваши петитенки, как же аккуратно вы вышиваете!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

viktorovagalinaДата: Вторник, 17.03.2020, 16:05 | Сообщение # 192
L-SAFONOVA,
Ой, Люда, я совсем не герой. Когда закончила фрагмент Фиалочек, то осталось чувство незавершенности. Вот и решила вышить их полностью. И пока получаю удовольствие от серых цветов. Может это и надоест к концу работы. На конгресс-страмине легко вышивать, если не обращать внимания на просветы. При прямом освещении вышивки все смотрится хорошо, а если свет падает сбоку, то видно, что стежки разной высоты. Пытаюсь с этим бороться.

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 18.03.2020, 11:36 | Сообщение # 193
Галя, хоть вы и удачную выбрали кадрировку для фрагмента, но все же в обрамлении фона эти фиалочки совсем по другому играют. Для меня непостижимо какое надо иметь терпение, чтобы во второй раз вышивать тоже самое, так что легких вам стежков.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

viktorovagalinaДата: Среда, 18.03.2020, 13:10 | Сообщение # 194
gerdamoon,
Лена, я вышиваю Фиалочки, как в первый раз. Все в петитах выглядит иначе, чем в крестиках. Я все время непроизвольно сравниваю оба отшива. Крестик даже на 20 каунте смотрится грубее, чем петиты. И вышитая картинка выходит нежнее и красивее. Я довольна этим отшивом и вышиваю с удовольствием.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Понедельник, 13.04.2020, 08:48 | Сообщение # 195
Здравствуйте!
Сегодня я с продолжением. Отшито 30000 стежков из 54000. Это, примерно, 55%. Результат мне очень нравится, но времени для вышивки совсем мало. Поэтому продвигаюсь так медленно.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.04.2020, 17:13 | Сообщение # 196
Все таки какие же эти фиалки милые!
Галина, не скажу, что вы медленно вышиваете. Со скоростью все нормально!

Я Людмила

viktorovagalinaДата: Пятница, 15.05.2020, 08:15 | Сообщение # 197
Здравствуйте!!!
Сегодня показываю отшитые 40000 стежков у Фиалочек и как они смотрятся на расстоянии.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 15.05.2020, 18:57 | Сообщение # 198
Молодец внучок! Показывает такую красивую бабулину работу!
Галина, осталось совсем немного и мы будем любоваться готовой вышивкой!

Я Людмила

viktorovagalinaДата: Суббота, 16.05.2020, 22:15 | Сообщение # 199
L-SAFONOVA, Люда, мне действительно осталось вышить всего 1/4 часть рисунка и Фиалочки будут готовы. Отшиты почти все цвета ниток кроме серого.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 02.06.2020, 16:55 | Сообщение # 200
Здравствуйте!
Вот и готовы "Фиалочки" . Теперь нужно оформить. На самом деле Фиалочки много красивее, чем на фото.
Я очень довольна тем, что взялась их вышивать. Получилась отличная картина. Думаю, что оформление не задержится.
Спасибо Елене за схему!!!

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 02.06.2020, 22:39 | Сообщение # 201
Галя, поздравляю с финалом! Очень люблю эти фиалочки и рада, что они у тебя теперь тоже будут жить. Кстати, фото получилось отличное, цвета переданы абсолютно точно.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 02.06.2020, 22:53 | Сообщение # 202
Галина, поздравляю с финалом таких нежных фиалочек!
Очень интересно, что последует после фиалок?

Я Людмила

viktorovagalinaДата: Среда, 03.06.2020, 18:21 | Сообщение # 203
September, L-SAFONOVA, Лена и Люда. Большое вам спасибо за поздравление! Я рада что у вас на фото естественные цвета Фиалочек. Значит это мой планшет грешит цветопередачей. После фиалок я собиралась попробовать Эсте по зелёной схеме для Саги. Очень интересно что это за зверь. Но сегодня изменились семейные обстоятельства и поэтому любое рукоделие откладывается. И что будет потом. Я просто не знаю. Отложено и оформление Фиалочек.

Мои процессы

ОстровушаДата: Среда, 03.06.2020, 18:25 | Сообщение # 204
Галочка, пусть все поскорее у вас налаживается!
Главное, береги себя и близких, а оформление и подождет

Марина
Захочу-смогу!

ToriДата: Среда, 03.06.2020, 19:34 | Сообщение # 205
viktorovagalina, Галя! Ты герой! Несмотря на прелесть и нежность сюжета, я бы не смогла сделать повтор, но это не имеет никакого отношения к твоей завершенной работе, с чем от души и поздравляю! Надеюсь, что семейные обстоятельства разрешатся в конце концов и любимое рукоделие вновь позовёт

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

viktorovagalinaДата: Четверг, 04.06.2020, 10:46 | Сообщение # 206
Островуша, Tori,
Марина и Вика, спасибо вам за поддержку.
Вика, геройского в вышивке Фиалочек совсем нет. Все было новое для меня и приносило удовольствие .

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Четверг, 04.06.2020, 10:48 | Сообщение # 207
Tori, Вика. Большое спасибо за награду. Это так приятно.

Мои процессы

FandyДата: Четверг, 04.06.2020, 12:40 | Сообщение # 208
viktorovagalina, Галина, поздравляю с финалом! Я очень люблю эту каритину, посчастливилось видеть ее живьем в исполнении Лены September! Пусть все Ваши обстоятельства разрешатся и все будет хорошо! А мы полюбуемся на ваши новые работы! И очень интересно что за ЭСТЭ по зеленой схеме?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Пятница, 05.06.2020, 12:31 | Сообщение # 209
Люксембург, Luxemburg
viktorovagalina, Галя, поздравляю с завершением такой красивой работы! Эти фиалочки сама нежность и утонченность, а солнечная аура просто очаровывает!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

viktorovagalinaДата: Суббота, 06.06.2020, 08:00 | Сообщение # 210
Fandy, Haze,
Наташа, Яна, спасибо вам за поздравление! Фиалочек я временно к планочке прикрепила прищепками и повесила на стену. Теперь хожу и любуюсь.
Наташа, я в последнее время вышивала крестиком на беллане 20ct в 2ниточки мулине. Чтобы крестики были ровными и не толкались, стежки укладывала плотно. А когда стала на конгресс-стромине 24 ct вышивать петитом, то у меня сильно просвечивала основа. Когда мне попалось сообщение, что на конгресс-стромине вышивают петитом в 3 нити мулине, чтобы не светило, я стала искать схему небольшую и в солидах, поскольку, не знаю, как в 3 нити вышивать бленды. Вот и попалась мне у Эстэ схема фрагмента картины Шишкина "Дубовая роща". Я купила схему в PDF и XSD. Такие схемы PDF продают с обозначенными номерами ниток DMC, что меня устроило. А вот на схеме XSD все значки под одним номером и окрашены в зелёный цвет. Цвет можно изменить, а номера можно изменить только в программе ПМ, которой у меня нет, так как на планшете стоит андроид. Надеюсь, что справлюсь с этой зеленью. Рука привыкла вышивать нормальные петиты без просветов на стромине. Поэтому буду вышивать в 2 ниточки мулине.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Бонус 007 Фиалочки (Категория - бонусные схемы)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020